Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Гермес » Чт 29 сен 2016 11:23

VStep писал(а):Ну и про материалы. Я инженер и знаю о чем говорю. Если пружины делает Аскона (что вряд ли) то они нарушают технологию. Если это поставщик, то слабый входной контроль. И в любом случае это не единичный брак, там вся партия такая, технологию не обманешь. И если уж в КингКоил попали такие пружины, я даже не буду проверять какие пружины попали на конвейер. к сожалению те же регламенты в крупных компаниях написаны так, что поставщик определяется в первую очередь по цене. Качество может гулять в таких широких пределах, что мама не горюй. У Асконы есть входной контроль на пружины? тестовая лаборатория? Выборочный контроль на состав стали? Про сложную систему - спасибо посмеялся.


Основание у меня лучше чем фирменные Асконовские - это я тоже ответственно заявляю. Никакого негативного влияния на матрас со стороны основания не было.


Зря вы посмеялись..видимо такой вы инженер..,пружины для КК свои,впрочем если вы про контроль ,то странно что не слышали про Лабораторию сна и про контроль Асконы не слышали..куда уж строже,во всяком случае я был как минимум на трех крупнейших предприятия страны и есть с чем сравнить.
П.С.

Про основание - обоснуйте ЧЕМ оно лучше.
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Гермес » Чт 29 сен 2016 11:28

VStep писал(а):Да еще вот вспомнил. Это по регламенту же наверное представитель в суде врал, что я не пустил к себе домой сотрудника Асконы проверить матрас? ))) при этом в документах у судьи был отказ на претензию со ссылкой что сотрудник Асконы намерил сам лично провал в матрасе, правда он тоже зачем-то цифры уменьшил, наверное тоже регламент у него такой ))
Значит можем себе подумать вполне обосновано что в Асконе регламенты написаны так, чтобы всеми средствами отказывать на законные и обоснованные претензии покупателей.

Я в этом суде не был,поэтому тут парировать нечем.Единственно что могу сказать что за мою 2х летнюю практику почти все спорные ситуации в зоне моей ответственности решались в пользу клиента, как правило в досудебном порядке.
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение VStep » Пт 30 сен 2016 10:09

А вы действительно забавный ))
Зря вы посмеялись..видимо такой вы инженер.
Да да расскажите мне какой это сложный механизм, разместить блок пружин между мягкими материалами, куда там редукторам и прочим отстойным вещицам до космической сложности матраса ;-)
странно что не слышали про Лабораторию сна и про контроль Асконы не слышали..куда уж строже
да, да, действительно ну оочень странно, ведь в каждом универститете рассказывают о подразделениях Асконы, ее уникальных испытательных лабораториях и прочее и прочее.
Ну что вы рвете тельняшку-то на груди? Вы же уже два года как не являетесь сотрудником Асконы. Или на столько привыкли за время работы там не признавать свои ошибки? ))
Я видел и испытывал собственной спиной результат "строжайшего контроля качества". Могу прочитать лекцию как на самом деле нужно испытывать пружины, какие нагрузки давать в какие временные интервалы, только не бесплатно - время дорого. Да и за реальные знания платить надо.
И да, Вы меня таки убедили обратиться в Ростпотребнадзор, пусть они проверят "свои" пружины от Асконы и их соответствие заявленным параметрам. Я думаю и владельцам торговой марки КК будет интересно узнать мою историю. И качество изделия, и реакцию на собственный косяк, и результаты независимой экспертизы.
VStep
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2016 01:19

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Гермес » Пт 30 сен 2016 03:06

Да да расскажите мне какой это сложный механизм, разместить блок пружин между мягкими материалами, куда там редукторам и прочим отстойным вещицам до космической сложности матраса ;-)

Ну уж простите ,если вы считаете, что для качественного матраса всего-то нужно" разместить блок пружин между мягкими материалами" тогда, то что вы пишите ниже про "лекцию" не воспринимаю серьёзно…Про космос тоже зря иронизируете,многие материалы(например технология Outlast http://www.outlast.com/en/technology/certified-space-technology/) изначально разработанные для NASA применяются сейчас и в товарах для сна.

Ну что вы рвете тельняшку-то на груди? Вы же уже два года как не являетесь сотрудником Асконы. Или на столько привыкли за время работы там не признавать свои ошибки? ))
Я видел и испытывал собственной спиной результат "строжайшего контроля качества". Могу прочитать лекцию как на самом деле нужно испытывать пружины, какие нагрузки давать в какие временные интервалы, только не бесплатно - время дорого. Да и за реальные знания платить надо.
И да, Вы меня таки убедили обратиться в Ростпотребнадзор, пусть они проверят "свои" пружины от Асконы и их соответствие заявленным параметрам. Я думаю и владельцам торговой марки КК будет интересно узнать мою историю. И качество изделия, и реакцию на собственный косяк, и результаты независимой экспертизы.

"Рву тельняшку" потому как помимо коммерческих интересов, есть и личные.Я уважаю и ценю людей,работающих в "Асконе",зная как они трудятся и живут,вне зависимости от того являемся ли мы коллегами в настоящий момент или нет.
Для Вас компания "обитель зла и пороков" - для меня конкретные люди работающие на совесть.
Ошибки несомненно есть и будут(Кто без них обходится?) - в вашем случае решение в вашу пользу,но это не повод ставить под сомнение в принципе ВСЮ продукцию компании.
Обращайтесь,ваше решение - могу представить как вам ответят и какие документы(о прохождении испытаний,соответствии ТС,ГОСТам и пр.) покажут! У КК есть отдел работы с претензиями,но вот в чём штука - это товар лицензионный и в каждом локальном регионе,правообладатель=производитель.Впрочем решать вам..
PS по основанию " слив засчитан") Я правда хотел узнать и выяснить для себя все ньюансы. Всего вам хорошего!
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение VStep » Пт 30 сен 2016 04:25

Только не заплачьте защищая бывших коллег. У меня претензии только к отделу работы с претензиями (простите за тафтологию), да и то условные. А вот процессы компании в целом я критикую, и заметьте, имею на то веские основания. И про инженерную школу я так понимаю, Вам даже азы неизвестны, путаете с технологией. Так я Вам объясняю, что ничего сложного с точки зрения инженерной конструкции в матрасе нет, в отличие от чего уже писал раньше. То что конверсионные технологии использует повсеместно делает честь их разработчикам, но мало имеет отношения к тем кто использует результат их труда. А вот наличие деталей не соответствующих по характеристикам требованиям эксплуатации прямо указывает на недостаточность контроля качества комплектующих. Это факт, от которого не скрыться. Не надо забалтывать проблему словами "брак случается у всех". Брак в случае матрса это кривая строчка, непроклей и прочие косяки человеческого фактора. В данном же случае принципиально другая причина - нарушение технологии изготовления пружин. Я сознательно не говорю о другой возможной причине, т.к. надеюсь что у Асконы достаточно грамотные все-таки инженеры и правильно рассчитывают нагрузки и требования к пружинным блокам. Но вы то лучше наверное знаете кто там и чего стоит. Вы бросаясь в бой так и не ответили какой контроль и какими средствами осуществляется на производстве. и ведеться ли вообще. красивые слова о лаборатории сна постороннему человеку не говорят ничего, ну или говорят о магазинах ))
Что вы хотите узнать про основание? количество ламелей? их материал? что вам лично это даст? придумаете еще одну причину? а то ведь я глупец вращал матрас ;-) Все что нужно знать - основание рассчитано на нагрузку и матраса и спящего человека с запасом от того что наличествовало. Деформаций нет и не было. Да и деформации матраса были бы совсем другие. Почитайте внимательно, я писал, экспертиза указала наличие проблем в матрасе. Документы на основание были мной предоставлены на экспертизу так же как и само основание и матрас.
И заканчивайте приписывать собственные фантазии другим людям, поверьте - жизнь будет ярче и жить будет приятнее.
VStep
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2016 01:19

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Гермес » Пн 03 окт 2016 04:39

Только не заплачьте защищая бывших коллег. У меня претензии только к отделу работы с претензиями (простите за тафтологию), да и то условные. А вот процессы компании в целом я критикую, и заметьте, имею на то веские основания. И про инженерную школу я так понимаю, Вам даже азы неизвестны, путаете с технологией. Так я Вам объясняю, что ничего сложного с точки зрения инженерной конструкции в матрасе нет, в отличие от чего уже писал раньше.

То есть мы уже на личности переходим? Еще раз -- я ЗНАЮ и ВИДЕЛ как они работают, а вы только предполагаете по одному случаю,хоть и близкому для вас,но отнюдь не характерному для компании в целом.

Согласен, термин я неверно истолковал,только простейшая инженерная схема(работы) матраса не означает, что он не может быть "сложной системой" с точки зрения технологий и знаний ,применёных в нём.

То что конверсионные технологии использует повсеместно делает честь их разработчикам, но мало имеет отношения к тем кто использует результат их труда.

Это вообще сюр - по вашему внедрить в массовое производство и дать возможность простому человеку пользоваться (уж простите за патетику) - это ничтожное достоинство?

А вот наличие деталей не соответствующих по характеристикам требованиям эксплуатации прямо указывает на недостаточность контроля качества комплектующих.

Это факт, от которого не скрыться.
Факт который подтвержден чем?если вы столь точно осведомлены о причине брака,тогда зачем весь это диалог?

Не надо забалтывать проблему словами "брак случается у всех". Брак в случае матрса это кривая строчка, непроклей и прочие косяки человеческого фактора. В данном же случае принципиально другая причина - нарушение технологии изготовления пружин. Я сознательно не говорю о другой возможной причине, т.к. надеюсь что у Асконы достаточно грамотные все-таки инженеры и правильно рассчитывают нагрузки и требования к пружинным блокам. Но вы то лучше наверное знаете кто там и чего стоит. Вы бросаясь в бой так и не ответили какой контроль и какими средствами осуществляется на производстве. и ведеться ли вообще. красивые слова о лаборатории сна постороннему человеку не говорят ничего, ну или говорят о магазинах ))

Контроль производиться на всех этапах производства и на выходе изделия сотрудниками ОТК.Перед запуском в серию - испытания на стендах(Лаборатория сна)Вам что технический регламент нужен? у меня его увы нет.

Что вы хотите узнать про основание? количество ламелей? их материал? что вам лично это даст? придумаете еще одну причину? а то ведь я глупец вращал матрас ;-) Все что нужно знать - основание рассчитано на нагрузку и матраса и спящего человека с запасом от того что наличествовало. Деформаций нет и не было. Да и деформации матраса были бы совсем другие. Почитайте внимательно, я писал, экспертиза указала наличие проблем в матрасе. Документы на основание были мной предоставлены на экспертизу так же как и само основание и матрас.

Скажите просто какое расстояние между ламелиями (если они есть) ну и на какой вес оно рассчитано(лучше фото документов в личку)

И заканчивайте приписывать собственные фантазии другим людям, поверьте - жизнь будет ярче и жить будет приятнее.

- Дальше будем дискутировать видимо в режиме "дурак-сам дурак"?
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Гермес » Пн 03 окт 2016 04:44

VStep- из-за уважения ко всем читающим данную ветку,далее по вышеописаной теме предлагаю общаться через личку(если осталось что написать/сказать). Всем всего наилучшего!
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение VStep » Пн 03 окт 2016 07:07

Ну надо же, мои шутки вызвали у Вас такую бурную реакцию:
То есть мы уже на личности переходим?
Дальше будем дискутировать видимо в режиме "дурак-сам дурак"?

а в собственном глазу бревна не заметили
Зря вы посмеялись..видимо такой вы инженер.

Признайте свои ошибки, не упорствуйте как "Аскона". Я же писал, что мое общение с ними было долгим но отнюдь не продуктивным. Они мне не только не прислали свои "ТС, ГОСТы и пр" они сразу отморозились. И не признавали свои ошибки даже в суде. И случай мой не единичный - на 63 страницы набежало случаев.
Я вообще не вижу смысла в нашей переписке. Я Вам конкретные вопросы задавал, они без ответа. Зато много громких слов за "коммунизм" и обвинение меня что для меня компания "обитель зла и пороков". Но это Ваши личные оценки, в моих словах такого не было. Так же не вижу смысла обсуждать все остальные технические вопросы ни по матрасу ни по основанию, вы начинаете рекламные лозунги толкать, а мне они не интересны.
Ну и напоследок. Сколько мы уже тут копья ломаем? две недели? И заметьте, представителя Асконы нет как нет. Ну не интересны им мелкие возмущения на фоне громадной рекламной компании. Аудитории несравнимы. Наверное продажи не сильно страдают. Ведь простому обывателю наверное и в голову не приходит что матрас такое сложное изделие и до покупки его надо озаботиться изучением отзывов. На те же грабли и я попал, увы ((
Я свою мысль донес, может кому-то она полезна будет. Я то свои выводы уже сделал.
VStep
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2016 01:19

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Гермес » Вт 04 окт 2016 10:40

VStep, я вот не нашел КО мне конкретные вопросы. Только про контроль, и на это вопрос ответил - у меня таких регламентов нет.Все что есть можно найти в открытом доступе на сайтах.
Мои же конкретные вопросы(две штуки) про основание "канули в лету",мол неважно это и "лучше они".Я всего-то попросил фото и описание максимальной нагрузки…Выводы налицо.
63 стр отзывов(есть и положительные) за 5 лет ,есть успешные решения(в пользу клиентов),есть и факты нарушения правил эксплуатации…найдите лучше при сопоставимых объёмах выпуска.
и "Напоследок" лично я знаю двоих клиентов ,кто спит на КК,эти люди довольны своей покупкой)
Печально что вы столкнулись с обратным,жаль что сотрудники не смогли вам помочь, хорошо что суд вам помог. Удачи!
Гермес
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2014 12:24
Откуда: Бывший сотрудник "Аскона" г Екатеринбург

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение elenamsk » Пн 10 окт 2016 03:22

Кристина, добрый день!
Может быть Вы можете мне можете прокомментировать эту ситуацию и помочь решить проблему с заменой нового бракованного матраса на новый качественный матрас?

18.09.2016 мною был заключен Договор розничной купли-продажи №ДО №Грд/1720. Договор купли-продажи (спецификация к нему) о приобретении товаров: Матрас 200*160 ASKONA EVOLUTION Размер: 200, 160 Количество: 1 с ООО «ТД «АСКОНА» в магазине данной компании, расположенном в ТЦ «Город».
24.09.2016 года в 16 часов 45 минут сотрудники ООО «ТД «АСКОНА» привезли заказанный мною матрас, доставили до квартиры, вручили накладную и ушли, не сообщив мне о необходимости проверки непосредственно качества товара при них. Внешний вид товара сомнений у меня не вызывал, т.к. матрас был упакован в 2 слоя полиэтилена и упаковка была в целости и сохранности, поэтому вопросов относительно качества товара у меня не возникло. Более того, ООО «ТД «АСКОНА» является компанией с высокой деловой репутацией, что сыграло свою роль при оценке упаковки товара. После того, как я сняла упаковку, я заметила, что трикотажное полотно матраса имеет ярко выраженный производственный брак, а именно: повреждения трикотажного полотна в нескольких местах. все повреждения полотна расположены строго на одной линии, часть повреждений имеет долевую нить, а отсутствует только поперечная. Анализ данных повреждений свидетельствует о том, что брак производственный (ткацкий станок сделал пропуски, когда ткал трикотажное полотно), В этот же день, 24.09.2016 года в 18 часов 40 минут мною была подана претензия №59023-2016 от 24.09.2016г. в связи с тем, что привезенный мне матрас имеет производственный брак и поэтому я прошу его заменить на матрас надлежащего качества той же модели. 27.09.16 мой матрас был осмотрен экспертом из ООО «ТД «АСКОНА», который сделал необходимые фотографии составил акт осмотра матраса. 07.10.2016 по электронной почте я получила отрицательный ответ о замене матраса от менеджера ООО "Торговый Дом "Аскона" Мининой Н.А. Вот официальный ответ, который мне прислали:

ООО «Торговый Дом «Аскона», рассмотрело Ваше заявление от 24.09.2016 о дырки,зацепки под упаковкой сообщает следующее:
Между ООО «Торговый Дом «Аскона» именуемый «Продавец» и Плотникова Елена Юрьевна1 именуемый «Покупатель» был заключен договор розничной купли-продажи № ДО № Грд/1720 от 18/09/2016 .
Договор купли-продажи (спецификация к нему) о приобретении товаров: Матрас 200*160 ASKONA EVOLUTION Размер: 200, 160 Количество: 1 Стоимость: 30846 был составлен исходя из Вашего волеизъявления, о чем свидетельствует Ваша подпись в договоре, кроме того товар Вами принят по товарной накладной.
Правила об отказе Покупателя от исполнения договора купли-продажи, а именно возврат уплаченных Покупателем денежных средств, предусмотренные ст. 503 Гражданского кодекса РФ и ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», касаются только товара ненадлежащего качества, в котором имеются недостатки, о которых Потребителю не было известно в момент заключения договора, т.е. недостатки не были оговорены Продавцом.
Поскольку приобретенные Вами товары являются товарами надлежащего качества, т.е. без недостатков ООО «Торговый Дом «Аскона» вынуждено отказать в удовлетворении заявленных Вами требований.

Надеемся на Ваше понимание.

Менеджер
по работе с претензиями
ООО «Торговый Дом «Аскона» Минина Наталья Анатольевна

Разберем более подробно этот ответ.
1. ООО "Торговый Дом "Аскона" ссылается на то, что мной подписан договор купли-продажи матраса. Я подписала договор на приобретение матраса надлежащего качества, т.е. без брака, а повреждение трикотажного полотна данного матраса я расцениваю как производственный брак. В моем договоре нет пункта, где написано, что мне может быть продан бракованный товар и что я согласна его купить, или написано, что повреждение трикотажного полотна является нормой и не считается браком,
2. ООО "Торговый Дом "Аскона" , что я приняла товар и подписала накладную, но я приняла товар упакованный в 2 слоя полиэтилена, у которого упаковка повреждена не была, я не думала, что такая известная компания с хорошей деловой репутацией может позволить себе упаковывать бракованный товар.
3. ООО "Торговый Дом "Аскона" , почему то не рассматривает вариант замены данного бракованного матраса на качественный матрас, а пишет мне что возврат денежных средств по ст. 503 ГК РФ и ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» возможен только за товар ненадлежащего качества, отсюда я делаю вывод, что проданный мне матрас с повреждением трикотажного полотна является по мнению компании товаром надлежащего качества и что ООО "Торговый Дом "Аскона" официально подтверждает мне, что производственный брак для данной компании является нормой.
4. В ООО "Торговый Дом "Аскона" ответы на претензии по производственному браку дает почему-то менеджер, который считает, что повреждения на моем матрасе являются зацепками, а не производственным браком. Привезенный мне матрас имеет производственный брак, на прикрепленной к письму фотографии видно, что все повреждения трикотажного полотна расположены строго на одной линии, часть повреждений имеет долевую нить, а отсутствует только поперечная. Анализ данных повреждений свидетельствует о том, что брак производственный (ткацкий станок сделал пропуски, когда ткал трикотажное полотно), это понятно любому технологу. Но акта о проведении хоть какой-то экспертизы приложено не было.

Ответ ООО "Торговый Дом "Аскона" меня удивил и расстроил одновременно. В тот же день, когда я получила данную отписку, я подала вторую официальную претензию на данное решение, где изложила все вышеуказанные доводы. Окончание претензии выглядит так:

В связи с вышесказанным я считаю ответ менеджера ООО "Торговый Дом "Аскона" Мининой Н.А. необоснованным, настаиваю на замене данного бракованного матраса на аналогичный матрас надлежащего качества согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».
В случае официального подтверждения ответа на мою претензию Менеджера по работе с претензиями ООО "Торговый Дом "Аскона" Мининой Н.А., в соответствии с законодательством Российской Федерации, я буду обращаться в суд для защиты нарушенных прав и законных интересов потребителя.
Обращаю Ваше внимание, что в случае удовлетворения исковых требований, в соответствии п.6 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", при удовлетворении судом требований потребителя суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, а также неустойку за каждый день просрочки, расходы на судебных представителей, проведение экспертизы и компенсацию морального вреда за неправомерные действия Компании и непредоставление товара надлежащего качества.
Надеюсь, что представители ООО «ТД «АСКОНА», рассмотрев мою претензию, примут адекватное решение, которое сохранит мое время и избавит компанию от финансовых издержек, связанных с судебным разбирательством, которые гораздо выше, нежели простая замена некачественного товара в соответствии с законодательством РФ и сохранит деловую репутацию Компании.
Требую рассмотреть данную претензию в течение 5 дней. Об итогах рассмотрения Претензии требую сообщить мне по указанному в Претензии мобильному телефону или по адресу электронной почты, с указанием того, где я могу получить ответ на претензию в официальном порядке на бланке и с печатью организации. При отсутствии представительств Компании в г. Москве, требую направить ответ экспресс почтой по указанному в Претензии почтовому адресу.


Если и на вторую претензию будет дан такой же ответ или вообще никакой не дан, то буду добиваться справедливости в суде, замены матраса и компенсации морального и материального ущерба. Может быть представитель ООО "Торговый Дом "Аскона" на данном форуме поможет решить данную проблему?
elenamsk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 01:16

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Пн 10 окт 2016 10:26

elenamsk, доброе утро! Теперь на все вопросы пользователей этого форума отвечаю я. Спасибо за Ваш отзыв, я уточню информацию по Вашей претензии и скоро вернусь к Вам с ответом.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Ivan.T » Пн 10 окт 2016 07:40

Они так отвечают на все претензии. В надежде на то, что часть людей отвалятся, наткнувшись на "стену".
Другого объяснения нет.
Ivan.T
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2016 05:28

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Ольга1508 » Пн 10 окт 2016 08:46

Мною был приобретен матрас Аскона Эксперт Перфект 160*200. После непродолжительного использования были обнаружены дефекты. Слой кокосовой койры рассыпался или провалился. В результате приходится спать на неудобных пружинах, которые впиваются в тело. Если потрогать матрас рукой, прощупываются все пружины, в некоторых местах образовались дыры. Спать на таком матрасе с каждым днем становится все невыносимее. Была написана претензия в магазин, в котором приобретался данный матрас. Приезжал технолог, сфотографировал матрас и произвел его осмотр. В документах написал, что действительно в матрасе прощупываются пружины, кокосового слоя нет, появились вмятины при прощупывании. Но почему-то на данную претензию Менеджер по работе с претензиями Вострикова О.М. ответила, что на фотографиях не видно брака!!! Прочитав данный ответ я была шокирована некомпетентностью и безграмотностью данного специалиста! Как можно определить, что прощупываются пружины и кокосовая койра куда-то пропала по фото? Считаю, что данный вывод был сделан этим сотрудником неправильно! Так как данный недостаток определяется не по фото, а при физическом контакте с матрасом. Прошу рассмотреть мою претензию и принять решение по существу вопроса, а не по фото.
Ольга1508
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 08:41

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Вт 11 окт 2016 09:38

Ольга1508, доброе утро. Приносим Вам извинения за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете в своем обращении. Так как наша компания стремится к улучшению качества продукции и сервисного обслуживания, мы самым тщательным образом разберемся в Вашей ситуации. Сообщите, пожалуйста, все имеющиеся данные по Вашему заказу, а также номер претензии.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Ольга1508 » Вт 11 окт 2016 06:48

Претензия 18174-2016 от 05.10.16., ответ на акт брака № 7158811867 от 03.10.16. Матрас приобретался в магазине Хофф г. Воронеж
Ольга1508
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 08:41

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru