Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Чт 10 мар 2016 10:25

NNI, спасибо. Взяла Вашу претензию на контроль. Как только будет проведена работа, мы сообщим о решении.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение NNI » Чт 10 мар 2016 11:38

Спасибо, Кристина . Буду ждать ответ.
NNI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2016 12:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение NNI » Чт 10 мар 2016 05:10

Добрый день , Кристина !
Сейчас звонили с Асконы ,очень приятная и вежливая девушка Татьяна.
Просят фото основания ( обязательно несколько ракурсов) ,на чем лежит матрас.
Непонятно только зачем , ну да ладно.
Все эти правила http://www.askona.ru/advice/pravila-ekspluatacii-matrasov.htm
неукоснительно соблюдались .
Фото смогу только поздно вечером сделать ( просили вроде сейчас но нет физической возможности ).
Завтра утром (11 марта) фотографии будут в почте на client@askona.ru.
NNI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2016 12:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение NNI » Вт 15 мар 2016 04:34

Кристина, добрый день.
По моей претензии нет новостей?
NNI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2016 12:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение NNI » Ср 16 мар 2016 12:12

Добрый день, Кристина.
Пришел ответ на претензию.В ответе нет комментариев на мои требования.
А в частности на это :

В соответствии с пунктом 4 статьи 24 Закона при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара,
установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или,
если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 18, 24 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" прошу:
1.Возвратить мне уплаченную за товар сумму.
2. Возместить разницу между ценой приобретенного мной Матрас 190*140 ASKONA Legenda и ценой такого же Матрас 190*140 ASKONA Legenda
на день удовлетворения моих требований , а в случае отсутствия такой же модели в продаже - ценой аналогичной модели.
NNI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2016 12:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение NNI » Чт 17 мар 2016 09:45

Добрый день , Кристина.
Может вы как то прокомментируете происходящее с моей претензией?
А то как то ситуация изменилась , судя по всему.
Минина Наталья ( у кого моя претензия) перестала отвечать на мои письма.
По телефону клиентский отдел тоже поменял риторику ( ничего не знаем ,и контактов ничьих не даем)
NNI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2016 12:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Чт 17 мар 2016 10:03

NNI, добрый день. По Вашей претензии было принято положительное решение с выплатой денежных средств. Вопрос о выплате разницы стоимости решается дополнительно. Поскольку вопрос касается правовых аспектов, он находится в работе у юристов, отдел претензий пока не может сказать Вам что-то определенное. Дождитесь, пожалуйста, официального ответа, он обязательно будет Вам направлен, как только будет решение.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение NNI » Чт 17 мар 2016 10:40

Кристина , решение которое принято я не считаю "положительным".
В претензии четко были указаны требования.
Их проигнорировали. Зато слово ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ прям везде...
что положительного? Признание брака производителем? это да,есть.
Спасибо конечно. ( хотя я не уверен что этим все закончится).
А дальше? я же там четко все написал , с указанием статьей Закона прав потребителей.
На это менеджер никак не отреагировал.
Вы пишите
Вопрос о выплате разницы стоимости решается дополнительно

А не логично было бы сразу это решить ,это ведь было ключевым в моей претензии.
А потом давать мне ответ? Я бы подождал.
А то получается по факту следующее:
Претензия написана, требования указаны.( реальные ,по законам РФ)
Ответ приходит ,в нем ничего про мои требования.
В ответе предложение от Асконы , которое устраивает только Аскону.
И все названо громко- Положительное Решение.
Ставка видимо на то , что человек не будет вникать и вышлет свои реквизиты.
Поэтому и сумма на возврат нигде ,абсолютно не прописана. Пришлось звонить,узнавать.
Спасибо что ответили тут на форуме.
NNI
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 05 мар 2016 12:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение OLGASH71 » Чт 17 мар 2016 09:42

МАСТРАС АСКОНА KING KOIL BARBARAПокупали матрас 3 года назад. У нас была уже куплена кровать, изголовье которой мы заказывали под дизайн интерьера. К сожалению, когда пришли покупать матрас выяснилось, что мы дураки и начинать нужно с покупки матраса, а не кровати!)) Под нашу кровать подходит только матрас с высотой не выше 25 см. Остановили свой выбор на фирме матрасах KING KOIL фирмы АСКОНА. Под эту категорию подпадал только BARBARA. НО! Мы настойчиво спрашивали продавца-консультанта (ТЦ "АРМАДА"), не потеряем ли мы сильно в качестве, если купим такой матрас (25 см), а не более дорогие модели этой фирмы с высотой более 30 см. Естественно мы получили в ответ: "Матрас шикарный! Не скрипит! (т. к. матрас пружинный) Не душно на нем! (верхний слой матраса наводил мысли на это) колебания на матрасе не ощутимы для партнера! Вы не сильно потеряете в качестве, если купите BARBARу" У нас стоял выбор: поменять кровать и купить матрас с основанием ИЛИ покупать эту БАРБАРУ! В итоге купили последний! Поленились и пожадничали! И "восторгу" нашему не было предела уже с 1-го месяца.
1. скрип пружин начался почти сразу!!! Когда встаешь с кровати и ложишься!
2. если партнер шевелится во сне, то колебания очень ощутимы вторым человеком. Ощущение, как на водяном матрасе.
3. Очень душно спать. Просыпаемся постоянно мокрые! Сейчас на матрасе разводы (защитный чехол, который они предлагают, не спасает ВООБЩЕ). Сразу могу успокоить, кто намеревается шутить на данную тему: мы ночью не писаемся! мы люди молодые)))
4. САМОЕ ГЛАВНОЕ! УЖАСНО БОЛИТ СПИНА ПО УТРАМ!
Мы с мужем стройные люди: я 55 кг, он 80! Много путешествуем, останавливаемся в хороших гостиницах, поэтому о действительно хорошим матрасах имеем представление. В этом году после новогоднего путешествия (в течении трех недель поменяли 4 гостиницы) НИ РАЗУ!!!! не болелы спина! Ни у него! Ни уменя!
Почему такой подробный отзыв? Три дня назад терпенье лопнуло и я занялась поиском нового матраса и из любопытства зашла почитать отзывы на нашу БАРБАРУ. И ООООЧЕНЬ удивилась! не может же быть, что только нам так отчаянно "повезло"! Все нараспев нахваливают свою покупку! Правда на один манер, но ни одного реального отзыва. Написала скромный отзыв на их сайте, что матрас имеет несколько отрицательных качеств, что возможно нужно рассмотреть более дорогой или в принципе другой вариант! Я бы была признательна такому отзыву, когда сама покупала и выбирала первый матрас. Не сильно удивилась, когда на мою почту пришло письмо от слубы поддержки клиентов, что я могу обратится с претензией к производителю! А отзыв мой на сайте продавца опубликован не был. Что и понятно! Им нужно писать вместо фразы "оставьте свой отзыв" фразу "оставьте свой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв".
Надеюсь, что мой отзыв будет очень полезен!
OLGASH71
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2016 09:28

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение meri » Пн 21 мар 2016 09:50

Кристина, я писала 16 января по поводу матраса "Softy Josephine" размер 160*195, что не хватает ряда пружин. Где нет пружин местами вставлен поролон.Вы мне ответили,что была допущена технологическая ошибка. С магазина приходил специалист и подтвердил,что пружины не песочные часы,а обычный цилиндр и не хватает ряда пружин по всей длине матраса, сделал снимки. 19 января отправила рекламацию на электронную почту Аскона. Мне ответили,что рекламацию должен писать магазин. Магазин отправил рекламацию. Магазину ответила Надежда Дулепова, что претензию фабрика будет рассматривать непосредственно от меня. Написала я снова претензию. Надежда Дулепова ответила, что претензию должен написать магазин. Магазин снова написал претензию. И так по кругу с 19 января нет ответа.
meri
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2016 03:49

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пн 21 мар 2016 03:02

meri, сообщите, пожалуйста, Ваши ФИО или номер претензии, чтобы я смогла уточнить информацию по Вашему вопросу.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пн 21 мар 2016 03:24

OLGASH71, добрый день. Сожалею, что Вам не подошел матрас, но это не означает, что он плохого качества. King Koil Barbara - это одна из самых беспроблемных моделей, на которую практически нет рекламаций, тем более по качеству. Скрип пружин у данной модели также маловероятен. Пружины настолько защищены от деформации, что остаются в идеальном состоянии даже после нескольких лет эксплуатации (один из клиентов производил вскрытие матраса, отчет есть на форуме). В любом случае, нужно было написать рекламацию по поводу скрипа, мы бы разобрались в данной проблеме.

Что касается ощущений от сна и болей в спине - все индивидуально. Согласно нашей практике Barbara становится идеальным спальным местом практически для всех клиентов, но есть, конечно, и исключения. Все люди разные. Именно поэтому Вы нашли так много положительных отзывов. Уверяю Вас, все они реальны. Ваш отзыв также был размещен на сайте, после того, как прошел модерацию. Никто не собирался его утаивать, модерация - это стандартная процедура.

Спасибо за Ваше мнение.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение meri » Пн 21 мар 2016 03:26

Тыртыгина Татьяна Гавриловна
meri
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2016 03:49

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Sovetnick » Вт 22 мар 2016 02:02

Цитирую отзыв с другого сайта
Pany писал(а):
Поделюсь своим опытом использования. В сентябре 2012 купили sleep control. Вещь классная...НО...через 8 месяцев на одной стороне по центру появился провал. Напоминает чашу. Спать НЕ УДОБНО - постоянно скатываешься к центру матраса. Где-то прочитала, что материалы должны принимать форму тела- согласна, но они утратили свою упругость. Я переворачивала его каждые 3 месяца. Спало нас двое (вес 65 и 80 кг). Сейчас получается что попа падает в яму. И опять же читаю, что норма усадки материалов составляет 3!!!! см. Вопрос: 3 см от чего? от пика подушечки обивки? Эксперта я вызвала...жду когда приедет. Просто интересно. Я уверена, что откажут на обмен. До образования провала спать реально было удобно - отключаешься пока голова ещё на подушку не упала. А сейчас (((((((

От себя:
Подтверждаю.
Оставил такой же отзыв на сайте асконы, и был очень раздосадован тем, что его не напечатали на сайте. Специалисты фирмы, на мой вгляд, ведут себя недобросовестно - скрывают и замалчивают недостатки, не хотят нести за это ответственность.

Привожу переписку, думайте сами:

Мой отзыв
Покупал родителям в 2010 году примерно. У мамы вес 134 кг, подбирал с учетом большого веса, плюс предстояла операция по удалению межпозвоночный грыжи. Матрас здорово помог, родители довольны. Однако сейчас встал вопрос о покупке нового матраса, т.к. за 5-6 лет старый от веса мамы продавился. На характеристики веса свыше 140 кг, указанные на сайте и гарантию в 25 лет смотрю теперь косо и не верю. Родители хотят такой же, или похожий, но я сильно сомневаюсь теперь, хочется обратить внимание на отзывы теперь, если они, конечно, настоящие. Посмотрю, как мой сейчас напечатают. Мой отзыв на сайте Асконы опубликован не был, ответ пришел в личном сообщении.

Ответ фирмы.
Добрый день!
Уважаемый Сергей, возможно, Вы не соблюдали правила по эксплуатации матраса. Необходимо равномерно распределять нагрузку на матрас. Переворачивайте матрас - меняя нижнюю и верхнюю сторону - один раз в полгода, и один раз в 1-3 месяца - меняя положение голова - ноги. Это необходимо для того, чтобы мягкие слои настила восстанавливали свои первоначальные потребительские свойства, поскольку в процессе эксплуатации происходит их уплотнение и, как следствие, небольшая усадка. Это обусловлено свойствами материалов, используемых в качестве комфортных настилочных слоёв и является объективным фактором, независящим от производителя. В случае приобретения матрасом усадки, в первую очередь необходимо обратить внимание на отсутствие деформаций, углублений на основании. Во-вторых, перевернуть матрас на другую сторону и продолжить его правильную эксплуатацию, в соответствии с рекомендациями выше не менее 60 дней.

Если вы любите сидеть на кровати (матрасе) - выбирайте для этого разные места. Иначе то место, на котором вы сидите чаще, может деформироваться. Не рекомендуется сидеть на краю матраса.

Негативные отзывы можно найти на продукцию любой фирмы, однако не стоит забывать, что объем продаж у фабрики «Аскона» в 2-3 раза больше по сравнению с другими производителями, а значит и негатива, так же как и позитива, будет в 2-3 раза больше. Если же посмотреть процентное соотношение негатива в интернете, он составляет не более 15% от общего объема отзывов. Если Вы зайдете на различные отзовики или Яндекс.Маркет, Вы сами сможете в этом убедиться. Обычно весь негатив сосредотачивается на специализированных форумах, куда люди приходят, как правило, с какими-то вопросами или за решением возникшей проблемы. Эта концентрация создает у потенциальных клиентов ложное впечатление и нельзя на его основе составлять общую картину. А вот на площадках для отзывов ситуация прямо противоположна.

Также стоит отметить, что довольные клиенты редко оставляют свои отзывы. Чаще всего они ограничиваются устными благодарностями. И только когда человек сталкивается с какой-то проблемой, он выплескивает свои эмоции в сети Интернет.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
отдел по работе с клиентами
ООО "ТД Аскона"

Мой ответ
Спасибо, что ответили на отзыв, но все равно неприятно, что вы не оставляете такие отзывы на официальном сайте - это нечестно. Мой отзыв не является негативным - он просто отражает положение вещей. Поэтому правильнее было бы его там разместить и там же разместить ваш ответ.
Матрас переворачивали. Но не ручаюсь, что делали это правильно, а главное - нужно было вовремя с вами и связаться по этому вопросу, если на то пошло.
Как бы то ни было, главный вопрос, который пока остался без ответа следующий - могут ли эти деформации быть устранены? Если да, то это происходит само по себе, или возможен некий ремонт? Если нет, есть ли у матраса какая-нибудь остаточная стоимость, которая может быть принята в зачет?

Ответ фирмы
Добрый день.
Сергей, ремонт матрасов наша компания не осуществляет. Возможен только обмен или возврат в течение гарантийного срока на основании решения отдела по работе с претензиями. Обратиться с претензией можно по месту покупки, приложив договор, спецификацию, накладную, чек об оплате. Если заказ сделан в интернет-магазине, претензию можно заполнить на официальном сайте по пути: Покупателям – Обмен и возврат товара – Форма претензии. Необходимо четко изложить требования к компании. Ваша претензия будет рассмотрена в индивидуальном порядке.

Отвечая на Ваш последний вопрос, можем сказать, что в конце прошлого года действовала акция «Утилизация», согласно которой можно было сдать старый матрас и приобрести новый с максимальной скидкой. На данный момент, к сожалению, данная акция не актуальна.
Sovetnick
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 22 мар 2016 01:51

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Вт 22 мар 2016 12:16

Sovetnick, добрый день. Я проверила наличие Вашего отзыва на сайте. Отзыв был размещен и находится на сайте с января 2016 года. Об этом говорят пользовательские оценки, проверьте, пожалуйста, сами. Возможно, он был размещен не сразу, так как оставлен был в новогодние каникулы, но его опубликовали сразу после модерации.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru