Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Сообщение Sally » Сб 21 май 2011 11:07

Да через интернет все же, пожалуй, удобнее…
Sally
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 07:44

Сообщение Марина » Ср 12 окт 2011 08:53

Sally писал(а):Просто что-то меня настораживает такое большое количество хороших отзывов о матрасах Аскона… Где-то здесь есть подвох…

Согласна, моя подруга 4 года назад купила матрас фирмы Аскона. В составе пруж. блок и кокос. Все это время ей было удобно, но недавно стала замечать, что кокос начал разваливаться, образовались ямки на поверхности. Пошли с ней присмотреть в Орматек. Там нам нашли причину случившегося: это пропитка кокоса латексом (чем больше пропитка, тем долговечнее матрас). Образец в Орматеке упругий, эластичный, зашли посмотреть в Аскону - как труха. Вот и делайте выводы.
Марина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2011 08:30
Откуда: Иваново

аскона камелия гарден

Сообщение savin190462 » Ср 12 окт 2011 01:24

Купили 2.5 года назад 180 х 200. Вначале все было нормально. Но сейчас случилось следующее: по внешнему периметру у каждого матраса идет слой пенополиуретана, который сделан по высоте заподлицо с блоком пружин и приклеен к этому блоку. Так вот у нас полиуретан отклеился и провалился вниз с трех сторон матраса. Спать на нем невозможно. Вес мой и супруги- обычный в пределах нормы. Короче надо покупать новый. Наверное Dream Master. Про Аскону ничего слышать не хочу.
savin190462
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2011 01:04
Откуда: Москва

Сообщение Вера Лукина » Ср 12 окт 2011 05:29

Очень странный, практически исключительный случай. Усиленный периметр нужен в моментах когда на матрасе сидят или встают с матраса, кроме того он позволяет не скатываться с матраса.
Усесть ппу не может, это очень упругий материал, если только его специально не тромбовать в течение длительного времени и то, даже в этом случае усадка возможна лишь в пределах сантиметра.
Этот случай очень интересно разобрать. Если вас не затруднит, позвоните, пожалуйста, по телефону Горячей Линии "Асконы" (8-800-200-40-90) и объясните подробности. Мы в лаборатории качества детально изучим проблему.
В любом случае спасибо за отзыв.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Сообщение savin190462 » Ср 12 окт 2011 05:35

А я уже отправил претензию на email вашей компании аскона и попросил прислать эксперта. Мне не ответили. А по вашему тел. к сожалению не дозвонишься. Если у вас есть предложение - 8 (916) 195-7761
savin190462
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2011 01:04
Откуда: Москва

Сообщение Вера Лукина » Ср 12 окт 2011 05:36

Здравствуйте, Марина!
К сожалению, по описанию сложно предположить, что случилось.
Возможно, дело здесь даже не в кокосе. подскажите, а по каким критериям вы оценили упругость кокоса в Орматеке, а образец Асконы определили как "труху"? У вас в руках было 2 образца от каждой компании?
К слову сказать, поставки латексированного кокоса идут в "Асконе" очень давно, и работает компания с одними и теми же проверенными поставщиками.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Сообщение Марина » Пн 17 окт 2011 08:25

Определили, что у Орматека кокос. койра более эластичная по ощущениям (кокосов. стружка была плотно соединена друг с другом). Специалист Орматека объяснил, что эта эластичность является показателем долговечности кокоса.
Марина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2011 08:30
Откуда: Иваново

Сообщение Morpheus » Пн 17 окт 2011 10:47

Ничего не понял.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение abufct » Пн 17 окт 2011 11:21

У меня был подобный опыт.
В одном из магазинов продавец продемонстрировал мне два куска кокосовой плиты. В одном куске кокос был очень плотный, при нажатии практически не сдавливался (утверждалось, что это из матраса Virtuoz), другой кусок (утверждалось, что это из матраса DreamLine) был гораздо более разреженный, легко сдавливался пальцами.
Последний раз редактировалось abufct Вт 18 окт 2011 03:09, всего редактировалось 1 раз.
abufct
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 15 окт 2011 10:19

Сообщение Марина » Вт 18 окт 2011 08:21

Morpheus писал(а):
Марина писал(а):
Определили, что у Орматека кокос. койра более эластичная по ощущениям (кокосов. стружка была плотно соединена друг с другом). Специалист Орматека объяснил, что эта эластичность является показателем долговечности кокоса.



Ничего не понял.


Кто сталкивался с подобным, тот понял.
Марина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2011 08:30
Откуда: Иваново

Аскона Камелия Гарден - проблемы

Сообщение savin190462 » Вт 18 окт 2011 10:50

Мне позвонили из Асконы, на прошлой неделе и сказали, что со мной свяжется их эксперт для рассмотрения претензии. Пока еще эксперт не звонил.
Но зато мне выслали их формальные правила по рассмотрению претензий, возникающих в течение ГАРАНТИЙНОГО СРОКА. Но в моем случае гарантийный срок 18 месяцев уже закончился. Поэтому мои претензии состоят в другом. Практически все производители матрасов называют нормативный срок службы матраса 7…10 лет при нормальной эксплуатации. И это правда. Мой предыдущий матрас российского производства, на пружинах Боннель, купленный в 1993 году вместе с кроватью, прослужил в нашей семье 15 лет, после чего мы его заменили на Аскона Камелия Гарден. В спальне у нас нет телевизора и кровать (с матрасом) НЕ используется в качестве дивана. Вес мой и моей супруги – в пределах допуска на этот матрас. Дети уже давно взрослые и на матрасе не прыгали. То есть при нормальной эксплуатации срок службы матраса Аскона составил всего 2 года вместо положенных 7 лет. Спрашивается, кому нужен матрас, который прослужит только 2 года? Ответ - никому. Кстати на вшитом гарантийном талоне со штрих-кодом стоит дата производства моего матраса – 08.05.2009: 2. То есть он был изготовлен во вторую смену в предпраздничный день 8 мая. Возможно в этом и таится ответ на вопрос о качестве.
savin190462
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2011 01:04
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » Вт 18 окт 2011 04:05

abufct писал(а):. В одном куске кокос был очень плотный, при нажатии практически не сдавливался (утверждалось, что это из матраса Virtuoz), другой кусок (утверждалось, что это из матраса DreamLine) был гораздо более разреженный, легко сдавливался пальцами.



В норме койра должна сжиматься и быть эластичной до опреределенной степени, если не сжималась, то допускаю, что это был образец иглопробивной койры, а не латексированной. Опять же могу допустить, что образцы никакого касательства к продаваемым матрасам не имели, просто конкретному магазину из чисто коммерческих соображений интереснее продвигать одну марку в ущерб другой. Может магазин назовете?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение abufct » Вт 18 окт 2011 05:40

Morpheus писал(а):Опять же могу допустить, что образцы никакого касательства к продаваемым матрасам не имели, просто конкретному магазину из чисто коммерческих соображений интереснее продвигать одну марку в ущерб другой.


Если честно, то это было первое, что я подумал. :-)
Но может оно и вправду так: на фирменных образцах нечто подобное прощупывалось.
Но потом я ещё раз пощупал плотны образец и он мне совсем не понравился: он сжимался в разных частях совершенно не равномерно. В итоге всё равно заказал DreamLine.

Morpheus писал(а):Может магазин назовете?


В личку напишу.
abufct
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 15 окт 2011 10:19

аскона камелия гарден -проблемы

Сообщение savin190462 » Вт 01 ноя 2011 04:13

Две недели назад 19 октября у нас был эксперт из Асконы – сделал фотографии, высказал свое мнение что допущен брак при изготовлении матраса- то ли клей неправильный, то ли блок пружин наращен неверно. Он оформил претензию и отправил на фабрику для принятия ею окончательного решения. Больше нам пока не звонили. Как обычно, знакомые юристы советуют обращаться в суд, а знакомые журналисты – сделать телепередачу о матрасах Аскона. Подождем пока ответа фабрики.
savin190462
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2011 01:04
Откуда: Москва

Сообщение Вера Лукина » Ср 02 ноя 2011 11:47

Здравствуйте, Андрей Владимирович!
В данный момент мы изучаем фотографии вашего матраса, проводим анализ в лаборатории качества. Дело в том, что за все время работы фабрики «Аскона» подобного случая еще не было, поэтому нам требуется время для выяснения причин случившегося и для принятия решения. Вы обратились к нам через интернет, а не официально, через Службу по работе с клиентами. Несмотря на это, мы организовали фотоэкспертизу.
Что касается суда, то если говорить откровенно, решение суда было бы принято не в вашу пользу, поскольку истек гарантийный срок и юридически фабрика не имеет перед вами никаких обязательств. НО! Несмотря на большие объемы производства и огромный спрос на нашу продукцию, мы приняли решение рассматривать этот случай в индивидуальном порядке, поскольку для нас дорог каждый клиент. Поэтому на следующей неделе с вами свяжутся и озвучат официальное решение по вашему вопросу.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru