отчет о выборе матраса и NEED HELP в выборе наматрасника

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

отчет о выборе матраса и NEED HELP в выборе наматрасника

Сообщение Red_sea_orca » Пн 14 мар 2011 01:24

Всем привет!

В силу профессиональной привычки перед покупкой матраса изучил кучу информации на этом форуме, подготовился так сказать теоретически, определил допустимый ценовой дипазон и потом с распечатками моделей и цен направился в крупный мебельный центр, где есть салоны всех основных производителей.
Из теории кстати почерпнул для себя вывод, что лучше не вестись на матрасы 2 в 1, а выбрать наилучший для себя вариант и наполнять им матрас с двух сторон. Ваше мнение, это правильное решение или нет? Мне кажется что постоянно менять условия сна для организма - это не есть хорошо, а ведь матрас надо переворачивать..

Сначала зашли в Аскону. Сравнивали наполнители кокос, кокос1+латекс3, латекс3 на блоке TFK (~256 пружин на м2). После 20 минут тестов вывод был вполне однозначным - Cosmos (кокос с 2 сторон, пружины Dynamic по которым я так и не понял - это маркетинг или реально лучше, типа преднапряженные пружины получаются).
Далее я решил, что кокос у все одинаковый и надо просто посмотреть других производителей, у того же Вегаса чуть дешевле, например.

Но не тут-то было! Лег я на аналогичный Вегас (модель 3) и он реально деревянным показался! Может быть за счет того, что в Вегасе другие немецкие пружины AGRO, а может из-за верхнего слоя чехла, который у Асконы значительно более "пухлый". Кокос + латекс у Вегаса показался неоднозначным + он дороже, короче Вегас отвалился.

Дальше Орматек. Сначало прибило, что во всем Мебельном континенте на Варшавской нет нужного Орматека с кокосом с двух сторон, при том, что там 2 полноценных салона + куча диллеров. Все меня уверяли, что лежать на кокосовой стороне миксованного матраса, где с другой стороны присутствует латекс - это одно и тоже, что на кокосе с двух сторон! Но ведь простая логика говорит о том, что чем мягче материал с другой стороны, тем больше "обратный ход" пружин у такого матраса. Образумьте, если не прав...
Кроме того квалификация продавцов в салонах Орматека (имеется ввиду не подкованность матрасной темой, а именно умение продавать) явно не на высоте. У Асконы и Вегаса девушки совсем не давили и очень любезно общались, а в Орматеке мы то ли оторвали от важной беседы в аське, то ли еще что, но чувствовалось раздражение продавца, когда мы ее попросили оторвать тело от стула и помочь нам.
По ощущениям Орматек близок к Асконе, но это был или чисто кокос на 1000 блоке или кокос, где с другой стороны микс. Обивочка жакардом, менее пухлая, у Асконы - синтетический материал. В принципе решили, что это все равно, ибо сверху будет гигиенический наматрасник.

Короче с Космосом вроде определились, и теперь волнует выбор наматрасника. Мы сразу купили обычный "поликоттон", т.е. просто хлопковый, потому что он если не сейчас, то потом точно пригодится, но есть еще потребность обезопасить матрас от протекания, так как спим вместе с мелким ребенком и иногда случаются "сюрпризы".

У Орматека и Вегаса вообще особого выбора нет, а у Асконы есть 2 варианта. Первый - это Сезар, но там тупо клеенка по ощущениям, наверное спать на таком некомфортно + он шуршит заметно. Второй вариант - Вита Фреш, но он стоит 160*200 - 3660 руб. Хотя там мне показалось именно мембрана, которая будет воздух пропускать.

Рисковать такими деньгами не охота, поэтому прошу совета!
Еще видел на сайте Асконы "Водонепроницаемый чехол для матраса PROTECT-A-BED" относительно недорогой и отзывы говорят что "дышит"... но как верить отзывам на сайте продавца? :?

Есть у кого-то личный опыт? Помогите советом!
Red_sea_orca
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 14 мар 2011 01:16

Сообщение Morpheus » Вт 15 мар 2011 10:42

Хороший отчет, позволю себе маленькую ремарку - Вегас 3 жестче потому, что там применяется более плотная койра - 100 кг на кубометр.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Пуш23 » Пт 17 июн 2011 04:32

У нас Протект-А-Бед Премиум, размер 180 на 200, обошелся в 2500 что ли. Я довольна, особенно нравится махровое покрытие, простыни не скользят, и спать приятно. Плюс дочка аллергичная, а чехол протестирован и сертифицирован на эту тему - нам так в салоне сказали. Так-то у нас уже давно аварий не было ночных, но чехол не снимаем, не мешает совершенно, даже наоборот.
Пуш23
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 03 июн 2011 06:51

Re: отчет о выборе матраса и NEED HELP в выборе наматрасник

Сообщение semrudenko » Пн 02 июл 2012 09:32

Вот тоже могу предложить хорошие наматрасники сам покупал.
semrudenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 02 июл 2012 09:26

Re:

Сообщение JDmitry » Чт 22 авг 2013 11:17

Пуш23 писал(а):У нас Протект-А-Бед Премиум, размер 180 на 200, обошелся в 2500 что ли. Я довольна, особенно нравится махровое покрытие, простыни не скользят, и спать приятно. Плюс дочка аллергичная, а чехол протестирован и сертифицирован на эту тему - нам так в салоне сказали. Так-то у нас уже давно аварий не было ночных, но чехол не снимаем, не мешает совершенно, даже наоборот.

Что за люди? Как может быть приятно спать в луже? Не дышит он совсем, лежишь как на клеенке.
JDmitry
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 22 авг 2013 11:13


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 75


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru