Бюджетный матрас Feeling неподошел

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Бюджетный матрас Feeling неподошел

Сообщение Skinny » Сб 03 дек 2011 05:11

Купили Feeling у Асконы, оказался жестче чем ожидалось. Хотя консультант предупреждал о том, что он не мякий, а средней жесткости. В то же время на сайте у них указана жесткость "ниже средней". Ортопедического эффекта уникальных пружин "песочные часы" не почувствовали. По-моему они просто жестче, чем обычные. Мой вес 54 кг. Получается что в области лопаток матрас совершенно не продавливается, как на доске спишь. Попв продавливается немножко. На боку спать вообще невозможно -- затекают руки.
Из плюсов: цена, абсолютно ничем не пахнет, экологичные компоненты, 5 лет гарантии.
Матрас недорогой (около 14 тыс.), поэтому горе невелико. Принимать обратно его Аскона, разумеется, отказалась. Предложили поменять с доплатой на другую модель. Вместо этого мы решили докупить латексный наматрасник. Выйдет дешевле. Теперь мучаюсь с выбором латексного... Буду благодарна за советы! (задаю соотв. вопрос в соотв. теме)
Skinny
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011 03:05

Сообщение mmx » Пн 05 дек 2011 02:11

" Получается что в области лопаток матрас совершенно не продавливается, как на доске спишь. Попв продавливается немножко. На боку спать вообще невозможно -- затекают руки. Предложили поменять с доплатой на другую модель."

По моему скромному мнению, предложение хорошее и дельное. Если Вам он настолько не подходит ("На боку спать вообще невозможно") - лучше поменять, а не лепить наматрасник поверх.
Решать, понятно, Вам.
mmx
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 02 сен 2011 02:56

Сообщение Вера Лукина » Вт 06 дек 2011 12:28

Можно и наматрасник, но не факт, что выйдет дешевле. Модель Feeling действительно средней жесткости. Возможно, вам нужен матрас с более высоким комфортным слоем, например Promice или Primero, но они дороже Филинга. Promice - кокос+висколатекс, Primero - войлок+ППУ.
Наматрасник из латекса обойдется вам примерно в 5 тыс. рублей
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru