Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Ольга1508 » Вт 11 окт 2016 06:53

Точно такой же матрас в этот же день приобрели и мои родители. В настоящий момент точно такая же проблема и у них. Плюс еще у них матрас скрепит. Они тоже готовят претензию, но уже в Управление Роспотребнадзора и в Прокуратуру, для того, чтобы провести независимую экспертизу со всеми вытекающими последствиями, т. к. видя то как я не могу добиться целый месяц ничего вразумительного от сотрудников Компании Аскона, решили действовать сразу через вышестоящие организации.
Ольга1508
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 08:41

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Чт 13 окт 2016 12:08

elenamsk, все материалы дела по Вашей повторной претензии были тщательно осмотрены и проанализированы. К сожалению, мы вынуждены сообщить, что на основании полученных данных был вынесен повторный отказ. По результатам выезда специалиста было установлено, что наиболее вероятной причиной возникновения прорех является эксплуатационный дефект. Надеемся на Ваше понимание.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение VStep » Пт 14 окт 2016 06:54

"Эксплутационный дефект"?!
Это что-то новенькое и оно явно за гранью!
Дефекты бывают только производственные. А вот эксплуатировать можно ненадлежащим образом. Однако факт таковой эксплуатации придется доказывать, просто так по чьему-либо желанию заявлять об этом нельзя!
И вот это голословное утверждение "Поскольку приобретенные Вами товары являются товарами надлежащего качества, т.е. без недостатков ООО «Торговый Дом «Аскона» вынуждено отказать в удовлетворении заявленных Вами требований." оно вообще как логически может появиться? Покупатель говорит что обнаружил ненадлежащее качество, а ему в ответ, ну раз вы купили, то сам факт покупки доказывает надлежащее качество?!
Мда, кроме обращений в суд, действительно нужно писать в Роспотребнадзор.
Да и не нашел я информации о сертификации Асконы по ГОСТ 9000 или ISO 9000, значит не умеют управлять качеством в Асконе, что и следует из подобных ответов и судебных дел. Куча бумажек красивых на сайте, а напрямую качество подтвердить то и не чем :lol:
VStep
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2016 01:19

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Donna » Пн 17 окт 2016 06:12

Прошло более года, а форум все полнее! Ужастно, аскона все продолжает дурить людей. Хочу мимо их магазинов и никогда больше не посмотрю в их сторону! Пусть выходит директор и отвечает, а не очередные девочки отписчицы! Концов в этой конторке не найти. Все перепихивают друг на друга и главное обещают, но не выполняют.
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Гермес » Пн 17 окт 2016 03:03

Уважаемая Donna, я помниться вопрос вам задал еще год назад в теме про "убивающие запахом матрасы",вы как-то проигнорировали..тут вроде по теме отвечают/решают.
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Xesha » Пн 17 окт 2016 06:40

Кончится это элементарным ребрендингом, была аскона станет АНОКСА, и цвет фиолетовый ...

И СЛИП Академик на заднем плане, для VIP клиентов :-D

Хотя дураков, кто поведётся на рекламу на 100 лет припасено, мол "вот всю жизнь спали на топчане, давай шиканём и купим НАСТОЯЩИЙ матрас" "фэйспалм"
Xesha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 04 окт 2015 12:10

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Вт 25 окт 2016 05:45

Ольга1508, добрый вечер. Прошу прощения за задержку с ответом. По Вашей претензии с Вами свяжется сотрудник компании и сообщит все интересующие Вас детали. Спасибо за понимание!
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Довольный покупатель » Вт 01 ноя 2016 08:11

Мнда, поздно я наткнулся на этот форму, так сказать вступаю в ряды "счастливчиков"
мне продали матрас медифлекс слипконтрол для шкаф-кровати... причем консультанты видели кровать, я пальцем показал, что мне вот для этой кровати надо.... хоть бы одна, эээээээ, консультант сказала, что хранить то матрас в вертикальном положении нельзя, и тут Вам не к нам.... уболтали купить, а теперь дескать сами все подписали сами и дурак, мы то что, мы хорошие красивые....
Довольный покупатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2016 08:04

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Вт 01 ноя 2016 01:29

Довольный покупатель, благодарим Вас за своевременный сигнал! Мы сожалеем о тех неприятных моментах, о которых Вы сообщаете. Чтобы подробнее разобраться в Вашей ситуации, уточните, пожалуйста, место покупки, а также все данные, которые имеются по Вашему заказу. Заранее спасибо!
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Довольный покупатель » Вт 01 ноя 2016 01:35

договор уют/0881
Довольный покупатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2016 08:04

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Вт 01 ноя 2016 01:52

Довольный покупатель, для уточнения информации необходимы Ваше ФИО и место покупки.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Margo777 » Пн 07 ноя 2016 01:43

Довольный покупатель писал(а):Мнда, поздно я наткнулся на этот форму, так сказать вступаю в ряды "счастливчиков"

Подскажите, а что случилось у Вас с матрасом? Мы тоже сейчас подыскиваем новый для нашей шкаф-кровати. Когда были в асконе в магазине, консультанты убеждали меня, что их пружинные матрасы очень даже подходят, что деформации быть не должно. Консультанты в онлайн-магазине также убеждают, что почти все пружинные подойдут для вертикального хранения. Хотя салоны других производителей категорически запрещают это. Более того, производитель подъемных кроватей Соната на своём сайте даже рекомендует матрас аскона с пружинами (Balance Practice). Вот и пойми теперь...
(п.с. - к слову сказать, уже 5 лет спим на пружинном матрасе от консула, кровать убираем в шкаф, всё ок. Теперь нужен матрас для второй кровати, думали купить аскону, но отзывы что-то напрягают)
Margo777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 07 ноя 2016 01:38

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Пн 07 ноя 2016 04:26

Margo777, благодарим Вас за своевременный сигнал! Подскажите, пожалуйста, в каком салоне (город и название салона) Вам порекомендовали приобрести пружинные матрасы "Аскона" для вертикальных кроватей-трансформеров, а также приложите ссылку на рубрику магазина Соната, в которой рекомендуется данный матрас. Заранее спасибо!
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Margo777 » Вт 08 ноя 2016 12:48

Санкт-Петербург, ТК "Круиз"
Прилагаю также скрины с сайта Сонаты и переписки с их представителем, в которой она подтверждает, что матрас "Balance Practice" (который они сейчас вообще в подарок к подъемной кровати дают) точно подходит. А также скрин переписки с менеджером с Вашего официального онлайн-магазина. Очень хочется узнать, где же правда...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Margo777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 07 ноя 2016 01:38

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Вт 08 ноя 2016 09:37

Margo777, спасибо за информацию! Я уточню предоставленные Вами сведения и скоро вернусь к Вам с ответом.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru