Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение BLONDY1304 » Ср 28 окт 2015 04:59

здравствуйте! нет письма...
BLONDY1304
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015 08:09

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Чт 29 окт 2015 12:00

BLONDY1304, возможно оно попало в папку спам, посмотрите ее, пожалуйста. Отправлено было 26 октября.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение unknown07 » Чт 29 окт 2015 07:12

Добрый день, В январе 2015 купили матрас Медифлекс тонус контрол, Москва, Люблинское поле размером 160*200 стоил 41тыс, по прошествии полу года стали наблюдаться прогибы и хрусты пружинного блока, самый жесткий матрас линейки (был куплен именно из за своей жесткости) в местах проминания стал напоминать дешевку из ашана, там явный дефект пружинного блока, стоить отметить что это не первый медифлекс который мы купили, несколько лет назад приобретали такой же матрас но меньше по размерам, за время эксплуатации нареканий не вызвал и по прежнему такой же жесткий как раньше, тем более уж нет хрустов от пружин.
Написали претензию, приехал замерщик, послушал, померил. Честно сказать я был удивлен отказом по нашей претензии, мол все в пределах норм, ведь мне есть с чем сравнивать, такой же матрас купленный 3 года назад как новый, а этот за пол года превратился в хрустящий кусок не понятно чего.
К сожалению еще купили там диван, правда с ним все хорошо пока что, но знал бы что так будет с матрасом покупать там больше бы ничего не стал. обидно.
претензия номер 38895-2015
unknown07
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 29 окт 2015 07:04

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение BLONDY1304 » Пт 30 окт 2015 12:52

перешлите, пожалуйста с темой "матрасы"
BLONDY1304
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015 08:09

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пт 30 окт 2015 11:36

unknown07, добрый день. В Вашем случае матрас дал естественную усадку комфортных слоев. Она составляет 1,5 см, это допустимая норма. Уровень шума измерялся специальным прибором и также не выявил отклонений от нормы. Именно поэтому в претензии отказали, так как нет причин полагать, что в данном случае присутствует производственный дефект.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение unknown07 » Пт 30 окт 2015 03:40

Кристина Реутенко,
Не совсем понятны ваши нормы, может у вас прибор не исправен?
И потом, усадка слоев и все такое это понятно, я вам говорю что мягкий он стал и пружины хрустят , и как вы объясните что за пол года в одном месте он остался твердый например в районе стоп и головы а а в районе например извините 5 точки стал мягкий, при том что я не кабан и вешу 83кг
Видео с хрустами и прогибами попробую позже выложить
unknown07
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 29 окт 2015 07:04

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 11 ноя 2015 03:16

unknown07, это не наши нормы, это нормы технических условий 5614-001-54606963-2014 «МАТРАСЫ» п.1.2.26: «Допускаются естественные шумы, издаваемые составляющими матраса при его использовании согласно инструкции по эксплуатации, в том числе хруст, скрип, шуршание, щелчки. Недопустимыми для матраса являются максимальный уровень шума 3 и более балла и следующие виды звуков: гром, стук, треск.»
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение виктор48 » Сб 21 ноя 2015 03:22

Добрый день. В сентябре 2011г. приобрели матрас аскона garden camellia 200-160 в магазине hoff в Воронеже. В 2014г. у узкой части матраса начал проваливаться край. В настоящее время края обвалились с трех сторон на ширину 10-15см. Причем обивка матраса в идеальном состоянии разваливается что то внутри, да и остальная часть матраса на которую приходится основная нагрузка в отличном состоянии провалились только края. Поневоле вспоминается "убогая советская мебель", в гараже до сих пор стоит диван у которого вытерлась и истрепалась до дыр обивка но форму он держит как только что из магазина. Подскажите ремонтируются ли такие матрасы и есть ли в этом смысл ? Если нет, то какой лучше приобрести матрас, чтобы не на 3 года?
виктор48
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2015 02:16

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение person51 » Вт 01 дек 2015 02:41

Добрый день! Я купила на сайте Асконы матрас Ascona Legenda 190*80 и чехол Ascona Fandy 200*80 28. Мой заказ ИМ1-01864 от 27.01.2015, товарная накладная ИМ1-2689 от 16.02.2015. Санкт-Петербург.
Оказалось, что обе стороны матраса одинаково очень мягкие (просто нет жёсткой стороны), хотя в характеристиках значится, что жесткость сторон: средняя и высокая, о чем я написала претензию в ТД "Аскона 20.10.2015 (зарег.обращение №39483-2015-Розница).
Особенность моего случая в том, что это второй матрас Ascona Legenda, купленный нашей семьей в вашем ТД.
Первый, точно такой же, был куплен месяцем раньше, и он ОЧЕНЬ понравился. Поэтому позже я купила такой же матрас для себя, ориентируясь на первый, как на образец. Т.е. восприятие мягкости моего матраса не субъективное, оно отличается от восприятия по образцу, нам есть с чем его сравнивать. Первый несравнимо жестче второго, что легко проверяется, т.к. матрасы находятся в соседних комнатах.
30.10.2015 к нам приходил сотрудник Асконы, который, по его словам, один на весь Санкт-Петербург занимается и сборкой мебели, и измерениями, и пр. Он производил измерения с помощью луча, деревянной площадки, деревянного треугольника и единственного груза весом в 5 кг (вес груза был озвучен им, никакой маркировки на нем не было и вес никто не проверял) и фотографировал показания на треугольнике, который надо было держать руками. Какие данные были переданы тому, кто принимал решение, мне неизвестно. 06.11.2015 я получила отказ в удовлетворении моей претензии (Розница отказ по претензии (Тишкова) № 2015_02.СЗП-6667 от 06.11.2015 в .... (9612280 v1), с которым я категорически не согласна, о чем:
13.11.2015 - направила письмо в отдел контроля качества и в отдел по работе с претензиями,
20.11.2015 - ген.директору ТД Аскона Седову В.М.,
26.11.2015 - всем вышеперечисленным, и ни на одно из трех писем я не получила даже сообщения о том, что оно зарегистрировано, не говоря об ответе.
У меня, как постоянного клиента вашей фирмы, возникают вопросы:
-ООО "Торговый Дом «Аскона" ещё существует? Если да, то почему его сотрудниками не соблюдается Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" (ст. 18, 21, 22, 23) и сроки, установленные этим законом?
-Почему мне не прислали (о чем я просила в письме от 13.11.2015) официальное заключение по результатам проверки качества моего матраса (а не отписку, которую я получила), на основании которого был дан отказ, с указанием сертифицированной методики, которая при этой проверке применялась, выводов о соответствии или несоответствии типоразмеру матраса, представленному в образцах, маркированных приборов, документов и фотографий, принятых во внимание при вынесении отказа?
При необходимости всю переписку могу выслать вам или разместить её прямо здесь на форуме (многие детали этой переписки и, в том числе, описание "метода проведения измерений" вашим сотрудником и сделанные на его основе выводы наверняка заинтересуют многочисленных читателей, которые в то же время являются вашими потенциальными покупателями).
Настаиваю, что купленный мною матрас -товар ненадлежащего качества, и прошу произвести его замену на товар надлежащего качества.
В противном случае я буду вынуждена обратиться в Общество защиты прав потребителей, Роскомнадзор и в судебные инстанции. Прошу не забывать о сроках, установленных законами РФ.
person51
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2015 12:13

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Вт 01 дек 2015 11:49

person51, добрый день. Мы разберемся в Вашем вопросе и свяжемся с Вами.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пн 07 дек 2015 12:31

person51, по Вашему обращению было проведено дополнительное расследование. Жесткость приобретенных Вами матрасов действительно может отличаться, ввиду того, что технология производства данной модели немного изменилась. Сожалеем о том, что сотрудники салона не предупредили Вам об этих изменениях. По Вашей претензии было вынесено положительное решение. Ожидайте, пожалуйста, обратной связи от сотрудников компании для уточнения всех деталей.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение person51 » Чт 10 дек 2015 01:39

Уважаемая Кристина!
Наконец-то 07.12.2015 мне позвонила сотрудник ТД "Аскона" из отдела по работе с претензиями(или с клиентами). Она также, как и вы, сообщила, что по моему вопросу принято "положительное решение", а именно:
1. "Брака в вашем матрасе нет. Этот вывод сделан на основании присланных нам измерений и фотографий матраса"( которые я называю "прыганием с линейкой вокруг моего матраса").
2. "У нас произошло изменение в технологии производства матрасов Legenda, другой матрас такой же марки будет также заведомо более мягким, чем ваш первый матрас. Т.е. если заменить на матрас такой же марки Legenda, то он будет таким же мягким, как ваш".
На мой вопрос, почему на сайте Асконы матрас Legenda до сих продолжает числиться матрасом с жесткой и средней степенями жесткости, я ответа не получила.
Почему меня не предупредили об этом изменении до покупки?
Прошу вас прислать мне документы, подтверждающие изменение параметров жесткости матраса Legenda в период с 13.12.2014 по 27.01.2015 а также сами эти параметры (первый матрас был оформлен 13.12.2014, а мой - 27.01.2015).
3. "Аскона вам предлагает возвратить деньги или заменить матрас на такую же модель. За другие модели надо доплачивать разницу в цене ".
Возвратить деньги – такой вариант меня не устраивает. Мне нужен нормальный матрас, который я покупала, ориентируясь в качестве образца на тот, что находится в соседней комнате.
А что я получу в результате замены, если матрас Legenda исключается, т.к. по вашим словам, он теперь имеет другие характеристики и вдруг стал мягким?
А "за другие модели надо доплачивать разницу в цене"? Какой вы предлагаете считать цену моего матраса: ту, которая сейчас у вас на сайте, или ту, за которую я его покупала 10 месяцев назад? Хочу напомнить, что цены на матрасы в Асконе за год увеличились в несколько раз, я покупала матрас по акции за 9420р., сейчас он стоит на сайте 36120р. За такую цену я бы даже не посмотрела на этот матрас, а спала бы на старом диване, который уже выбросила, ошибочно думая, что приобрела качественную вещь-матрас Аскона.

Вы мне написали: "Жесткость приобретенных Вами матрасов действительно может отличаться, ввиду того, что технология производства данной модели немного изменилась. Сожалеем о том, что сотрудники салона не предупредили Вам об этих изменениях."
Ничего себе "немного изменилась". И не предупредили не сотрудники какого-то мифического салона. Меня, как и других покупателей, дезинформировал ваш сайт - я покупала матрас через сайт(дистанционным способом), а на нем до сих пор жесткость матраса указывается как "жесткая и средняя" (мною сделан скриншот), что не соответствует действительности, а это - недостоверная информация (см.ст.10, 13 закона о Защите прав потребителей).

Если Вашу информацию об изменении технологии и потребительских качеств товара принять за достоверную, почему в таком случае сохранилась идентичность в описании, в названии? Причем изменений не произошло ни в указанный период времени (период продажи двух матрасов 13.12.2014-27.01.2015), ни в последующий период до сегодняшнего дня включительно. Все это ставит под сомнение Ваше заявление и наводит на мысль, что при изготовлении проданного мне матраса Вы позволили себе отойти от технологии изготовления модели по принципу "авось не заметят". И не заметили бы, не будь в соседней комнате аналогичной модели, приобретенной у Вас месяцем раньше.

Итак:
1. Я покупала матрас по описанию, которое оставалось неизменным в период с 13.12.2014 по 27.01.2015. Заказывала именно ту модель "Разносторонний матрас 190*80 Askona Legenda", описание которой находилось на сайте в течение этого периода, и образец которой получил член семьи, проживающий вместе со мной.
2. Как вы подтвердили, изменилась технология производства данной модели, что повлияло на жесткость. Жесткость относится к потребительским свойствам товара. Об изменении потребительских свойств продавец обязан сообщить покупателю.
Никаких изменений в описании модели на сайте не внесено, о происшедших изменениях я не была поставлена в известность ни при заключении договора, ни при доставке товара.
- В соответствии с п.8 Правил продажи товаров дистанционным способом "Продавец должен до заключения договора розничной купли-продажи предоставить покупателю информацию, в т.ч. об основных потребительских свойствах товара".
- В соответствии с п.17 Правил продажи товаров дистанционным способом «Организация, осуществляющая продажу товаров дистанционным способом, предоставляет покупателю каталоги, буклеты, проспекты, фотографии и другие информационные материалы, содержащие полную, достоверную и доступную информацию, характеризующую предлагаемый товар».
- В соответствии с п.25 Правил продажи товаров дистанционным способом «Продавец обязан продать покупателю товар, качество которого соответствует договору и информации, предоставленной покупателю при заключении договора».
- В соответствии с п.4 ст.4 Закона о Защите прав потребителей и ч.3 ст.469 ГК РФ при продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
Из системного толкования этих норм следует вывод – на сайте заявлены одни потребительские качества товара, а мне продали товар с другими потребительскими качествами, хотя были обязаны довести информацию об изменении технологии и жесткости.
В соответствии с Законом о Защите прав потребителей:
недостаток товара –это несоответствие товара образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.
- В соответствии со ст. 476 ГК РФ, ч.6 ст. 18 Закона о Защите прав потребителей, п.27 Правил продажи товаров дистанционным способом «В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю…»
- В соответствии со ст.18 Закона о Защите прав потребителей потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Из приведенного перечня я на законном основании выбираю реализацию права "устранение недостатков ...", о котором Вы почему-то забыли, предлагая мне вернуть деньги или заменить товар. Готова обсуждать с Вами способ устранения недостатков.

Убедительная просьба:

1. В дальнейшем не звонить мне по телефону, а присылать на мой e-mail официальные ответы со ссылками на соответствующие документы, содержащие технические характеристики.
2. Прислать мне в электронном виде официальное "положительное" решение, о котором вы известили меня в SMS 04.12.2015, на форуме 07.12.2015 и в телефонном звонке 07.12.2015, с обязательным указанием документов, содержащих информацию об изменении параметров жесткости за указанный выше период (с 13.12.2014 по 27.01.2015) .
3. Еще раз напоминаю, что я так и не получила документы, которые запрашивала у вас уже 5 раз, а именно:
официальное заключение по результатам проверки качества моего матраса (а не отписку, которую я получила), на основании которого был дан отказ от 06.11.2015, с указанием сертифицированной методики, которая при этой проверке применялась, выводов о соответствии или несоответствии типоразмеру матраса, представленному в образцах, маркированных приборов, документов и фотографий, принятых во внимание при вынесении отказа.

К сожалению, подобная тактика затягивания дел характеризует вашу фирму самым неблаговидным образом. Неужели вы думаете, что не отвечая на мои письма и не реагируя на повторяющиеся в каждом письме просьбы прислать официальные документы, вы тем самым уйдете от разрешения вопроса? На самом деле, эта ваша тактика только усугубляет ситуацию.
Если вы не захотите принять справедливое решение и заменить матрас на качественный, я буду вынуждена обратиться в суд. Пока я этого не делаю, хотя мой адвокат мне это настоятельно рекомендует.
Но я обязательно выложу историю моих взаимоотношений с Асконой в письменном виде на все профильные сайты.
Уверена, что потенциальным покупателям эта история поможет сделать правильный выбор и обходить вашу фирму стороной. Тем более сейчас, в кризисный период.


Копию этого письма направляю ген.директору ТД Аскона Седову В.М на адрес client@askona.ru. Просьба проконтролировать доставку письма директору ТД Аскона Седову В.М .
Вынуждена расположить здесь столь объемное письмо, т.к. ТД Аскона на электронные письма не отвечает.
person51
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2015 12:13

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пт 11 дек 2015 12:32

Уважаемая person51, Ваше обращение будет доведено до компетентных лиц, однако от себя хочу отметить следующее. Информация на сайте соответствует действительности. Да, технология производства была изменена, но это не значит, что матрас изменил степень жесткости. Он стал мягче в сравнении с другим образцом, однако измерения, которые проводятся в лабораторных условиях, показали, что жесткость изделия остается в прежних границах. Таким образом, Вам доставили изделие надлежащего качества со всеми заявленными производителем свойствами.
Но в любом случае Ваше обращение будет рассмотрено.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение person51 » Пт 11 дек 2015 01:46

Уважаемая Кристина! Я просила довести мою претензию, а не обращение, не просто до компетентных лиц, а до директора ТД Аскона, т.к. вижу, что компетентные лица не желают решать проблему, а читать отписки у меня уже нет желания.
Насчет Ваших слов: Вы противоречите даже себе -сегодня пишите
технология производства была изменена, но это не значит, что матрас изменил степень жесткости
, а 4 дня назад здесь же писали
Жесткость приобретенных Вами матрасов действительно может отличаться, ввиду того, что технология производства данной модели немного изменилась

Он стал мягче в сравнении с другим образцом, однако измерения, которые проводятся в лабораторных условиях, показали, что жесткость изделия остается в прежних границах.
Вы же не проверяли мой матрас в лабораторных условиях после получения моей претензии, как Вы можете утверждать, что жесткость остается в прежних границах? Откуда я должна знать, в каких лабораторных условиях вы измеряете жесткость матрасов? Вы же не прислали ни одной официальной бумаги, несмотря на то, что я прошу об этом в каждом письме.
И не надо повторять, что матрас- надлежащего качества "со всеми заявленными производителем свойствами".
Повторяю: он не соответствует образцу!
person51
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2015 12:13

Askona Evolution - совсем не жесткий

Сообщение avp » Сб 12 дек 2015 07:14

Уважаемые специалисты и участники форума!

Полагаю, что многие выбрали себе в качестве покупки askona evolution. Наш выбор пал на него в размере 120х200. К сожалению его заявленная жесткость (средняя или выше средней) не совсем соответствует действительности. Покупали данный матрас для папы. Он все отшучивался, что вполне хороший матрас, но двигаться на нем сложно, т.к. проваливаешься и напоминает гамак. Где-то месяц назад я остался на ночь. И вот тут то я обратил внимание на то, что он действительно очень мягкий.
Начали придумывать решение проблемы. При обращении за советам к менеджерам Асконы получили ответ - купите наматрасник zeus. Но в интернете нашел несколько отзывов тех, кто ранее уже пробовал его в качестве решения излишней мягкости. Все признают, что он становится жестче, но сам наматрасник может грешить изменениями своей формы из-за слишком мягкого основания все той же модели evolution.

Подскажите, действительно ли zeus является единственным решением проблемы или существуют какие-то еще варианты наматрасников, которые позволят привести матрас в более комфортное состояние? Не хочется попасть в ситуацию создания тройного слоя наматрасников ради приведения самого товара в норму.
avp
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 12 дек 2015 06:56

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 211


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru