Обман покупателей

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Обман покупателей

Сообщение Lisa » Ср 11 июн 2008 04:09

Несколько дней назад купила матрас фирмы Dream Master в компании "Купи матрас" и попала не в приятную ситуацию: заказала матрас по одной цене, а вот получила по другой.
Ошибкой было заказать матрас по телефону, в результате никаких письменных подтверждений стоимости заказа нет. Эта ошибка стоила мне более 1600 руб.!
Я позвонила поставщику и задала вполне уместный вопрос причины изменения цены, в ответ на меня вылили ушат грязи в лице администрации, не говоря уже о том хамском тоне в котором со мной говорили. А менеджер, который принимал заказ обвинил в бесстыдной клевете, что мне данной цены никто не озвучивал и что такой цены на матрас в жизни не было (хотя отсканированную копию заказа я прилагала). После всего услышанного, я решила ниписать отзыв на их сайте и что бы вы думали? мой отзыв о работе их компании быстренько удалили, а доступ на их сайт закрыли. Так что форумам находящимся на сайта продавцов верить ни на секунду нельзя, сплошной пиар, ни слова правды. :cry:

Скорость испонения заказа и качество продукции - положительный момент, а вот работа персонала - огромный минус, сотрудникам явно нужно поучиться общаться с людьми и хорошему тону.

Вывод: заказывайте этот матрас, но не в компании Купи Матрас и обязательно оформляйте заказ с подтверждением цены на электронный адрес!!!!!!!!!!!!!!!
Lisa
 

Сообщение Morpheus » Ср 11 июн 2008 08:23

Реализации товара происходит в момент передачи денег и получения документов об оплате. И не совсем понятно откуда у Вас отсканированная копия заказа, если заказ был по телефону. Поскольку никакой предоплаты внесено не было, Вашим правом было отказаться от получения заказа по той цене, которая Вас не устраивала.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Гость » Пн 16 июн 2008 09:34

Откуда взялась отсканированная копия? Очень все просто. Имею привычку цены перепроверять, открыла страничку на сайте, выбрала все необходимые мне параметры, на мониторе появилась цена с полными характеристиками матраса, я ее в верси для печати распечатала, затем позвонила по указанному на сайте телефону. Поговрила с милой девушкой, которая мне подтвердила все характеристики и цену, причем цену с учетом скидки (у них на тот момент проходила некая "акция"). Я заказала матрас. В результате, эта милая девушка, после того как я получила матрас по другой цене, поведала мне, что у них цен таких никогда не было, что она меня прекрасно помнит и цену она мне говорила совсем другую и прайс-лист у них уже как полгода не менялся и цена на него всегда была выше на 10%, чем я говорю. Хотя когда мне через 10 минут перезвонил их хам-администратор, он не стал мне говорить, что цены такой у них не было, а что у них просто поднялись цены на 10%. При моем вопросе как это могло сказаться на стоимости заказанного мной матраса, мне поведали, что они не хотят терять деньги. И что вот так мне не повезло и деньги они мне возвращать не будут, и они делали за меня мою работу (т.е.оформляли заявку по телефону, при условии, что у них на сайте написано: "заявку можно оформить на сайте или по телефону"). А относительно вашего утверждения о том что матрас реализуется в момент передачи матраса и получения денег - полная ерунда!!!! Компания подписывает с заводом документы заранее, а не в день когда клиенту отдается товар. На момент моего заказа, матрас был у них на складе (это мне подтвердил оператор принимавший заказ), т.е. поставка была сделана по старому калькулятору, а то что они таким образом обманывают клиентов - это уже совсем другой вопрос. Как работает данная сфера я отлично знаю и не понаслышке!!!!
Гость
 

Сообщение Morpheus » Пн 16 июн 2008 12:08

Предложение цены на сайте является публичной офертой, если на момент заказа на сайте была размещена указанная цена, то магазин
обязан предоставить товар по этой цене.
Согласиться с тем, что моё утверждение о том, что матрас реализуется в момент передачи матраса и получения денег - полная ерунда, никак не могу. Выдержка из "Правил продажи товаров по образцам":


Договор считается заключенным с момента выдачи покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара...
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение nyx_06 » Ср 08 окт 2008 03:40

эх Morpheus как же нехорошо вводить людей в заблуждение :D
Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара, в месте его продажи или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар на условиях, предложенных продавцом. ст.21 "Правил..."
nyx_06
 

Сообщение nyx_06 » Ср 08 окт 2008 03:45

и еще, чтобы не было лишних мыслей: "Договор может быть заключен в месте продажи товара по образцам путем составления документа, подписанного сторонами, либо путем передачи покупателем сообщения о намерении приобрести товар посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, ТЕЛЕФОННОЙ, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что сообщение исходит от покупателя..." ст. 20 "Правил...."
:)
nyx_06
 

Сообщение Morpheus » Ср 08 окт 2008 05:56

Никого вводить в заблуждение даже не пытался. Однако доказать факт заказа посредством ТЕЛЕФОННОЙ связи практически невозможно, разве что записать разговор на диктофон. Опять же я нигде не утверждал, что с Lisa поступили справедливо. Мы в подобных обстоятельствах всегда идём навстречу покупателю.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение пушок » Ср 15 окт 2008 09:25

Кстати, хочу поддержать Morpheus исказать, что действительно же невозможно проследить заказ по телефону, если, например, это делать по интернету или как-то иначе, то доказательств можно набрать и возмущаться, а по телефону этого никак не докажешь!!!! Могла же к телефону подойти уборщица и сделать вид, что оформила Ваш заказ(это я утрирую, конечно, но все таки :lol: )
пушок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 14 окт 2008 03:22

Сообщение Nastenka » Пт 27 май 2011 01:36

По-моему, лучше всего покупать товар в магазине, где ты можешь пощупать, посмотреть и на месте узнать цену))) Это наиболее выгодный для всех способ покупки)
Nastenka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 12:34

Сообщение Kleo » Пт 27 май 2011 02:02

Я вообще не понимаю вашу ситуацию. Да, письменных документов с ценой нет, но, с другой стороны, нет и доказательств того, что вы вообще что-то заказывали. У моих друзей была проблема: заказали варочную панель, а привезли – духовой шкаф, при этом им доказывали, что мол мы же привезли, платите. Там была действительная ошибка, но и в вашей ситуации никто не заставлял вас этот матрас брать.
Kleo
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 04:46

Сообщение Sally » Сб 28 май 2011 10:50

мне все-таки не понятно, почему автор не отказалась от товара, если цена ее не устроила…. Вс-таки это существенно…
Sally
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 07:44

Сообщение Aminushka » Вс 29 май 2011 11:18

нужно будет запомнить Ваш метод, Liza. Я бы и не доперла, делать скрин странички при заказе. Жаль, конечно, что у вас так получилось, но может хоть матрас стоит тех денег что Вы за него заплатили.
Aminushka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 09 фев 2011 05:17

Сообщение Balaita » Пн 10 окт 2011 01:30

Вы молодец!я бы до скрина не додумалась, возьму на заметку
Balaita
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 06 окт 2011 11:27

Сообщение Мечтательная » Вт 11 окт 2011 05:48

А зачем согласились на покупку если конечная цена не устраивает???? Ну отправили бы их куда подальше и спокойненько выбирали бы себе другой матрас по приемлемой для вас цене. А так сами ступили и теперь жалуетесь на фирму, по меньшей мере это глупо. Продавцы тоже люди и могут ошибаться. Надо было переспросить – язык то вам зачем?
Мечтательная
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 11 окт 2011 05:40

Re: Обман покупателей

Сообщение Сергей2225 » Вс 16 ноя 2014 10:07

Да, просто надо быть по внимательней и все.
Сергей2225
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 15 ноя 2014 02:24


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru