Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Morpheus » Ср 01 фев 2012 10:02

Какой глубокий смысл размещать один пост во всех темах. Тем более не совсем понятно где именно и что заказано. Почему было не заказать основание по месту заказа матраса?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение lena.sandi » Вт 07 фев 2012 11:59

Я живу в Киеве. Аскона уже год как на рынке Украины. При том, что в Украине нет недостатка этой продукции, как матрасы.
Я зашла в торговый центр Аракс, там как раз открывали салон.
Прошла по многим производителям, но четкую и исчерпывающую информацию дали только 2 салона из 12 что находились в торговом центре.
В Асконе и в Велам.
Выбор сделала на Асконе, так как матрасы Медифлекс мне понравились больше (для родителей).
Сделала заказ.
Предоплату не вносила, сказали, что когда будет готов и привезут - тогда и оплата. Так и произошло. Ровно через 2 недели у родителей был матрас.
Отец вздохнул с облегчением, когда за очень долгое время - выспался и вставая не почувствовал боли в спине (он у меня с юности страдает со спиной).
Родители, оба тяжеловесы. И отец сказал, что когда мама вставала ночью к бабушке, то он даже не почувствовал.
Я очень довольна, так как наконец-то мои родители отдыхаю, после стольких лет.
Не знаю, чем другие не довольны, а меня все устраивает.
А вообще, отзывы отзывами, но свои ощущения надо тоже слушать.
lena.sandi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 07 фев 2012 11:48

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение AlexL » Пт 17 фев 2012 12:18

lena.sandi писал(а):Выбор сделала на Асконе, так как матрасы Медифлекс мне понравились больше (для родителей).
Сделала заказ.
Предоплату не вносила, сказали, что когда будет готов и привезут - тогда и оплата. Так и произошло. Ровно через 2 недели у родителей был матрас.


Ай яй яй! Если матрас был доставлен до 7 февраля и ровно через две недели, то консультации и заказ произошли не позднее 24 января, а салон Аскона в Араксе открылся не ранее 4 февраля! Что-то не сходится... :-D :-D
AlexL
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 17 фев 2012 12:12

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Антон Хиленко » Вс 19 фев 2012 06:25

Работники отдела рекламы и PR запутались :-D :-D :-D
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Дима » Пт 24 фев 2012 11:42

Может кому полезно будет. Купил матрас Асконы к сожалению не вспомню название, двухсторонний ( с зимней стороной ) с "песочными часами" в отдельных чехлах и т.д. подбирал как технарь , прочитал тех. характеристики, про компанию ( впечатлило что собственное производство пружин купили, машину для переворачивания матрасов в процессе производства, он ведь очень тяжёлый, и женщины что его изготавливали "страдали" от этого ) в общем "продвинутый" покупатель. Даже полежал в магазине на нём. Вот тут и происходит загвоздка. От того что ты в зимней одежде , на матрас с наматрасником и одеялом что на нём были лёг на пять секунд , ничего ты не поймёшь. Купил я этот матрас , а теперь волком вою КАКОЕ ЭТО ДЕРЬМО стала болеть спина у меня , у жены.Теперь придётся менять , т.е. покупать новый . ведь матрасы обмену не подлежать , а денег жалко, как бы планируешь все траты, и опять тридцатник нести, да и боязно теперь, вдруг ошибёшся снова! Ну а по существу соображения такие: почти все эти приблуды - пружины в виде песочных часов, кокосы и т.д. всё это маркетинг к качеству не имеющий отношения. огромный выбор типов это тоже чистейшей воды рекламная замануха. Вспомните , кто по возрасту может это помнить, раньше в парках стояли скамейки чугунные, боковинки с плавным изгибом, а сиденье и спинка набраны из реек как бы, они из 50-х эти скамейки, потом стали ставить простые по дизайну скамейки: одна доска-сидушка и одна доска-спинка. Так на тех старинных сидеть можно было часами( как на венском стуле ) а на современных и 10 мин. не просидишь, а ведь материал один- дерево. Так и здесь главное конструкция , что бы тот кто делает этот матрас понимал что это , что бы были инженеры-конструкторы , а не только отдел продаж у изготовителя. Плюйте на описания и отзывы хорошие . их "по долгу службы пишут" обязательно полежите на матрасе и без верхней одежды и не стесняйтесь продавца-деньги дороже, закройте глаза и отвлекитесь от магазина, спину послушайте не ведитесь на "новинки" не нравится латекс , не слушайте что он хорош- ведь это просто резина. или вот пишут про хитрый поролон с "памятью" а ведь производство поролона само по себе чудовищно вредный хим.процесс ( видел как его делают ) Поэтому не смотрите на цену слушайте себя, можно и на дешовом прекрасно себя чувствовать. Мой например матрас, теперь понимаю, никто и не испытывал, и проектировали его люди исходя из того как можно будет его в рекламе подать , достаточно ли будет в нём элементов для красивого буклета и разговора продавца, а то что на нём кто то будет спать им и в голову не пришло.
Дима
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2012 11:02

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Антон Хиленко » Пт 24 фев 2012 11:56

Просто к выбору матраса нужно подходить очень внимательно, у всех разные предпочтения, одинаковые модели для разных людей могут быть разной жесткости! Если вам очень жестко, попробуйте обратиться в магазин где покупали чтоб переделали матрас, это далеко не стоит как новый, мы для своих клиентов предоставляем такую услугу....
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re:

Сообщение AndreyS » Ср 29 фев 2012 11:06

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Хочу матрас приобрести фирмы аскона в интернет магазине кровати-и-матрасы.рф
Продавцы расхваливают модель со скидкой 40% софти джозефина. Скажите может кто из Вас спал на этом матрасе и заказывал в этом магазине? Какие отзывы?
AndreyS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 29 фев 2012 10:48

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Morpheus » Ср 29 фев 2012 11:24

У Асконы цены единые. А магазину в доменной зоне рф лет по определению немного. Поищите магазин постарше.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение kim » Чт 01 мар 2012 05:14

здравствуйте. Можно ли заказать матрас Серта Дорсей (Perfect Sleeper) в другом, неАсконовском, Интернет-магазине? Из найденного на Spim.ru представлены были только серия Серта Every Day...Cпасибо. [:-}
kim
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 01 мар 2012 05:04

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Александр Иванович » Чт 01 мар 2012 08:15

kim писал(а):здравствуйте. Можно ли заказать матрас Серта Дорсей (Perfect Sleeper) в другом, неАсконовском, Интернет-магазине? Из найденного на Spim.ru представлены были только серия Серта Every Day...Cпасибо. [:-}

Уважаемый kim!
Спешу сообщить, что в дилерских (неАсконовских) интернет-магазинах не представлена новая коллекция американских матрасов SERTA Perfect Sleeper.
Если Вас не затруднит, можете разъяснить, чем Вас так обидел фирменный асконовский интернет-магазин www.Askona.ru ? Чем так хорош интернет-магазин нашего партнера? Обещаю посодействовать в оптимизации работы интернет-магазина, если имеются нарекания.
Александр Иванович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 03:41
Откуда: Интернет

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение kim » Пт 02 мар 2012 04:27

Спасибо за участие, А.И., однако дело не в обидах и пр., пока все ОК. Основная причина - чрезмерная моя щепетильность не удовлетворена скудной информацией, общими харак-ми Серты. Итак, в чем принципиальное различие серий Every Day и Perf.Sleeper? Для пользователей (будущих) насколько значима разница в весе? Если жесткость разная с обеих сторон (высокая/средняя), и, положим удобнее окажется только одна из них- все же надо будет регулярно переворачивать матрас,? А если нет, то постоянно используемая сторона быстрее износится? Каков средний срок годности MemoryFoam, и во что в процессе эксплуатации должен трансформироваться сегодняшний "пластилин"? (надеюсь, не в "кирпич"). Очень обязали бы меня, если дадите ссылки на отзывы по Перфекту в целом (пока обнаружен только по Sanders, причем весьма информативный). Более того, сообщаю Вам, что не сегодня-завтра окончательно решусь на покупку, есть даже счет, но увы и ах - висящие вопросы гонят меня на другие сайты..Спасибо
kim
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 01 мар 2012 05:04

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Александр Иванович » Пт 02 мар 2012 05:23

Ответил в личку с предложением!
Александр Иванович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 03:41
Откуда: Интернет

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение ALINAN » Сб 03 мар 2012 06:37

Александр Иванович писал(а):Ответил в личку с предложением!

Хочу присоединиться к kim , рассматриваю Perfect sleeper Serta Glen Haven. Информация с асконы, цитирую: самые лучшие показатели анатомичности. Это конечно хорошо, но мы привыкли дорогие вещи покупать не на один год. Какова практичность, какой правильный уход, срок службы, может действительно нужно поворачивать каждый день? Заранее благодарен за ответ.
ALINAN
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 03 мар 2012 06:25

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение kim » Сб 03 мар 2012 07:51

Александр, приветствую! И как бы жду дополнительной информации/сообщений по выбранной мной серии... Тем более, аудитория расширяется, тема востребована, и если есть реальная возможность привлечь брэнд-менеджера - go on!
kim
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 01 мар 2012 05:04

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Александр Иванович » Вс 04 мар 2012 11:24

Уважаемые читатели форума!
Менеджеры фирменного Интрнет-магазина фабрики Аскона ответили на все интересующие вопросы, заказ получен.
Если у кого--либо есть конкретные вопросы, прошу задавать здесь на форуме, либо получить личную консультацию по телефону горячей линии фабрики Аскона. Может быть, даже отдельную ветку стоит создать на этом форуме. Где будут не отзывы, а вопросы-ответы.
Александр Иванович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 03:41
Откуда: Интернет

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru