Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Fler » Пн 26 мар 2012 07:24

Здравствуйте . Очень интересен Ваш опыт покупки.Сама собираюсь заказывать матрас в ascona.ru. Тоже живу в Иркутске.
Буду ждать Отчет о покупке.Напишите пожалуйста какой транспортной компанией вы воспользовались и сколько обошлась пересылка .
Заранее благодарю
Fler
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 26 мар 2012 07:13

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение СергейК » Вт 27 мар 2012 12:36

Я бы не советовал, помимо Асконы много других производителей, которые меньше тратят денег на явно заманчивый сайт, собственноручно написанные положительные отзывы, и.т. Пивлечение имени Дикуля чего стоит. Точнее для него лично - ничего. На качество это не влияет, но цена!!!
СергейК
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 04:22

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Денис Неверов » Вт 27 мар 2012 10:34

СергейК писал(а):Я бы не советовал, помимо Асконы много других производителей, которые меньше тратят денег на явно заманчивый сайт, собственноручно написанные положительные отзывы, и.т. Пивлечение имени Дикуля чего стоит. Точнее для него лично - ничего. На качество это не влияет, но цена!!!


Абсолютно согласен с предыдущим высказыванием. Мы купили матрас Softi MiLena. Почему выбрали Аскону, потому что во многих журналах говорится , что это лидер рынка. В итоге я с женой мучаюсь уже 1,5 года . Как только встаешь с матраса очень сильно болит спина, через полчаса боли пропадают. На все наши обращение. мы наталкивались на стену. Наши телефоны не брали, на наши письма не отвечали, в итоге мы поняли. что асконовцы. тупо тянули время , чтобы прошел срок возврата. В конец нам предложили докупить у них латексную прокладку за 7000 руб. на , на что я сказал что я уже купил матрас за 25000 руб. Ответ меня просто сразил " НУ , ЧТО СДЕЛАЕШЬ, ЖИЗНЬ СЕЙЧАС ДОРОГАЯ"
Хочу. сказать очень жалею, что с ними связался. У меня так от безродного матраса спина не болела, как от их продукции, кстати наш матрас сняли с производства. Но мы то понимаем, что такой же матрас сейчас, просто по другому называется.
Там один маркетинг , отсюда и продажи. И за такие приличные деньги. сервис всячески отсутствует, его там просто нет. Если Вы купили матрас у них , обратного пути от них НЕТ. Все эти федеральные телефоны. службы по претензиями асконы, все это бутафория. С большим удовольствием бы вскрыл их почту, однозначно там тысячи и тысячи отказов по претезиям. С ними только через суд . И все эти положительные отзывы будто бы от благодарных покупателей, пишут их работники (какой дурак будет писать о матрасе, что на нем так хорошо спится или он не пахнет. Бред полный). Наверно и после моей истории, какой-нибудь доброжелатель появится. Я так то человек без претензий, но они меня сильно обидели. НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ МАТРАСЫ, ЕСЛИ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ .ВЫ ИХ НЕ РЕШИТЕ!
Денис Неверов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 09:47

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Вера Лукина » Ср 28 мар 2012 12:18

Я бы не советовал, помимо Асконы много других производителей, которые меньше тратят денег на явно заманчивый сайт, собственноручно написанные положительные отзывы, и.т. Пивлечение имени Дикуля чего стоит. Точнее для него лично - ничего. На качество это не влияет, но цена!!!


Если бы матрасы Аскона были плохими, никакие "заманчивые сайты" и "имена Дикуля" не спасли бы их от полного краха. Но продажи говорят об обратном. Бывают и накладки, не скрою. Все что можем, мы делаем. И никого заходить на сайт, "вестись на имя Дикуля" или покупать в Асконе не заставляем. Имя Дикуля само по себе и сайт сам по себе на качество не влияют, да. Но если вы поинтересуетесь у того же Дикуля, то узнаете, что он сам (а не его имя)участвовал в разработке матрасов. И если вы заглянете в офис, где ведется работа над "заманчивым сайтом", то увидите, что над ним работают неравнодушные творческие люди.

Как только встаешь с матраса очень сильно болит спина, через полчаса боли пропадают. На все наши обращение. мы наталкивались на стену. Наши телефоны не брали, на наши письма не отвечали, в итоге мы поняли. что асконовцы. тупо тянули время , чтобы прошел срок возврата. В конец нам предложили докупить у них латексную прокладку за 7000 руб.


Тянуть время не имеет смысла, тем более, если претензия обоснована. Я не знаю подробностей вашего случая, но могу сказать, что скорее всего матрас не подошел вам по жесткости. Отсюда боль в спине. К сожалению, это не является достаточным основанием для возврата, ведь у вас была возможность полежать на матрасе перед покупкой. Поэтому вам и предложили купить наматрасник - это способ отрегулировать жесткость матраса.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Ася » Ср 28 мар 2012 03:12

По поводу обмена матрасов.
На сайте "Икеа", в разделе матрасы написано: уважаемые клиенты, если матрас Вам не подошёл, то в течение месяца Вы можете поменять его .
Ася
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 18 мар 2012 01:45

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Инопланетянин » Ср 28 мар 2012 03:16

Там уже правила Икея устанавливает, ну и матрасик б\у следующим пошел как новый, если загадить не успели, а если загадили, то и не обменяют, так как утрата товарного вида.... Вот и думайте господа...
Инопланетянин
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012 12:06

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Наталья К » Чт 29 мар 2012 12:06

Если бы матрасы Аскона были плохими, никакие "заманчивые сайты" и "имена Дикуля" не спасли бы их от полного краха. Но продажи говорят об обратном. Бывают и накладки, не скрою. Все что можем, мы делаем. И никого заходить на сайт, "вестись на имя Дикуля" или покупать в Асконе не заставляем. Имя Дикуля само по себе и сайт сам по себе на качество не влияют, да. Но если вы поинтересуетесь у того же Дикуля, то узнаете, что он сам (а не его имя)участвовал в разработке матрасов. И если вы заглянете в офис, где ведется работа над "заманчивым сайтом", то увидите, что над ним работают неравнодушные творческие люди.

Неравнодушные творческие люди. Которые и пишут сами о себе положительные отзывы и не пропускают отрицательные. Почему? Вам не интересно объективное мнение, или вы боитесь снижения продаж-то единственное,что вас интересует.И где можно спросить у Дикуля? В его ценрах на ярославском шоссе и беляево отказываются комментировать вашу продукцию.При возникновении проблем вы должны делать то,что должны, а не то,что можете. А можете вы не многое-позвоните завтра,послезавтра,через неделю, и вообще уже не мне,а по другому телефону.Что-то вот и ваш сотрудник Александр Иванович пропал. Наверное стыдно выкладывать результаты служебного расследования (как было обещано), если конечно же оно было,что вызывает очень большое сомнение.
Хорошо если повезет, и заказ доставят вовремя, и не будет других проблем, а если не повезет -то проблемы не решаются,проверено лично. Поэтому НИКОГДА больше ничего не куплю в магазине Аскона и все мои знакомые естественно тоже, глядя на мой очень неприяный опыт знакомства с вами.
Наталья К
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 28 мар 2012 10:55

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение kim » Чт 29 мар 2012 06:10

И правда, Александр Иванович, где Вы, ауууу!... Давно не видать Вас. Судя по некоторому сарказму, догадываетесь, что пока товар мной не получен. Прошло 26 календарных дней со дня оплаты, с последнего звонка - более недели. И одни негативации форумчан. Кстати, Вера Лукина, а Вы А.И. не замещаете на период отсутствия? Может, успокОите публику и меня какими-то конкретными действиями?
kim
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 01 мар 2012 05:04

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Денис Неверов » Чт 29 мар 2012 10:45

Мы и лежали и консультировались, но только я помню к какому бы мы матрасу не подошли, все их предлагали нам купить. Вот по этому у Вас такие продажи, все построено на то. чтобы впаривать , впаривать и еще раз впаривать, чистый воды маркетинг. И ВСЕ..БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ!
У Вас цены завышены и без высокого сервиса долго не протянуть, отсюда сегодняшнее Ваше падение продаж и сокращение магазинов...
И не надо нам говорить про творческих людей, мы уже с ними познакомились, директором одного из Ваших филиалов Вершинским, посылает, как будто ты на восточном базаре.
Девушка и еще Вы за эти письма получаете зарплату, а это я в действительности не равнодушный человек, который пострадал от вашей продукции. И теперь бескорыстно хочу сообщить всем. что Вы продаете не качественную продукцию в красивой упаковке. Сейчас жалею об одном, что поленился почитать форумы ....
Денис Неверов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2012 09:47

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение СергейК » Чт 29 мар 2012 12:45

Денис Ниверов - полностью потдерживаю Вашу точку зрения на работу и продукцию Асконы. Ладно что по телефону обещания раздавали разобраться и помочь, так еще и на форуме при всех - ноль результата!
Очень пожалел что в спешке повелся на острые языки менеджеров и купил. Тот же ход что и у Вас Денис - "А вы купите у нас еще наматрасник за 10т.р. со скидкой, и проблема будет решена!" И все это с грусными глазами - типа понимают что мы попали но по другому ни как. Никаких проблем они не решают, кроме получения денег. А дальше - "хоть трава не расти." Матрасы отстой, цена завышена на всю продукцию на 40-50%. Уже сравнили когда посмотрели других производителей без спешки.
Первое что должно отталкивать потенциальных потребителей продукции Асконы - это отсутствие негативных отзывов на их официальном сайте. Я писал туда, но появлятся только восхитительные, скорее всего авторская работа сотрудников Асконы. Они и здесь тем же занимаются.
Второе - большое количество претензий в соответствующей папке в магазине, сам видел когда мою разискивали. Не одного отзыва на форумах об удовлетворении хотя бы одной.
Третье - все заверения о служебных проверках, о сообщении результатов по ним и другие бюрократические процедуры направлены только на затягивание времени с целью обыкновенного "кидалова".
Хочется дать совет такой компании - разгоните 70% штата - кто этим занимается по должностной инструкции, попросите публично прощения у обманутых потребителей, уберите свои круглогодичние 25-50% скидки, установите реальные цены на свою продукцию (соразмерную качеству), соблюдайте законодательство по защите прав потребителей (даже если вам это принесет некоторые убытки, но они изначально покрыты проведенным ранее сокращением) - и люди к вам потянутся. на первое время даже качество можно оставить таким-же. Пример - Икея, им Дикуль, Мавроди, Пугачева и т.д. не нужны! Такое ощущение что топ-меденжеров Асконы не учили порядочности в Лондоне. Дикий капитализм!
PS Полежать 20 сек. на матрасе по непрекращающийся треск менеджера и поспать на нем ночь не одно и тоже. За дорого - не означет удобно и качественно!
СергейК
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 04:22

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение kim » Чт 05 апр 2012 07:07

Всем привет. Итак, на сегодня могу изложить конечный результат покупки матраса Serta Dorsey 180*200 ч/з Инет-магазин Асконы. Сплю на нем 2 суток. Первое -запаха нет, при распаковке и более чем "плотном" обнюхивании изделия был слышен слабый запах (не берусь утверждать, что химический, скорее запах от полиэтил.упаковки и ткани), которому больше значения не придавалось ( *OK*). Далее, размеры (ширина, длина) соответствуют заявленным, однако по высоте мнение неоднозначное: по кромке швов ровно 20 см вместо 25. Возникло предположение: может, высота измеряется по верхним точкам (точнее, выпуклостям) обеих сторон, которые покрыты OxyFoam (вероятно, ППУ) и MemoryFoam (висколатекс) и утянуты стежками. Как измерять прикажете? :( Вопрос спецам: как различить разные по степени жесткости стороны, где-то на изделии должны быть указания или всё на ощупь? Завершая краткий свой опус, могу поделиться ощущением удовлетворенности от покупки в целом. Почему так сдержанно? во-первых, сроки только стартовали, а во-вторых, остерегаюсь злопыхательств со стороны менее удачливых и/или более педантичных покупателей. А то начитаешься... Хотя по мне, собственное мнение дороже. Всем удачи!
kim
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 01 мар 2012 05:04

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение gnom » Чт 05 апр 2012 09:51

ну высоту матраса по канту не меряют))) производители вообще насколько мне известно меряют по толщине материалов) пружинный блок как правило 14 см, + материалы из которых изготовлен матрас + стежка чехла)))
gnom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2012 09:56

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Антон Хиленко » Чт 05 апр 2012 10:07

Матрас укладывается на пол, на матрас длинную линейку, вот расстояние между полом и линейкой, выступающей за матрас, и есть высота матраса.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Наталья К » Пт 06 апр 2012 07:00

Вот и Вера Лукина пропала...Видимо ответить на элементарные и обоснованные претензии и вопросы намного сложнее, чем писать о себе и своих творческих и неравнодушных коллегах хвалебные оды.
Наталья К
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 28 мар 2012 10:55

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Fler » Ср 11 апр 2012 07:15

kim писал(а):Всем привет. Итак, на сегодня могу изложить конечный результат покупки матраса Serta Dorsey 180*200 ч/з Инет-магазин Асконы. Сплю на нем 2 суток. Первое -запаха нет, при распаковке и более чем "плотном" обнюхивании изделия был слышен слабый запах (не берусь утверждать, что химический, скорее запах от полиэтил.упаковки и ткани), которому больше значения не придавалось ( *OK*). Далее, размеры (ширина, длина) соответствуют заявленным, однако по высоте мнение неоднозначное: по кромке швов ровно 20 см вместо 25. Возникло предположение: может, высота измеряется по верхним точкам (точнее, выпуклостям) обеих сторон, которые покрыты OxyFoam (вероятно, ППУ) и MemoryFoam (висколатекс) и утянуты стежками. Как измерять прикажете? :( Вопрос спецам: как различить разные по степени жесткости стороны, где-то на изделии должны быть указания или всё на ощупь? Завершая краткий свой опус, могу поделиться ощущением удовлетворенности от покупки в целом. Почему так сдержанно? во-первых, сроки только стартовали, а во-вторых, остерегаюсь злопыхательств со стороны менее удачливых и/или более педантичных покупателей. А то начитаешься... Хотя по мне, собственное мнение дороже. Всем удачи!


Я тоже заказала матрас через Инет-магазин Асконы, Отзвонились и Сказали что доставят транспортной компанией Шерл в Иркутск.

А вы какой транспортной отправляли свой матрас и сколько по времени он ехал ?
Fler
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 26 мар 2012 07:13

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 308


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru