Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение СергейК » Пн 05 мар 2012 05:02

Re: Матрасы Дикуля Mediflex
По поводу Матрасов Дикуля Mediflex. Заманили менеджеры Асконы в свой отдел. После длительных выступлений о замечательности их матрасов наш выбор остановили на Ортопедическом матрас Stress Control. Хотя изначально он показался жесковатым, нас убедили что на их кровати с дополнительными реечными пружинами он будет мягче. Но если нам что-то не понравится то возможна замена. Оплатили за то и другое почти 80 000 руб. Через две недели оказалось что доставки не будет, покольку закончилась на производстве обивка для кровати. Ждать не менее месяца. После длительно общения и многократного розыска лиц принимающих решения, нам отдали кровать с витрины, грязную и без скидки. (после перезда надо было на чем-то спать) Когда наконец-то все привезли, выяснилось что матрас очень жесткий. Мягко только сидеть. Хуже матраса в жизне не было, даже первый за 2000 р. был лучше. Не смотря на то что раньше спали на Консуле недешевом (ортопедическом жестком), так о нем самые наилучшие воспоминания. Жаль что продали с квартирой! Сразу же обратились в Аскону, там долго раздовали разные телефоны, но согласились на наше предложение за замену на более мягкий с нашей доплатой. Дали образец письма на замену. Итог - через 20 дней отказ в замене со ссылкой на несуществующий Общероссийский классификатор. Готовится иск в суд, но знали бы о потраченном времени, денег на переговоры и розыски лиц уполномоченных принимать решения, - никогда бы ни зашли в салон Асконы. Впечатления от общения с менеджементом самые отвратительные, умеют только отсылать по своим инстанциям. Разница между общением как с потенциальным покупателем и гражданином оплатившим товар противоположная. Продукция явно не отвечающая качество ее цене. Думаю за такое качаство и квалификаци продажников раза в 2 переплатил. Кстати в Икее месяц дается для замены матраса без всяких проблем. Вот такой нехороший опыт случился. Может кому поможет!
СергейК
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 04:22

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение СергейК » Пн 05 мар 2012 05:06

Кстати, на официальном сайте Асконы, отзывы на матрасы пропускаю только положительные. ПРОВЕРЕНО!
СергейК
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 04:22

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение kim » Пн 05 мар 2012 05:38

В итого неудобный матрас остается у Вас, Сергей? Да.. После оплаты своего заказа и чтения Ваших мытарств, у меня появилось беспокойство, особенно печалит фраза "Разница между общением как с потенциальным покупателем и гражданином оплатившим товар противоположная"... Да и Алекс.Иван. стал немногословен; согласитесь, отдает некоторой отчужденной формальностью: "...Менеджеры фирменного Интрнет-магазина фабрики Аскона ответили на все интересующие вопросы, заказ получен". И потом, Александр, в своем предложении "...если у кого--либо есть конкретные вопросы, прошу задавать здесь на форуме" ,Вы несколько противоречите себе, предлагая "...отдельную ветку стоит создать на этом форуме. Где будут не отзывы, а вопросы-ответы". Так как Вас устраивает, непонятно? До этого были переживания по выбору модели, потом наконец, определились, теперь вот, чувствую, пока не получу матрас - буду "висеть" на форуме. Спасибо всем, кто выдает наиболее информативные и правдивые (что главное!) посты. Постараюсь тоже по завершению своего заказа воздать должное фирменному отделу и своему менеджеру максимально объективно, без лукавства.
kim
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 01 мар 2012 05:04

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Admin » Пн 05 мар 2012 05:46

Александр Иванович прав, эта ветка именно что для отзывов. Вопросы -ответы можно вести в соседнем подфоруме.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Александр Иванович » Пн 05 мар 2012 06:24

Уважаемая Людмила!
Каждый день интересуюсь статусом Вашего заказа.
Пока все по плану, который Вам озвучила менеджер Олеся.

Уважаемый СергейК!
Если Вас не затруднит, пришлите мне через личное сообщение данные по Вашим заказам (номера заказов).
Налицо несколько наложившихся друг на друга отрицательных факторов - самое неприятное, это непрофессионализм продавцов-консультантов; еще можно выделить проблему большой компании - это каждый норовит переложить ответственность на "соседа".
Возможно, по отдельности эти причины могли быть восприняты нейтрально, или с минимальным негативом. НО КОГДА ВСЕ И СРАААААЗУУУУУ!!!! Создается впечатление, что со всеми миллионами сових покупателей Аскона ведет себя так же.
Смею Вас заверить, что если бы это было правдой, у Асконы не появилось бы такого количества покупателей.
Так что, СергейК, предлагаю разобрать конкретный случай, по возможности озвучивать принятые решения на форуме.
Александр Иванович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 03:41
Откуда: Интернет

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение lammik » Пн 05 мар 2012 07:38

Александр Иванович, кем будете в асконовской иерархии? Спрашиваю, чтобы понять пределы компетенции.
Ну и не хотелось бы, чтобы повторилась история отсюда http://forum.matrasy.ru/viewtopic.php?f=4&t=5933
lammik
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2011 09:56

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Александр Иванович » Вт 06 мар 2012 08:28

lammik писал(а):Александр Иванович, кем будете в асконовской иерархии? Спрашиваю, чтобы понять пределы компетенции.
Ну и не хотелось бы, чтобы повторилась история отсюда http://forum.matrasy.ru/viewtopic.php?f=4&t=5933

Добрый день!
Пределы компетенции моей весьма скромны. Обычный клерк, офисный планктон. Которому не наплевать на процессы, происходящие в крупной стремительно развивающейся компании. Мне не безразличны в первую очередь неудовлетворенные потребности наших покупателей и потенциальных клиентов, поскольку Аскона стремится стать максимально клиентоориентированной.
На форум подсел не по принуждению, не по прямым функциональным обязанностям. Хобби, которое, надеюсь, не навредит ни компании, ни клиентам, ни посетителям форума.
Александр Иванович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 03:41
Откуда: Интернет

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Александр Иванович » Вт 06 мар 2012 09:00

lammik писал(а):...Ну и не хотелось бы, чтобы повторилась история отсюда http://forum.matrasy.ru/viewtopic.php?f=4&t=5933

Уважаемый Ламмик!
А что приключилось в этой истории? Гарантийные сроки соблюдены. Выявлено, "что деформация произошла вследствие неправильной эксплуатации матраса". В чем трагедия данного случая? Хотите поговорить об этом?
Александр Иванович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 03:41
Откуда: Интернет

магазин где покупали чтоб переделали матрас,

Сообщение Дима » Вт 06 мар 2012 12:24

Извиняюсь, это как в магазине смогут переделать матрас? Распорют его, пружины вытащат и новыми набьют? Вы сами то верите в то что написали? И в то что кто то у нас настолько проникнится бедою потребителя что кинется перешивать, переделывать матрас ахая и охая "как же так получилось та!!!" даже не знаю как реагировать
Дима
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2012 11:02

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение СергейК » Вт 06 мар 2012 12:38

Уважаемый СергейК!
Если Вас не затруднит, пришлите мне через личное сообщение данные по Вашим заказам (номера заказов).
Налицо несколько наложившихся друг на друга отрицательных факторов - самое неприятное, это непрофессионализм продавцов-консультантов; еще можно выделить проблему большой компании - это каждый норовит переложить ответственность на "соседа".
Возможно, по отдельности эти причины могли быть восприняты нейтрально, или с минимальным негативом. НО КОГДА ВСЕ И СРАААААЗУУУУУ!!!! Создается впечатление, что со всеми миллионами сових покупателей Аскона ведет себя так же.
Смею Вас заверить, что если бы это было правдой, у Асконы не появилось бы такого количества покупателей.
Так что, СергейК, предлагаю разобрать конкретный случай, по возможности озвучивать принятые решения на форуме.



Заверяю, это правда!
Договор № 0058 от 14.01.2012г., с ООО "Торговый дом "Аскона", заключен в ТЦ "СБС" г.Краснодар [sbs@askona.ru], Претензия № 6672/062 от 08.02.12г./12.02.12г., в адрес ООО ТД "Аскона" - центр ослуживание клиентов. Ответ на претензию ООО ТД "Аскона" № ЦОК 141-6672/062 от 02.03.2012г.
Кстати позвонили с ТЦ "СБС" г.Краснодар и попросили их не беспокоить (мягко сказано), по всем вопросам обращаться в центр ослуживание клиентов Владимирская обл. г.Ковров, ул.Комсомольская, 116-г, строение 25. Вот так вот!
Интересное дело получается - деньги берут здесь в Краснодаре, а с проблемой - куда подальше! Жаль не могу полностью текст ответа на претензию показать, длинный, если только скан. Чистой воды отписка для неразбирающихся в законодательстве о защите прав потребителей. Оказывается по их разумению все это моя субъективня оценка!
Замечательная крупная компания - не имея товара в наличии, торгует красивыми обещаниями менеджеров, деньги берет 100% предоплата, доставляет не новый товар (Б/У) с витрины, а там кому куда кривая судьбы выведет, через долгую переписку. Чтоб добиться ответа на претензию потребовалось 3 личных визита и около 30 звонков. Не нравится - это Ваше субъективное мнение (причем это мнение сами на бумаге изложили, есть электронная переписка с ТЦ "СБС" г.Краснодар) и поэтому - мы вынуждены отказать в удовлетворении Ваших требований. Становится понятным ценник на продукцию, это же дорогого стоит содержать столько переговорщиков и писателей претензий. Кстати в папке для претензий в ТЦ "СБС" г.Краснодар, когда мою искали примерно это было числа 20.02.12г., там их уже с десяток было. Показатель наверное!
Да, еще в виду того что кровать б/у с витрины, и чтоб не делать на нее скидку, нам предложили специальную скидку на любую продукцию Аскона. Приехали за подушками. Они продавались для всех со скидкой по-моему 30 %. Так вот для нас это и оказалась специальная скидка. Жаль только 1.5 часа в пробках.
Надеюсь мое субъективное мнение по поводу произошедшего поможет чесным потребителем правильно и пользой потратить свои заработанные деньги, после чего спать уютно и комфортно.
О судебной перспективе напишу отдельно.
Для работников Асконы работающих здесь нетрудно будет поднять в базе мой электронный адрес - чтобы убедится в правдивости истории, либо если возникнут доп. вопросы.
СергейК
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 04:22

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение lammik » Вт 06 мар 2012 02:47

Уважаемый Александр Иванович!

Я имел в виду случай в конце той темы. "Ваш вопрос решается" и тишина...
lammik
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2011 09:56

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Инопланетянин » Вт 06 мар 2012 08:10

lammik писал(а):Уважаемый Александр Иванович!

Я имел в виду случай в конце той темы. "Ваш вопрос решается" и тишина...

Вот вот... А мне еще интересно в чем проявилась неправильная эксплуатация, по мнению независимых экспертов...
Инопланетянин
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 06 мар 2012 12:06

Re: магазин где покупали чтоб переделали матрас,

Сообщение Антон Хиленко » Вт 06 мар 2012 08:32

Дима писал(а):Извиняюсь, это как в магазине смогут переделать матрас? Распорют его, пружины вытащат и новыми набьют? Вы сами то верите в то что написали? И в то что кто то у нас настолько проникнится бедою потребителя что кинется перешивать, переделывать матрас ахая и охая "как же так получилось та!!!" даже не знаю как реагировать

Дмитрий! Заменить в матрасе можно все что пришло в негодность. Конечно старый матрас ремонтировать никто не будет, а вот исправить жесткость, заменить чехол, заменить материал на альтернативный если аллергия, это без проблем. Например купили матрас хороший, и залили его вином. Осталось пятно, не красиво, ну и мало ли что внутри стало, может не просушили его до конца, может начать плесневеть... Звоните производителю, так и так, что делать. Мы матрас забираем, разбираем, проверяем что и как внутри, делаем фотки, если не критично, в разобранном виде он за сутки просохнет (как правило в таких ситуациях Латекс, кокос не страдают, а вот например прийдет в негодность), собираем, меняем или одну испачканную пласть чехла или по желанию весь чехол. Получаете матрас и гарантию на работу и самое главное уверенность что ничего не заплеснеет и не разводится через месяц-другой. Стоить это будет в разы дешевле, чем покупать новый.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Александр Иванович » Ср 07 мар 2012 11:53

СергейК писал(а):
Заверяю, это правда! ...

Уважаемый Сергей Владимирович!
По факту Вашего обращения на форум проводится служебное расследование.
Надеюсь, мне не стыдно будет выкладывать сюда промежуточные и окончательные результаты этой проверки.
Спасибо Вам за сигнал.
Александр Иванович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 03:41
Откуда: Интернет

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение СергейК » Ср 07 мар 2012 01:18

Спасибо Вам за сигнал.

Уважаемый Александр Иванович!
Спасибо за участие! Я так понимаю, что по должности Вы уполномочены этим заниматься.
СергейК
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 05 мар 2012 04:22

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru