Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Римма » Вт 20 окт 2015 01:29

Дд,Кртстина! У меня остается открытый вопрос,почему наш диван Vega меньше заявленных размеров???????
Римма
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2015 10:17

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Вт 20 окт 2015 02:48

Римма, добрый день. Мы еще раз изучили информацию по Вашему вопросу. Модель Вашего дивана имеет габаритные размеры (размеры в чехле) 152х204 см, при этом размер непосредственно спального места составляет 140х200 см. Эта информация прописана во всех характеристиках изделия. Нормативные отклонения в размерах матраса могут достигать 1,5 см в ту и другую сторону. Таким образом, изделие полностью соответствует заявленным свойствам, именно поэтому в претензии было отказано.

Также отмечу, что по Вашей второй рекламации по возврату подлокотника дивана было вынесено положительное решение. Деньги за подлокотник были перечислены Вам в полном объеме.

И последний момент относительно удаленных писем: все рекламации принимаются на общую почту client@askona.ru. Вы отправляли письма на личную почту одного из сотрудников. Он, в свою очередь, имел право сортировать почту, так как не должен выступать прямым адресатом.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Римма » Вт 20 окт 2015 04:56

Но увы,габариты нашего дивана даже не входят в нормативные отклонения! По факту имеем,как не раз уже писала спальное место 135*196см. Почему то я пишу эти цифры,а сотрудники "Аскона" как будто бы не понимают! Вменяя мне нормативы! Где наши 10 см??????
Римма
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2015 10:17

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Вт 20 окт 2015 05:39

Римма, насколько я вижу по фотографиям, приложенным к претензии, замеры производились без чехла дивана.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Римма » Вт 20 окт 2015 05:58

Да, без чехла! По вашим описаниям оно должно иметь 140х200 см,ну а мы имеем 135*196 см! А в чехле имеем 140*198. Вообще никак не сходятся с Вашими габаритами.
Римма
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2015 10:17

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Римма » Вт 20 окт 2015 06:24

И еще Кристина,так как Вы являетесь PR-менеджером компании, хотелось бы до Вас донести,что у Ваших сотрудников полное отсутствие информации о продаваемом товаре! Мы оформляли заказ в ТЦ"Весна" где нам предложили этот диван, с подлокотником, якобы фиксирующимся к дивану. Я сто раз уточняла эту информации т.к без подлокотника диван не удобно использовать как спальное место (нет опоры для подушек). Сотрудники уверили меня, что подлокотник имеет фиксацию 100%. Привезли.... подлокотник на 4 вращающихся колесах без тормозов,да еще и диван короткий. Эта проблема у меня исключительна из-за отсутствия информации о товаре у Ваших сотрудников!!!! На мой вопрос,как Вы предлагаете товар покупателю????, если не знаете точно всех функций! На авось прокатит..!?
Римма
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2015 10:17

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Римма » Вт 20 окт 2015 06:37

И еще отдельный отзыв о "оценщике-замерщике" Базанове . А.В. Приехал оценивать диван, без измерительных приборов,а если бы у нас не было в наличии рулетки для измерения?чем бы он измерял габариты? Потом, ему обьяснили ,что диван для нас стал не функционален без подлокотника. Диван был приобретен в комплекте с подлокотником,а без подлокотника он не рассматривался бы . Он так и не смог пояснить это в своем Акте осмотра. Сплошные подводные камни В Вашей компании "Аскона"
Римма
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2015 10:17

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение BLONDY1304 » Вт 20 окт 2015 09:01

Спасибо, что отозвались ) переживательно все таки...
BLONDY1304
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015 08:09

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение BLONDY1304 » Вт 20 окт 2015 09:02

моя почто biol-2009@rambler.ru , на всякий случай..
BLONDY1304
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015 08:09

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 21 окт 2015 11:48

Римма, мы еще раз перепроверим соответствие документации на изделие фактическим размерам дивана. Если расхождение и правда есть, мы пересмотрим решение по претензии. Пожалуйста, ожидайте обратной связи.

По поводу персонала - будет зарегистрирована отдельная жалоба и проведена работа с сотрудниками. Спасибо за понимание.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пт 23 окт 2015 12:42

Римма, мы еще раз произвели замеры дивана, все они соответствуют заявленным. Уточню еще раз, спальное место дивана имеет размеры 140*200 и измеряется по самым выпуклым частям матраса с учетом чехла. На Ваших фотографиях замеры производились без чехла, поэтому они меньше на несколько сантиметров. Габаритные размеры дивана в разложенном состоянии составляют 152*200 см (в сложенном 129*204 см) и измеряются с учетом всех выступающих деталей конструкции, другими словами задняя спинка дивана также включается в измерения, из-за чего видна разница в 12 см между спальным местом и габаритом.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение BLONDY1304 » Пт 23 окт 2015 02:53

здравствуйте, а что по моей пыли?
BLONDY1304
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015 08:09

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Римма » Вс 25 окт 2015 05:36

Кристина,спасибо за информацию точных габаритов дивана,которую я должна была услышать не от Вас,а от менеджера магазина,Где я оформляла заказ. При покупке я была информирована,что диван Vega имеет размеры 200*160 в разложенном виде,а подлокотник крепится к дивану. От этого и пошли мои претензии к этому дивану,потому что информация не соответствует действительности! Я прошу иметь лояльность компании к Вашим покупателям,т.к я стала жертвой халатности Вашего персонала, хочу произвести обмен с доплатой на диван "Карина с малым канапе".
Римма
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2015 10:17

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Вт 27 окт 2015 02:21

Римма, к сожалению сейчас невозможно сказать, была ли неверной консультация в салоне, или просто возникло недопонимание. В данном случае мы не можем обменять изделие, так как мебель для сидения и лежания не подлежит обмену и возврату, а Ваше изделие не имеет производственных недостатков и уже какое-то время эксплуатируется.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 28 окт 2015 12:24

BLONDY1304, наши специалисты направили Вам на почту письмо, проверьте, пожалуйста.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru