Матрас Аскона из "Время Сна"

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Матрас Аскона из "Время Сна"

Сообщение Трямм » Ср 14 янв 2009 11:27

Купили матрас фирмы "Аскона" в интернет магазине "Время Сна".. Матрас вроде как ортопедический, независимые пружины и так далее. В результате УЖАСНО БОЛИТ СПИНА и у меня и у мужа. хотя раньше этим не страдали! магазин "Время Сна" изначально говорил,что матрас можно будет поменять-теперь они отказываются...
Трямм
 

Сообщение Morpheus » Ср 14 янв 2009 11:59

Модель бы хоть написали...
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Обмен матраса

Сообщение Гость » Пт 16 янв 2009 01:34

Если Вы спали на этом матрасе то он возврату не подлежит....тоже касается и белья, лекарственных средств или ювелирных украшений...
Гость
 

Сообщение Гость » Вт 24 мар 2009 07:23

Матрас Аскона гарден прослужил всего 4 года и появился неприятный запах даже в химчистке не гарантируют от него избавиться разве это срок службы за такие деньги очень не довольна
Гость
 

Сообщение Гость » Ср 25 ноя 2009 09:40

Неделю назад купили два ДЕТСКИХ матраса Аскона Baby Junior. После вскрытия упаковки по комнате разнёсся сильный резкий запах чем-то напоминающий запах клея "момент". После недели проветривания матрасов на балконе запах вроде уменьшился, но полностью не проходит. В буклете поизводитель заявляет что материал чехла пропитан антибактериальной пропиткой, уж не она ли так воняет? Также несколько напрягает некий шелест при нажатии на матрас, как будто под чехлом положили полиэтилен. Задал вопросы по запаху и шелесту на сайте производителя - ответа нет (и, видимо, уже не будет).
Гость
 

Сообщение Гость » Пт 04 дек 2009 06:08

Все матрасы подлежат возврату.Производитель обязан его поменять если есть брак производственный и срок его годности не истек.Матрасы поподают под рекламацию.Вы наверное не правильно выбрали матрас по жесткости и весу для себя и вас неграмотно осведомили продовцы.
Гость
 

Ужасный матрас Аскона из "Время Сна"

Сообщение Nulled » Пн 04 янв 2010 06:44

Я тоже присматривала матрас этой фирмы. Немного напрягло то, что чехол несъёмный. Если сверху надеть наматрасник, не будет ли он елозить под тобой - вот в чём вопрос. А без наматрасника как стирать, если запачкаешь?
Nulled
 

А мне матрас Аскона понравился!

Сообщение Даяна » Ср 13 янв 2010 10:14

Два года назад купили матрас Асконы "Софти Милена" - очень довольны. Отдых великолепный, сон крепкий - отдыхаем душой и телом. У ребенка матрас Медифлекс Орто Спайн (разработанный Дикулем), брали из-за скалеоза - претензий никаких, наоборот даже угол искревления позвоночника уменьшился.
А вот чехол стоит купить - тогда проще ухаживать за загрязненной поверхностью.
Даяна
 

Матрас Askona аскона

Сообщение Александр » Пн 01 фев 2010 12:59

Не смотря на то что являюсь поклонником западного мебельного гипермаркета, в котором продаются стандартезированные матрасы, я решил сэкономить и купить: "самый долговечный беспружинный ортопедический латексный матрас в вакуумной упаковке с высоким ортопедическим эффектом и сезонным исполнением сторон для детей и взрослых"- Askona Twisty Elegant (Аскона Твисти Элегант) во "время сна".Заказал. Через две недели привезли тюк обернутый полиэтиленом (хваленая вакуумная упаковка). Вскрыв ее оказалось, что чехол несъемный (хотя на упаковке и в рекламе съемный), испачканый, сделанный из матриала похожего на синтетику, грубо пошитого и другого дизайна, а также в целом матрас выделял неприятный запах, который не выветривается уже почти месяц.Такие несоответствия вызывают большие сомнения на счет его содержимого "100% натурального латокса", "поверхность с одной стороны имеет под тканью волокна шерсти и бамбука а с другой - хлопка и бамбука" "дифференцированная жесткость"- я ее не почувствовал. . Пробывал вернуть: общался с менеджерами, писал письма с претензиями по их же просьбе, но в итоге понял что меня просто посылают на ....Понятно что покупка матрасса сильно огорчила, особенно когда сравнил его качество и цены с моделями в гипермаркете.Переплатил не понятно за что и зачем. Обидно. Итог:
Не верьте рекламе!!!
Ни кому не советую покупать матрасс, предварительно не съездив в магазин, где его можно опробывать, пощупать, узнать из чего он сделан. Не берите как я, кота в полиэтиленовом мешке...
Александр
 

Матрас в чехле

Сообщение Костя » Чт 04 фев 2010 09:13

Уважаемые Господа, матрас Askona Twisty Elegant уже с мая 2009г. не производится в чехле в силу выявленных технических особенностей, т.к. на натуральном латексе чехол начинает гулять. Кота в мешке покупают только те, кто не может оторвать задницу от дивана. У Асконы более 100 магазинов по всей Москве, где все их можно посмотреть. :!:
Костя
 

Сообщение Гость » Пт 19 фев 2010 04:03

Anonymous писал(а):Неделю назад купили два ДЕТСКИХ матраса Аскона Baby Junior. После вскрытия упаковки по комнате разнёсся сильный резкий запах чем-то напоминающий запах клея "момент". После недели проветривания матрасов на балконе запах вроде уменьшился, но полностью не проходит. В буклете поизводитель заявляет что материал чехла пропитан антибактериальной пропиткой, уж не она ли так воняет? Также несколько напрягает некий шелест при нажатии на матрас, как будто под чехлом положили полиэтилен. Задал вопросы по запаху и шелесту на сайте производителя - ответа нет (и, видимо, уже не будет).

То же самое, купили 2 матраса, запах не выветривается! Просто жуть((
Гость
 

Сообщение Просто Вася » Ср 12 май 2010 08:58

Меня тоже возмутило, что вакуумная упаковка из клеенки. У нормальных дилеров нормальных производителей она из вакуума
Просто Вася
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 14 апр 2010 11:30

Сообщение Эксперт » Ср 12 май 2010 09:21

gringo писал(а):Купил матрас для дивана - Аскона Twisty Merinos light.
Т.к. по ширине матрас был больше дивана, пришлось его распороть и отрезать часть.
Как же я был разочарован, увидев внутри обычный поролон, который продается в хозяйственных магазинах.

Фактически выкинул деньги.
Этот матрас - не стоит тех денег, что я потратил.
И еще: - воняет клеем, т.к. "хлопковый жаккард", приклеен моментом.
Вакуумная упаковка - обычная клеенка :).
матрас не средней мягкости, - а очень мягкий(для дивана не подходит).
Для собаки тоже.


Аскона Twisty Merinos Light - это матрас в вакуумной упаковке ("скрутка"). Он не для диванов, это обычный недорогой беспружинный матрас. Для диванов есть целая линейка у Орматека.
Матрас сделан из блока ППУ (пенополиуретан), о чем сказано в описании. Купите "обычный поролон" такого же объема как матрас, купите чехол, посмотрим сколько выйдет "дешевле" :)
Уровни мягкости указаны условно. Для 150кг человека он будет очень мягким, а для дюймовочки покажется нормальным.
Матрас в вакуумной упаковке - значит из упаковки с матрасом высосали воздух и скрутили его. Об этом тоже сказано на большинстве матрасных сайтов.
Перед покупкой матраса ВСЕГДА надо сперва замерять спальное место.
Почти все матрасы клеют, см.форум.
Эксперт
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 12 май 2010 09:12

Сообщение Эксперт » Ср 12 май 2010 09:23

Алекс писал(а):Вчера В Маг."Время Сна" купили кровать РОМАНО (двухспальная). Очень довольны! Из всех магазинов, которые посетили, обзвонили, из интернет сайтов, данный Магазин понравился:
Дизайном сайта
Обслуживанием посетителей приятно, не наиграно - все объяснили
Временем обслуживания (24 часа в сутки)
Бесплатная доставка и подъем
Демократичная ценовая политика, а не грабеж, как везде сейчас
Можно оплатить любым способом -налом, безналом...
Водители привезли, еще подождали пока придем.
В комплект входит подробное видео о том, как собирать кровать

Единственно что, так это в комплекте не хватало 4 болтов, но я позвонил и обещают подвезти!!! А так вся конструкция кровати надежная, ортопедическая решетка основательная.

Матрас прилагался бесплатный, он не Аскона, по-моему Комфорт беспружинный, но очень хорошего качества. Нам на первое время пойдет. а дальше посмотрим.
Все, счастливо!


Оперативно доставили, учитывая, что Аскона делает кровати 2-3 недели :roll: :lol:
Эксперт
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 12 май 2010 09:12

Сообщение гость » Пт 18 фев 2011 12:04

Не представляю как можно купить матрас,не полежав на нём. Это глупо. А вообще по закону производитель матрас без каких либо дефектов и не обязан менять.
Последний раз редактировалось гость Пт 18 фев 2011 05:36, всего редактировалось 1 раз.
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 11:55

След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru