бесклеевой матрас и фирма АТЛАС

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

бесклеевой матрас и фирма АТЛАС

Сообщение монти » Ср 28 окт 2009 01:08

Здравствуйте!
Мы хотим купить матрас фирмы АТЛАС, потому что он сделан без применения клея.
Мы не маленькие, я и муж оба весим по 105 кг. нам в этой фирме сказали что лучше взять пружины боннель с латексом, и у нас маленькие дети которые любят скакать по кровати. Мультипакет с независимыми пружинами нам не подойдет из-за скачущих детей.

1. не продавится ли латекс под нашим весом - ведь латекса всего 3 см.

2. по телефону сказали что, пружины в мультипакете могут просто разойтись, в разные стороны, если дети будут прыгать по кровати и прыгнут на железную основу (раму) на которой все держится. А с боннелем ничего не случится - он усилен по периметру. Это правда? Получается мультипакет - хлипкий, а цена не маленькая?

3. насколько комфортно спать на боннеле данной фмы или вообще не комфортно?

4. может с нашим весом лучше взять кокос? Но муж твердый не хочет, любит помягче?

5. И самое главное - не воняют ли матрасы этой фирмы? Нам не хотелось бы опять возвращать матрас. (купили уже один матрас другой фирмы - вонял 10 дней на балконе, потом вернули).

6. какое Ваше мнение об этой фирме?
монти
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009 12:53

Сообщение Morpheus » Ср 28 окт 2009 01:47

1.Латекс - материал, весьма устойчивый к нагрузкам.
2.Мой совет - не звоните больше по этому телефону. Ни один матрас на прыжки не рассчитан, но при прочих равных, чем больше пружин, тем система надежнее.
3. Матрасы с пружинным блоком Боннель - прошлый век, стоит брать только в случае желания сэкономить. Но и в этом случае лучше взять беспружинный из ППУ.
4.Не циклитесь на весе, попробуйте полежать на разных матрасах, оцените свои ощущения. Возможно придется взять разные матрасы, если ваши предпочтения сильно не совпадут.
5. Какой фирмы брали матрас? Это все-таки раздел "Отзывы".
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: бесклеевой матрас и фирма АТЛАС

Сообщение Натали » Чт 28 янв 2010 12:15

монти писал(а):Здравствуйте!
Мы хотим купить матрас фирмы АТЛАС, потому что он сделан без применения клея.
Мы не маленькие, я и муж оба весим по 105 кг. нам в этой фирме сказали что лучше взять пружины боннель с латексом, и у нас маленькие дети которые любят скакать по кровати. Мультипакет с независимыми пружинами нам не подойдет из-за скачущих детей.

1. не продавится ли латекс под нашим весом - ведь латекса всего 3 см.

2. по телефону сказали что, пружины в мультипакете могут просто разойтись, в разные стороны, если дети будут прыгать по кровати и прыгнут на железную основу (раму) на которой все держится. А с боннелем ничего не случится - он усилен по периметру. Это правда? Получается мультипакет - хлипкий, а цена не маленькая?

3. насколько комфортно спать на боннеле данной фмы или вообще не комфортно?

4. может с нашим весом лучше взять кокос? Но муж твердый не хочет, любит помягче?

5. И самое главное - не воняют ли матрасы этой фирмы? Нам не хотелось бы опять возвращать матрас. (купили уже один матрас другой фирмы - вонял 10 дней на балконе, потом вернули).

6. какое Ваше мнение об этой фирме?


Мы купили у матрас под брендом "Атлас". Производство СПб, (как потом узнали) Нас уверяли ,что по европейским технологиям сделано.
На деле оказалось: швы не ровные, кокосовая прослойка съехала на сторону, с другой стороны латекс собрался "домиком", в описании было сказано, что покрытие 100% хлопок, а на самом деле вискоза.., в общем сплошной обман, кустарщина, да и только. А матрас не дешевый. Попались на уговоры продавца ( квалификация!!!!!). Менять не хотят. Будем добиваться справедливости.
Натали
 

Re: бесклеевой матрас и фирма АТЛАС

Сообщение annab » Вт 02 мар 2010 06:52

Я купила матрас Атлас , и он меня действительно устраивает, хороший матрас, а по поводу того что материал вискоза, это у всех производителей. Практически все производители любого товара не всегда говорят правду. Т.ч. матрас очень хороший, просто нужно подбирать матрас по себе. :roll:
annab
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 06:35

Сообщение Nastenka » Чт 26 май 2011 09:39

А как правильно подбирать матрас? Я тоже хочу купить матрас этой фирмы, только не знаю, какой именно…
Nastenka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 12:34

Сообщение Kleo » Пт 27 май 2011 02:15

На самом деле даже странно себе представить, чтобы натуральный латекс куда-то продавился.
Kleo
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 04:46

Re: бесклеевой матрас и фирма АТЛАС

Сообщение Hammer » Ср 15 авг 2012 03:44

Имел дело с данной фирмой, в смысле дочь до сих пор на нем спит. Как мне думается качество еще зависит от того где брать и от честности продавца. Потому что ребенок такое на нем иногда вытворял ... и все было нормально, волноваться не приходилось. Плюс сдедует обращать внимание на гарантию.
Hammer
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012 03:35

Re: бесклеевой матрас и фирма АТЛАС

Сообщение Афоня » Пн 01 окт 2012 04:49

Кажется в 2002 году в Москве в районе Печатники заказали матрас Атлас 200х200 см, до сих пор радует, сейчас смотрю производство у них уже в области, вот интересно бы узнать какое качество у них сейчас... Мой вес 120 кг. и 193 см.
Афоня
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 01 окт 2012 04:31

Re: бесклеевой матрас и фирма АТЛАС

Сообщение Tiny » Пн 10 дек 2012 05:07

года полтора уже спим на матрасе Атлас, брали вместе с кроватью из сосны. что точно могу сказать - не вонял нисколько.
у нашего независимые пружины, латекс с одной стороны (на холодное время преимущественно) и кокос с другой (мне лично больше нравится, но не мужу :) ). сейчас кажется, он несколько продавился - на краях спать комфортней, чем посередине - раньше не замечала такого (ширина - 140)
Tiny
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011 06:23

Re: бесклеевой матрас и фирма АТЛАС

Сообщение Игоревич » Вс 05 май 2013 01:09

Десять лет назад купили Атлас с "Боннелем", матрас был хороший, до сих пор служит на даче.
Пару лет назад купили "обнову" новым от того же Атласа. Оказался очень плохой матрас, пружин стало меньше, выпирают, да еще пахучий (то ли кокос там с "посторонними включениями", то ли что-то еще). Видимо Атлас успешно освоил импортозамещающие технологии... Так что не советую иметь с ним дело.
Сегодня утром, натужно покряхтев разминая спину, окончательно решили расстаться с этим матрасом. Даже на дачу не повезем. сразу на помойку!
Вот теперь проблема : как среди оголтелого вранья про "ортопедические" и "анатомические" матрасы из поролона найти то, что нужно.
Игоревич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 05 май 2013 12:49

Re: бесклеевой матрас и фирма АТЛАС

Сообщение Дмитрий Родионов » Сб 11 май 2013 01:25

Игоревич писал(а):... как среди оголтелого вранья про "ортопедические" и "анатомические" матрасы из поролона найти то, что нужно.


Для выбора матраса необходимо учитывать вес человека, который будет отдыхать на этом матрасе. Если матрас двуспальный, то еще и обратить внимание на разницу в весе между партнерами. Потом переходить к выбору жесткости. Насчет оголтелого вранья, это Вы зря, матрас вещь сугубо индивидуальная, подбирать его надо учитывая многие факторы.
Дмитрий Родионов
Специалист
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 08 окт 2012 04:55
Откуда: ФЭМ Промтекс-Ориент

Re: бесклеевой матрас и фирма АТЛАС

Сообщение Удачный матрас » Вт 21 май 2013 10:27

Вранте кругом! Покупая матрас на пружинах , покупатель имеет информацию о кол. Пружин . Информации о толщине проволоки используемой для производства пружин нет! Если сравнивать пружинные блоки разных производителей, то они все будут разные. Так и в беспружинных матрасах. Покупаешь матрас из "искуссвенного латекса", а на самом деле платишь за поролон, в лучшем случае HR марок.
Удачный матрас
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 10:49
Откуда: Удачный матрас (производство матрасов)


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 40


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru