Жуткий запах от латексного матраса ЭОС

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Жуткий запах от латексного матраса ЭОС

Сообщение kaska » Пн 05 мар 2012 09:35

Всё началось с того, что мы решили купить новый матрас,опробовали в мебельном магазине пружинные и латексные матрасы Вегас,но смутила очень высокая цена . Решили искать матрас в интернете , соответствующего качества и доступной цены. Выбор пал на матрас «ЭОС». Списались с представителем компании в Москве Александром, начали переговоры по скайпу. Он порекомендовал нам беспружинный латексный матрас «Виктория 18 А», размер 140х195 по цене 15946руб. + чехол джерси 893 руб. итого 16840 руб. + доставка с Москвы в регион 1832 руб. Заказали и оплатили 26 января, получили 8 февраля. Были очень довольны, что доставили так оперативно. Распаковали, пошел жуткий запах. Решили проветрить, оставили в коридоре для выветривания. После трех дней проветривания, запах чуть-чуть уменьшился. Позвонили Александру. Он объяснил, что это технологический запах, и он должен в течение нескольких дней пройти. Оставили дальше проветриваться. 19 февраля мы попросили гарантийный талон, так как с матрасом его не выслали, через несколько минут они удалил меня из списка контактов в скайпе. Мы уже не смогли до него дозвониться. Попробовали на этом матрасе спать, у супруги появилась тошнота, сильно отекали глаза, запах пропитался в одеяло, подушки. Самое интересное, что он усиливается, когда ложишься на него, и от тела он нагревается. Так как с Александром не могли связаться, у нас не оставалось выбора, кроме как отсоединить с одной стороны матраса трехслойный кокос, потому что большая часть запаха исходила именно от него. Мы увезли этот кокос в гараж, от него исходила редкостная вонь, с сильным специфическим запахом. Но ожидаемого результата мы не получили. От оставшегося с этой стороны латекса продолжает идти запах. Зашли по интернету на официальный сайт «ЭОС» в Белоруссии, и связались с начальником продаж Андреем. Он также настаивал на том, что это технологический запах. Прошел почти месяц, ситуация не изменилась. Александр из Москвы переехал в Брест, и позвонил нам, крайне недовольный тем, что мы подняли этот вопрос на другой уровень. Поменять матрас он отказался, т.к. мы вмешались в конструкцию матраса. Мы в свою очередь предложили ему за свой счет отправить слои кокоса для выяснения причины этого жуткого запаха, он почему-то отказался. Значит компания «ЭОС» в лице Александра не заинтересована производить качественные матрасы. Я так понимаю, если есть запах в матрасе, значит, нарушен технологический процесс и все отговорки типа пусть проветрится несколько дней, нас не устраивают. Очень обидно, что у них нет желания выпускать действительно безопасные для здоровья матрасы.
P.S. Пишем это все, потому что обидно за потраченные деньги, нервы, здоровье. Этот отзыв мы будем писать на всех форумах, и хотим предостеречь всех желающих купить матрасы «ЭОС».
kaska
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 09:22

Re: Жуткий запах от латексного матраса ЭОС

Сообщение Антон Хиленко » Пн 05 мар 2012 03:11

Это как раз и показывает, что лучше покупать ту продукцию которая присутствует в регионе. Заменить матрас оказалось проблемой... Плюс, чтоб не было лишних толков, нужно разместить фото матраса и документа подтверждающего покупку. А то сольют все на происки конкурентов, если все так как вы пишете.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Жуткий запах от латексного матраса ЭОС

Сообщение kaska » Пн 05 мар 2012 08:06

Антон Хиленко писал(а):Это как раз и показывает, что лучше покупать ту продукцию которая присутствует в регионе. Заменить матрас оказалось проблемой... Плюс, чтоб не было лишних толков, нужно разместить фото матраса и документа подтверждающего покупку. А то сольют все на происки конкурентов, если все так как вы пишете.


да вы правы по поводу фото и документов,наверное так и сделаю.Как сюда закинуть фото?
kaska
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 09:22

Re: Жуткий запах от латексного матраса ЭОС

Сообщение Morpheus » Пн 05 мар 2012 08:28

Оператор Img или "Добавить вложение" внизу.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Жуткий запах от латексного матраса ЭОС

Сообщение aleka » Пн 05 мар 2012 10:51

Как же вам не стыдно так клеветать!? Фирма ЭОС достойна всяческого уважения и у меня есть основания быть убеждённой в этом. В январе решила поменять матрас. Очень хотелось латексный. Изучила предложения, повалялась на аналогичных в ИКЕА, на ВЕГАСЕ, но ЭОС смогла только посмотреть. Решила брать ЭОС, т.к. в Белорусии товары всё ещё отличного качества да и цены не драконовские! Позвонила прямо на фабрику в Белорусию, раздобыла телефон, по которому можно заказать матрас в Москве. Заказала матрас "Виктория", привезли через неделю. Матрас внешне понравился, сопровождался кучей сертификатов, что явно свидетельствовало о том, что его не делали в подвале. Запах был, как только сняли упаковку,но через 2-3 часа я его уже не чувствовала. В первую ночь оказалось, что он для меня жесковат( фабрика внесла новшество о котором я не знала. Добавили 0.5 см кокосовой койры со стороны монолита латекса), а вот запахом я совершенно не мучилась! Позвонила по имеющемуся телефону, рассказала о своих проблемах и вместо того чтобы меня убеждать, что я просто не разобралась или ещё что-то в этом вроде, меня спросили на что хочу поменять? Эх, все бы так работали с нами, с клиентами, сами себе бы мы завидовали! Через полторы недели приехали ребята, предыдущий матрас забрали, а новый старого образца оставили. Матрас оказался просто супер! Хочу поблагодарить за чудесный матрас фирму ЭОС и тех ребят которые неутамимо ходили с моими матрасами пешком на 7 этаж! Спасибо! Успехов вам и процветания, а те которые так подло клевещут и дезоринтируют других - захлебнутся своей клеветой.
aleka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 09:53

ЭОС- отличные матрасы!

Сообщение aleka » Пн 05 мар 2012 11:10

Судя по всему, ЭОСу конкуренты в Москве не рады, если про какой-то запах пишут. У меня матрас Виктория фирмы ЭОС. Я не просто довольна матрасом- я счастлива, что у меня такой матрас! Мне привезли матрас с сертификатами- качества, экологичности используемых материалов и даже с международным медицинским сертификатом! Всё по-взрослому: чехол на молнии(залезай и смотри, что там),красивая ткань под названием джерси и ставлю всех в известность, что никакого запаха! Всё,что пишут про запах-это просто клевета! А качество моего матраса, гораздо выше, чем его цена!
aleka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 09:53

Re: Жуткий запах от латексного матраса ЭОС

Сообщение lammik » Пн 05 мар 2012 11:39

Видно Александр с критикой не согласен. :D
lammik
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2011 09:56

Re: Жуткий запах от латексного матраса ЭОС

Сообщение Инопланетянин » Вт 06 мар 2012 12:10

+100500 *WALL* Все производители просто в шоке от прихода ЭОС и от лучшего предложения в сервисе и в продажах матрасов. 1800 за доставку, это точно не Подмосковье, проще слить клиента, чем менять ему матрас, прибыли по нему при замене не видать как своих ушей, а то и попадалово. Жаль, эти хорошие мальчики не приедут.... :-D :-D :-D
Инопланетянин
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012 12:06

Re: Жуткий запах от латексного матраса ЭОС

Сообщение Инопланетянин » Вт 06 мар 2012 12:13

Видно каждый проданный матрас на особом счету, вернее прибыль. :-)
Инопланетянин
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012 12:06

Re: Жуткий запах от латексного матраса ЭОС

Сообщение aleka » Вт 06 мар 2012 10:46

Как же вы все засуетились и испугались! ЭОС- это действительно опасный для ваших барышей конкурент.И правильно, что боитесь. По поводу каких-то цифр доставки: у меня доставка 700руб+ 7ооруб( 100 за этаж, лифт негрузовой, а живу я на 7эт.), Рентабельно это или нет я не подсчитывала, а вот желание угодить клиенту я оценила. Для всех нормальных людей, а не заказчиков пишущих отрицательные отзывы, пишите на alekotcka@mail.ru И если вы серьёзно решили покупать ЭОС, приглашу к себе и продемонстрирую свой матрас (латекс "Виктория"), ч.б. вы сами решили кто прав! Мне слишком много лет и я не могу себе позволить какой либо оговор или враньё. Беспокоюсь о Душе и своём самоуважении и мне очень неприятно читать грязь, которую выливают на ЭОС! А пожелание ЭОСу- открыть демонстрационный зал, где клиенты смогут убедиться ,что ЭОС- это здорово и Здорo`во!
aleka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 09:53

Re: Жуткий запах от латексного матраса ЭОС

Сообщение kaska » Вт 06 мар 2012 04:19

Вы слишком настойчиво защищаете ЭОС, я думаю вы заинтересованое лицо и зарегистрировались вы только почему-то вчера.Я не буду с вами спорить,а просто выложу на днях фото.
kaska
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 09:22

Re: Жуткий запах от латексного матраса ЭОС

Сообщение Инопланетянин » Вт 06 мар 2012 08:02

aleka писал(а):Как же вы все засуетились и испугались! ЭОС- это действительно опасный для ваших барышей конкурент.И правильно, что боитесь. По поводу каких-то цифр доставки: у меня доставка 700руб+ 7ооруб( 100 за этаж, лифт негрузовой, а живу я на 7эт.), Рентабельно это или нет я не подсчитывала, а вот желание угодить клиенту я оценила. Для всех нормальных людей, а не заказчиков пишущих отрицательные отзывы, пишите на alekotcka@mail.ru И если вы серьёзно решили покупать ЭОС, приглашу к себе и продемонстрирую свой матрас (латекс "Виктория"), ч.б. вы сами решили кто прав! Мне слишком много лет и я не могу себе позволить какой либо оговор или враньё. Беспокоюсь о Душе и своём самоуважении и мне очень неприятно читать грязь, которую выливают на ЭОС! А пожелание ЭОСу- открыть демонстрационный зал, где клиенты смогут убедиться ,что ЭОС- это здорово и Здорo`во!

Подъем на 7 этаж у желающих угодить клиенту стоит 50 рэ этаж, не считая первого. Доставка по Москве бесплатно, т.е. Вас уже нагрели на 1100 рэ. То что у вас все хорошо, это супер, а вот разговоры об опасности со стороны ЭОС выводы человека не понимающего в данной отрасли. Почему грязь, есть брак и ничего страшного в этом нет, страшное в том что производитель игнорирует эту проблему, оставляя поверившего ему покупателя и купившего их продукцию, на едине с проблемой.
Инопланетянин
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012 12:06

Re: Жуткий запах от латексного матраса ЭОС

Сообщение aleka » Вт 06 мар 2012 10:27

kaska писал(а):Вы слишком настойчиво защищаете ЭОС, я думаю вы заинтересованое лицо и зарегистрировались вы только почему-то вчера.Я не буду с вами спорить,а просто выложу на днях фото.

В чём я заинтерисована? Ведь матрас у меня уже есть. Зарегестрировалась как только закончилась моя эпопея с матрасами для того, ч.б. поделиться своей радостью, а тут на форуме такое...Именно из этого форума я узнала об ЭОСе. С подачи этого форума я стала интерисоваться их матрасами. Обидно то, что меня подержать некому, т.к. спящие на матрасах ЭОС не нуждаются больше в этом форуме. Мне здесь тоже больше делать нечего. Странным образом исчезла тема от 5.03.2012 о том, что ЭОС-самые лучшие матрасы. Судя по всему форум этот фильтруется, следовательно искать правдивых мнений не стоит, а если кого то потравить-так это сюда, к вам на форум.
aleka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 09:53

Re: Жуткий запах от латексного матраса ЭОС

Сообщение Admin » Вт 06 мар 2012 10:49

Темы объединены в одну. Сложно этого не заметить.
И еще, после появления темы я позвонил по телефону, указанному на сайте компании с просьбой дать официальный комментарий. Однако, вместо него появился пост Алеки. :(
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Re: Жуткий запах от латексного матраса ЭОС

Сообщение kaska » Ср 07 мар 2012 08:53

aleka писал(а):Как же вам не стыдно так клеветать!? Фирма ЭОС достойна всяческого уважения и у меня есть основания быть убеждённой в этом. В январе решила поменять матрас. Очень хотелось латексный. Изучила предложения, повалялась на аналогичных в ИКЕА, на ВЕГАСЕ, но ЭОС смогла только посмотреть. Решила брать ЭОС, т.к. в Белорусии товары всё ещё отличного качества да и цены не драконовские! Позвонила прямо на фабрику в Белорусию, раздобыла телефон, по которому можно заказать матрас в Москве. Заказала матрас "Виктория", привезли через неделю. Матрас внешне понравился, сопровождался кучей сертификатов, что явно свидетельствовало о том, что его не делали в подвале. Запах был, как только сняли упаковку,но через 2-3 часа я его уже не чувствовала. В первую ночь оказалось, что он для меня жесковат( фабрика внесла новшество о котором я не знала. Добавили 0.5 см кокосовой койры со стороны монолита латекса), а вот запахом я совершенно не мучилась! Позвонила по имеющемуся телефону, рассказала о своих проблемах и вместо того чтобы меня убеждать, что я просто не разобралась или ещё что-то в этом вроде, меня спросили на что хочу поменять? Эх, все бы так работали с нами, с клиентами, сами себе бы мы завидовали! Через полторы недели приехали ребята, предыдущий матрас забрали, а новый старого образца оставили. Матрас оказался просто супер! Хочу поблагодарить за чудесный матрас фирму ЭОС и тех ребят которые неутамимо ходили с моими матрасами пешком на 7 этаж! Спасибо! Успехов вам и процветания, а те которые так подло клевещут и дезоринтируют других - захлебнутся своей клеветой.


Алека, я очень рад за Вас что у Вас матрас супер! Я просто хочу сказать, что за это время прошедшее с приобретения матраса, перед нами никто не извинился, даже не попытались выяснить причину дефекта, хотя мы связывались по скайпу с начальником продаж ЭОС - Андреем и просили помочь в решении данной проблемы. Неужели Вы думаете, что мне некуда потратить 18 т.р., я не конкурент, и к матрасам не имею вообще никакого отношения. Выкладываю Вам фото, которое обещал. На них есть мои координаты, № телефона, мне скрывать нечего. И так же любой может придти ко мне, и ощутить весь "аромат" от матраса, в настоящее время, мы конечно же на нем не спим ( он лежит на балконе). Просто удивительно, почему со мной не хотят связаться и урегулировать данный инциндент????

Ссылка на фото: http://www.radikal.ru/users/kaska-75/jeos
kaska
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 09:22

След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru