Матрасы Дикуля Mediflex

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Сообщение Саня » Ср 27 июл 2011 10:51

Был в магазине Асконы, Просто предложили прилечь, прилег на матрас Active Day, мне понравилось, купил в кредит, никто мне в уши никакую фигню не лил, я еще спросил, а почему мне не рассказывают, какие классные у вас матрасы. На что мне ответили, а зачем, вы легли и сами выбрали спиной себе матрас. Мы конечно можем грузануть вас информацией, но оно вам надо? Я думаю так, ортопедический матрас нужно выбирать спиной, и не слушать то что вам продавцы на уши вешают, тогда вам будет неважно Дикуль делал Mediflex или не Дикуль...
Саня
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 27 июл 2011 10:40

Сообщение Вера Лукина » Вт 02 авг 2011 11:15

Это правда. Чем больше "лишней" информации, тем легче бывает запутаться. Матрас выбирается всем телом, и чем дольше вы на нем лежите перед тем как купить, тем лучше. И поинтересоваться, а есть ли у производителя гос.сертификат, на основании которого матрас называется ортопедическим, тоже бывает полезным.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Сообщение Филат » Вт 02 авг 2011 02:36

интересно, что же это за сертификат такой?
нет ГОСТа на матрасы, о каких сертификатах может идти речь!!??
некоторые производители матрас на пружинном блоке боннель с двумя листами поролона называют ортопедическими, о каком же тогда ГОСТе мы говорим!?
Филат
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 03 июн 2011 10:19

Сообщение Вера Лукина » Ср 03 авг 2011 10:24

Я говорю о медицинской сертификации ортопедических матрасов, потому что вы совершенно справедливо заметили, что "ортопедическим" и на боннеле называют.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Сообщение lammik » Пн 08 авг 2011 09:59

В чем суть этой сертификации ,какое учреждение ее проводило? Доступны ли протоколы клинических испытаний? Или вопрос был решен заносом соответствуещего количества дензнаков?
lammik
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2011 09:56

Сообщение Вера Лукина » Ср 10 авг 2011 09:05

Сертификация проводилась Росздравнадзором. Протоколы есть, и это документы внутреннего оборота. На основании протоколов был выдан государственный сертификат, который является общедоступным.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Сообщение Филат » Ср 10 авг 2011 11:03

я так и не понял, то есть есть документ, который регламентирует какие матрасы можно называть ортопедическими, а какие нет!?
Филат
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 03 июн 2011 10:19

Сообщение Филат » Ср 10 авг 2011 11:09

Насколько я помню, Росздравнадзор одобрил матрасы компании "МЕДИФЛЕКС".
С тем же успехом любая компания может получить одобрение.
Соответственно, вся эта информация об исключительных ортопедических свойств матраса, не более чем - реклама.
Филат
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 03 июн 2011 10:19

Сообщение Morpheus » Ср 10 авг 2011 11:59

Что конкретно написано в сертификате?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Филат » Ср 10 авг 2011 12:32

Сертификат я не видел, поэтому и написал "ОДОБРИЛ".
На самом сайте компании производителя указан сертификат "«Московского центра реабилитации больных».
Сами понимаете, что это за сертификат))
Филат
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 03 июн 2011 10:19

Сообщение Вера Лукина » Чт 11 авг 2011 09:16

Сертификация действительно проводилась Росздравнадзором, информация есть на сайте компании - askona.ru/news/42.htm

Изображение

Росздравнадзор - государственная организация, единственный денежный взнос - это гос.пошлина в размере 3 тыс. рублей, которая идет в федеральный бюджет.
Информацию о сертификации можно найти и на сайте Росздравнадзора
roszdravnadzor.ru/national_foreign_medprod/Reg_med_products/search_medproduct
В графу "наименование изделия" введите слово "матрас", тип производства - отечественный, и далее - "вывести результат", после чего можно смело открывать таблицу, где указан регистрационный номер и наименование продукции.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Сообщение Вася Пупкин » Пт 12 авг 2011 06:40

Филат писал(а):Сертификат я не видел, поэтому и написал "ОДОБРИЛ".
На самом сайте компании производителя указан сертификат "«Московского центра реабилитации больных».
Сами понимаете, что это за сертификат))

Из серии "филькиных грамот".
Ну нет в природе "ортопедических" или "анатомических" матрасов.
Такие документы любой производитель может получить.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Александр Иванович » Пт 12 авг 2011 08:59

Вася Пупкин писал(а):
Филат писал(а):Сертификат я не видел, поэтому и написал "ОДОБРИЛ".
На самом сайте компании производителя указан сертификат "«Московского центра реабилитации больных».
Сами понимаете, что это за сертификат))

Из серии "филькиных грамот".
Ну нет в природе "ортопедических" или "анатомических" матрасов.
Такие документы любой производитель может получить.


Отчего же не получают раз могут? :?:
Александр Иванович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 03:41
Откуда: Интернет

Сообщение Morpheus » Пт 12 авг 2011 12:09

Из сертификата можно только понять, что изделие разрешено к производству, ну так и все остальные матрасы не запрещены. В бумаге не написано, что матрасы Медифлекс обеспечивают некий лечебный эффект. Думаю, что все остальные производители тоже теперь потянутся за подобными документами.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Александр Иванович » Пт 12 авг 2011 04:13

Morpheus писал(а):Из сертификата можно только понять, что изделие разрешено к производству, ну так и все остальные матрасы не запрещены. В бумаге не написано, что матрасы Медифлекс обеспечивают некий лечебный эффект. Думаю, что все остальные производители тоже теперь потянутся за подобными документами.

Не просто изделие!
А Изделие медицинского назначения Матрас ортопедический Торговой марки Mediflex
Александр Иванович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 03:41
Откуда: Интернет

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru