Матрасы Дикуля Mediflex

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Сообщение Morpheus » Пт 12 авг 2011 04:27

Тогда разу возникает масса вопросов. Какая именно модель тестировалась? На базе какой клиники? При каких конкретно заболеваниях рекомендовано применение изделия? На какой группе пациентов проводились клинические испытания? Существовала ли контрольная группа, которая спала, допустим, на "обычных" матрасах Аскона, не на Медифлексе? Какой срок пользования изделием необходим для достижения сколь-нибудь заметного медицинского эффекта?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Антон Хиленко » Сб 13 авг 2011 12:24

Заключение о "не вредности матраса" и использование в название изделия "ортопедический" (такое определение могут использовать изделия медицинского назначения, либо лечение, либо профилактика заболеваний). Например антипролежневый матрас. В бытовом назначении, матрас относится к мебели для сидения и лежания.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

о сертификате

Сообщение Вера Лукина » Ср 17 авг 2011 11:54

Тогда разу возникает масса вопросов. Какая именно модель тестировалась? На базе какой клиники? При каких конкретно заболеваниях рекомендовано применение изделия? На какой группе пациентов проводились клинические испытания? Существовала ли контрольная группа, которая спала, допустим, на "обычных" матрасах Аскона, не на Медифлексе? Какой срок пользования изделием необходим для достижения сколь-нибудь заметного медицинского эффекта?


По данным протоколов, без подробностей о диагнозе и реабилитации каждого пациента:
Сертификат Росздравнадзора был выдан в результате медицинских клинических испытаний, проводимых в период с 25 мая по 10 октября 2010 года в московских медицинских учреждениях: Городской Клинической Больнице №40 и Центральной Клинической Больнице РАН.10 пациентов в возрасте от 36 до 72 лет проходили курс реабилитации и спали на матрасах марки Mediflex в течение четырех месяцев. Вскоре после начала реабилитации общее состояние пациентов улучшилось, болезнь перестала прогрессировать. В результате проведенных исследований был сделан вывод, что изделие полностью отвечает своему назначению: профилактике искривлений позвоночника и остеохондроза, снятию избыточного тонуса и усталости мышц, а также как средство для предотвращения пролежней и отеков у лежачих больных, стимуляции общей циркуляции крови, в результате чего ускоряется процесс общего выздоровления пациентов.
Оценка результатов исследования:
Изделие рекомендуется для государственной регистрации, освоения в промышленном производстве с целью использования в стационарных, а также в палатах медучреждений на территории РФ.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Сообщение White_Angel » Пн 05 сен 2011 02:29

У моей матери медифлекс, не могу сказать, что плохой. По поводу маркетинга - все верно, накручивают именем, но сделаны матрасы добротно, и начинка у них вполне соответствует.

Хороший европейский аналог, спать комфортно, все передовые ортопедические технологии включены, непонятно, как его можно считать плохим. У меня у самой Malie, разницы не чувствую критичной, только по жесткости.
White_Angel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 05 сен 2011 02:11

Сообщение Flower » Ср 07 сен 2011 12:55

White_Angel писал(а):У моей матери медифлекс, не могу сказать, что плохой. По поводу маркетинга - все верно, накручивают именем, но сделаны матрасы добротно, и начинка у них вполне соответствует.

Хороший европейский аналог, спать комфортно, все передовые ортопедические технологии включены, непонятно, как его можно считать плохим. У меня у самой Malie, разницы не чувствую критичной, только по жесткости.


Я ходила лежала в Ереван плазе, кроме как по жесткости никакой разницы не чувствую вообще ))) Ни между какими брендами ))))) Разве что некоторые матрасы красивее выглядят. И между пружинными и беспружинными разница есть
Flower
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 07 сен 2011 12:40

Сообщение Вера Лукина » Пт 09 сен 2011 03:09

Чем дольше лежите на матрасе, тем больше чувствуется разница. Матрас, купленный после 5 минут лежания в салоне, может оказаться непригодным для постоянной эксплуатации.
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Сообщение Flower » Пт 09 сен 2011 06:51

Вера Лукина писал(а):Чем дольше лежите на матрасе, тем больше чувствуется разница. Матрас, купленный после 5 минут лежания в салоне, может оказаться непригодным для постоянной эксплуатации.


Ого. И что же делать? Деньги немалые...
Flower
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 07 сен 2011 12:40

Сообщение Вера Лукина » Вт 13 сен 2011 04:33

Из моего опыта: сначала ложусь на несколько разных по жесткости моделей. По ощущениям нравятся мягкие - следовательно выбираю из моделей средней жескости и выше средней. После тестирования останавливаюсь на двух моделях: узнаю состав, цену. На основании этого принимаю решение. Иду в следующий павильон - итд. В результате остается несколько матрасов: иду "на свежую голову" через несколько дней и целенаправленно лежу на выбранных моделях как минимум минут по 5-10. Принимаю окончательное решение. Так, методом исключения, остается МОЙ матрас.
Удачи! :)
Вера Лукина
Специалист
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2011 04:24
Откуда: "Аскона" - ортопедические матрасы и товары для сна

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Татьяна Третьякова » Чт 10 май 2012 02:15

Есть еще такой интересный момент, из опыта - так как Вы ложитесь на матрас вечером уставшими, лучше тестировать его в таком же состоянии, то есть после трудового дня. Это почти как с обувью - чтобы с выбором туфлей не ошибиться, примерять их желательно после целого дня на ногах, когда ступни утомлены и им требуется особый комфорт.
Татьяна Третьякова
Специалист
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 28 фев 2012 01:14
Откуда: ТОРИС - матрасы комфортного сна

Re:

Сообщение Алена Чк » Пт 14 дек 2012 07:54

White_Angel писал(а):У моей матери медифлекс, не могу сказать, что плохой. По поводу маркетинга - все верно, накручивают именем, но сделаны матрасы добротно, и начинка у них вполне соответствует.

Хороший европейский аналог, спать комфортно, все передовые ортопедические технологии включены, непонятно, как его можно считать плохим. У меня у самой Malie, разницы не чувствую критичной, только по жесткости.

Полтора года пользуемся медифлекс тонус контрол, купили в фирменном магазине Аскона в ТЦ Гулливер в Екатеринбурге. Очень нравится, причем оба с мужем спим в основном на спине теперь, это и полезно ( не образуются заломы на шее и декольте и эти проблемные места долго радуют молодостью), и высыпаешься лучше , тк органы не зажаты .когда встал вопрос о покупке еще одного матраса, я долго не раздумывала- пошла в Аскону, в салон в ТЦ Эма, договор 1326 от 02.12.2012,по ощущениям понравился боди рест, заказала, привезли с фабрики домой , причем, девочки в салоне очень помогли с доставкой. Но вечером при заправлении матраса выяснилось, что высота вместо оплаченных 29 см- 25,5 всего и пахнет затхлостью, особенно, когда входишь в квартиру с улицы.. Завтра поеду в салон, наверное придется претензию писать.. Чтобы изготовили новый матрас надо 2 недели, а тут еще новогодние праздники..!!
Алена Чк
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 14 дек 2012 07:29

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Lena.Sandi2013 » Ср 27 мар 2013 06:15

Stella писал(а):Кто покупал такие матрасы, действительно ли они такие . как в рекламе . Позвонила в центр Дикуля. на беляево и ярославском шоссе .в обоих центрах отказываются комментировать . мол мы к этим матрасам отношения не имеем. Мы их не производим. как это понимать?? на всех сайтах, продающих эти матрасы. фотографии дикуля и описание . что они были разработаны при участии дикуля. это все вранье? Мне показался удобным матрас Perfect body . хотела его уже купить. но неожиданно продавец из отдела матрасов Орматек. начала мне рассказывать.что матрасы Дикуля каждый день возвращают. что странно как этот отдел не закрыли . у них каждый день как рынок. крики и визги недовольных покупателей. А также , что у этих матрасов плохой клей и запах не выветривается. и содержится войлок . материал для валенок. мол зачем он в матрасах

А при чем тут Орматек к матрас Mediflex ?
Lena.Sandi2013
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 27 мар 2013 03:09
Откуда: Киев

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Кроха По » Вт 23 апр 2013 07:07

Читала о Медифлексе только хорошее, и да кстати причем?
Кроха По
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 23 апр 2013 06:56

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Aivan » Вт 21 май 2013 08:31

Действительно, причем тут консультант Орматека? Ясен перец, что про своих конкурентов он гадости наговорит, что бы втюхать свой товар :twisted: . По поводу звонков в центр Дикуля – по-моему вполне логично, что девушки с ресепшена лечебного центра не в курсе про матрасы, которые созданы при помощи их главного врача. Все-таки матрасы не сам лечебный центр производит, и не лично Дикуль их собирает, матрасы производятся на фабриках, предназначенных для этого.
Aivan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 21 май 2013 01:14

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Фрисов Юрий » Ср 22 май 2013 10:25

да ладно, участвовал-не участвовал, по-моему все равно обычные матрасы.
Фрисов Юрий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 22 май 2013 10:23

Re: Матрасы Дикуля Mediflex

Сообщение Aivan » Ср 22 май 2013 10:41

Не согласен, медифлексовские матрасы все-таки учитывают форму тела и позвоночника, что бы во сне сохранять правильную форму спины, да и вообще всего тела. При проблемах со спиной, да и для профилактики таких проблем это важно.
Aivan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 21 май 2013 01:14

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru