Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Вт 17 янв 2017 09:31

demiangreen, доброе утро! Приносим Вам извинения за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете в своем обращении. Для разбора данной ситуации, необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер договора (номер заказа или дату обращения и ФИО), в комментарии к этому отзыву или отправьте нам личное сообщение. По Вашему вопросу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение La$t0chka » Вт 31 янв 2017 11:28

Матрас King Koil Destiny 160*200, куплен в середине октября 2016г. В ТЦ Шоколад г. Реутов. Спустя 2 недели с начала эксплуатации матрас местами стал очень мягкий, при засыпании начали появляться ощущения гамака. Т.к. пользовалась нерегулярно, сначала списывала на субъективные ощущения после другого матраса. Но сразу после НГ (примерно 5 недель использования в общей сложности) сняв наматрасник обнаружила поперечный залом длиной примерно 20 см, в который непроизвольно скатывалась ночью, появились боли в локтях и коленях сложности с засыпанием, стало невозможно расслабиться и выспаться. Спать приходилось с самого края, где матрас еще не промялся, постоянно контролируя свою позу во время сна. Написала претензию с просьбой вернуть деньги или заменить на другой матрас с пересчетом стоимости, приехал сотрудник Асконы, все замерил, сфотографировал и уехал. Спустя дней 10 с момента осмотра начала каждый день ездить в точку продаж, пытаясь получить хоть какой-то ответ. В итоге на очередное официальное заявление ответ получен, что производственный брак не обнаружен и ждите еще одного экспетра. Вот интересно, как посмотрев и померив линейкой провал можно отпределить наличие или отсутствие производственного брака? Представитель Асконы, расскажите, пожалуйста.
На данный момент провал увеличился в глубину (с 2,4 до 2,7 см) и образовался рядом еще один длиной 10 см и глубиной 2,3 см при допустимом проседании по ГОСТ - 2,2 см.
Спать невозможно. Вчера была вынуждена заказать новый матрас Серта, т.к. судя по отзывам экспертное заключение будет что-то типа "сами виноваты, спали не в той позе, по этому мы тут не при чем", а суд - дело длительное и пока будет решение, инвалидом можно стать.
Может быть глупо было снова брать матрас в Асконе, но в данный момент асконовские матрасы лежат в 2 квартирах и на даче, плюс дважды брали на съемные квартиры (всего 9 матрасов и 2 подушки), дважды были проблемы и 9 раз продукцией оставались довольны, по этому рискнула уж еще один раз - если и на этот раз будет брак, то видимо он будет последней попыткой.
La$t0chka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2017 10:53

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Вт 31 янв 2017 11:30

La$t0chka, добрый день! Благодарим за своевременный сигнал и приносим Вам извинения за те неприятные моменты, которые Вы описываете в своем обращении! Наша компания постоянно стремится к улучшению качества продукции и сервиса, поэтому мы хотим разобраться в сложившейся ситуации. Напишите, пожалуйста, все имеющиеся данные по Вашему заказу. Мы уточним информацию по нему и вскоре вернемся к Вам с ответом. Заранее спасибо.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение La$t0chka » Вт 31 янв 2017 11:34

Претензия от 11.01.2017г. Зарегистрирована под N 66496-2017-Розница от 12.01.2017
La$t0chka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2017 10:53

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение La$t0chka » Вт 31 янв 2017 11:45

Договор от 13.10.2016 Шок/1906
La$t0chka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2017 10:53

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Вт 31 янв 2017 06:43

La$t0chka, по Вашей претензии была назначена независимая экспертиза, которая поможет определить наличие или отсутствие дефекта, а также установить причину его возникновения. Просим Вас проявить немного терпения и дождаться результатов экспертизы. Спасибо за понимание.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение La$t0chka » Вт 31 янв 2017 06:58

А разве независимая экспертиза производится не в случае спора о причинах, а для выявления наличия недостатка? На сколько я знакома со ст.18 ЗоЗПП, для этого производится осмотр, который уже был и по результатам в течение 10 дней должны быть возвращены средства (если недостаток признан) или направлен ответ об отсутствии недостатка. А для проведения экспертизы в течение 20 дней с даты претензии должно быть как минимум признание самого факта наличия дефекта, а ответа на свое заявление от 26/01 с просьбой предоставить мне результаты осмостра с заключением, т.е. признанием факта недостатка или его отрицанием, я так и не получила. А в таком случае никакую экспертизу пускать к себе домой я как бы и не обязана. Полученный ответ нес в себе тот же смысл - экспертиза должна определить сам факт наличия дефекта, хотя мне не ведомо, каким законом это регламентировано. Подскажете, чем руководствуется Аскона в данном случае?
La$t0chka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2017 10:53

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение La$t0chka » Вт 31 янв 2017 11:50

Фото замера провалов в разных местах матраса
Вложения
20170124_225517.jpg
20170124_225517.jpg (130.78 КБ) Просмотров: 11037
20170131_200109.jpg
20170131_200109.jpg (152.08 КБ) Просмотров: 11037
20170131_195738.jpg
20170131_195738.jpg (130.93 КБ) Просмотров: 11037
La$t0chka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2017 10:53

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение VStep » Ср 01 фев 2017 05:16

Ласточка, готовьтесь идти в суд. Важно зафиксировать наличие дефектов с помощью независимой экспертизы. У меня сделали замеры и без нагрузки и с нагрузкой. Суд принял мою сторону и Аскона оплатила сполна. Правда падение Асконы на этом не закончилось. Они мне прислали претензию с требованием возместить стоимость экспертизы! Хотя и проиграли суд. Я просто поражён наглости юридического отдела, который в очередной раз с треском проиграл суд. Видимо зря я не написал в прокуратуру и Роспотребнадзор. В вашем случае думаю есть смысл самостоятельно нанять независимого эксперта. Причину можно установить только распотрошив матрас. Но в случае гарантийного срока причина то и не важна.
VStep
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2016 01:19

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение La$t0chka » Ср 01 фев 2017 05:38

VSTEP, юрист, который ведет другое мое дело по защите прав потребителей, попросил всё-таки сегодня принять эту повторную экспертизу на случай, если получу отказ от возмещения средств. Уж не знаю, зачем ему это нужно для суда, но сказал, что так будет лучше в случае, если Аскона примет решение, что виновата не правильная поза сна :) А если будет заключение, что дефект не найден, то значит повторная экспертиза вообще была неправомерна.
Так что если на следующей неделе не будет положительного заключения, то суд однозначно.
А Вы сколько времени судились от момента подачи искового до момента вступления решения в силу?
La$t0chka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2017 10:53

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение VStep » Ср 01 фев 2017 05:52

4 месяца
VStep
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2016 01:19

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение VStep » Ср 01 фев 2017 05:58

Нет соврал. 5 месяцев до решения суда и на 6-й получил деньги. Общий спор длился 11 месяцев с момента первой подачи претензии. Но с учётом претензии Асконы ко мне история длиться 14 месяцев. Не знаю что они дальше предпримут
VStep
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2016 01:19

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение La$t0chka » Ср 01 фев 2017 06:03

А подавали на сумму ущерба, пеню за каждый день, штраф 50% и моральный ущерб? Все требования суд удовлетворил?
Экспертизу сами заказывали или суд назначил?
La$t0chka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2017 10:53

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение VStep » Ср 01 фев 2017 06:17

Да все эти требования были и все суд удовлетворил. Экспертиза была та, которую заказывала Аскона. Экспертиза описала дефекты. Вывод о происхождении - вероятно в процессе эксплуатации.
VStep
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2016 01:19

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение La$t0chka » Пт 03 фев 2017 10:26

В ютубе есть один интересный ролик мастерской матрасов где вскрывают кинг коил дестини и показывают его содержимое.В итоге пористый материал, равномерно распределяющий давление - это обычный паралон, как в диванах советского времени, а прочный износоустойчивый материао из натурального сырья для защиты слоев - дешевый серый войлок, как на валенках.
Светлана Остроухова, прокомментируйте, пожалуйста.
Спасибо
La$t0chka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2017 10:53

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru