Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Наталья Ро » Ср 28 фев 2018 11:39

Тоже хочу поделиться своим опытом приобретения матрасов Аскона. Покупала несколько раз и себе и родственникам, да и знакомые многие покупали и покупают только Аскона, всегда были довольны качеством. И вот в последний раз купила матрас для пожилых родителей, модель Серта Сандерс (решили на старости лет порадовать их так сказать). Приобретали вместе с чехлом который якобы даёт гарантию на 25лет. После некоторого времени использования, решили постирать чехол и вот когда его сняли, то увидели, что в углу у матраса разъехался верхний слой матраса. Обратились в магазин с претензией, а в ответ получили отказ. Очень разочарованы ((
Наталья Ро
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 28 фев 2018 11:23

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение kovrigin » Пт 30 мар 2018 01:58

kovrigin писал(а):Добрый день всем участникам форума и представителю компании АСКОНА!
Опять негативный отзыв связанный с деформацией матраса и отказом в гарантии.
Суть:
Претензия от Ковригин Александр Сергеевич
От кого: noreply@askona.ru
Кому: kovrigin@bk.ru
13 февраля, 21:36
ПРЕТЕНЗИЯ № 1340

ФИО: Ковригин Александр Сергеевич
Наименование товара: Матрас Медифлекс
Стоимость товара: ок. 20000
Место приобретения товара: г.Владимир, ул. Мира, д. 22
Номер договора или накладной на отгрузку: АСК/0325 от 04 агпреля 2010г.

Описание сложившейся ситуации:
Матрас прогнулся в местах сна, посередине где не спят не прогнулся

Требования клиента:
замена матраса на новый

Телефон: ******

Адрес:*******

E-mail: kovrigin@bk.ru
Дата заполнения: 13/02/2013 21:36:24
Дата: 13.02.2013 21:36


Данные GEO IP
IP-адрес отправителя: *****
Регион отправителя: Владимирская область
Город отправителя: Владимир



Потом приезжал "специалист" сделал какие то снимки фотоаппаратом (жаль я не смогу присутствовать). дальше тишина. После настойчивых звонков и писем на электронную почту получен ответ:

Уважаем(ый) ая Ковригин Александр Сергеевич!

ООО «Торговый Дом «Аскона», рассмотрело Ваше заявление от 16.02.2013. о матрас прогнулся сообщает следующее: анализ акта осмотра и фотоматериалов, представленных по претензии, не позволяет зафиксировать наличие явных производственных недостатков. Действительная глубина провала не превышает допустимые отклонения и связана с естественным слеживанием мягких настилочных слоев изделия. Другими словами, матрас так и должен выглядеть после столь долгого срока эксплуатации. Оснований считать, что при производстве матраса была нарушена технологическая дисциплина, нет.
ООО «Торговый Дом «Аскона» вынуждено отказать в удовлетворении заявленных Вами требований.

Дальше мои мысли и планируемые действия:
1.Как можно делать заключение по фотографии, которые можно сделать по разному , под разным углом и тд и тп (мои фотографии никто рассматривать не стал)
2. "Явных" недостатков не обнаружено, а не явных целая куча, вплоть до того что пришлось ходить к массажисту
3."Столь долгого срока эксплуатации" - МАТРАСУ почти три года и он прогнулся когда во мне 70кг, а в жене 45кг, ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ, срок эксплуатации 20 лет (согласно рекламному буклету, могу ошибаться но где то так - тогда как называется эксплуатация в течение 20 лет??? )
4. в договоре на покупку матраса вообще ни слова про какие либо допустимые отклонения
5. в салоне магазине сказали что интернет обращения иногда рассматривают без должного внимания, поэтому БЫЛО написано еще одно ПИСЬМЕННОЕ обращение прямо в салоне магазине г.Владимира с отметкой о принятии . Это обращение вообще осталось без внимания.
6. Сейчас буду вынужден подготовить все документы и передать Юристу-адвокату,чтобы он подготовил документы в суд.

Вот такая история...



Давным давно тут не был. но итог таков
Был суд,
я суд проиграл

как оказалось Аскона подавала встречный иск (я был не в курсе, уведомлений не приходило), естественно я на суд не приходил. а только через год от приставов получил письмо счастья = 18000р (примерно) - судебные издержки+работа "эксперта".
после чего приставы взыскали с меня эти 18000р .

Заплатил Асконе эти деньги и больше к этой компании с ее продукцией не обращался.

Всем добра

Всем удачи.
kovrigin
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 05 июн 2013 03:33

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Ср 04 апр 2018 05:16

Наталья Ро, добрый день. Благодарим за своевременный сигнал и приносим Вам извинения за те неприятные моменты, которые Вы описываете в своем обращении. Наша компания постоянно стремится к улучшению качества продукции и сервиса, поэтому мы хотим разобраться в сложившейся ситуации. Напишите, пожалуйста, все имеющиеся данные по Вашему заказу. Мы уточним информацию по нему и вскоре вернемся к Вам с ответом. Заранее спасибо.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение crony » Вс 09 сен 2018 06:47

Почитал отзывов много негативных даже огорчился что купил не почитав данный форум. Хочется спросить почему так, что ведущий производитель в России матрасов ,а брака как у какой-то подвальной фирмочки. Владельцам и кто производит такой товар разве самим не стыдно, за произведенный товар, который кстати стоит немалых денег.
crony
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2018 06:40

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение igorkzn » Вс 26 май 2019 10:25

на ютюбе вскрыли матрас - не хватает рядов пружин.https://youtu.be/KFGEfijKedg
igorkzn
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 23 май 2019 08:56

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение igorkzn » Вс 26 май 2019 11:08

и снова нехватка https://youtu.be/vEVC8N8IMiw
igorkzn
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 23 май 2019 08:56

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение garikrecords » Ср 23 окт 2019 04:00

В мае 2019 года купили диван Персия средней жёсткости, и к концу октября он уже промялся в 0 в конкретных местах, спать невозможно, приезжали специалисты, что то заменили. В итоге пришёл отказ:
ООО «Торговый Дом «Аскона», рассмотрело Вашу претензию от 07.10.2019 о том, что
промялся Матрас 160 Antares Middle, приобретенный Вами по договору розничной купли-продажи
ДО № МегаН/1002 от 10/05/2019 и настоящим сообщает:
Настоящим, выражаем сожаление о недовольстве Вами продукцией ООО «Торговый Дом
«Аскона». Уверяем Вас, что компания прилагает все усилия для изготовления продукции
надлежащего качества и соответствия ожиданиям потребителей.
В ходе анализа материалов претензии производственных дефектов в указанном изделии
выявлено не было. Пониженная область матраса локализована в месте естественного углубления
основания механизма трансформации дивана.
Матрас повторил контуры функционального посадочного места дивана.
В случае наличия на основании вогнутостей и углублений матрас примет форму данного
основания.
Естественные углубления, обусловленные конструкцией дивана дефектом не являются.
В случае быстрого приобретения матрасом усадки, в первую очередь необходимо обратить
внимание на отсутствие деформаций, углублений на основании. Эксплуатировать спальное
место нужно строго по местонахождению спальных зон, то есть располагаться на отдых в
месте, соответствующем выпуклым зонам анатомической решетки, так как в противном случае
матрас повторит форму основания по причине его неправильной эксплуатации.
Исходя из вышеуказанного, у Компании отсутствуют основания для удовлетворения Ваших
требований.
Надеемся на Ваше понимание.

А я теперь спать не могу. Промялось очень сильно, как тряпка стал, хотя на стороне где спит жена, жёсткость сохранилась, там нет никаких проблем. Вешу 110 кг, обещали что держит до 130кг. Спать оказывается только в определённых местах можно. Где эти места? Может тогда сразу видеоинструкцио о том как мне спать прикладывать? Пока матрас не промялся, все было замечательно, всем расхваливал, но по факту такое себе отношение к покупателю, судя по форуму, ко многим. Крайне расстроен произошедших, если вопрос так и не решится, то всем кому расхваливал покажу обратную сторону Асконы.
garikrecords
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 23 окт 2019 03:47

Пред.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru