Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Сообщение Romas » Ср 23 ноя 2011 09:38

После неудачного опыта покупки матраса "Дормео" я долго выбирал, что купить себе любимому, что бы и спалось хорошо и спина не болела. После долгих размышлений, в том числе почитав отзывы на этом форуме, я начал склоняться к матрасам фирмы "Торис" и именно чисто латексным вариантам. Однако, когда уже все было бы вроде определено и мне захотелось посмотреть на матрас в "живую" я набрел на отдел где кроме "Ториса" предлагали матрасы Ногинской фабрики "Роллматрац". Продавцы очень рекламировали латексные матрасы этой фирмы, утверждая, что они лучше "Ториса" хотя бы тем, что у "Ториса" латекс теперь делают в России, а у них привозят из Бельгии. Кроме того, в нете были негативные отзывы о работе компании "торис" и не было никакой информации о "Роллматрац". Надо сказать, что меня почти уговорили, но... тут у них начались не стыковки. На некоторые мои вопросы они ответить или совсем не смогли или явно вводили в заблуждение. Например, я искал матрас с разными сторонами жесткости и они один такой предлагали, но... да, там написано, что дифференцированная жесткость, но нигде не написано, что это сторона мягкая, а это, например, средняя или как-то еще. Зато везде указано, что они обе мягкие. Далее, меня уверяли, что у него 7 зон жесткости, но в интернете я нашел упоминание только о 3 и когда я это спросил, то мне показали только 3, а еще 4 были просто нарисованы (обозначены) на матрасе небольшими канавками. Ну и т.д. - неточностей оказалось много. Кроме того, мне очень не понравилось как агрессивно и невразумительно работают как продавцы в павильоне (я туда приходил 5 раз с разными вопросами и уточнениями) и в офисе - такое ощущение, что это просто какой-то семейный бизнес, где работают не специалисты, а родственники. Короче, получив порцию негатива у "Роллматраса" я обратил внимание снова на "Торис" и ... не знаю кто, что пишет и кто с чем столкнулся, но я получил четкую (и не раз - я же дотошный) консультацию по всем вопросам, я подъехал в пункт продаж и мне четко и вежливо все показали и очень удобно оформили без всякой предоплаты. Вот у них действительно 7 зон жесткости и это видно на самом матрасе, т.е. все без обмана. Доставка была в срок (даже на один день раньше) без проблем, даже целый день ждать дома не пришлось - они позвонили за час до приезда и я успел с работы доехать и получить. Теперь о самом матрасе. Купил "Контур 19" (одна сторона "Лето", другая "Сильвер"- очень доволен - посторонних запахов нет (об этом писали на форуме), спина отлично отдыхает и не болит, высыпаюсь и отдыхаю значительно лучше, чем раньше. Пока очень доволен, через полгода - год скажу, что и как дальше. Да, 5 лет гарантии тоже как-то радуют душу.
Romas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 02 мар 2011 10:38
Откуда: Москва

Сообщение mmx » Чт 24 ноя 2011 10:14

Как перепробовавший много матрасов, в тч. латексных, скажу.
Будет там 3, 5 или 7 зон - не столь важно, тем более, что почти у всех 5-7.

Важно, как Вам на нём лежать-спать.
Так что пробуйте модели в салонах и берите ту, которая понравится Вам.
Практически весь латекс идёт от крупных европейских изготовителей, в России не делают.
А вот что именно у них заказано (под заказ они сделают любой вариант по %% соотношению, жёсткости и плотности пены, зональности, толщине) - зависит от изготовителя матраса.
mmx
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 02 сен 2011 02:56

Сообщение Антон Хиленко » Сб 26 ноя 2011 08:27

В России уже производят латекс до 3 см , как минимум месяцев 6....
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Сообщение Runner » Вт 04 дек 2012 07:47

Уважаемый "Romas" судя по вашей дате регистрации и написанному сообщению здесь, вы действительно дотошный. Но самое главное вы упустили:"КАЧЕСТВО". Два меся назад, я купил матрас Vegas "Латексный №6" двуспальный на ВДНХ. Все-таки у европейского производителя блоков есть совесть, в отличии от отечественного. Это я о формальдегидах, а точнее о их большом содержании у Российского производителя. К сожалению это так. Поэтому гордиться, что вы поддержали отечественного производителя не стоит. Спасибо компании Вегас и их продавцам. Я спокоен за свою семью, т.к. моя жена и сынуля часто засыпают днем на этом матрасе. Да, ради интереса буду ждать вашего комментария по поводу года использования вашего матраса.
Runner
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 04 дек 2012 07:01

Re: Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Сообщение Антон Хиленко » Вт 04 дек 2012 10:08

Теперь осталось подтвердить слова и выводы, фактами. А не пустой болтовней.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Сообщение Admin » Вт 04 дек 2012 11:23

Уважаемый Runner, ради интереса буду ждать вашего комментария по поводу совпадения вашего IP и IP пользователя Vita Talalay.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Re: Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Сообщение Vita Talalay » Пт 14 дек 2012 04:42

Добрый день.
К сожалению я не могу прокоментировать совпадение IP. :?:
Vita Talalay
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010 05:25
Откуда: Голландия

Re: Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Сообщение Elena47 » Пн 07 янв 2013 11:56

Добрый день,
купила латексный матрас производства Голландия у фирмы Роллматрац.
Хочу отметить высокое качество самого изделия и внимательное отношение персонала к покупателю.
Очень довольна, доставлен под Рождество, что вдвойне приятно.
С праздником! Фирме Роллматрац удачи!
Elena47
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013 11:47

Re: Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Сообщение Bonjo » Чт 17 янв 2013 05:47

Admin писал(а):Уважаемый Runner, ради интереса буду ждать вашего комментария по поводу совпадения вашего IP и IP пользователя Vita Talalay.

А вот это вообще ржака! *YAHOO* Дело в том, что оба этих "персонажа" сидят в одной комнате офиса своей родной "Компании"))). Прекрасная модель сотрудничества!
...и без "палева" *WALL* )))
Bonjo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 17 янв 2013 05:34

Re: Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Сообщение Bonjo » Чт 17 янв 2013 05:57

Elena47 писал(а):Добрый день,
купила латексный матрас производства Голландия у фирмы Роллматрац.
Хочу отметить высокое качество самого изделия и внимательное отношение персонала к покупателю.
Очень довольна, доставлен под Рождество, что вдвойне приятно.
С праздником! Фирме Роллматрац удачи!


Да это просто МЕГАПИАР!!! Видать, подключали Мархитолохов)))
Bonjo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 17 янв 2013 05:34

Re: Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Сообщение Bonjo » Чт 17 янв 2013 06:12

В общем, считаю попытку работников фирмы ролматрас отмыться от отзыва уважаемого Romas'a лишенной всякого смысла. Лучше обеспечьте "КАЧЕСТВО!" менеджмента (без формальдегидов) и адекватное отношение к покупателям.
Bonjo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 17 янв 2013 05:34

Re: Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Сообщение Besti » Сб 30 мар 2013 12:24

Приобрела в компании TORIS полностью спальню....Получила неделю назад. Просто в восторге с мужем!!! Мебель идеальна, на матрасе спать одно удовольствие (взяли 1000 пружинный блок). Брали здесь *** Пожелание . Решайте проблемы с доставками и цены вам не будет!!! Спасибо :D
Besti
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 30 мар 2013 12:18

Re: Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Сообщение Admin » Сб 30 мар 2013 01:55

Да, Betsi, мало того, что сайт по ссылке ничего не продает, так еще и с Украины что-то заказать в Москве само по себе головняк еще тот. Не надо оскорблять свой ум, как говорил один незабвенный персонаж из "Маски".
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Re: Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Сообщение Vacilica » Вт 13 авг 2013 10:48

Добрый день! Надеюсь,что помогу этим отзывом тому,кто думает приобрести матрас Торис Орто Ф2 и сомневается из-за якобы жуткого запаха. Неделю назад привезли матрас. Оставила в комнате при открытом окне и закрытой двери на один день. На следующий день окно закрыла....никакого запаха. В матрасе нет латекса...только кокос....может быть по этому. Как поведет себя матрас в процессе эксплуатации...не знаю. Пока всё ок. Тьфу-тьфу-тьфу....)))
Vacilica
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 13 авг 2013 10:35

Re: Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Сообщение Александр 789 » Пн 23 ноя 2015 12:47

Большинство хороших отзывов на этом сайте, как и на многих других попытка собственного пиара)))
Александр 789
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 22 июн 2015 01:50

След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru