Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Вт 10 май 2016 05:52

Ирина188, объясните, пожалуйста, в чем заключается проблема? И сообщите свои ФИО и номер договора.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение duxact » Вт 10 май 2016 07:57

Угу, громкие заявления... А потом в личку придет сообщение, что раз вы рассчитывались с контрагентом, то все вопросы направляйте к нему. Наша компания не отвечает за них...
Вот так и получается, что гарантии нет на матрасы, и если вам повезло, он прослужит лет 5, не повезет - развалится на сроке гарантии, но гарантийного ремонта ни тем более денег вы не увидите...
duxact
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 26 апр 2016 08:30

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 11 май 2016 11:42

duxact, нам очень жаль, но мы действительно не можем помочь, так как договорные отношения в Вашем случае установлены с нашим партнером. Но никаких громких заявлений я, тем не менее, не даю. Мы стараемся разбираться в каждом случае досконально и по возможности решать вопрос в пользу клиента. Кроме того, нередки случаи фальшивых негативных отзывов в адрес компании, поэтому мы всегда запрашиваем контактные данные клиентов.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение duxact » Ср 11 май 2016 08:57

Кристина, а как насчет темы "ремонт матрасов"? там бы тогда давали советы как лечить ту или иную болезнь (они все однотипные же, судя по форуму,) и как правильно распороть, чтобы потом можно было зашить *HELP* ))
Меня вот интересует вопрос чем приклеить верхний слой? *SCRATCH* (или все таки купить надувной матрас и спать на нем *PARDON* ?)
duxact
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 26 апр 2016 08:30

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Чт 12 май 2016 11:05

duxact, Вы правы, проблемы действительно схожи, однако починить матрас своими силами довольно сложно. Насколько я знаю, есть специалисты, которые занимаются ремонтом матрасов. Можно попробовать поискать их в Вашем городе.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение duxact » Чт 12 май 2016 08:34

Кристина, я в нашем городе с трудом нашел кто матрасы делает, не говоря уже о тех, кто их ремонтирует)))
duxact
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 26 апр 2016 08:30

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение MarinaV » Сб 21 май 2016 12:47

Интересный подход наблюдается в компании Аскона. Не могу не поделиться. В ответ на претензию:

---
Мы обнаружили дефекты в полученном товаре, и в соответствии с указаниями, приведенными на Вашем сайте ascona.ru, обращаемся к Вам с претензией.
1. Заказ был оформлен на XXXXXXX Марину Васильевну.
2. Наименование товара: Матрас 200х085 BALANCE STATUS, количество - 2 шт., стоимость 18590 руб. (матрас 200х160 BALANCE STATUS, количество - 1 шт., стоимость 13855 руб. из этого же заказа дефектов не имеет).
3. Номер заказа ИМ5-01338 от 31.03.2016 г.
4. Описание ситуации: вместо заказанного размера 85 см (по ширине) один матрас имеет размер 88 см, другой - 86,5 см. Из-за этого оба матраса не помещаются в каркас наших кроватей. Хотим заменить эти матрасы на аналогичные с правильным размером по ширине - 85 см (возможен чуть меньший размер - 84 см, но никак не больше 85 см).
5. Пропущено - тут были адреса и телефоны.
6. Накладная № ИМ5--01528 от 09.04.2016 г. (фото во вложенном файле).

С уважением,
ХХХХХХХ Марина Васильевна
---

был получен следующий ответ, очень похожий на скомпилированную отписку:

---
Уважаем(ый) ая ХХХХХХХ Марина Васильевна////!

ООО «Торговый Дом «Аскона», рассмотрело Ваше заявление от 25.04.2016 о вместо заказанного размера 85 см (по ширине) один матрас имеет размер 88 см, другой - 86,5 см,оба матраса не помещаются в каркас кровати сообщает следующее:

Между ООО «Торговый Дом «Аскона» именуемый «Продавец» и ХХХХХХХ Марина Васильевна//// именуемый «Покупатель» был заключен договор розничной купли-продажи № ДО № ИМ5-01338 от 31/03/2016 .

Договор купли-продажи (спецификация к нему) о приобретении товаров: Матрас 200*085 BALANCE STATUS Размер: 200, 085 Количество: 2 Стоимость: 18590 был составлен исходя из Вашего волеизъявления, о чем свидетельствует Ваша подпись в договоре, кроме того товар Вами принят по товарной накладной.

По анализу предоставленных фотоматериалов размер матраса соответствует требованиям Гост 19917-93 «МЕБЕЛЬ ДЛЯ СИДЕНИЯ И ЛЕЖАНИЯ. Общие технические
условия» п. 2.2.12: «Предельные отклонения от габаритных размеров матрацев не должны превышать ±10 мм и ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ 5614-001-54606963-2014 «МАТРАСЫ» П. 1.3.1. «Допускается отклонение матрасов по длине и ширине в пределах ±1,5 см от номинальных значений размеров.»

К сожалению, мы вынуждены отказать в удовлетворении Вашей претензии.

Правила об отказе Покупателя от исполнения договора купли-продажи, а именно возврат уплаченных Покупателем денежных средств, предусмотренные ст. 503 Гражданского кодекса РФ и ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», касаются только товара ненадлежащего качества, в котором имеются недостатки, о которых Потребителю не было известно в момент заключения договора, т.е. недостатки не были оговорены Продавцом.

Поскольку приобретенные Вами товары являются товарами надлежащего качества, т.е. без недостатков ООО «Торговый Дом «Аскона» вынуждено отказать в удовлетворении заявленных Вами требований.

Надеемся на Ваше понимание.

Менеджер

по работе с претензиями

ООО «Торговый Дом «Аскона» ХХХХХХХ Мария Игоревна
---

Надеюсь, представители компании разъяснят мне и общественности следующие моменты:

- каким образом значения 86,5 см и 88 см попадают в множество значений 85см +- 10мм?
- на основании чего сделан вывод о надлежащем качестве товаров?
- не является ли недостатком нарушение требований своих же, самостоятельно для себя (!!!) написанных ТУ?

Знакомый юрист посоветовал подать исковое заявление, что, видимо, и придется сделать в ближайший рабочий день.
MarinaV
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 21 май 2016 12:16

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пн 23 май 2016 11:14

MarinaV, согласно фотоматериалам, предоставленных нашим специалистом, размеры матрасов отвечают заявленным. Прикладываю фотографии на которых видно, что один матрас имеет ширину 85 см, а второй 86 см (как уже было указано, ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ 5614-001-54606963-2014 «МАТРАСЫ» П. 1.3.1. «Допускают отклонение матрасов по длине и ширине в пределах ±1,5 см от номинальных значений размеров.». Также на фотографиях видно, что размер спального места кровати не достигает даже 85 см, поэтому матрасы не могут корректно разместится в нише кровати. При этом для корректной эксплуатации матраса спальное место кровати должно иметь технологический зазор около 2х см.
Вложения
P5150038.JPG
P5150038.JPG (58.64 КБ) Просмотров: 11691
P5150033.JPG
P5150033.JPG (77.07 КБ) Просмотров: 11691
P5150026.JPG
P5150026.JPG (66.2 КБ) Просмотров: 11691
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение MarinaV » Вт 24 май 2016 03:59

Кристина, прежде чем делать выводы, предлагаю разобрать фотографии, предоставленные вашим "специалистом". Для удобства, нумерую их цифрами 1, 2 и 3 сверху вниз. Давайте по порядку:

1. Во-первых, на фотографиях должны присутствовать как точка начала отсчета рулетки (нулевая точка), так и положение противоположного края относительно этой точки. Ни на одной из ваших фотографий такого не наблюдается.
2. Во-вторых, требуется производить измерение габаритного размера, который, цитирую ГОСТ 2.307-2011 НАНЕСЕНИЕ РАЗМЕРОВ И ПРЕДЕЛЬНЫХ ОТКЛОНЕНИЙ, определяет габаритные размеры следующим образом.

---
3.5 габаритные размеры:
Размеры, определяющие предельные внешние (или внутренние) очертания изделия.
---

если внимательно посмотреть на фотографию 3 и, особенно, на фотографию 2, видна дощечка, которая поджимает край матраса. Соответственно, ни о каких габаритных размерах речи идти не может.


Теперь давайте взглянем на мои фотографии. Прошу прощения за не слишком хорошее качество, отсутствовал хороший фотоаппарат, но при увеличении все видно. К сожалению, форум не разрешает создавать ссылки, потому придется их скопировать и открыть самостоятельно. Ниже я буду именовать матрас большей ширины как "матрас 88см", матрас меньшей ширины как "матрас 86,5 см".

Матрас 88 см:

http://bestpics.ru/full/Foto-0041-4.jpg
http://bestpics.ru/full/Foto-0042-2.jpg

Матрас 86,5 см:

http://bestpics.ru/full/Foto-0046-1.jpg
http://bestpics.ru/full/Foto-0047-2.jpg

Кровать 85см (если быть предельно точной - 85.0 +- 0.1 см):

http://bestpics.ru/full/Foto-0040-4.jpg
http://bestpics.ru/full/Foto-0043-2.jpg
http://bestpics.ru/full/Foto-0044-2.jpg

Результат совмещения матрасов и кроватей (матрас 88см слева, матрас 86,5 см справа):

http://bestpics.ru/full/Foto-0039-5.jpg
http://bestpics.ru/full/Foto-0038-4.jpg

Перейдем к выводам.

1. Ваш специалист, очевидно, намеренно исказил свой отчет.
2. Мне очевидно, что независимая экспертиза подтвердит мои измерения.
3. Ни один из матрасов не укладывается в требования ГОСТ 19917-93 "МЕБЕЛЬ ДЛЯ СИДЕНИЯ И ЛЕЖАНИЯ".
4. Матрас 86,5см на грани укладывается в требования вашего ТУ 5614-001-54606963-2014 «МАТРАСЫ». Думаю, что если применить инструмент, более точный чем рулетка, его размер превысит 865 мм.
5. Хоть это к делу и не относится, но уведомляю вас: производитель кроватей, порекомендовавший приобрести к ним матрасы шириной 85 см уведомлен об отсутствии технологического зазора.

Надеюсь на конструктивный подход. Повторяю свою претензию:

---
Хотим заменить эти матрасы на аналогичные с правильным размером по ширине - 85 см (возможен чуть меньший размер - 84 см, но никак не больше 85 см).
---
MarinaV
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 21 май 2016 12:16

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Вт 24 май 2016 12:42

MarinaV, в отчете специалиста присутствуют разные ракурсы измерения матрасов и кровати, в том числе с нулевой точкой. Я привела лишь те фотографии, на которых видно результат измерения.

Что касается замеров на Ваших фотографиях: Вы делаете измерения от канта до канта. Правильно изменять матрас между двумя плоскостями, так, как показано на фотографиях нашего специалиста (матрас зажимается между двумя дощечками, имитирующими нишу кровати). Кант - это подвижный элемент, его положение может как добавлять, так и убирать несколько сантиметров.

Таким образом, я повторюсь, размеры матрасов отвечают заявленным и основания для их замены нет. Вы можете провести независимую экспертизу, это, безусловно, Ваше право.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Вопрос Асконе

Сообщение Иван Гальцов » Вт 24 май 2016 08:45

Прошу ответить представительницу Асконы. В случае приобретения матраса у вашего партнера, гарантийные обязательства реализуютмя только через него или можно обращаться по гарантии непосредственно к вам? Какие документы необходимы доя обращения к вам?
На сколько я понимаю, закон о правах потребителя предусматривает обращение как к продавцу, так и производителю по гарантийному случаю. Разъясните вашу позицию, пожадуйста.
Спасибо.

Пользуемся с женой матрасом винтаж около 3-х лет. Наши веса 85 и 55кг. Качеством довольны. Хотя и непритязательны. По-крайней мере на даче спина болит, дома на матрасе аскона - не болит. Есть желание приобрести еще один такой же матрас. У ваших партнеров нашел дешевле, чем на вашем сайте. Соответственно и вопрос о гарантии.
Иван Гальцов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 24 май 2016 08:35

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Ср 25 май 2016 12:10

Иван, добрый день. В период гарантийного обслуживания клиент вправе обратиться с претензией непосредственно по месту покупки, в зависимости от того, с кем он связан договорными обязательствами. То есть при заключении договора купли-продажи с нашим партнером, требования по устранению недостатков предъявляются именно ему. Если данный продавец на момент обращения клиента прекратил свою деятельность – клиент вправе обратиться к производителю.
Это объясняется тем, что производитель предоставляет стандартную гарантию на матрасы сроком 18 месяцев. При этом продавец вправе предоставить покупателю расширенную гарантию, условия которой прописываются в договоре.

Для обращения с претензией по месту покупки (в случае ликвидации продавца – к производителю) необходим договор, чек, накладная или спецификация и сама претензия.

Надеюсь, я смогла ответить на Ваши вопросы.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение drakosha » Пт 27 май 2016 07:39

Доброго времени суток, заказал сегодня кровать и матрац Evolution, а тут почитал форум и отзывы и задумался....

Возникли вопросы,
1) что считается гарантийным случаем? На сколько должен продавиться матрац, чтобы его заменили?
2) покупал по акции с чехлом, и типа гарантией 25 лет, что в нее входит, это действительно гарантия что он 25 лет не продавится, как меня уверял менеджер или как?
drakosha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 27 май 2016 07:37

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Olga_iv15 » Сб 28 май 2016 02:38

Добрый день! Меня зовут Ольга! Хочу оставить свой отзыв о приобретенном диване Карина 140-БК-МКпод40(2)-TSV05 с матрасом 140 ANtares Medium, приобретенном в торговом доме Аскона 05.10.2015г. В г.Красноярске. Началось все с задержки по доставке дивана (объяснили, что был обнаружен брак, потом, что пришёл только один матрас. В итоге с задержкой получила я этот диван 27.11.2015г. Диван собрали я подписала все документы о приемке. Сразу в процессе эксплуатации этого дивана начала отваливаться задняя спинка у дивана. Приехали мастера стукнули молотком и спинка стала держаться. Затем в процессе эксплуатации на середине матраса в районе интересного места образовалась вмятина. В один прекрасный день диван не смогли собрать. Мы написали претензию. Приехал мастер, посмотрел и сказал, что причиной того, что не собирается диван были разболтанные ножки которые в итоге прогнулись, замерил, сфотографировал вмятину на матрасе, которую видно и без измерений, а не вооруженным глазом. В претензии были указаны: деформация матраса(вмятина), диван не собирается. При осмотре когда сняли чехол в месте соединения частей матраса оторвались две части матраса друг от друга-порвана обшивка(Претензия 51882-2016-Розница от 10 мая 2016 г.) 27 мая 2016 года я получила ответ на претензию за номером ЦОК 2016/02.С311-8318) в которой был один ответ на все недостатки, описанные в претензии "Некорректная эксплуатация, нарушение правил эксплуатации". Прошу представителей Аскона дать подробный ответ по каждому пункту из каких соображений они сделали такие выводы. А также предоставить мне материалы проведённой экспертизы. Каким образом образовалась вмятина на матрасе и какая некорректная эксплуатация в этом случае. Вы предлагаете нам не спать и не сидеть на этом диване, чтобы было все корректно и смотреть на него. Маленьких детей в доме нет, никто на нем не прыгает, нагрузка на диван далека от максимальной, указанной в документации. Обшивку матраса никто не трогал и не дергал, она находится под защитным чехлом. И вообще объясните на что Вы даёте гарантию 10 лет на матрас. Выходит это рекламный ход. Мы спим на матрасе Консул уже 15 лет и не в одном месте нет вмятин и прогибов. Разочарована в Асконе, так как: 1.даже при покупке этого дивана не поставили в известность, что у этого дивана есть особенность (Матрас у изголовья дивана прогибается так как под ним нет никакой опоры) - данная особенность нами была замечена только в процессе эксплуатации.(данная особенность до сих пор не укладывается у меня в голове. Это бред) 2. Даёте гарантию не понятно на что, а вернее ни на что. 3. В ответе на претензию один ответ на все, и как я заметила в предыдущих отзывах такой же ответ. 4. В ответе не приложены материалы экспертизы на основании которых сделан такой НЕКОРРЕКТНыЙ вывод. 5. Ни разу не сталкивалась ни с одним случаем когда товар на гарантии, а ответ на претензию один "САМИ ВИНОВАТЫ". 6. Ни каких предложений по устранению недостатков. Значит мне его выкинуть через полгода эксплуатации(50 000 в мусорку). Прошу специалиста Аскона дать подробный ответ на претензию и предоставит материалы экспертизы. Я считаю , что вмятина на матрасе - это не допустимо.(ни с одним нормальным матрасом такое не происходит). ОРТоПЕДИЧЕСКИЙ матрас на то и ортопедический, чтобы был ровный и комфортный без вмятин. Я считаю, что это технологическая ошибка данного матраса, но не наша вина. А ножки значит надо устанавливать нормально, чтобы они не болтались и в итоге не погнулись.
Olga_iv15
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 28 май 2016 01:02

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Кристина Реутенко » Пн 30 май 2016 01:46

drakosha, добрый день. Гарантийные обязательства подробно прописаны в договоре купли-продажи. В целом гарантия распространяется на производственные дефекты, обнаруженные в процессе эксплуатации. Естественная усадка комфортных слоев до 3 см является нормой по ГОСТ и не считается браком. Если показатель усадки превышает указанную норму, это может стать поводом для официальной рекламации.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru