матрасы MALIE

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

матрасы MALIE

Сообщение Иван Иванович » Ср 19 янв 2011 09:13

Отличный матрас и сервис!
Начитавшись в сети, напрыгавшись и нанюхавшись в салонах, пришёл к выводу, что по большому счёту, все матрасы отечественного производства одинаковые. Сомнительный латекс+кокос+поролон.
Мне нет никакой разницы сколько там пружин.
Звонил около 9-ти вечера в их интернет магазин, получил очень подробный и профессиональный ответ. После неудачной попытки купить матрас в Вегасе, и уже никому не веря, всётаки поехал в магазин. Все обещания сошлись, за 10 минут оформил покупку. Привезли в оговоренное время. Герметичная упаковка, на шильдиках Германия. Как ребёнок открывающий Новогодний подарок, надрезаю упаковочный полиэтилен и засовывая нос глубоко вдыхаю.....
ЗАПАХА НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОГО!.
В магазине советуют безпружинный матрас, но я консервативен, да и дороже такой стоит.
Обычно хорошие отзывы не пишут, чтобы не терять огромное количество времени, надеюсь мой опыт будет полезен.
Иван Иванович
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 19 янв 2011 09:00

Сообщение Антон Хиленко » Чт 20 янв 2011 12:32

Сомнительные кокос, латекс, паралон....фантастики нет, все одинаковое. Есть сотни тысяч довольных покупателей купивших продукт и российских производителей, вывод не совсем корректен. Malie - хороший продукт и здоровый сон. :wink:
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Иван Иванович » Чт 20 янв 2011 01:13

А это уже к Вам, как к специалисту вопрос, почему у покупателя, потратившего кучу времени на выбор матраса складывается такое мнение. Почему в западных матрасах нет кокоса? Не потому ли, что стоят пружины нормальной жёсткости. Я не говорю, что всё импортное -качественное, в Гранде торгуют Немецкими матрасами, от образцов которых был нормальный такой запах. Или взять матрасы "с памятью". Здесь много негатива про Итальянские марки. Но у меня создалось впечатление, что наши производители соревнуются не в качестве продукции а в уменьшении себестоимости, а огромные расходы на аренду выставочных залов, рекламу и персонал не оставляют возможности купить качественные материалы.

Про тысячи довольных покупателей, Вы правы, но к сожалению люди редко пишут хорошие отзывы, а отличить реальный отзыв от рекламы не возможно (почти :roll: ).

Негативный отзыв, часто бывает не информацией, сколько порывом мести производителю/продавцу или антирекламой конкурентов :shock: .
Иван Иванович
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 19 янв 2011 09:00

Сообщение Антон Хиленко » Чт 20 янв 2011 04:11

Не думал что будет такой ответ :) Факты где? Все похоже на очередное неумелое рекламирование. И что же такого случилось при покупке продукта компании Вегас? Все только разговоры непонятно на чем основанные... Все вокруг плохие, ну может есть и нормальные, но врядли, а вот Мали!!!! Нехорошо...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Иван Иванович » Чт 20 янв 2011 06:26

Что не хорошо?
Тема здесь создана не о Вегасе, поэтому и не расписывал ситуацию. Для Вас, так все отзывы не о вашей компании рекламные??
"Неумелое рекламирование" говорите, Факты где?
Я то легко могу доказать свою абсолютную неафилированность, а вот Вы докажите качество своей продукции в одном ценовом сегменте с импортными.
Мне, например, нужен ещё матрас, взял бы Malie, да размер не стандартный, они везут долго.
Слабо сделать что то качественное самим?... достаточно жёсткое, а не гамак без кокоса, без лотереи с запахом и качественным обслуживанием?
Иван Иванович
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 19 янв 2011 09:00

Сообщение Антон Хиленко » Пт 21 янв 2011 02:28

Не хорошо:
1)Не написать о неудачном опыте покупки продукта компании Вегас (на мой взгляд один из достойных производителей и с качеством там все ок.), а поставить клеймо на всех Российских производителях, может к Вам доставка на 15 мин опоздала.... :shock:
2) Написать о сомнительности материалов не разбираясь в них....
3) Образцы и матрасы на экспозициях не пахнут...хотя те образцы немецкого производителя, наверное были Шларафии...
4) Цитата: "Сомнительные кокос, латекс, паралон....фантастики нет, все одинаковое. Есть сотни тысяч довольных покупателей купивших продукт и российских производителей, вывод не совсем корректен. Malie - хороший продукт и здоровый сон. Wink" - где здесь что-то плохое в отношении отзыва о продукте компании Malie :shock: :shock: :shock:
5) Доказывать что-то мне не надо, я и мои сотрудники не регистрируются на форумах под разными никами и не пишут о том, какой классный матрас DreamLine, теперь вся семья, все родственники и друзья спят на супер матрасах DreamLine...
6) Общаясь осенью на международной выставке на Красной пресне с представителями Швейцарской фирмы DOC узнал что по их оценке Шларафия полное г...., Хукла полный отстой..., на тот момент не знал о существовании Malie, жаль....
7) В отношении материалов. Есть материалы которые востребованы и проверенны временем на рынке России, а есть материалы которые возможно пока не прижились на рынке: техногель, латекс талалай (его мы планируем вводить в ассортимент). Если в Европе некоторые производители отказались от кокосовой койры и используют полностью синтетические материалы...судить о целесообразности и истинных мотивах данного перехода мы не можем, а писанина в рекламных проспектах не всегда гарантирует 100% правды.
8) Жесткий матрас можно сделать на основе холлофайбера 3 см 900 плотности и блока S1000 с сечением проволоки 1,4, но Вам я думаю стоит подождать Мали, так как Вы уже разочаровались...
9) В цене продукта импортируемого из Европы и покупаемого здесь, лежит доставка, таможня, склад и офис в Москве, личные желания представителя (а они не маленькие) и наценка розничного продавца, при том, что производство уже на этом заработало, так что рассуждать на тему о ценовом сегменте как то не корректно.
10) Если у Мали все просто супер и не бывает проблем, к чему тогда гарантийный срок???? 100% выпуска без ошибок не бывает ни в одной отрасли производства, важен % рекламаций, скорость и качество решения проблемных ситуаций.
11) С обслуживанием и всем остальным у нас все очень даже хорошо.
С уважением, Антон Хиленко
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Иван Иванович » Пт 21 янв 2011 06:07

Хотите обсуждать Вегас -пожалуйста.....Сделал заказ, назвали стоимость (и я это несколько раз уточнил), в день доставки водитель назвал стоимость на 5 тыс больше.
Строителям я оставлял точную сумму, поэтому сразу позвонил выяснить отношения и отменил заказ. Как я понял, водитель всётаки приехал и несколько раз мне звонил у какого менеджера я делал отказ. Тон диалога с менеджерами мне также не понравился (она что то жевала и запивала беседуя со мной) :roll: .
При этом менеджер не извинился, ни предложил сделать доставку в другой день, а предложила отменить заказ и, как я понял, забыла сказать об этом водителю.
О качестве матрасов Вегас я тут ничего не писал, по качеству обслуживания мой опыт негативен.

И всётаки, почему ни один качественный европейский или американский матрас не делается с кокосовым наполнителем?
Так же, как никто не берёт доп. платы за установку молнии.

По моему заказу, позвольте самому решать где его делать, как я понимаю (судя по ответу на моё предложение) такое качество ещё не Ваш уровень. Как СПЕЦИАЛИСТ можете назвать материальную себестоимость среднего матраса и тогда сравнив с розницей будет ясно сколько там накладных расходов. Средний и очень качественный матрас в США и без кокоса стоит 500 долларов, конечно доставка и таможня делают его здесь безумно дорогим, что очень хорошо для отечественных производителей.

По Malie, не путайте пожалуйста рекламу и положительный отзыв.
Иван Иванович
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 19 янв 2011 09:00

Сообщение плавали..знаем » Пт 21 янв 2011 06:47

не хотел влезать в дискуссию но прям немного наболело!!!
я работал с рекламациями достаточно долго и убедился всетаки в том, что большинство покупателей при возникновении проблем, будь то мелкие или крупные нарушения со стороны продавца, в дополнение начинают нести такую хрень, что даже порой путаются в своих показаниях, видимо не сразу понимая что их уже несет не в ту степь, а о том что они сами могли забыть, неуспеть, так же встать в пробке или просто забить - вообще напрочь забывают.
о том, как многие покупатели считают, что они короли мира и им прям вот обязаны в пробочной москве в 6 часов сего четверга и ни минутой позже доставить дорогущий матрас (за 20-30 тыщ) + бесплатно - вообще молчу об этом.
многие любят сидеть дома и отпрашиваться, заранее даже не зная будет ли у них доставка в этот день или нет. зато когда они узнают про свою плохую информированность - начинаются еще претензии по упущенной выгоде - мол я целый день просидел дома!!! а кто тебе сказал чтоб ты сидел?))
вобщем все как обычно - сначала подписываем бумажку, потом разбираемся.
производители тоже хороши конечно!!!! но претензию надо нормально обоснованно подавать а не просто размахивать руками и орать, даже если ты 100% прав. нервы не восстанавливаются. и куда умнее послать все по почте или сообщить электронкой (в наш то век!!!) и молча спокойно ждать ответа.
плавали..знаем
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 27 авг 2010 11:02
Откуда: республика московская область

Сообщение Антон Хиленко » Пт 21 янв 2011 08:15

Иван Иванович писал(а):Хотите обсуждать Вегас -пожалуйста.....Сделал заказ, назвали стоимость (и я это несколько раз уточнил), в день доставки водитель назвал стоимость на 5 тыс больше.
Строителям я оставлял точную сумму, поэтому сразу позвонил выяснить отношения и отменил заказ. Как я понял, водитель всётаки приехал и несколько раз мне звонил у какого менеджера я делал отказ. Тон диалога с менеджерами мне также не понравился (она что то жевала и запивала беседуя со мной) :roll: .
При этом менеджер не извинился, ни предложил сделать доставку в другой день, а предложила отменить заказ и, как я понял, забыла сказать об этом водителю.
О качестве матрасов Вегас я тут ничего не писал, по качеству обслуживания мой опыт негативен.

И всётаки, почему ни один качественный европейский или американский матрас не делается с кокосовым наполнителем?
Так же, как никто не берёт доп. платы за установку молнии.

По моему заказу, позвольте самому решать где его делать, как я понимаю (судя по ответу на моё предложение) такое качество ещё не Ваш уровень. Как СПЕЦИАЛИСТ можете назвать материальную себестоимость среднего матраса и тогда сравнив с розницей будет ясно сколько там накладных расходов. Средний и очень качественный матрас в США и без кокоса стоит 500 долларов, конечно доставка и таможня делают его здесь безумно дорогим, что очень хорошо для отечественных производителей.

По Malie, не путайте пожалуйста рекламу и положительный отзыв.

Вот теперь все становиться на свои места!
1) Я могу назвать несколько компаний качество выпускаемой продукции которых не хуже, а может даже и лучше мали! При определении качества не опираются на понюхать в салоне (что явно не правда), и сервис уж точно не имеет к этому отношения.
2) Оснований рассказывать о материалах у Вас нет, как нет и знаний.
3) В штатах после налогообложения официанту платят 5,2 доляра в час, так что определить себестоимость продукции сложно даже мне, а Вам и подавно... Если интересно, на следующей неделе буду на выставке в ЛасВегасе, приеду составлю подробный отчет...специально для Вас с фотографиями...
4) На мой взгляд, использование холодных пен разной плотности, как раз и уменьшает себестоимость...
5) По качеству и уровню нашей продукции и возможностей Российского производителя оставлю без комментариев, вернее они есть в предыдущих постах, читатели сами сделают выводы.
На фоне заказушных поэм-отзывов и зная истинное положение продаж и перспектив представительства Мали, мне показалось очень странным такое реагирование на безобидный коммент с моей стороны, может я и ошибаюсь...
В Вегасе реально есть проблемы с сервисом, но качество продукции совершенно противоположное. В Вашем случае, если Вы не заказывали прям у компании Вегас, а у посредника, то тогда вообще нонсенс, Вы ставите клеймо на компании за ошибку в цене матраса из-за сотрудника стороннего магазина!!!!! Полностью согласен с Плавали...знаем, все так и происходит, после криков и выступлений, чтоб не париться потом, проще предложить отказаться от покупки.
Берегите нервы, даже здоровый сон их не восстанавливает.
С уважением, Антон Хиленко.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Антон Хиленко » Сб 22 янв 2011 03:37

:D
1) Данные выводы были высказанны только на основании реплик топ спикера.
2) Не вижу смысла выставлять конкретные факты на всеобщее обозрение.
3) Поверте, я как специалист этим и занимаюсь, данное высказывание было приведенно как пример не совсем правильного отношения к конкурентам, и что это не может для адекватного человека быть аксиомой.
Я понимаю что Вы не являетесь Российским производителем, так что видеть объективность рассуждений и сравнений и расчитывать на это, глупо. Пример Европейского конкурирования я уже приводил. А если я не учту Ваши пожелания и рекомендации....Вы меня очень сильно "поругаете"? :)
С уважением, Антон Хиленко.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Иван Иванович » Вс 23 янв 2011 03:19

-Буду рад если мой отзыв поможет компании Вегас улучшить сервис.
Заказ делался на их официальном сайте!!! (7832932). На своё мнение, как покупателя дилетанта имею право. Сайт, кстати, у них понравился.

-Мне не важно как потребителю, сколько получает официант, дома, одежда и еда в США намного дешевле и качественней, поедете убедитесь. Наверное матрасы в этом же списке, там за 500долл стоят, здесь по 3000тыс долл.

-Конечно, у меня нет знаний в матрасной области и надеюсь, купив ещё один забыть эту тему, залез в неё тк речь касается ЗДОРОВЬЯ. Но, сравнить какие материалы в США, европе и тут можно без труда.

ТОЛЬКО МОЖЕТЕ МНЕ УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ОБЪЯСНИТЬ КАКАЯ РАЗНИЦА КАКИЕ СТОЯТ ПРУЖИНЫ ПРИ НАЛИЧИИ ЖЁСТКОГО СЛОЯ КОКОСА?
Про запах, Вы будете тут продолжать уверять, что вонючий матрас это не значит, что он плохой и типа подождите когда он выветрится. :wink:
При этом называете себя специалистом :roll: .

Конечно покупатели разные бывают, на то она и розница, но они вам деньги несут, подбирайте продавцов с крепкой психикой, а не доводите людей до "проветриваний" матрасов, пересчёта пружин и толщины слоёв.
Последний раз редактировалось Иван Иванович Вс 23 янв 2011 03:33, всего редактировалось 1 раз.
Иван Иванович
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 19 янв 2011 09:00

Сообщение Иван Иванович » Вс 23 янв 2011 03:30

Кстати, Евгений, я так и не понял зачем сотрудник офиса сопровождает доставку?
Иван Иванович
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 19 янв 2011 09:00

Сообщение Антон Хиленко » Вс 30 янв 2011 07:41

В Америкосии в основном (99%) все матрасы односторонние высокий блок на 10 см . поролона, возможно с прослойкой латекса 1 см. или мемориформ , цена за размер 120 от 1000$.... Кокос не используют, только потому что его нет, его никому не охота возить, плюс там любят всё мягкое.... О запахе тут никто ничего не утверждал, Вы невнимательно прочитали, но скорее всего предвзято отнеслись. Покупатели дилетанты, как правило рассказывают об опыте покупок.... :)
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение плавали..знаем » Вс 30 янв 2011 08:27

или высказываются об этом по телефону в отдел рекламаций.
вообще в россии я заметил что покупатель делится на три вида вне зависимости от товара!!!
1 - купил, все ок никаких проблем - значит всем доволен и порекомендует даже если вещь реальное говно!
2 - купил, появились проблемы - всем НЕдоволен и обосрет даже если были мелкие недочеты на фоне крупных преимуществ!
3 - купил, вне зависимости от того, были проблемы или нет, умело выделил достоинства и недостатки, поимел опыт, в том числе логического плана. мнение в основном объективно. но таких очень мало.

:roll: :roll: 8) :D
плавали..знаем
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 27 авг 2010 11:02
Откуда: республика московская область

Сообщение Антон Хиленко » Пн 31 янв 2011 01:53

плавали..знаем писал(а):или высказываются об этом по телефону в отдел рекламаций.
вообще в россии я заметил что покупатель делится на три вида вне зависимости от товара!!!
1 - купил, все ок никаких проблем - значит всем доволен и порекомендует даже если вещь реальное говно!
2 - купил, появились проблемы - всем НЕдоволен и обосрет даже если были мелкие недочеты на фоне крупных преимуществ!
3 - купил, вне зависимости от того, были проблемы или нет, умело выделил достоинства и недостатки, поимел опыт, в том числе логического плана. мнение в основном объективно. но таких очень мало.

:roll: :roll: 8) :D

Спасибо большое за продолжение формулировки, голова квадратная :D , писал в аэропорту ЛасВегаса, вылет задержан на сутки :( . По 3 пункту, редко пишут отзывы и как правило короткие, без сочинений из рекламных проспектов на пол страницы :shock: Хочется сказать еще раз, форум не является лично для меня средством продажи :D , это своего образа мост общения с покупателями и понимания желаний и проблем при покупке продукции. Средство донести максимум информации до покупателя, для правильного понимания всех нюансов товаров для сна и совместного приобретения новых знаний.
С уважением, Антон Хиленко.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 35


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru