Отзывы о матрасах Аскона

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Отзывы о матрасах Аскона

Сообщение Наталья Ро » Ср 28 фев 2018 11:39

Тоже хочу поделиться своим опытом приобретения матрасов Аскона. Покупала несколько раз и себе и родственникам, да и знакомые многие покупали и покупают только Аскона, всегда были довольны качеством. И вот в последний раз купила матрас для пожилых родителей, модель Серта Сандерс (решили на старости лет порадовать их так сказать). Приобретали вместе с чехлом который якобы даёт гарантию на 25лет. После некоторого времени использования, решили постирать чехол и вот когда его сняли, то увидели, что в углу у матраса разъехался верхний слой матраса. Обратились в магазин с претензией, а в ответ получили отказ. Очень разочарованы ((
Наталья Ро

Сообщение kovrigin » Пт 30 мар 2018 01:58

kovrigin писал(а):Добрый день всем участникам форума и представителю компании АСКОНА!
Опять негативный отзыв связанный с деформацией матраса и отказом в гарантии.
Суть:
Претензия от Ковригин Александр Сергеевич
От кого: noreply@askona.ru
Кому: kovrigin@bk.ru
13 февраля, 21:36
ПРЕТЕНЗИЯ № 1340

ФИО: Ковригин Александр Сергеевич
Наименование товара: Матрас Медифлекс
Стоимость товара: ок. 20000
Место приобретения товара: г.Владимир, ул. Мира, д. 22
Номер договора или накладной на отгрузку: АСК/0325 от 04 агпреля 2010г.

Описание сложившейся ситуации:
Матрас прогнулся в местах сна, посередине где не спят не прогнулся

Требования клиента:
замена матраса на новый

Телефон: ******

E-mail: kovrigin@bk.ru
Дата заполнения: 13/02/2013 21:36:24
Дата: 13.02.2013 21:36

Данные GEO IP
IP-адрес отправителя: *****
Регион отправителя: Владимирская область
Город отправителя: Владимир

Потом приезжал "специалист" сделал какие то снимки фотоаппаратом (жаль я не смогу присутствовать). дальше тишина. После настойчивых звонков и писем на электронную почту получен ответ:

Уважаем(ый) ая Ковригин Александр Сергеевич!

ООО «Торговый Дом «Аскона», рассмотрело Ваше заявление от 16.02.2013. о матрас прогнулся сообщает следующее: анализ акта осмотра и фотоматериалов, представленных по претензии, не позволяет зафиксировать наличие явных производственных недостатков. Действительная глубина провала не превышает допустимые отклонения и связана с естественным слеживанием мягких настилочных слоев изделия. Другими словами, матрас так и должен выглядеть после столь долгого срока эксплуатации. Оснований считать, что при производстве матраса была нарушена технологическая дисциплина, нет.
ООО «Торговый Дом «Аскона» вынуждено отказать в удовлетворении заявленных Вами требований.

Дальше мои мысли и планируемые действия:
1.Как можно делать заключение по фотографии, которые можно сделать по разному , под разным углом и тд и тп (мои фотографии никто рассматривать не стал)
2. "Явных" недостатков не обнаружено, а не явных целая куча, вплоть до того что пришлось ходить к массажисту
3."Столь долгого срока эксплуатации" - МАТРАСУ почти три года и он прогнулся когда во мне 70кг, а в жене 45кг, ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ, срок эксплуатации 20 лет (согласно рекламному буклету, могу ошибаться но где то так - тогда как называется эксплуатация в течение 20 лет??? )
4. в договоре на покупку матраса вообще ни слова про какие либо допустимые отклонения
5. в салоне магазине сказали что интернет обращения иногда рассматривают без должного внимания, поэтому БЫЛО написано еще одно ПИСЬМЕННОЕ обращение прямо в салоне магазине г.Владимира с отметкой о принятии . Это обращение вообще осталось без внимания.
6. Сейчас буду вынужден подготовить все документы и передать Юристу-адвокату,чтобы он подготовил документы в суд.

Вот такая история...

Давным давно тут не был. но итог таков
Был суд,
я суд проиграл

как оказалось Аскона подавала встречный иск (я был не в курсе, уведомлений не приходило), естественно я на суд не приходил. а только через год от приставов получил письмо счастья = 18000р (примерно) - судебные издержки+работа "эксперта".
после чего приставы взыскали с меня эти 18000р .

Заплатил Асконе эти деньги и больше к этой компании с ее продукцией не обращался.

Всем добра

Всем удачи.
kovrigin

Сообщение Светлана Остроухова » Ср 04 апр 2018 05:16

Наталья Ро, добрый день. Благодарим за своевременный сигнал и приносим Вам извинения за те неприятные моменты, которые Вы описываете в своем обращении. Наша компания постоянно стремится к улучшению качества продукции и сервиса, поэтому мы хотим разобраться в сложившейся ситуации. Напишите, пожалуйста, все имеющиеся данные по Вашему заказу. Мы уточним информацию по нему и вскоре вернемся к Вам с ответом. Заранее спасибо.
Светлана Остроухова

Пред.

Вернуться в Отзывы о матрасах