матрасы MALIE

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Сообщение плавали..знаем » Пн 31 янв 2011 12:34

а мне так вообще пофигу)) а теперь то уж подавно!! хватит! завязываю с матрасами. надоели) :)
плавали..знаем
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 27 авг 2010 11:02
Откуда: республика московская область

Сообщение Иван Иванович » Вт 01 фев 2011 01:32

Здесь о матрасах отзывы или о тех кто их покупает? :?
Ну про цены я могу по заморским сайтам судить,
средний ценник где то 500 долл.
mattress.com/webapp/wcs/stores/servlet/MCategory1_14252_22612_-1_1%7CSize%7CTwin_11051
shopping.yahoo.com/search?p=mattress

и собственно, что плохого в одностороннем матрасе.
Если они такие ленивые и не знают ничего про супер материал кокос, так Вам надо срочно экспорт организовать.
Иван Иванович
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 19 янв 2011 09:00

Сообщение BigBang » Вт 01 фев 2011 11:51

Вощем я запутался кто здесь о чем, :lol: Скажу вам по теме, Мали крутанские матрасы! Видел, щупал! ;)
BigBang
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2010 03:01

Сообщение ksenia » Пт 17 июн 2011 03:58

Соглашусь с предыдущим оратором :)
Но есть вопрос. А их правда из Германии везут или делают в Подмосковье?
ksenia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2011 03:41

Сообщение Grini24 » Пт 17 июн 2011 05:30

Практически все немецкие матрасы, которые представлены в России везут из Германии - Malie, Schlaraffia, Hukla.
А вот многие итальянские матрасы делаются в России.
Grini24
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 14 авг 2010 06:23

Сообщение Flower » Ср 07 сен 2011 12:58

А можно я не совсем по теме, но интересную ссылку?
adme.ru/kreativnyj-obzor/kak-umelo-prikinutsya-inostrannym-brendom-23488
Вот невольно и матрасы вспоминаются ))))) "Итальянские","американские" и т.п. ))
Flower
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 07 сен 2011 12:40

Re: матрасы MALIE

Сообщение Зина » Вт 24 дек 2013 02:51

Grini24 писал(а):Практически все немецкие матрасы, которые представлены в России везут из Германии - Malie, Schlaraffia, Hukla.

А вот многие итальянские матрасы делаются в России.


Schlaraffia - может не все, но Украина
Hukla - не знаю, пока не ответили, думаю, что тоже не германия, а Вост. Европа в лучшем случае
Malie - вроде пока Германия
Зина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 дек 2013 12:57

Re: матрасы MALIE

Сообщение Rami » Пн 13 янв 2014 04:27

Зина писал(а):Malie - вроде пока Германия

Ключевое слово ПОКа - а как узнать, так ли это на самом деле?
Rami
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:29
Откуда: Москва

Re: матрасы MALIE

Сообщение Mikhail » Вс 19 янв 2014 07:36

Надумал поменять старый пружинный матрас, захотелось новых технологий и решено было, что новый матрас должен быть неприменно беспружинным. Проштудировал интересующие темы по предмету, спасибо этому и другим форумам *HELP*
Главными параметрами выбора были установлены как 1) главное удобство 2) беспружинный 3) производство не Россиия или СНГ, на вес 80+ кг.
В общем за время выбора удалось полежать на матрасах разных производителей. В первую очередь хотелось посмотреть немецких производителей, ну и собственно этим и занялся.
1) Schlaraffia оказалась самой легко доступной, интересовала серия Geltex, удалось полежать на Geltex 900 и Geltex 1200, по сути модели почти одинаковы. Чувствуется большая зональность, но пятая точка сильно утопает в матрасе и чувствуется как сразу напрягается поясница, это в исполнении H3 при весе 80+ кг
Сейчас зашел на немецкий сайт производителя и заметил, что вся линейка Geltex исчезла, теперь с Geltex доступна серия PLATIN почти половина моделей теперь смесь пружины+Geltex, ранее серия была исключительно беспружинной. При этом эта серия только вот доехала до демонстрационных залов, не пошел продукт, много возвратов, стоит задуматься? Как-то я разочаровался и решил полежать на всем что еще есть, вроде не плох был SIRIUSplus смесь пружин+пена BULTEX, более ничего не впечатлило.
2) Dorelan был рекомендован консультантом как более упругий вариант беспружинника, материал вроде как натуральный латекс. Есть всего две модели Delux и Delice, в меру упругий, один потверже, другой помягче и вроде как со слоем memory foam, вообще ощущения понравились, были взяты на заметку *WRITE*
3) Pirelli был выбран после того как латекс попал в приоритетный материал наполнитель, вроде как производитель позиционируется как Premium, ценник тоже соответствует. В общем полежал на P2, P2.5, P3, I4.
I4 самый не понятный и дорогой, поддержки не ощутил, проваливаешься в него и лежишь в яме, материал вроде как и не латекс а своя пена + memory foam.
P3 упругий и жесткий, жесткий чересчур, показался как доска, но вроде как натуральный латекс.
P2.5 по ощущениям похож на I4 но вроде по жестче, но ощущения тоже не понравились и тоже пена + memory foam.
P2 оптимальный вариант, упругий и вроде как не слишком жесткий, но не хватает зональности.
Итогом было то, что даже Dorelan понравился больше, так же memory foam который удалось попробовать категорически не понравился, но это подвигло прочитать про его вариации.
Дорогущие пружинные модели по 200+ т.р представленные там же ВАУ эфекта не вызвали.
4) Tempur стал итогом прочтения про разновидности memory foam, в общем салон изобилует разными вариациями и выбор базируется исключительно на ощущениях, причем ощущения никак не зависят от позиционирования модели по цене. Мне больше всего понравился Tempur Original 21 см, это просто КОСМОС *THUMBS UP*. Всем кто выбирает матрас советую полежать в космической кабинке которая присутвует в выстовочных залах Tempur, это конечно превосходный маркетинг. Появилось желание прям сразу отдать деньги, но взяв себя в руки я решил все еще раз взвесить. Итоги изучения продукта привели на этот и ему подобные сайты http://www.consumeraffairs.com/furniture/tempurpedic.html, после не продолжительного использования из матрасов сочится непонятная дурнопахнущая смолянистая субстанция черного цвета, при этом люди пишут о серьезных проблемах со здоровьемю. Я честно был немного шокирован, отзывы в основном по США стране где все предельно зарегулировано и законы чтутся и выполняются.
Итогом размышления стало добавление еще одного основного параметра выбора 4) максимально натуральный наполнительно и никакой синтетической пены! Иными словами натуральный латекс, пружины или их смесь.
5) Malie по параметру натуральности латекса удалось попасть на сайт российского представительсва этой компании, там подробно написано, что есть НАТУРАЛЬНЫЙ латекс в понимании честных европейских производителей, а имеенно не менее 85% натурального каучука. По этим параметрам были выбраны цели для тестирования: Malima DeLuxe Latex, Prodormo 1000 Luxury, Bio Fema.
В шоу руме удалось полежать на разных моделях, но фокус был на заранее выьраных моделях, да и больше ничего особо не впечатлило.
Prodormo 1000 Luxury - средне жесткий, чуствуется упругость и не сильно выраженная зональность, паполнитель пружины + натуральный латекс. Почетный #2 в моем рейтинге.
Bio Fema - упруг и немного жестковат, зональности никакой не чуствуется, понравился не сильно, наполнитель latex talalay натуральный. Хочется отметить, что это единственный latex talalay который мне удалось увидеть и вроде как материал славится отличной долговечностью и превосходно дышит в связи с технологией производства. Но увы лежать было на нем не совсем удобно.
Malima DeLuxe Latex - вот он мой идеал, вмеру упруг и хорошая жесткость, есть четкая зональность и отличная поддержка поясницы, наполнитель натуральный латекс, наконец на нем просто приятно лежать. #1 в моем персональном рейтинге *THUMBS UP*
Итого были заказаны Malima DeLuxe Latex, маме Prodormo 1000 Luxury и деду Malaga, c учетом посленовогодних скидок получилось не столь грабительски.
МИНУС нашему поставщику конечно по цене, если сравнивать с Германией цена получается X2, но это особенности бизнеса в России, можно было заморочиться с доставкой самостоятельно и получить экономию и наверно даже приличную, но потраченное время тоже деньги, да и не имея подобного опыта можно получить весьма неприятный результат. Итого цена на уровне конкурентов по матрасному цеху, что тоже не может не радовать
Надеюсь мой пост поможет кому-нибудь в выборе, удачи и сладких снов *BYE*
Mikhail
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014 05:16

Re: матрасы MALIE

Сообщение Rami » Вт 21 янв 2014 05:12

Mikhail, чем же Вас российские производители не устраивают? Есть и среди них достойные экземпляры :)
Rami
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:29
Откуда: Москва

Re: матрасы MALIE

Сообщение Mikhail » Ср 22 янв 2014 04:17

Почитав отзывы в частности и про российских производителей пришел к такому выводу, я не хочу играть в лотерею и здоровье у меня одно. Из чего сделаны наши матрасы по-моему даже специалисту понять сложно, такие будерброды напридумывали, да и наши технологи даже натуральную кокосовую койру умудряются превратить в химическое оружие :-D Ценообразование понимания не прибавило, постоянные скидки в 30-50%, из чего их тогда делают если производитель можете себе это позволить? ]:-> Ну а вообще выбор каждого продукта потребления дело сугубо личных предпочтений *BYE*
Mikhail
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014 05:16

Re: матрасы MALIE

Сообщение Rami » Ср 22 янв 2014 06:34

Mikhail писал(а):постоянные скидки в 30-50%, из чего их тогда делают если производитель можете себе это позволить? ]:-> Ну а вообще выбор каждого продукта потребления дело сугубо личных предпочтений *BYE*

Согласна - личное, ну а по поводу скидок - так эта система давно известна и за границей тоже постоянные распродажи, Вы же не задаете вопрос - из чего же тогда они все делают :D
Rami
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 10 янв 2014 01:29
Откуда: Москва

Re: матрасы MALIE

Сообщение Нафта-Хим » Ср 22 янв 2014 11:12

А мне у Михаила про хим оружие улыбнуло! Всех зарезал! Всех убил!
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Пред.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru