Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Вай Бабай » Сб 15 июл 2017 12:07

пожалуй скопирую сообщение
У меня почему-то отключена возможность вставлять кликабельные ссылки.

Четыре с половиной года прошло, как купили King Koil Destiny 180*200. За это время матрас переехал с нами в Крым на ПМЖ, перевозили в контейнере лежа!!! (по инструкции д.б. вертикально в жесткой обрешетке), плюс на нем ехали коробки с домашними вещами,но с распределенным по поверхности весом.

Мой с супругой вес 90+55кг. За это время вырос ребенок (4,5 года) и скачет на нем как на батуте ежедневно. Сейчас матрас уже почти два года лежит на ламинате без основания, до этого 3 года лежал на самопильном основании из сплошного листа ДСП.

При указанном выше режиме эксплуатации уверенно заявляю, что потребительские свойства матраса не утрачены, матрас практически идеален.

Однако, вчера снимали чехол Protect-A-Bed (их же, фирменный) и огорчились: хваленая мембрана чехла немного растрескалась и детские элементы "поросятничества" проявились на матрасе. Кухонный очиститель (ПАВ) и парогенератор устранили основные пятна и сгладили их границы, но ткань уже неидеальна и затерта. Сушили естественным способом, при этом присыпав мокрые пятна крахмалом, после пылесосили. Короче говоря фирменный чехол - пустая трата денег, понадеялись на него и утратили свежий вид матраса.

Жена до сих пор довольна. Теща мечтает, чтобы мы матрас подарили ей.

Брали по дилерской закупочной цене за 57000 в декабре 2012 года, розничная тогда была 96000 (Хабаровск)

ПС. Только из этой темы узнал, что верхний слой комфорта рекомендуется принудительно взбивать. Мы же просто периодически крутили его по кругу голова\ноги
Вай Бабай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 11 янв 2012 02:06
Откуда: Крым

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение жуковА » Вт 25 июл 2017 02:52

Вай Бабай, мы тоже, когда покупали свои матрасы и защитные чехлы сразу взяли, потому как Аскона только в этом случае дает расширенную гарантию. За три года пару раз только стирали чехлы, сам матрасы осматривала вроде никаких потеков не было, посмотрю как будут выглядеть при следующей стирке.
жуковА
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 29 май 2017 06:35

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Матрешка » Вт 25 июл 2017 10:21

Мы только выбираем матрас. Читаю отзывы. На каждого производителя негативят. Уже не знаешь чему верить.
Матрешка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 22 июл 2017 06:34

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Вай Бабай » Чт 27 июл 2017 09:51

Заказали в Ашане асконовский матрас AMADEO 80*200 (TFK+1см кокос+1см пена с двух сторон), для подросшего ребенка. Для него там же заказали консуловский наматрасник из 2-х сантиметрового латекса и стеганого синтепона (3,5 или 5,5 см в сумме, так и не понял). По приходу товара отпишусь. В сумме получилось 8800р + доставка
Вай Бабай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 11 янв 2012 02:06
Откуда: Крым

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение жуковА » Чт 27 июл 2017 11:33

Матрешка писал(а):Мы только выбираем матрас. Читаю отзывы. На каждого производителя негативят. Уже не знаешь чему верить.

Так всегда будет, везде есть как довольные так и недовольные. Смотрите какую гарантию дает производитель, на качество самих матрасов в разрезе (такие стоят в магазинах). Ну и отзывы как почитаешь, да, можно вообще не покупать новый.
жуковА
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 29 май 2017 06:35

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Женя » Вт 12 сен 2017 01:22

На матрасы Аскона, отзывы слышала не раз и зачастую положительные, так как Аскона один из брендов, который на слуху и существует уже много лет.

А на мой взгляд, проверка временем – это самое надёжное, что может быть. Выбирали модель через интернет-магазин, так цены у них пониже, чем по салонам.

Ещё плюс Асконе, что они детально и полно описывают свои товары, можно купить любой матрас, не выходя из дома.
В итоге мы выбрали матрас Askona Original. Матрас с разными сторонами по жёсткости, первая средняя, вторая выше средней. Уже около года на нём спим, переворачивали два раза. Выдерживает матрас более 140 килограмм нагрузки. Мы с мужем небольшие, но бывает, что дети приходят с утра поваляться вместе с нами. Тогда эта функция полностью себя оправдывает. Матрас пружинный, в нём блок независимых пружин. Я не очень вникала, как и что там работает, выбрать именно пружинный матрас решил муж. Насколько поняла, благодаря тому, что пружины независимые, при смене положения одного из спящих на этом матрасе, второй спящий не ощущает его движений. Ну, и гарантия у компании Аскона впечатляющая – 25 лет на наш матрас, а на некоторые модели я встречала и 30 лет. Это к вопросу о качестве, тут и комментировать нечего. В целом, отмечу, что матрасы Аскона популярны и отзывы на них зачастую положительные, много мнений и обзоров от людей, которые пользуются их продукцией. Причём, это касается не только матрасов, а всего, что они производят.

Я же от себя хочу добавить по работе официального интернет-магазина. Заказ оформляется быстро, оплачивала по карте. Привезли на второй день, потому что товар был на складе. Если товар отсутствует, то они, как указано на сайте, оповещают о прибытие его на склад.


Доставка сработала тоже хорошо, подняли матрас в квартиру. Очень нравится Аскона, как сам матрас, так и работа сотрудников компании. От меня 10 баллов из возможных 10.
Женя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 08 сен 2017 10:43

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Саматов Рамиль » Ср 08 ноя 2017 11:25

Светлана Остроухова писал(а):Рамиль, добрый день. По вашему сообщению зарегистрирована жалоба. В ходе проведения расследования по этой жалобе с Вами будет организована обратная связь. Прошу Вас проявить немного терпения.

Светлана, здравствуйте! Хочу поблагодарить всех сотрудников Аскона, участвующих в решении моей проблемы! Пишу не много с запозданием.
Спасибо вам большое! Изголовье заменили - привезли новое. Всё супер! Как здорово, что у вас есть сотрудники, которые не равнодушны к имиджу своей компании и не остаются в стороне от проблем своих клиентов, которые всегда рады помочь и исправить ситуацию. Спасибо вам! Только из-за вас мы остаёмся вашими клиентами и покупаем у вас снова и снова.
Саматов Рамиль
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 06 май 2017 06:02

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Вт 21 ноя 2017 01:38

Рамиль, добрый день! Была рада Вам помочь. Приятно слышать, что ситуация разрешилась самым приятным для Вас образом. Надеемся на сохранение Вашей лояльности!
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение rustemvvs » Пн 22 янв 2018 10:40

Тоже приобрели Аскона Оригинал, понравился. Нормально с супругой помещаемся, хоть я и здоровый немного, под сотню вешу. Пружинистый, удобный, в самый раз.
rustemvvs
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 22 янв 2018 10:36

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Алексей Борисович 2 » Вс 04 фев 2018 01:15

Некто Женя( скорее женского рода) пишет выше...Ещё плюс Асконе, что они детально и полно описывают свои товары, можно купить любой матрас, не выходя из дома. Я же обратного мнения...Наоборот Аскона сказки сказывает от матрасах..Там чудеса там леший бродит...русалка на ветвях лежит... *DRINK* Сказки придают матрасам космические свойства...Хочется в космас с "сортификатом сертиПур" и трикотажем с Йгуртовой пропиткой.Хочется жить в антиалерргенном и антибактериальном мире.Ну кто же против спать на облаке??? Кто против Гевеи и Эвкалипта..?Бамбук вообще лучший друг!!!!угольная пропитка и Алое Вера Надежда...Нэнси Марсель и Санта-Барбара..Швейцария..Куршавель..Ну хорошо а как еще побудить человека тратить деньги с удовольствием???В реальной жизни на мой вопрос какая марка пенополиуретана(поролона ) использованна в матрасе ответ Асконы-не твое дело мужик..Че хочу то и делаю..Че ты лезешь..шибко умный???А от этого зависит срок эксплуатации матраса.Не тот который декларируют Орматеки Асконы и прочие участники рынка.Я купил по случаю у АСКОНЫ матрас PURATEX и хочу знать что я купил???Мне же ответили в Асконе- что я купил коммерческую тайну...Вместо облака я теперь сплю на комерческой тайне!!!!И это чистая правда с углевой пропиткой ...антиаллергенная ...антибактериальная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пошел к Николе Чудотворцу_)))) *HELP*
Алексей Борисович 2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 04 фев 2018 12:14

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Алексей Борисович 2 » Вс 04 фев 2018 02:02

P.S. микромассажный эффект .Я забыл<казалось бы Родина >этого эффекта "территория Аскона"!!!Мой чехол матраса так же обладает этим могуществом!!!И замете не я это ощутил...А мне это объяснили...Кстати Родина этих объяснений и спецэффектов находится за океаном...Там Голливуд ...Мы только учимся... :o Вводить в заблуждение и придавать несуществующие качества обычным предметам...тарим и не паримся? И все-таки сообщите мне марку пенополиуретана тела матраса PURATEX.Я очень хочу знать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алексей Борисович 2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 04 фев 2018 12:14

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Алексей Борисович 2 » Ср 07 фев 2018 01:22

Надо понимать..При всем что я Выше написал..Я конечно понимаю что Аскона это лидер рынка на сегодня и их матрасы конечно лучшие !!!Среди кучи "Бегемотов"Орматеки торисы консулы и тд. :-D торгующихся и мотыльков типо Производитель HONNEMED (подмосковная ШАТУРА с сартификатом медицинским за пару -тройку штук баксов) и креативным хозяином со слоганом "100% хлопок в клетку"..подвальным флагманским магазином и энтузиазмом областной футбольной команды!!!! К стати 100% хлопок глупо применять для чехла матраса ибо хлопок не тянется в 4 направлениях и соответственно мешает работе надпружинных слоев -настилов.(ИМХО..как я понимаю)
Алексей Борисович 2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 04 фев 2018 12:14

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Мадлен » Сб 10 фев 2018 07:10

Хочу поделиться своим опытом приобретения матраса Аскона. Искала жесткий матрас. Хотела купить что-нибудь недорогое и условно-нормальное. Но не тут то было. В Асконе собирались праздновать день открытия и при покупке разыгрывались призы. Вот тут то я и попала.

23.09.2017 я приобрела матрас Serta Astoria с чехлом в ТЦ РИО Ленинградка. Привезли его через 2 недели. Запаха не было. Матрас был такой же красивый, как и на выставочном стенде. Каково же было мое огорчение, когда в первую же ночь я не смогла на нем заснуть. Он был не просто мягким, он был чудовищно мягким. Я скатывалась в какую-то яму посередине. Ужасающий эффект гамака, как в старых кроватях с панцирной сеткой. Слыша от консультантов, что к "хорошему" матрасу надо привыкнуть (почему???? хороший матрас тем и хорош, что на него лег и заснул!), я попыталась еще несколько ночей поспать на этом чудовище. В результате перебралась на пол, т.к. старую кровать уже выкинула. Кстати, те красивые стяжки, которые так хорошо смотрятся на стенде, но на которых вам придется спать, очень сильно чувствуются телом. И это, мягко говоря, неприятно.

Естественно я поехала в ТЦ, чтобы узнать как быть в такой ситуации. Сначала меня убеждали, что такого быть не может. Потом посоветовали оформить претензию по поводу обмена. Обещали рассмотреть за 3 дня.
Я оформила и ждала рассмотрение моей претензии, периодически позванивая в офис, чтобы узнать результаты. Затем, спустя 2 недели, было приняно положительное решение о возможности заменить матрас на более подходящий.
В этот раз я тщательнее подошла к выбору. Ездила в ТЦ каждый день, чтобы полежать на всех матрасах и понять что же мне подходит. На этот раз мой выбор пал на матрас Wellness Promix. Думая, что мои невзгоды подходят к концу, я подошла к стойке оплаты и каково было мое удивление, что претензия то рассмотрена в мою пользу, только без учета моих интересов. Т.е. поменять матрас можно, но учитывать будут не всю сумму оплаты.

Первый матрас был куплен мною в кредит. Поэтому компания Аскона получила деньги за матрас не в полном объеме, а за вычетом процентов, которые я выплачиваю банку. Поэтому при покупке (в данном случае - обмене с доплатой) я должна была оплатить % банку за первый матрас и еще раз %, но уже компании Аскона (за второй матрас), т.к. они этих денег недополучили. Т.е. фактически я должна была оплатить проценты дважды. О чем в "положительном" решении так и было написано, что можно поменять за вычетом суммы, которая пришла на счет компании, а не фактической, которую я оплатила.

Я снова написала претензию, чтобы учли полную сумму оплаты с учетом банковских процентов, а сумму свыше уже пусть забирают себе. И снова мне сказали ждать рассмотрения в течение 3 дней. И снова чуть ли не каждый день звонки в офис, чтобы узнать о принятом решении. Спустя 2 недели (!) было приятно положительное решение. Я доплатила за более дорогую модель и снова стала ждать. Все это время я спала на полу :)
Почему-то мои матрасы (что первый, что второй) делались долго.

Дождалась я своего матраса только через две недели. Грузчики привезли новый матрас, распаковали, позволили тщательно проверить его. Упаковали старый матрас и ушли. Запах у этого матрас был, хоть и не сильный. Ложиться было страшно :) Оказалось, что это лучший матрас, какой только у меня был! Да, он жесткий, но нет давления на кости, т.е. косточками нигде не упираешься. При этом ты не проваливаешься, спина ровная, хорошо высыпаешься и легко встаешь утром. Матрас рекомендуется для людей, которые занимаются спортом. Мне кажется, он подойдет всем, кому нравится комфортная жесткость.

Имейте в виду, что претензии были рассмотрены положительно в том числе потому, что я покупала матрас с чехлом. В противном случая, боюсь, мне бы отказали. История закончилась хорошо, хотя длилась очень долго. Хочу сказать спасибо консультанту, который вместе со мной выбирал мне матрас чуть ли ни каждый день, и очень мне помог :)
Очень жаль, что девушка, которая мне продала эту ужасную Serta, даже не попыталась мне помочь в дальнейшем.
Мадлен
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 10 фев 2018 06:12

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Мадлен » Сб 10 фев 2018 07:13

Да, забыла сказать, что спустя где-то месяц после удачной замены матраса, мне позвонил брат и спросил какой я матрас покупала. Оказалось, что он с супругой находится в офисе Асконы и они уже собираются покупать эту самую Serta Astoria. Пришлось ехать туда, убеждать их. В результате они тоже купили Wellness Promix и оба довольны матрасом.
Мадлен
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 10 фев 2018 06:12

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Пн 12 фев 2018 09:59

Мадлен, добрый день. Благодарим Вас за отзыв - он важен для нас. Действительно, матрас - товар индивидуальный, мы сожалеем, что в процессе эксплуатации выяснилось, что характеристики матраса Serta вызвали дискомфорт. В любом случае мы рады, что ситуация разрешилась наилучшим для Вас образом. Надеемся на сохранение Вашей лояльности.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru