Скажите кто что знает про Дамаск?

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Скажите кто что знает про Дамаск?

Сообщение Мари » Ср 23 сен 2009 10:55

Собираемся с мужем покупать матрас. Проблемы две:

1. Весьма ограничены в финансах. То есть бюджет - край 10000.

2. Мы оба люди немаленькие, мягко скажем. Я вещу 105 кг, муж - 135.

По всем параметрам понравился матрас Толстяк от Дамаска, но покупать без тестов и отзывов как-то стемно. Опять-же у них на сайте написано, что максимальный вес одного человека 100 кило, но по желанию для толстых клиентов пружинный блок усиливают.

Вот вопрос - кто что про эти матрасы знает? Какое у них качество? Действительно ли они хорошо держат большой вес? Скажу спасибо за любую информацию.
Мари
 

Сообщение Мари » Чт 24 сен 2009 12:25

Ну неужели никто совсем ничего не знает?!
Мари
 

Сообщение Антон Хиленко » Вс 27 сен 2009 03:24

Про матрас Толстяк прокомментировать не могу, а вот предложить модель для Вас пожалуйста, присмотритесь к Eco Strong от ДримЛайн. :wink:
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Мари » Пн 28 сен 2009 01:28

Цена вроде подходит, но смущает характеристика "мягкий". Дело в том, что мы оба предпочитаем более-менее жесткие поверхности. Скажите, где на этом матрасе в Москве можно поваляться?

Если кому интересно - "Толстяка" сегодня оттестировали. По ощущениям - вполне пристойно. Не мультипакет, конечно, но ужасы, которые рассказывали о Боннелях не подтвердились. Два упитанных человека вполне могут сидеть (полежать не получилось - матрасы везде маленькие) рядом и не сваливаться друг на друга.
Мари
 

Сообщение Мари » Пн 28 сен 2009 05:34

В принципе, уже не надо адресов. Заказали "Толстяка", обещали завтра привезти. Если руки дойдут через недельку отпишусь как он в эксплуатации.
Мари
 

Сообщение Rick » Вс 04 окт 2009 11:52

Мари писал(а):В принципе, уже не надо адресов. Заказали "Толстяка", обещали завтра привезти. Если руки дойдут через недельку отпишусь как он в эксплуатации.

Буду очень признателен, если черканете пару слов о том как Вам матрас, понравился или нет, оправдал ли Ваши надежды. Дело в том, что сам заказал его, должны через пару дней привезти, но еще не позно отказаться.
Rick
 

Сообщение Мари » Пн 05 окт 2009 08:04

Пока по ощущениям нормально. Он жесткий, упругий, никто друг к другу не скатывается, но когда другой ворочается, то чувствуешь (я так понимаю - это всегда с "Боннелями"). Спать на нем приятно, гораздо комфортнее, чем на нашем старом диване. Нравится, что ткань на обивке шороховатая - простыня не сбивается, раньше все время с этим мучились.

Прошит местами не очень - кое-где пришлось нитку подрезать.

Мы просили матрас с усилением, но в документах не прописано усиленный нам привезли или нет, а вспарывать чтобы посмотреть как-то не хочется. По ощущениям не понятно - пыталась надавливать в центр - вроде такой же по жесткости как везде... Мы тихо надеемся, что не обманули:)

Вот и все, что могу сказать за неделю эксплуатации. Обещаю, что если будут какие-то проблемы я на весь интернет их распишу. Ну уж лучше чтобы не было:)
Мари
 

Сообщение ANNA14 » Пт 17 июн 2011 03:47

Шороховатая обивка - как ворсинки или просто фактура такая? вопрос принципиальный - станет ли матрас пылесборником или нет...
ANNA14
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011 02:01

О МАТРАСЕ АРИСТОКРАТ (СЕРИЯ ЭЛИТ) фабрика Дамаск

Сообщение Olesy » Вт 31 янв 2012 01:40

Я в августе 2011 г. приобрела матрас Аристократ из серии Элит компании Дамаск.
При выборе колебалась между матрасом Зефир и Аристократом этой компании. :roll:
Но после визуального осмотра в ТЦ ТЦ "Мебель Град"(Москва ) все-таки решила заказать матрас Аристократ. Заказ сделала по телефону, указанному на официальном интернет сайте магазина матрасов "Дамаск". Это получилось и дешевле, а также и быстрее по доставке на целую неделю. :!: Матрас изготовили и привезли в Подмосковье в г.Электросталь через 2 дня после заказа. Очень оперативно! Водитель матрас прямо в квартиру внес, вручил инструкцию по использованию и все сопутствующие документы на покупку. :P
Матрас был хорошо упакован. Поразило качество пошива обивки– стежок к стежку. :o Ткань жаккардовая. Каких-либо фабричных неприятных запахов не отметили.
Достоинством матраса является то, что можно выбирать степень жесткости- одна сторона его более жесткая (кокосовая койра). а другая мягкая (латекс). Через 2 месяца, по инструкции, перевернула его на другую, более жесткую сторону. Сам матрас достаточно легкий, его легко переворачивать. Жесткая сторона показалась более удобной, так и спим теперь с мужем. Очень удобно, какого-либо шума или скрипа пружин или ткани при переворачивании на другой бок нет. Недавно (на Рождество 2012 г.) купили к нему наматрасник из овечьей шерсти – стало еще уютнее, теперь более плотно простыня ложится, а то раньше сбивалась немного, да и матрас дольше сохранится.
Рекомендую! :D [:-} *BRAVO*
Olesy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2012 01:23

Re: Скажите кто что знает про Дамаск?

Сообщение Екатерина2501 » Пн 17 фев 2014 07:41

Год назад мы с мужем приобрели матрас фабрики Дамаск - Махаон-2 1600х2000, в г.Нижневартовск ТК Солнечный. Сказать что это УЖАС это ничего не сказать!!!! После первой ночи сна на этом "ЧУДО" матрасе мы с мужем проснулись окровавленные в прямом смысле этого слова, в нижней части матраса повылазили пружины - ООООчень острые, они и исцарапали нам все ноги. Мы тут же позвонили в магазин, они приехали согласились поменять матрас и сказали, а на что Вы надеялись за 15000, причем и магазин не очень порядочный - предоставил гарантию две недели (хотя по закону гарантия два года минимум, а нормальный производитель предоставляет минимум пять лет) Через три недели матрас начал жутко скрипеть - в магазине сказали не гарантийный случай, еще через месяц вылезла одна пружина, потом еще несколько, мы перевернули матрас на другую сторону и тут началось.... пружины начали вылазить в низ, а вот сверху матрас начал проваливаться блоками, а это ямы примерно 30х50 см!!!! Мы занялись поисками нормального матраса, когда мы избавились от этого кошмара под названием МАХАОН-2 фабрики ДАМАСК и наконец приобрели нормальный матрас это было таким счастьем!!!! Кровать перестала скрипеть, спать стало удобно, перестала болеть спина, но только благодаря этому матрасу мы научились по настоящему ценить качество других производителей. А ведь из-за недобросовестно изготовленного матраса мог бы быть и летальный исход - так как пружины очень острые. НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕШЕВЫЕ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ МАТРАСЫ, берегите свое здоровье!!!!!
Екатерина2501
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 17 фев 2014 05:53

Re: Скажите кто что знает про Дамаск?

Сообщение irina84 » Пн 09 мар 2015 07:57

Добрый день! Я покупатель матраса фабрик Дамаск. Точнее потенциальный :D Я года два назад покупала матрас на этой фабрике, самовывозом с производства. Матрас какой не помню, но точно на независимом блоке 160го размера примерно за 15000-16000 тр.с натуральным наполнением, точно был кокос. я жесткие люблю. Сейчас мне понадобилось несколько недорогих матрасов для дачи. Попала на этот форум и в шоке! =-O от последнего отзыва. Расстроилась честно говоря так как я не любитель искать товар по разным магазинам и покупателям, а покупаю там где уже что то покупала и проверенно. Друзья на дачу в том году по моему совету на покупали.... вот год прошел а они спят на них почти постоянно, дача не сезонная. Я уже даже и им позвонила спросить что да как???? Сказали что все отлично, без нареканий. Мужская половина у этой семьи - тяжеловесы)))))) :-D а матрасы недорогие.))). Так вот собственно хотела уточнить у автора последнего отзыва: я посмотрела на сайте Дамаск матрас Махаон 2 - НЕ СТОИТ 15000! ЕГО СТОИМОСТЬ : 8690 И ЭТО ПОСЛЕ ПОДОРОЖАНИЯ! У ВСЕ ВСЕ ПОДОРОЖАЛО НУ И У НИХ НАВЕРНОЕ! Я К ТОМУ ЧТО ГОД НАЗАД ОН СТОИЛ ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ! Наполнение в матрасе действительно ОЧЕНЬ простое, на пружинном блоке лежит всего лишь жесткий войлок И все! Такой матрас вообще нужно использовать только с наматрацнком или одеялом застилать! Когда я была на производстве я видела и блоки пружинные которые находятся в чехлах причем очень плотных, да и все равно как никак сверху жесткий войлок, его мне кажется и разрезать то тяжело он как валинок только потоньше, плюс сверху ткань жаккард тоже плотная. НУ спорить не буду бывает всякое((((. Но мне кажется что может это потделка? строчит их там кто то далеко от Москвы :-D :-D :-D , ну если что, какие вопросы то и меняют без проблем. Все шито крыто %). Почему такая цена у Вас вышла НЕРЕЛЬНАЯ? В 2 РАЗА ДОРОЖЕ? (может перевозка матраса к вам в город примерно 8000тысячь стоить!!!!!!! наврят ли))) Да и магазин то на фабрике поди не за розничную цену покупал))))))) =-O МНЕ КАЖЕТСЯ ПОТДЕЛКА. Я ВСЕТАКИ КУПЛЮ У НИХ И САМОВЫВОЗОМ)))))))))))
irina84
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 09 мар 2015 07:31

Re: Скажите кто что знает про Дамаск?

Сообщение Лариса » Сб 10 окт 2015 11:34

Заказали в г.Курске в фирме "Мир матрасов" в ТЦ "Европа" по пр.Дружбы на 3 этаже 14.09.15г матрас "Паллада" фирмы Дамаск за 16 320 руб.При распаковке матраса обнаружили дефекты.С одной стороны матраса по его бокам распускаются нитки по всем строчкам,что приведет к полному распусканию стежки на поверхности.И это мы ещё его не использовали,а что же будет дальше,читая отзывы страшно представить.Обратились в "Мир матрасов".Там сказали упаковать и отвезут назад в Москву.В четверг они забрали,а сегодня в субботу привезли.Думала новый матрас,а когда распаковали,оказалось тот же самый со всеми дефектами.Они просто его завернули в другую упаковку.В фирме "Мир матрасов", как всегда удивленные глаза сотрудницы и шаблонная фраза"Что у них это в первый раз такое".Жаль,что производители не дорожат своей маркой и получают столько негативных пожеланий в свой адрес.
Лариса
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 10 окт 2015 11:14

Re: Скажите кто что знает про Дамаск?

Сообщение qwerty » Пт 16 окт 2015 02:42

Производство несколько раз горело, причем повторно после смены места, оборудование постоянно ломается, что зашито внутри матрасов- как лотерея. За такие деньги 10 лет как гарантирует не прослужат.Все бумажки покупаются начиная от сертификатов и т.д. Начальство к сотрудникам относиться, как бесплатным рабам, нет повести печальнее на свете , чем повесть о том, Кому на Руси жить хорошо, за чужой счет (клиентов и сотрудников).Люди месяцами не видят обещанных зарплат, уходят так и не получив обещанного. Сейчас производство находится в Люберцах (жд.ст.Панки) ужасно отапливаемое помещение, и никаких условий для работы.Руководство на всем экономит (начиная от материала), лишь бы себе побольше положить в карман не марая рук.Многие крупные клиенты от них ушли.Заливать красивые обещания в уши Дамаск умеет.
qwerty
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 16 окт 2015 02:19

Re: Скажите кто что знает про Дамаск?

Сообщение ЕЛЕНА87 » Чт 01 дек 2016 05:04

Заказывала матрас Дамаск фаворит, 3 см. кокоса, по накладной 1136 от 03.11.16 за 17700руб. мне обошелся матрас, их сайт. Привезли оперативно, вынесли на балкон, 5 дней простоял он там. Запах не прошел, позвонила им пожаловалась. Без проблем у меня забрали вонючий матрас привезли другой. опять оставили на балконе проветрить. Теперь лежим на нем, НО ЗАПАХ присутствует все таки, более и менее терпимо, но запах никуда не уходит. Видимо у них клей некачественный. Заказывала 2 года матрас дочке другой фирмы, запаха вообще не было, хотя в составе тоже присутствовал кокос. Не рекомендую матрас фирмы Дамаск, матрасы вонючие!! Жалко!! а так матрас твердый, удобно спать, комфортно, позвоночник выпрямляется. лучше переплатить, но купить матрас без запахи и химии!!
ЕЛЕНА87
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 01 дек 2016 04:50

Re: Скажите кто что знает про Дамаск?

Сообщение Ольга ПЛК » Сб 18 ноя 2017 02:15

Сыну 7 лет нужен был матрас - недорогой, качественный и на вырост. Оказалось, что знакомая работает на фабрике матрасов ООО "Фабрика Дамаск", она посоветовала мне модель Паллада. Сказала, что он хорош и взрослому, и ребенку. Упругий, не жесткий, но и не мягкий, очень комфортный за счет сочетания кокоса и натурального латекса. Да, латекс 7-зональный микромассажный, кокосовая койра, а не более дешевый бикокос. Покупала матрас, поверив на слово, что он хороший, так как мне его обещали заменить, если не подойдет. Но ожидала все равно, нервничая. Привезли нам матрас вчера вечером, мы его с мужем распаковали и первую ночь на нем спал мой сын. Спал хорошо, дольше обычного. Сказал, что матрас лучше, чем у нас с мужем, а раньше он хотел такой, как у нас. Ребенок говорит, матрас волшебный:-)) Я очень рада, спасибо!
Ольга ПЛК
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 18 ноя 2017 02:09

След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru