Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Ivan.T » Вт 09 авг 2016 08:40

Узнал текст ответа. Суть ответа - всё ок, так и должно быть, это не брак. Покажите тогда пожалуйста ГОСТ на отслоение и деформацию верхнего слоя матраса.
Пробовал дозвониться в Аскону - "оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас, ваше место в очереди - 1" и так бесконечно =) Ну не серьезно же.
Ivan.T
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2016 05:28

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 10 авг 2016 11:46

Ivan.T, добрый день. Я уточню информацию по Вашей претензии и вернусь с ответом.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 10 авг 2016 06:26

Ivan.T, мы повторно посмотрели материалы по Вашей претензии. По поводу складок, действительно все в рамках нормы. По ТЕХНИЧЕСКИМ УСЛОВИЯМ 5614-001-54606963-2014 «МАТРАСЫ» 1.2.12: «Крепление составляющих матраса между собой должно осуществляться с помощью различных видов клея, прихватывания металлическими и ПВХ скобами, текстильными и пластмассовыми лентами, шнурами, простёгиванием нитками или методом ультразвуковой сварки между собой. Вид и места крепления составных частей матраса определяются изготовителем в соответствии с картой сборки матраса».

Согласно карте сборки наших матрасов крепление верхней и нижней пласти производится путем нанесения клея в виде рамки на расстоянии 10-15 см от края матраса (в центральной части матраса клей распространяется легким распылением, чехол не приклеивается намертво к слоям комфортности. Это обеспечивает большую экологичность, воздухопроницаемость и мягкость верхнего слоя). Кроме того, требования ГОСТ 19917-93 «Мебель для сидения и лежания» п. 2.2.7 не учитывают такие складки как недостаток: «Морщины на облицовочном материале мягких элементов, возникающие после снятия нагрузок и исчезающие после легкого разглаживания рукой, не учитываются.»
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Ivan.T » Ср 10 авг 2016 06:57

Так ведь они не разглаживаются. Следовательно это дефект. С момента осмотра прошла неделя, а таких складок стало уже почти на пол-кровати. Весь матрас скоро будет буграми. Хотите сказать - это норма? К тому же верхний слой совсем не приклеен. Специалист, делавший осмотр может подтвердить это.

Вы же понимаете сами, что так не должно быть. Если есть сомнения, приходите в гости - покажу.
Ivan.T
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2016 05:28

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Ivan.T » Чт 11 авг 2016 06:34

ГОСТ 19917-93 «Мебель для сидения и лежания» п. 2.2.7 гласит: Облицовочный материал мягких элементов должен быть закреплен с соблюдением симметрии рисунка, без морщин и перекосов. Морщины на облицовочном материале мягких элементов, возникающие после снятия нагрузок, суммарная высота которых не превышает 20 мм, и исчезающие после легкого разглаживания рукой, не учитываются.

Так же там есть пункт п. 2.2.16 Остаточная деформация безпружинных мягких элементов не более 10%

У меня речь идет о морщинах, которые больше 20 мм и которые не разглаживаются. И остаточная деформация куда больше 10%.
Ivan.T
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2016 05:28

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Чт 11 авг 2016 06:31

Ivan.T, на фотографиях видно, что угол матраса сильно поднимали над плоскостью изделия. Это нарушение правил эксплуатации. Есть основания полагать, что именно это повредило изделие, ввиду чего образовались складки, которые не разглаживаются. В данном случае я ничем не смогу Вам помочь. Вы можете обратиться с повторной рекламацией.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Ivan.T » Чт 11 авг 2016 08:00

Кристина Реутенко писал(а):Ivan.T, на фотографиях видно, что угол матраса сильно поднимали над плоскостью изделия. Это нарушение правил эксплуатации. Есть основания полагать, что именно это повредило изделие, ввиду чего образовались складки, которые не разглаживаются. В данном случае я ничем не смогу Вам помочь. Вы можете обратиться с повторной рекламацией.

Тут не понял. Вы о том, что специалист попросила меня поднять угол матраса, что бы сфотографировать?)))
А вы кстати пробовали перевернуть матрас весом почти 30 кг? Попробуйте как-нибудь =)

И да, изделие повредило то, что мы на нем спим оО. Матрас прогибается, покрытие от этого растягивается, а в первоначальное состояние возвращаться не хочет. Всё просто же.
Ivan.T
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2016 05:28

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение СергейNNN » Чт 18 авг 2016 03:10

Здравствуйте, Кристина!
Купили матрас Spirit, выбирать старался модель пожёстче. Перепробовал в салоне много матрасов, этот матрас полностью устроил - телу было очень комфортно, было ощущение равномерности на всей поверхности матраса. Какое же было моё разочарование, когда я первый раз прилёг на матрас, который мне привезли! Едва я лёг, как сразу же поясница ушла вниз. Стоило присесть на край кровати, чтобы встать, как матрас подо мною прогнулся наполовину. При этом в той части, что ближе к ногам, матрас был заметно жёстче. Возникло ощущение, что матрас - б/у, может быть, попавший к вам в результате акции "Утилизация"? Вдобавок ко всему, ночью матрас стал скрипеть. За следующий день матрас чуточку восстановился - вечером ложился спать без скрипа, но под утро опять стал скрипеть, реагируя этим скрипом на малейшее движение. Очень разочарован - выбирал жёсткий качественный матрас, но получил совсем иное.
Вопрос. Являются ли описанные проблемы ( и несоответствие между заказанным и полученным, и возможный брак) поводом для обращения с целью обмена товара или возврата денег?
СергейNNN
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 18 авг 2016 03:04

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Чт 18 авг 2016 04:33

СергейNNN, добрый день. Безусловно это повод для обращения с официальной рекламацией. Претензию можно отправить по электронной почте или через торговую точку, где была совершена покупка. Подробную информацию о возврате/обмене товара можно найти на сайте во вкладке Покупателям --> Обмен и возврат товара.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение СергейNNN » Чт 18 авг 2016 05:07

Спасибо за ответ, буду обращаться
СергейNNN
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 18 авг 2016 03:04

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Ivan.T » Пт 19 авг 2016 08:23

В общем на повторную претензию тоже пришел отрицательный ответ. Причем связаться с кем то, кроме менеджера, так и не удалось. А сервисники на почту не отвечают. Тупик.
Обратная связь есть только на этом форуме. Но! Когда кончаются аргументы, тебя просто вежливо посылают. Хотя я привел веские доводы из ГОСТа. Жаль что нельзя переговорить с теми, кто выносит решение по претензии.
Ну и жаль конечно, но придется распрощаться с Асконой. Благо альтернатив куча.

п.с. Матрас очень удобный, не взирая на внешний вид.
Ivan.T
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2016 05:28

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение deyl » Пн 22 авг 2016 12:51

Почитал-почитал отзывы о матрасах Аскона, вот теперь и не знаю, покупать ли у них. А матрас срочно нужен. Нам предложили Националь, Дискавери и Spirit. Полежал на всех трех в салоне - красота.
Но страшно, что что-то провалится, отслоится, шуршать и скрипеть будет.
Как быть? Посоветуйте.
deyl
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 22 авг 2016 12:47

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Ivan.T » Пн 22 авг 2016 01:12

deyl писал(а):Почитал-почитал отзывы о матрасах Аскона, вот теперь и не знаю, покупать ли у них. А матрас срочно нужен. Нам предложили Националь, Дискавери и Spirit. Полежал на всех трех в салоне - красота.
Но страшно, что что-то провалится, отслоится, шуршать и скрипеть будет.
Как быть? Посоветуйте.

Если хочешь нулевой сервис - бери. Если что случится - связаться даже не с кем, только общий телефон отдела продаж, где ни чего не знают) В группе ВК еще почитай отзывы, расхочется покупать сразу.
Вот жаль, что я повелся на рекламу..
Ivan.T
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2016 05:28

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пн 22 авг 2016 05:53

Ivan.T, я написала Вам в личные сообщения возможное решение вопроса.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Ivan.T » Чт 25 авг 2016 06:49

В общем история с матрасом закончилась благополучно. Пригласили в магазин обговорить обмен матраса. Кристина, спасибо вам большое. Без вас обратной связи не получилось бы.
Ivan.T
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2016 05:28

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru