Матрасы Дикуля Mediflex

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Катюша » Пт 24 янв 2014 12:40

Да, Вы правы, я ошиблась, матрас куплен был мною 20 сентября не 2013 года, а 2012 года в ТЦ Ереван Плаза , договор №ЕПл/0540. Цена матраса 66900 рублей, на тот момент была скидка и он стоил 46823 рубля.Товарная накладная № ЕПл/0588, дата составления 02/10/2012 года. Первая претензия была отправлена в конце ноября, зарегистрирована 04.12.2013 №08378-2013-розница(номер претензии из СЭД Директум) - прислали смс об этом. Пришел замерщик, удивился буграм и провалам, все снял. В ответ на первую претензию 18.12 2013 года пришло смс - по Вашему обращению№ 08378-2013-розница(номер претензии из СЭД Директум) принято отрицательное решение. Затем по почте я получила письмо 30.12.2013 года Асконы из города Ковров от менеджера по работе с претензиями Аврааменко Ольги Вячеславовны - последняя фраза письма "Если, не смотря на предпринятые меры, глубина проседания после очередного переворачивания на первоначальной стороне увеличится, просим Вас обратиться к нам повторно".Повторная претензия была отправлена 24.12.2013 года. Повторный визит замерщика был 16.01.2014 года.Те же удивления провалам и буграм, предположение о дефекте пружин и составление акта. Так где же я пролила ГРЯЗЬ на имя Асконы???? Или я все это выдумала? Проверьте по моим предложенным документам информацию.
Катюша
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 22 янв 2014 05:16

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Катюша » Пт 24 янв 2014 12:50

А за ошибку в написании года, конечно, не 2013, а 2012, прошу меня простить, зрение уже не то, возраст понимаете ли.(((
Катюша
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 22 янв 2014 05:16

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Кристина Реутенко » Чт 30 янв 2014 11:24

Екатерина, по Вашей претензии было принято положительное решение с возвратом денежной суммы в полном объеме.
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Катюша » Чт 30 янв 2014 12:36

Да, спасибо. Надеюсь, что с нового 2014 года у Асконы больше не будет претензий по возврату товара.
Катюша
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 22 янв 2014 05:16

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Катюша » Чт 30 янв 2014 12:39

Rami писал(а):Катюша, странно получается то, что матрас куплен в октябре 2013 и наблюдается год, а сейчас всего лишь январь 2014, нестыковочка получается :D Прежде чем лить грязь, причем придуманную, Вы бы хоть хорошо все продумали. :-D

Уважаемый Rami, хотелось бы от Вас услышать здесь на страничке извинения за предполагаемую Вами "придуманную слитую ГРЯЗЬ в отношении Асконы" .
Катюша
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 22 янв 2014 05:16

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Admin » Чт 30 янв 2014 03:07

От Rami что-либо услышать здесь будет сложно, аккаунт забанен.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Kristina » Чт 13 мар 2014 02:50

Доброе время суток всем!
Моя история тоже пахнет печалью. В сентябре 2012 года в г Омск ТЦ Гнездо приобрела матрас Sleep Control. Гарантия 10 лет. Каждые 3 месяца я его переворачивала и каждые пол года меняла местами голова-ноги. И вот через 8-9 месяцев использования по центру на одной стороне (на зимней) появился провал. Большой провал как чаша. Я поначалу подумала, материалы уселись - нас спит двое человек суммарный вес 140 кг (жмемся мы друг к дружке, чтоб теплее стало). Перевернули матрас...вторая сторона тоже подпросела, но не так сильно (там вообще со стороны видно - просто чаша...как казан). Тоже ждала пару месяцев, думала, может материалы забудут наши формы. Опять перевернули на "больную" сторону. Через 4 дня!!!!!! все вернулось на свои места. Сейчас я сплю одна - ситуация не изменилась. Снова его перевернула (хочу заметить что тягать 40 кг...... какая уж тут ортопедия сна, когда такую тушу переворачивать). Написала претензию - жду. На сайте прочитала про нормы ГОСТа в усадку 3 см. Возник вопрос..усадка считается от какого пика? От подушечки обивки? Если да,то какой? А если будет ровно 3? Бугров на матрасе у меня нет, просто не восстанавливается провал. Спать сами понимаете не удобно - постоянно скатываешься в центр. На боку спать - тоже кошмарно, особенно, если попой ляжешь на край, а в "чашку" положишь колени. Остается вариант - по центра, на спине. Вдвоем спать тоже не удобно - оба сползают. Ещё один вопрос: для матраса стоимостью в 30 тыс. рублей - это нормально? Продавцы на меня смотрели с круглыми глазами, уверяя, что это брак. И кстати, ни слова о ГОСТах. Замер мне ещё не делали, но судя по предыдущему сообщению, тоже сделают отказ.
Kristina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 13 мар 2014 02:37

Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Kristina » Чт 13 мар 2014 02:53

Что ещё немаловажно. Я не хочу возвращать деньги. Я хочу такой же матрас, только чтоб он и через 5 лет держал такую же форму - допускаю усадку подушечек, но не всей пены.
Kristina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 13 мар 2014 02:37

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Кристина Реутенко » Пт 14 мар 2014 09:27

Кристина, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, ФИО, на кого был оформлен договор (можно в личку).
Кристина Реутенко
Специалист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 25 июн 2013 03:01
Откуда: ООО "ТД "Аскона"

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение MargaritK » Чт 15 май 2014 02:44

У меня матрас Тонус Контроль от этой фирмы. Просто замечательный матрас, вот прям люблю его. Муж, весом 110 кг, не проваливается на нем и я не скатываюсь к нему. Спина не болит, прошли боли в шее и пояснице. Ну просто замечательный матрас! Один недостаток - тяжелый, зараза! Переворачиваем вдвоем, в одиночку женщине с ним не справится. Я очень рада, что совершенно случайно, по параметрам в интернете, выбрала именно его. Спим на матрасе уже больше года, нигде не продавился, не деформировался. Кстати, вспомнила, что когда матрас завезли, был незначительный запах, но не проблематичный. Специально матрас не проветривали, спали на нем в первую же ночь без проблем. Отличный матрас!!! Кстати, мы покупали его вместе с кроватью аскона с их сайта. Сервисом остались довольны. Нареканий к сборке, доставке не было. Наоборот, мальчики с фирмы помогли унести старую софу в другую комнату и забрали с собой старый матрас, а то мы не знали, куда его девать. Спасибо Mediflex и Асконе!
MargaritK
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 15 май 2014 01:57

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение valentina » Ср 21 май 2014 10:22

В конце 2010 купила матрас Mediflex Spine Balance двусторонний 200*160. Матрас полная ерунда, ортопедии хватило на 18 месяцев, а потом он стал расползаться. Сейчас на нем спать не возможно, с краю скатываешься как с горки. Покупала для себя думала спине легче будет при моей протрузии, а оказалось наоборот. Звонила в филиал Асконы 7 месяцев решить не могут, что делать. Оказывается гарантия дается только на матрсы купленные в фирменных салонах, а если вы его купили в другом месте гарантии нет. Вот и складывается впечетление, что если покупаеш матрас не в фирменом салоне, тогда точно купишь ерунду. Если такое выпускаите, тогда хоть мастерские откройте по ремонту ваших матрасов, стоят не малых денег.
valentina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 21 май 2014 09:55

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Tierra » Чт 21 авг 2014 03:27

Из всех сообщений, что я прочла, поняла одно, что при покупке матраса, надо сохранять все документы, которые тебе дадут. Велика вероятность, что они понадобятся.
Tierra
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2014 10:59

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Lelikmi » Вт 26 авг 2014 11:19

Приобрели матрас Mediflex Stress Control еще в 2011году ( МЦ Мебельвуд С-Пб), после 3-х лет эксплуатации могу ответственно заявить, что он не соответствует заявленным потребительским свойствам (провисает в местах наибольшего давления), хотя весим мы с мужем весьма скромно( 50 и 60 кг. соответственно). Все требования по переворячиванию, использованию чехла и т.д. и тп. мы ессено выполняли.При предъявлении претензии по этому поводу прогиба производитель формально ссылается на ГОСТ, в котором прописан допустимый прогиб матраса- 30 мм, но если данная марка рекламируется как медицинский ортопедический матрас, предполагается, что матрас все-таки должен ровный, а не волнами.
Хваленая 10-ти летняя гарантия - просто рекламная фишка...
P.S. Нашу претензию ( 17035-2014 Розница) на качество матраса производитель отклонил, поэтому людям, имеющим проблемы с позвоночником данную марку рекомендовать не буду, а мы сейчас опять ищем новый матрас.
Lelikmi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 26 авг 2014 11:06

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение master_kiln » Чт 12 фев 2015 01:49

Доброго времени :D
В 2009 был куплен Медифлекс Орто Спайн. Отличный, качественный, вообщем все нич! Я бы его ещё раз купил, только сняли с производства.
Вообщем, кто знает, подскажите современный аналог, а то нужно ещё матрас прикупить?
master_kiln
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 08 фев 2015 06:17

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение UserNew » Сб 30 май 2015 06:34

По поводу рекламы матрасов Mediflex, возникает резонный вопрос:
Почему имеются разные картинки/видео с шириной зон(количеством рядов пружин одной типа/жесткости) одного и того же матраса?

Подробнее тут:
http://cleverperson.livejournal.com/867.html#4d
UserNew
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 30 май 2015 06:12

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru