Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение AlexMsbal » Чт 28 янв 2016 09:32

В 2013 году был приобретен матрас Аскона Garden Camelia, рассчитанный на 140 кг. Спустя 2 года провалилась часть матраса с края (см. фото), промялся довольно сильно в местах, где спим (я и жена) - и это при том, что я вешу 75 кг, жена еще меньше. Причем такое ощущение, что с краю пружин вообще нет. В скором времени решили заменить матрас, но Аскону не рекомендую никому
Изображение
Изображение
Изображение
AlexMsbal
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 28 янв 2016 09:18

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Люда-Мила » Вт 23 фев 2016 09:47

Случайно "зашла" на сайт. так как новая кровать и нужен новый матрац. Немного предыстории:в 1988 году купила немецкий спальный гарнитур "Smaragt" в Москве .прослужил мне длительное
время. ребёнок был маленький и часто его" пачкал" приходилось и мыть и замывать. Я не знала тогда что нужно матрац переворачивать через определённое время. я это делала постоянно. когда меняла постельное бельё и часто пылесосила. он и сейчас в хорошем состонии находится на даче. Далее преобрела гарнитур "НЬЮ-Йорк" и матрац фирмы "Аскона" ламелли постоянно
выходили из строя, а вот матрац - как на фото у предыдущего автора точь в точь пружины проломились и даже факстура ткани такая же. Любая продукция от мелкой и до машин, что произведенно в России как не было качества так и нет. Мы хоть пожили и знаем качество товаров, которые производили страны "СЭВ" Продукцию "Аскона" теперь ей не доверяю...
Люда-Мила
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2016 09:15

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 24 фев 2016 11:32

Люда-Мила, Вы обратились к нам с претензией?
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Люда-Мила » Ср 24 фев 2016 09:21

НЕТ! Я ВАС ПРОСТИЛА, но больше постараюсь не покупать Вашу продукцию.
Люда-Мила
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2016 09:15

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Чекист » Чт 25 фев 2016 12:13

Кристина, добрый день. Я вам писал уже по поводу претензии 43258-2015 Розница от 16.12.2015г. Теперь новая проблема: К сожалению, смс с номером новой претензии удалил, а ответ на почту так никто и не прислал, претензия написана 10.02.2016г. Суть в следующем: Сумму к возврату за старый матрас насчитали без учета выплаченных процентов по кредиту, а в ответе на претензию сами указали, что должны выплачивать с учетом процентов и потребовали предъявить подтверждение, что я выплатил кредит полностью. Я предоставил чеки оплаты кредита и справку из банка, в которой указана выплаченная сумма за кредит и сумма процентов за кредит, но в магазине, в котором я покупал, с меня требуют еще и выписку из лицевого счета о движении денежных средств. Зачем она??? Я предоставил справку о выплаченных процентах, график платежей и чек, за каждую операцию по графику. Уж если у банка нет ко мне вопросов, зачем продавцу выписка о движении средств по МОЕМУ банковскому счету. Кристина, прошу помочь разобраться в этой ситуации и ускорить процесс обмена матраса на новый. Новый матрас уже выбран, осталось только услышать правильную сумму к возврату, а равно к взаимозачету за новый матрас, от этого зависит сумма доплаты.
Чекист
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 21 янв 2016 07:09

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Чт 25 фев 2016 01:22

Люда-Мила, нас не нужно прощать. Если матрас действительно имеет такие недостатки, о которых Вы говорите, мы готовы в этом разобраться. Учитывая тот факт, что матрас был приобретен одновременно со спальным гарнитуром, покупка была совершена менее года назад, значит гарантийный срок еще должен действовать. Сообщите, пожалуйста, номер договора и свои ФИО.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Чт 25 фев 2016 01:31

Чекист, я выясню информацию по Вашему вопросу. Отпишусь чуть позже.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Чт 25 фев 2016 05:36

Чекист, Вам пересчитали стоимость матраса с учетом процентов. Выписка из лицевого счета о движении денежных средств нужна в том случае, если бы Вам возвращали денежные средства. Но поскольку производится замена матраса, она не нужна. Сотрудники салона свяжутся с Вами в ближайшее время и проинформируют о дальнейших действиях.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Чекист » Чт 25 фев 2016 05:42

Кристина, спасибо за оперативную помощь.
Чекист
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 21 янв 2016 07:09

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Чекист » Вс 28 фев 2016 01:57

Кристина, а можно как-то ускорить процесс? Теперь в магазине ждут официальную бумагу из головного офиса с точной суммой к зачислению. Информацию о пересчете они получили, но, как они говорят, она была в виде переписки, а переписку они приложить никуда не могут.
Чекист
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 21 янв 2016 07:09

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пн 29 фев 2016 09:59

Чекист, сделаем все возможное.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение NNI » Сб 05 мар 2016 12:24

Всем привет ! *HI*
В феврале 2015 года,через офф сайт Асконы был куплен Матрас 190*140 ASKONA Legenda.
Цена на момент покупки была 33200 руб ,куплен был дешевле ( по акции Групон по промо-коду).

На сайте так же были бюджетные модели Фортуна ,Фоворит итд ,цена на мой размер меньше 10000 руб.
Выбирая Легенду,думал что куплю как минимум качественный и долговечный матрас ( глядя на ценник)
Ну и со скидкой повезло ,дорогой по цене но приятный по деньгам в итоге.
Думал ,долговечный а не на срок гарантии 18 мес.До этого был пружинный матрас ,отслужил 9 лет,когда
выкидывал ,утешал себя " У меня же теперь будет Аскона ,бренд ,супер!"

Заказал,оплатил ,привезли позже на пару недель от договорной даты. Отнесся философски,логистика итд,
другой город ,всяко бывает.Привезли ,все четко. ( упаковка,документы,занесли в квартиру ребята с доставки)
Запах.
Да,он был. Сладковато- тошнотворный -химозный дух.Не то чтобы сильный ,как пишут ,но его всегда чувствовали.
Сильно тоже не грустил, предварительно начитавшись инфы о матрасах. Запах ушел недели за три.

Матрас очень понравился, высокий, гладкая обшивка ,упругий. Практически не проседал под нагрузкой,
ну или проседал максимум на пол- сантиметра ,приятно обволакивая тело.
Вес 2 человека ,78 и 50 кг. Спалось и просыпалось очень хорошо. Вставал полностью отдохнувшим и
готовым к трудовому подвигу.

Примерно через месяц стал замечать ,что скатываюсь с него. Стала меняться форма матраса.
Комфортно уже стало ,если сдвигаться к середине.
Написал тикет в Личном кабинете на офф сайте ,ответили " Пишите претензию ".
Решили перевернуть матрас, вроде получше стало ,на претензию подзабил как то...
Примерно через 6 мес увидел первые горбы обшивки,тоже не придал особо значения.
Чехол и простынь как то скрадывали это поначалу..
Но тогда впервые мелькнула мысль, что так не должно быть.

Горбы потихоньку росли ,матрас как будь то усыхал в размерах,и появилось пустое место обшивки .
Застеленная кровать ( чехол,простынь ) уже не скрывала эти дефекты.Так же появились и стали увеличиваться
ямы на спальных местах , в районе точки № 5. :-D

Переворачивание сторон и кручение матраса в направлении голова-ноги-голова ничего уже не меняло по сути.
На боках матраса ( длинные торцы) появились наплывы ,как будь то матрас состоит из двух пластов и они сдвинулись.
Появился скрип,хруст если кто ворочается .Громкость- я например,просыпаюсь.
Я понимал что матрас умирает но лениво отгонял эту мысль "Гарантия же есть"....

Месяц назад примерно матрас кончился.Совсем.
Лег и достал до дна , до основания кровати. Не поверил.
Встал и легко прожал одной рукой ,прямо до плиты.Там где раньше была яма.
Решил проверить на другом спальном месте ,где вес спящего обычно около 50 кг.
Руками не прожимается, даже двумя. Под моим весом тоже до плиты не достает ,( 78 кг).
Но яма есть , и до плиты рядом.Недолго видимо осталось .

Дальше просто ад :
Сейчас не могу спать ,до 5 утра не могу устроиться удобно.Стала болеть спина,ныть позвоночник.
И даже если спишь,то утра чувство - как поле пахал и не с плугом рядом шел а в качестве лошади, которая его тянет.
Решил узнать ,как обстоят дела у других владельцев Аскона.Так я нашел этот сайт.

До этого момента я относился ко всему происходящему философски " попал в 1% брака ,не повезло ,бывает."
Прочитав эту ветку полностью , мнение изменилось ,к большому моему сожалению.
Одним пружины тупо два ряда не доложили ,другим поставили дешевые пружины а продали как дорогие итд..
Может роковая случайность и им просто тоже не повезло но мнение изменилось.

Вряд ли кому то нужен матрас не на длительный срок службы а на срок короткой гарантии,хотя в моем случае прошло всего около 10 мес.
Сейчас мой матрас ( модель ,размер ) на офф сайте стоит 50000+ , со скидкой 42000 вроде. Это просто жесть ну и грусть конечно же..

Хотелось бы добавить еще момент один , на всякий случай :
На матрасе в основном спали,практически не сидели ( кровать стоит в отдельной спальне ,приходили спать )
Дети на нем не прыгали ,у меня их нет.
На матрас ничего не проливали .
Очень бережно относились ( был куплен чехол )
Вертикально не стоял . Даже когда привезли его ,встречал доставку на улице, выгружали горизонтально.
Матрас регулярно переворачивался сторонами а так же по оси голова-ноги - голова.
Химией не чистили ( точнее не чистили вообще ничем ).
Матрас находился на кровати с ровным , горизонтальным основанием из натурального дерева.
В основании отсутствуют ламели ,рейки , расстояния превышающие диаметр пружин.
Через всю длину кровати идет третья нога ,т.е основание лежит на трех опорах.

Вчера был на консультации в защите прав потребителей , так же мониторил цены на независимую экспертизу.
Сегодня написал претензию в Аскону ,по форме их сайта ,так же прикрепил туда несколько фото .
Пока тишина , смс никакого не было.Ждем.

Читателям форума желаю отличных матрасов, волшебных снов на них!
Асконе желаю неукоснительно соблюсти статьи 18,24 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" !
Всем мир! *DRINK*
ps фото много , полнота картины -надо видеть все (19 шт)
Изображение
Изображение
Изображение
NNI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2016 12:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Андрей77 » Пн 07 мар 2016 10:39

Имеем матрас Аскона. Куплен осенью 2015-го. Не особо дорогой вроде был, пружинный, с чехлом защитным. Используем его парой) М+Ж) Последнее время обратили внимание, что как-то плохо засыпаем... и просыпаемся разбитыми.
Ну думаю, перевернуть, чтоль, матрас... вдруг прикольней станет)
Поднял его... переношу, прислонившись ухом... и понимаю, что ухо заложило. Странно так) Матрас оставил в покое, отошел - ухо в порядке стало. Думаю, что за чудеса? Подхожу с матрасу, ухо приложил - заложило опять!) Отошел - все норм. Другое ухо прикладываю - тоже заложило) Зову жену. Говорю - послушай матрас)) Она даже не смогла ухом прикоснуться - отпрянула.. Голова закружилась, говорит. Позвал маму (она в возрасте), эта "независимая экспертиза" подтвердила странные ощущения в голове при приближении к матрасу. В общем, дело, НАДЕЮСЬ, в статическом электричестве... видимо.. накопившемся в матрасе. Но блин, спать на таком чуде точно не хочется. Буду вопрос изучать. Просьба к форумчанам - проверьте свои устройства) и отпишитесь. (Кстати, парни, у кого есть индикаторная отвертка, которая может электрическое поле показывать, (к примеру, скрытую проводку находить в стенах), рекомендую использовать девайс при обследовании матраса. Будет круто. Ага)
Все, всем спасибо.
Андрей77
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 07 мар 2016 10:23

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 09 мар 2016 01:17

NNI, добрый день. Сообщите, пожалуйста, свои ФИО и номер договора или номер претензии, я уточню ее статус.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение NNI » Ср 09 мар 2016 07:13

Добрый вечер , Кристина!
Вчера продублировал письмо претензию на офф сайт Аскона , пришло смс
№ 48298-2016 -розница СЭД Директум.
NNI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2016 12:21

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru