Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 13 янв 2016 12:58

mr.morozov, чтобы быстрее избавиться от запаха, матрас следует пропылесосить с обеих сторон. А также проветривать помещение, в котором он находится. Как правило, за неделю запах сходит на нет.

По поводу жесткости матраса, новое изделие бывает чуть жестче, чем в магазине, так как ему необходимо время, чтобы пружины "разносились", а комфортные слои подстроились под спящего. Со временем матрас станет мягче. Но мягкость также зависит от основания, на котором лежит матрас - на основании с ламелями изделие будет мягче, чем на ровном основании.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 13 янв 2016 01:02

Елена Мз, укажите, пожалуйста, номер договора или ФИО, чтобы мы смогли разобраться в ситуации.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 13 янв 2016 01:12

meri, гарантийные обязательства 10 лет действуют с 2014 года. Если матрас был куплен 7 лет назад, скорее всего гарантия уже закончилась. Точный срок, который действовал на момент покупки, прописан в договоре купли-продажи. Но в любом случае, все гарантийные вопросы решаются путем подачи официальной рекламации. Ее можно отправить по электронной почте. Процедура описана на сайте во вкладке "Обмен и возврат товара".
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 13 янв 2016 01:16

lololi86, в ситуации с диваном необходимо разобраться. На данный момент я не могу дать никаких комментариев, так как не знаю всех обстоятельств вопроса. Я смогу ответить, как только пользователь сообщит свои контактные данные.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение lololi86 » Ср 13 янв 2016 08:25

Кристина, мой вопрос касается только конструктивных особенностей данного типа дивана. Какие они?
lololi86
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 11 янв 2016 02:15

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Чт 14 янв 2016 01:15

lololi86, ответила Вам в личные сообщения.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение meri » Сб 16 янв 2016 02:41

Вскрыла немного матрас.По периметру матраса блок из поролона 7 см, дальше 11 см нет пружин, блок пружинный не сжался, а конкретно не хватает пружин по периметру по всей длине матраса, так как в это место где нет пружин местами вставлен 2 слой поролона. Подчёркиваю местами, поэтому на боку появились провалы. Поэтому у многих провалы на крае матраса. Он не может не провалится, если там дыра. Матрас изначально сделан с браком. Бурлета в матрасе нет. За такие деньги и такой обман. Матрасом почти не пользовалась и теперь не знаю, что с ним делать? Ремонтом матрасов не кто не занимается.
meri
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2016 03:49

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пн 18 янв 2016 01:47

meri, если Вы уверены, что при сборке матраса была допущена технологическая ошибка, пожалуйста, обратитесь к нам с официальной рекламацией. Она будет рассмотрена специалистами.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение meri » Вт 19 янв 2016 03:10

Кристина, рекламацию отправила по электронной почте.
meri
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2016 03:49

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение AndreyDrozd » Ср 20 янв 2016 11:10

Купили с супругой матрас Serta Astoria в конце декабря 2015г в ТД Roomer. Консультант нам сказала, что это матрас средней жесткости. Мы полежали на нем и он нам подошел. Через две недели привезли его. С виду качественный матрас, небольшой запах клея, но терпимо. После первой бессонной ночи ужасно болела спина. Консультант объяснила, что нужно недельку к нему привыкнуть. Но за неделю ничего не изменилось: матрас очень жесткий и спина ужасно болит на утро, мы не высыпаемся. Пришлось спать на диване в гостиной. Написали претензию, чтобы матрас нам поменяли на более мягкий. Спустя десять дней пришел отрицательный ответ: мол, в матрасе брака нет, матрас качественный и тому подобное. Я же не прошу вернуть мне деньги, просто поменяйте его. Вот такое свинское отношение к клиентам. Так что подумайте сто раз прежде чем связываться с Асконой.
AndreyDrozd
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2016 11:04

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Чт 21 янв 2016 11:22

AndreyDrozd, сожалею, что жесткость матраса Вам не подошла, но отказ в замене вполне обоснован. Изделия обмениваются при условии, что заводская упаковка не нарушена, и матрас не потерял товарный вид. Откорректировать жесткость матраса можно при помощи дополнительного мягкого наматрасника.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Чекист » Чт 21 янв 2016 07:40

Кристина, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, купил матрас Аскона Импульс 14 марта 2012г. Спустя год материал матраса начал как-бы вытягиваться. Сначала на это не обратил внимания, да и не принципиально это было, но в 2014г. матрас начал проваливаться в 5 сантиметрах от края с обеих сторон голова-ноги. В 2015г. провалился так, что спать стало невозможно. Гарантия на данную модель составляет 5 лет(прописано в документах). В декабре 2015 года на мою претензию был дан ответ, что ТД "Аскона" признает брак и готов произвести замену с пересчетом стоимости. Но мастер, который делал замер, сказал, что данную модель сняли с производства в связи огромным количеством рекламаций. Что получается сейчас: в 2012г. матрас стоил 16т.р., по тем временам это была не плохая сумма для матраса, спустя три года цены, естественно, изменились, и что-бы мне сейчас купить матрас с аналогичными характеристиками я должен доплатить приличную сумму. Как вы считаете - это честно по отношению к потребителю, менять модель матраса и соответственно отказывать в безвозмездном обмене гарантийного товара с заводским браком. В этом случае о какой гарантии мы вообще говорим, да её можно хоть сто лет давать, но меняя каждые пару лет модельный ряд и цену товара, можно неплохо зарабатывать только на одних обменах с доплатой. Скажите как быть в данной ситуации? Номер моей претензии 43258-2015 Розница от 16.12.2015г.
Чекист
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 21 янв 2016 07:09

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пт 22 янв 2016 12:00

Чекист, добрый день. Я уточню информацию по этому вопросу и отпишусь чуть позже.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Чекист » Пт 22 янв 2016 02:14

Хорошо, спасибо.
Чекист
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 21 янв 2016 07:09

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пн 25 янв 2016 05:58

Уважаемый Чекист, здравствуйте еще раз. Во-первых, позвольте прокомментировать слова мастера: то, что на матрас было много рекламаций, и в связи с этим он был снят с производства - это субъективное мнение. В матрасном бизнесе, как и во многих других, есть свои инновации, какие-то модели матрасов устаревают морально, поэтому их выводят из производства. Рынок постоянно обновляется, и мы под него подстраиваемся.

По поводу Вашей рекламации: мы действительно предложили Вам заменить матрас на другую модель с пересчетом стоимости, однако не стоит опасаться того, что за 16т.р. Вы не сможете купить ничего достойного. На самом деле, модели матрасов, похожие на Impulse остаются в той же ценовой категории. К примеру, если брать размер 160*200: модель Victory - 14 т.р., модель Fortuna - 12,5 т.р., модель Farma - 17,5 т.р. (цены указаны с учетом скидки и округлены). Последняя модель максимально похожа на модель Impulse, однако имеет усовершенствованный 5-зональный пружинный блок, за счет чего цена чуть выше. В ассортименте есть и другие матрасы смежной ценовой категории, но с другими характеристиками. Если Вы обратитесь в наш интернет-магазин, консультанты помогут подобрать подходящий вариант. Либо, мы можем вернуть Вам деньги.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru