Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Сергей Г. » Пт 01 апр 2016 03:17

У меня просьба к Кристине Реутенко – прокомментируйте пожалуйста видео с матрасом Serta Glen Haven. Автор видео говорит о низком качестве использованного в данном матрасе наполнителя. Я сам для покупки остановил свой выбор на матрасах Serta, но этот видеоролик заставляет задуматься о правильности выбора.
Спасибо.
www.youtube.com/watch?v=VngISQXAZ9I
Сергей Г.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 01 апр 2016 02:58

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пт 01 апр 2016 03:25

Vseimenazanyatu, скорее всего матрас не подошел вам по жесткости, оказался слишком жестким для вашего веса. Попробуйте скорректировать жесткость матраса при помощи мягкого наматрасника.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пт 01 апр 2016 03:59

Сергей Г., я вернусь к Вам с ответом.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 06 апр 2016 10:32

Сергей Г., если честно, сложно комментировать видео, так как в нем нет ничего конкретного. Автор не раз повторил, что используются какие-то некачественные материалы, однако так и не обозначил, в чем именно они некачественные.
Если матрас содержит несколько слоев пены невысокой плотности, не значит, что он некачественный. От плотности пены, в том числе, зависит жесткость матраса, поэтому используются разные комбинации, с разными видами пены – для усиления по периметру более жесткая, для комфортных слоев более мягкая.
Делать какие-то выводы на основе тактильного измерения плотности, как минимум, непрофессионально. Лабораторных исследований автор не приводит. Кроме того, есть пены с эффектом памяти, на которых не то что остаются лунки после нажатия, на них можно увидеть очертания руки! Или это, по мнению автора, тоже брак?
При этом автор так и не разобрался, в чем именно заключается проблема. Нет никаких визуальных доказательств того, что матрас просел или какой-то слой износился, что довольно странно. Что именно он собрался чинить? Распорот только угол матраса, внешне стежка абсолютно ровная, нет никаких лунок и перепадов. Возможно, проблемы и нет? А рекомендации заменить весь поролон кокосом и вовсе вызывают недоумение и говорят о «высоком профессионализме» автора видео. С таким наполнением матрас станет просто дубовым.
Советую Вам меньше слушать диванных экспертов. Serta – один из лучших брендов, и это действительно хороший выбор.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение NNI » Ср 06 апр 2016 11:41

Вчера закончилась история по моей претензии.
На все ушел ровно месяц. Фото , претензия , звонки в клиентскую
службу,форум, опять претензия , опять фото , решение по 2 претензии,
переписка с Асконой без ответа.., звонки в клиентскую службу ,
общение с интернет магазином , общение с сервис службой доставки,
забор матраса от меня , отправка банковских реквизитов,
опять звонки в клиентскую службу.
И вчера наконец деньги. По результату полностью доволен.
По срокам думал будет быстрее но в принципе доволен.
Хотелось бы выразить огромную благодарность тем людям ,которые
очень сильно помогли на разных этапах .
Это Евгения из интернет магазина . Так же девушка из службы забора матраса
( имя не запомнил к сожалению) которая оформляла документы на возврат.
И Анна , менеджер клиентской службы ( мой последний звонок вчера).
Лучший менеджер клиентской службы. ( за месяц общался с разными)
Огромная благодарность Кристине Реутенко ,представителю Асконы на этом форуме,
за помощь и информативную поддержку по моему вопросу!
NNI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2016 12:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 06 апр 2016 03:43

NNI, спасибо за добрый слова, нам всем приятно получить Вашу благодарность. Рада, что все завершилось благополучно.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение meri » Пн 11 апр 2016 08:03

Кристина,здравствуйте. Большое спасибо Вам за содействие в решение моего вопроса. Всё решилось положительно.
meri
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2016 03:49

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пн 11 апр 2016 03:43

meri, всегда рада помочь :)
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение duxact » Вт 26 апр 2016 08:49

Разрешите и мне внести свои 5 копеек в отзывы о компании и матрацах которые они производят.
Матрас Аскона Terapia Pulse был куплен 21 марта 2015 года в салоне Comfort по адресу г. Златоуст, ул 40 лет Победы д.9. При покупке и доставке матраса недостатков выявлено не было, но спустя примерно 8 месяцев начал отслаиваться верхний слой матраса, что негативно сказывалось на внешнем виде заправленной постели, и на комфорте во время сна. Эти морщины не разглаживаются рукой, и даже после прижатия их восстанавливают свою форму в виде бугра. Эти бугры наблюдаются с обоих сторон матраса, на одной стороне меньше, на другой их больше. Условия эксплуатации не нарушались, посидеть в доме есть где, слава богу, а из возраста, в котором прыгают на кроватях мы уже выросли Я обратился в магазин по этому вопросу, приехал хозяин магазина (по крайней мере он так представился), и сфотографировал недостатки, описанные мной. Через некоторое время мне с его слов был дан устный ответ, что этот недостаток не является гарантийным случаем, т.к. красота не главное, и вы на матрасе сидели, что и привело к такому виду (утрировано, конечно). Меня устный ответ не устроил, я запросил письменный ответ у хозяина магазина от компании "Аскона", т.к. именно туда моя претензия была передана (опять же со слов директора магазина). То что я получил от него я сомневаюсь, что ответ от компании Аскона, т.к. нет ни одной печати либо иного подтверждения подлинности документа, такой документ могу и я напечатать в блокноте за 10 минут.
После получения письменного ответа от магазина где я приобретал матрас, я направил копию этого ответа, договор и фото матраса непосредственно в саму компанию Аскона, откуда получил ответ спустя неделю, что где покупали матрас, туда и идите, нам как бы безразлична судьба матраса на гарантии ( *WALL* опять же утрированно). Вот так соблюдаются гарантийные обязательства, и вот такая клиентская служба в компании Аскона. Десять раз пожалел уже о том что мой выбор пал на матрасы этой компании, впредь надо изучать форумы и отзывы перед заказом. Крайне не рекомендую эту компанию, которая может по своему трактовать гарантийные обязательства данные при покупке.
Как утверждал мне директор магазина Comfort "что это просто воздух и он там гуляет, и это норма установлена производителем", я считаю это ответ крайне глупым, потому что за ту сумму за которую я приобрел матрас Аскона я мог бы купить НЕСКОЛЬКО надувных матрасов и наслаждаться "гулянием" воздуха внутри него.
Бирка, доказывающая что матрас изготовлен компанией Аскона:
Изображение
Высота "несущественного бугра" в сантиметрах:
Изображение
Для сравнения положил планшет рядом с бугром:
Изображение
Ответ от компании продавца:
Изображение
duxact
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 26 апр 2016 08:30

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 27 апр 2016 11:30

duxact, добрый день. Сообщите пожалуйста Ваши ФИО и номер договора, мы разберемся в данной ситуации.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение den.3 » Вс 01 май 2016 08:14

Сегодня был в Асконе ТК "Мега" Белая Дача, остановил свой выбор на матрас Астория и Спирит. гарантия 25 30лет. Почитав отзывы я в шоке :shock:
Люди добрые подскажите пожалуйста, какого производителя выбрать? Аскону не предлогать :(
den.3
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 01 май 2016 07:48

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение duxact » Ср 04 май 2016 09:56

Кристина, добрый день!
Черненко Андрей Владимирович.
Договор у меня с ИП Сонич, № договора 3 от 21 марта 2015 года. Спасибо.
duxact
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 26 апр 2016 08:30

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Чт 05 май 2016 09:55

den.3, подскажите, пожалуйста, что именно Вас смутило?
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Чт 05 май 2016 09:56

duxact, я выясню все обстоятельства по Вашему вопросу. Спасибо.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Ирина188 » Вт 10 май 2016 12:33

Никогда не покупайте матрасы компании аскона! Мы заплатили за матрас больше тысячи евро, он просел в двух местах, менеджеры при покупке врали, что гарантия 7 ЛЕТ!!!! по факту оказалось 18 месяцев! Это жулики и мошенники, а продукция даже на 10 процентов не соответствует заявленному качеству! Матрас покупался в Крокус Сити Мякинино в августе 2014 года. Модель BICOFLEX ULTRA COMFORT! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ!
Ирина188
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 10 май 2016 12:22

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru