Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Плохое качество матраса Аскона из магазина Spim.ru

Сообщение Nati-kurgan » Пт 26 май 2017 06:14

Приобрела матрас Аскона Оптима в интернет магазине Spim.ru в сентябре 2015г.Это официальный диллер ТД Аскона. Через 19 месяцев обнаружила большие проблемы- вышла одна пружина, разрушился слой кокосовой койры , образовались большие разрывы и превратился кокосовый слой рыхлый слой. Написала претензию продавцу и начался футбол от Spim.ru до Асконы. Непонятно у кого же я купила матрас: заявка, претензия числятся в Спим.ру, счет был выставлен от Асконы, деньги перечисляла в Аскону. Ну да ладно, с этим разберемся. Проблема в качестве матраса. Пришел представитель, сделал фото дефектов, Аскона написала, что производственного брака нет, не правильно эксплуатировался матрас, однакооснование, на котором лежит матрас- жесткое, без провисания, на матрасе не прыгали, детей нет. Пружинные блоки скрипят, мягкий каркас тоже издает хруст, появилась алергия, встаю утром и слезы и насморк и кашель, пью таблетки. Вот с чем столкнулась. Очень плохое качество матраса, предполагаю, что Аскона изготавливает матрасы из очень плохих комплектующих, а заявляет, что изготовлен матрас из очень качественных и долговечных материалов. Назначили независимую экспертизу, на которой вскроем матрас и увидим, что же там на самом деле внутри. Догадки уже есть, после экспертизы напишу всем что внутри на самом деле. Вывод сделала уже сейчас- матрасы низкокачественные и Аскона обманывает покупателей, поэтому никогда больше не обращусь ни в Аскону ни в Спим.ру
Nati-kurgan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 26 май 2017 05:55

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение жуковА » Пн 29 май 2017 06:41

Практически у всех в семье матрасы Аскона (кроме самого мелкого).Нашему с мужем Purotex Firm больше трех лет. Пока всем довольны, качество радует, за время пользования ни один матрас не просел и не деформировался. Цена соответствует качеству. Я сужу по своей подружке, она за это время уже уже 2 матраса дешевеньких поменяла.
жуковА
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 29 май 2017 06:35

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение hochkinder » Вт 30 май 2017 09:31

Nati-kurgan мы тоже пришли к выводу о плохом качестве материалов, а с импортозамещением и вовсе... У мамы матрас Victori - опоясывающий короб развалился, продавливается как будто местами нет его, прослужил около 5-6 лет, это мало. Себе купили Аскона Vintage New, толи сильно алергенен, толи был токсичен(долго был сильный запах) если спал на этом матрасе, то следующий день был потерян в жизни (голова побаливала и не соображала). Обязательно напишите результаты экспертизы! Она по какому методу будет делаться?
hochkinder
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2017 06:02

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение hochkinder » Вт 30 май 2017 09:35

Пост от жуковА похож на "закрывашку" от агентов Асконы, есть такой принцип - последнее лучше запоминается, вот и некоторые продавцы прикрывают плохие отзывы хорошим словом... ИМХО.
hochkinder
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2017 06:02

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Вт 30 май 2017 10:11

Nati-kurgan, доброе утро! Благодарим за своевременный сигнал и приносим Вам извинения за те неприятные моменты, которые Вы описываете в своем обращении. Наша компания постоянно стремится к улучшению качества продукции и сервиса, поэтому мы хотим разобраться в сложившейся ситуации. Напишите, пожалуйста, все имеющиеся данные по Вашему заказу. Мы уточним информацию по нему и вскоре вернемся к Вам с ответом. Заранее спасибо.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Саматов Рамиль » Пт 02 июн 2017 08:45

Светлана, здравствуйте!
Долго не заходил. Мы уже совсем отчаялись, что наш вопрос может разрешиться. Спасибо Вам, что откликнулись!
Номер договора №АПлаза 1194 от 18.03.17, цена 48875 руб.
Мы писали претензию два раз, последний раз даже сам наш продавец писал ходатайство. Нам ответили отказом.
Наш менеджер Карчевская Лилия. Последняя претензия № 71955-2017-Розница от 08.04.2017.
За ранее большое Вам спасибо!
Саматов Рамиль
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 06 май 2017 06:02

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Саматов Рамиль » Пт 02 июн 2017 11:09

Светлана, посмотрите, пожалуйста, Личные сообщения. Там мы подробно всё описали.
Саматов Рамиль
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 06 май 2017 06:02

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Пн 05 июн 2017 12:59

Рамиль, добрый день. Как только я уточню информацию по Вашей ситуации, я вернусь к Вам с ответом, прошу проявить немного терпения. Спасибо.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Жасмиочка » Вт 06 июн 2017 06:39

У меня лично абсолютно иное мнение и о производителе и о продукции. Первый наш матрас купленный в магазине Аскона в 2014 году, это был сравнительно дешевый матрас, для дачи. Модель сейчас не вспомню, но он до сих пор служит нам верой и правдой. Осенью прошлого года пришла пора покупать что-то новое и на нашу кровать. Решили с мужем попробовать вариант матрасов без пружин. Были попросту интересно. Результатом похода в магазин, после консультаций, лежаний на разных моделях, стало приобретение матраса из серии анатомических, модель Touch Soft. В магазине продавце досконально рассказал что внутри, но уже после оформления документов на доставку и оплаты, в ожидании доставки я зашла на сайт посмотреть что мы все таки купили. Матрас довольно высокий, 23 сантиметра, старый был около 18-ти. Внутри особый базовый слой для поддержки спины примерно сантиметров 10, потом гипоаллергенный материал, еще сантиметров 5 и сверху слой ортопедической пены с «памятью» формы, которая содержит синие и розовые частицы. Ну мне их видно только на картинке. Чехол пошит из ткани типа трикотаж, производства Бельгия с антибактериальной пропиткой и эффектом охлаждения. Спать абсолютно не жарко. Сейчас летом это особенно актуально. Да и зимой у нас топят нормально, поэтому вариант "зимнего" матраса нас и не устраивал бы. На ощупь верхний слой очень нежный и приятный. Рисунок на ткани не избитый как на большинстве матрасов. А за счет большой рельефности рисунка, с него еще и не сползает простыня, что для меня лично дополнительный плюс. Ощущения от сна. Матрас не жесткий. И хоть написано что рассчитан на вес до 140 кг и мне знакомая говорила что матрасы с такими характеристиками очень жесткие, то тут ничего подобного. Лежать и спать удобно, притом очень. У меня стала гораздо меньше болеть спина. Я реально отдыхаю ночью, а не просыпаюсь от каждого скрипа пружины, еще один большой плюс в сторону беспружинных матрасов. Стоит он чуть больше чем средний матрас. Но я ни капли не жалею о покупке. Здоровый сон куда дороже
Жасмиочка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2017 06:35

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Ср 07 июн 2017 10:00

Рамиль, добрый день. По вашему сообщению зарегистрирована жалоба. В ходе проведения расследования по этой жалобе с Вами будет организована обратная связь. Прошу Вас проявить немного терпения.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Светлана Остроухова » Пт 23 июн 2017 05:37

Nati-kurgan, добрый день. При обращении по гарантии покупатель имеет право обратиться с претензией к тому, с кем он связан договорными обязательствами - то есть к продавцу, в данном случае - в магазин spim.ru. Для обращения с претензией по месту покупки необходим договор, чек, накладная или спецификация и сама претензия.
Светлана Остроухова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 10 окт 2016 10:21

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение hochkinder » Сб 24 июн 2017 01:50

У нас он выветривался более полугода и пока не постоял месяц на открытом воздухе под солнцем не проходил.
hochkinder
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2017 06:02

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение VStep » Пт 07 июл 2017 05:13

Асконовцы! Грубо работаете. На этой странице три положительных отзыва. Все от якобы счастливых обладателей матрасов. Но каждый из них имеет только по одному сообщению в день регистрации на форуме. Да к тому же якобы покупали матрасы 2 и 3 года назад. Вот так неожиданно решили пойти и рассказать. Смешно.
Ну нельзя же так откровенно считать покупателей идиотами!
VStep
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 16 сен 2016 01:19

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение VERA » Чт 13 июл 2017 08:21

Долго выбирала ортопедический матрас и вот после консультации со специалистом интернет-магазина АСКОНА остановилась на Askona Fortuna. Цена вопроса 10 990р. Привезли без задержек и вот она радость - новый матрас! Рано радовалась, в первый же день стала скатываться к краю кровати, такое ощущение что лежишь на наклонной поверхности, какой уж тут отдых, не говоря про АНАТОМИЧНОСТЬ. В общем, решила еще один день протестировать, вывод тот же. К сожалению у Асконы нет телефона для общения с претензиями ( наверное специалистов не хватило бы отвечать на входящие звонки), пришлось писать претензию. Приехал их специалист, провел экспертизу, заполнили акт о ВЫЯВЛЕННЫХ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ НЕДОСТАТКАХ. Все, ждем звонка, и вот опять письмо от них с отказом на претензию, цитирую : "Наблюдается некоторое изменение товарного вида изделия обусловленного процессом эксплуатации, но это изменение не носит характера явной деформации, указывающей на возможный скрытый производственный недостаток. Нет оснований считать, что матрас имеет скрытые производственные дефекты".
У меня возникло впечатление, что они забыли, что я эксплуатировала его только два дня, о какой эксплуатации они говорят (к слову я вешу 55кг, а матрас выдерживает до 110кг.) Какой анатомический эффект может быть если спать на кривом матрасе.
Вторая попытка прояснить ситуацию и запрос копии акта осмотра опять с отрицательным результатом по всем пунктам
В общем, начинаю конечно обращаться в разные инстанции и закажу независимую экспертизу.
Никому не советую если Вам дорого Ваше здоровье (читай спина).
Договор розничной купли-продажи № ДО № ИМ2-08163 от 17/06/2017 .
VERA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 13 июл 2017 03:40

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Вай Бабай » Пт 14 июл 2017 11:59

оставлю просто ссылку, чтобы не повторяться
http://forum.matrasy.ru/viewtopic.php?f=1&t=5787&start=75#p20654
Вай Бабай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 11 янв 2012 02:06
Откуда: Крым

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru