Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Сообщение georgi1985 » Пн 18 дек 2017 01:25

Пожалуйста дайте совет, хочу кровать из массива от торис. Стоит ли покупать у них матрас за 52 тыс. С НЕЗАВИСИМЫМ ПРУЖИННЫМ БЛОКОМ СТАТУС Ф2.
Боюсь ошибиться и купить некачественный.
Состав:
Система независимых пружин PocketSpringSilent 1000, 1000 пружин на спальное место
Защитный экран
Латексная пена
Кокосовое волокно
Стеганое тканевое покрытие
Система усиления периметра
Ручки для удобства переворачивания матраса
Система вентиляции AirFlow

Или купить у асконы или орматека?
georgi1985
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 15 дек 2017 03:44

Re: Матрасы "Торис" и "Роллматрас" отзывы и

Сообщение korzh_yura » Вт 11 дек 2018 11:48

Ни в коем случае не вздумайте покупать у них! Подсунули брак и не возвращают деньги!
Весной этого года я выбирал себе матрас в спальню в новую квартиру. И как это водится, когда имеешь опыт, понимаешь, что на спине

не экономят. Прошлый матрас из Шатуры 10 лет был скорее разочарованием, все время проминался посередине жуть. В общем - решено -

выбираем самый лучший матрас на рынке! Я лежал абсолютно на всех производителях в Москве - и Аскона и Перрино и Консул и Орматек,

в общем, реально все.

Уже тогда я видел как закрываются салоны Торис и мне все говорили что они банкроты, но моему телу приглянулся матрас Эгоист М1 (

розница 66т. р. с 18% скидкой)

Заказал, звонили говорили что 100% хлопка нет, но потом попозже сделали, привезли и я забыл, т. к. еще не переехал, лежит себе и

лежит.

Далее - я хотел сделать высоту спального места по Американскому стандарту - не 50 см а 70 см, т. к. привык, что это намного

удобнее, вставать не напрягаясь с послели. с 50 см же встаещь еле еле, т. к. колени выше 50 см. Кто придумал такой стандарт - до

сих пор удивляюсь. Для этого я сделал спец заказ кровати, чтобы высота лат была 40 см, чтобы общая высота спального места была

40+26см ( заявленная толщина матраса) = 66 см.

И тут, случайно смотря на этот лежащий запечатанный матрас я решил его померять.
Каково же было мое удивление, когда я увидел, что толщина этого матраса за 65 т. р. с нат латексом, 7 зональным ортопедичестким

пружинным блоком на 2000 пружин на метр - всего 20(!!!) см, как у любого обычного матраса за 10 т. р.!!!

Я стал писать претензии - мне отвечали, что я неправильно меряю, что допустимо по 1-2 см расхождение.

Я переперял правильно. Реально не хватает 6(!!!) см.

И что спрашивается они туда не доложили?

Как теперь спать на таком дефектном матрасе, зная, что там определенно не хватает какого то слоя с 2х сторон ( подозреваю -

самого дорогого - натурального латекса наверное...

Т. е. я за 66т. р. купил ... раскладушку!!!

И - о чудо - 13 сенятрбя мне приходил ответ что мой матрас признан браком и мне будет изготовлен новый матрас за 21 день (

уточняя что по закону 45 дней)

Что мы имеем? Сегодня 11 декабря ( это 90 дней, наминутку)

У меня нет ни переделанного матраса, ни денег.

Мне также сообщали что 100% хлока у них нет, и потом сказали что вообще 100% хлопок изготовить не могут.

Я, по всем законам о защите прав потребителей, попросил возврат денег.

После этого наступила тишина.

Мой номер заказа - 0325/091

Больше всего бесит то, что даже после официального признания товара браком никто даже не удосужился объяснить по какой причине

это произошло, никто не пытается решить проблему, на законные требования просто перестают отвечать!!!

Ни по одному телефону дозвониться невозможно, хотя сайт по преждему продает матрас Эгоит М1 с 18% скидкой за 66т. р. (160 на 200)

Так что я делаю вывод - зря я не послушал всех, кто отговаривал покупать матрас торис, у Перрино есть также с 2000 пружин на

метр, толщина 35 см и стоит тех же денег.

Очень жалею, что связался с ними и

НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ!

ДАЖЕ НЕ СМОТРИТЕ В ИХ СТОРОНУ.

ЭНАЙТЕ - ТОРИС - ЭТО 100% ОБМАН, НАДУВАТЕЛЬСТВО, НЕВЕЖЕСТВО, НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, ПРИСВАИВАНИЕ ЧУЖИХ СРЕДСТВ И ВЫДАЧА РАСКЛАДУШЕК ЗА

КРУТЫЕ МАТРАСЫ.

На фото: Матрас с заявленной толщиной в 26 см реально 20 см. Наверное отсутствуют 2 слоя Латекса по 3 см ( каждый по цене 15т. р.)


Ссылка на товар - http://www.toris.ru/catalog/ortopedicheskie-matrasy/s-nezavisimym-pruzhinnym-blokom/3534
korzh_yura
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 11 дек 2018 11:45

Пред.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru