Матрасы Орматек - отзывы

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Сообщение Morpheus » Вс 16 май 2010 11:15

Ну вот и ответ на вопрос, дорогой, Антон Хиленко. Значит все же "повпаривать" успел пока работал в орматеке "правдоруб" ты наш, если до сих пор тоже самое. Интересно что сейчас Антоша кладет в свои закрытые матрасы, работая в ДримЛайне или СлипДриме(извините, правда не знаю как правильно)



В Дримлайне бесплатна не только смотровая молния, но и чехол в съемном исполнении с "чемоданной" молнией.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение tremp » Чт 27 май 2010 05:27

1500 рублей за смотровую молнию? Very Happy Господа, вдумайтесь, смотровую...это говорит о том, что Вы более чем уверены, что Вас обманут если Вы не перепроверите и за то, что Вы посмотрите 1 раз платить 1500руб? Извините за резкость, но это бред. Very Happy Shocked Very Happy Я считаю, что если хоть немного сомневаешься не заказывай или если уверен, то никаких смотровых окошек не нужно. Просто выбирайте честные компании с хорошей репутацией. Exclamation


Давно не заглядывал, а тут вон у вас какое тёплое общение пошло.... :)

внесу свои 5 копеек по данной цитате - мне как потребителю всё равно за какую составляющую изделия сколько с меня возьмут - мне интересно изделие "в целом" и его цена "в целом". Когда я подбирал себе матрас (есть тема на данном форуме) я изначально склонялся к продукции фирмы Дримлайн (подкупало, то что Антон тут часто пишет и разъясняет многие моменты), но когда я связался с одним из их интернет магазинов пришлось отказаться от данной идеи (скорость ответов их менеджера доходила до суток + так и не захотели выставить мне счёт с подробным описанием "опций", которые я выбрал - потратил на это около недели). Стал искать другие варианты и на всем известном сайте Орматека нашёл аналогичную модель по более низкой цене (разница не большая но была), даже с учётом того, что я доплачивал 1,5 за молнию. Общение с менеджером данного магазина началось в пятницу после обеда и в течении 2-х часов я получил счёт на руки, который меня полностью устраивал. Вот такая история.


ЗЫ: Спим на матрасе уже полгода - пока (тьфу-тьфу-тьфу) всё ок.

PPS: сейчас посмотрел на сайте Лунтика цену на аналогичный моему матрас - дороже на 10 тыр! притом, что на Орматеке цена прежняя (модели - Season prim s1000 и Comfort mix 625 - поправьте, если что не так).
tremp
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 04:37

Сообщение Дмитрий » Чт 01 июл 2010 04:10

Киса писал(а):Да ерунда полная, явная подстава, не может быть в матрасе поролона вместо латекса, не в подвале же шьют матрасы....

Совершенно с вами согласен. Никогда не поверю, что крупный авторитетный производитель будет зарабатывать на подмене наполнителей. Бред !!!
Производитель Classica Ульяновск
Дмитрий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 23 янв 2009 03:05
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дмитрий » Чт 01 июл 2010 04:28

the_eternity писал(а):теперь мне более насойчиво втирают, что искусственный латекс и пенополиуретан - это одно и тоже. только, судя по описаниям на сайтах, вроде как разный...

На рынке России вы днем с огнем не найдете натурального латекса. Весь латекс. используемый производителями является на 60% искуственным. Наши производители называют обычный поролон -пенополиуретаном. А что же представляет собой настояший пенополиуретан. Если Вам доводилось видетьразорванное старое кресло автомобиля, или польской, чешской мягкой мебели, так вот там был настоящий пенополиуретан. Он производится путем специальной отливки. ЕНго структура похожа на поролон, но в тоже время и значительно отличается. Производители поролона как правило мало льют пенополиуретана. Если для матраса нужен лист размером 160х200 и высотой 3см, то при производстве он должен отливаться именно такого размера. Обычный же поролон льется большим кубом, а затем режется на нужные листы. Вот и подумайте сколько будет стоить настоящий пенополиуретан, я думаю что. гораздо дороже даже "натурального россиского" латекса.
Производитель Classica Ульяновск
Дмитрий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 23 янв 2009 03:05
Откуда: Ульяновск

Сообщение плавали..знаем » Пт 27 авг 2010 11:59

может Киса, может))
плавали..знаем
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 27 авг 2010 11:02
Откуда: республика московская область

Сообщение Петр К » Пт 27 авг 2010 08:25

Дмитрий писал(а):
the_eternity писал(а):теперь мне более насойчиво втирают, что искусственный латекс и пенополиуретан - это одно и тоже. только, судя по описаниям на сайтах, вроде как разный...

На рынке России вы днем с огнем не найдете натурального латекса. Весь латекс. используемый производителями является на 60% искуственным. Наши производители называют обычный поролон -пенополиуретаном. А что же представляет собой настояший пенополиуретан. Если Вам доводилось видетьразорванное старое кресло автомобиля, или польской, чешской мягкой мебели, так вот там был настоящий пенополиуретан. Он производится путем специальной отливки. ЕНго структура похожа на поролон, но в тоже время и значительно отличается. Производители поролона как правило мало льют пенополиуретана. Если для матраса нужен лист размером 160х200 и высотой 3см, то при производстве он должен отливаться именно такого размера. Обычный же поролон льется большим кубом, а затем режется на нужные листы. Вот и подумайте сколько будет стоить настоящий пенополиуретан, я думаю что. гораздо дороже даже "натурального россиского" латекса.
Производитель Classica Ульяновск


Вообще то "Поролон", это такая скандинавская, кажется, фирма, которая поставляла ППУ в СССР....Название прижилось и стала нарицательным, типа как ксероокс. Что касается отливки, в матрацах испоьзуется в основном листовой ппу, а он в любом случае будет резаться. Никто в РФ не будет отливать листы 3 см....А вот качество того же ппу, даже одних и тех же характеристик, зависит от используемого производителем сырья......экономят как правило на этом.
Петр К
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 24 авг 2010 01:56

Сообщение HoroshayaYa » Ср 10 ноя 2010 07:12

Я уже писала в других темах что у меня матрас Орматек! И здесь хочу сказать что качество прекрасное, он у меня на пружинках и со слоем латекса, я ничего конечно вскрывать и пороть не собираюсь! Потому что латекс на ощупь совсем не то что паралон :lol: Это сразу чуствуешь надо только полежать, на латексе мягче и упруже, не знаю как еще сказать. Не знаю кто там нашел паралон вместо латекса и очень сомневаюсь вобще что это правда. Я сама купила и всем советую теперь :D
HoroshayaYa
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 29 окт 2010 05:31

Сообщение Alex » Вт 16 ноя 2010 05:06

Natalisha12006 писал(а):Никакую дополнительную молнию они не вшивают...только связывалась с консультантом....заказала у них матрас, а теперь вот переживаю...


Мне объясняли, что Орматек переоборудует производство под изготовление съемных чехлов, они скоро будут как опция вместо смотровой молнии. А от молнии отказались, т.к. требовала прерывания стандартного технологического процесса и создания отдельного участка именно под нее, чтобы вшивать в чехол.
А чтобы вы не переживали за свой заказ, приведу здесь одно сообщение по теме с другого форума про матрасы:

Удивительная тема, пару лет назад человеку попался бракованный матрас, тут же набежали новички со странными фотками и утверждениями что у них тоже самое.
Вот правда начинаешь задумываться о нездоровой конкуренции))))
У меня самой Орматек из латекса, не помню название, но он из цельного куска просто, так вот ничего у меня за два года в нем не промялось, матрас такой же удобный как и был. Никакого неприятного запаха и ни одной торчащей ниточки никогда не видела. Сейчас маме купила двухсезонный тоже Орматек. А то что у трех человек что-то там не то попалось несколько лет назад, вы посмотрите только на даты )) Даже если там на производстве накосячили в какой-то период, в смысле если это в самом деле было, наверняка после возвратов были приняты меры. Мы в 21 веке живем, у людей серьезный бизнес и репутация для них наверное не пустой звук. Я думаю там сейчас в 10 раз суровее следят за качеством в таком случае )))
В общем раз тема отзывов о качестве, я хочу высказаться со своей стороны что качество очень хорошее, такое мое мнение и мой опыт. А я могу сравнить, до этого спала на каком-то матрасе без роду и племени, который купила в Икее. Он уже через пол года был весь во вмятинах )) Я уж молчу что с первой ночи чувствовала каждое шевеление мужа на том конце кровати )) После этого уже подошла к выбору со всей серьезностью и слава богу!
В общем желаю всем хороших снов на хороших матрасах! И не забивайте голову ерундой ))
Alex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2010 04:53

Сообщение Morpheus » Вт 16 ноя 2010 06:19

Мне объясняли, что Орматек переоборудует производство под изготовление съемных чехлов, они скоро будут как опция вместо смотровой молнии. А от молнии отказались, т.к. требовала прерывания стандартного технологического процесса и создания отдельного участка именно под нее, чтобы вшивать в чехол.


Орматек прекрасно годами БЕСПЛАТНО вставлял смотровую молнию. Затем услуга резко вздорожала до 1500 руб. Теперь Орматек "переоборудует производство". И когда переоборудует? :)
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Сообщение Антон Хиленко » Вт 16 ноя 2010 07:21

Morpheus писал(а):
Мне объясняли, что Орматек переоборудует производство под изготовление съемных чехлов, они скоро будут как опция вместо смотровой молнии. А от молнии отказались, т.к. требовала прерывания стандартного технологического процесса и создания отдельного участка именно под нее, чтобы вшивать в чехол.


Орматек прекрасно годами БЕСПЛАТНО вставлял смотровую молнию. Затем услуга резко вздорожала до 1500 руб. Теперь Орматек "переоборудует производство". И когда переоборудует? :)

"Переоборудует" и съемный чехол будет стоит 3000 8) Технологический процесс молнией конечно же усложняется но не на 1500 рубликов, 100 молний вшить в день для швеи просто игрушки 1500 руб.*100 шт.*22дня = 3.300.000 круто, не правда ли? Будем ждать...
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Alex » Ср 17 ноя 2010 12:20

Уважаемые Морфеус и Антон, я не поленился и позвонил в Орматек, чтобы задать им ваши вопросы. Странно, что вы сами не в курсе.

Матрас со съемным чехлом на молнии можно заказать уже сейчас. Для односпального эта опция 504 рубля, для двуспального 840 рублей. Это в Нижнем Новгороде. Вам, наверное, интереснее про Москву, в ней 510 и 850.

В чехол вставлено две молнии по периметру, между ними дышащая сетка для вентиляции. Каждую молнию можно расстегнуть и рассмотреть и прощупать любой внутренний участок матраса.
Alex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2010 04:53

Сообщение Антон Хиленко » Ср 17 ноя 2010 01:27

Alex писал(а):Уважаемые Морфеус и Антон, я не поленился и позвонил в Орматек, чтобы задать им ваши вопросы. Странно, что вы сами не в курсе.

Матрас со съемным чехлом на молнии можно заказать уже сейчас. Для односпального эта опция 504 рубля, для двуспального 840 рублей. Это в Нижнем Новгороде. Вам, наверное, интереснее про Москву, в ней 510 и 850.

В чехол вставлено две молнии по периметру, между ними дышащая сетка для вентиляции. Каждую молнию можно расстегнуть и рассмотреть и прощупать любой внутренний участок матраса.

Алексей, наверное... Чехол на молнии был и раньше, в одном виде ткани он был в стандарте только на молнии, запамятовал название ткани. Модная сеточка для "вентиляции", не понимаю что вентилировать, боковину из ППУ?! Мы так же следим за веяниями, вот вводим стежку на пакете из 400 синтепона с отрывным рисунком, куплена и запущенна современная стегальная машина... Если я чуть утрировал с чехлами на молнии :wink: , это никак не влияет на опцию смотровой молнии 40 см в боковине за 1500 рублей, расчеты по необоснованности я привел выше, выводы, я думаю, каждый сделает сам. Как говориться, зри в корень. :roll:
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Alex » Ср 17 ноя 2010 01:42

Меня зовут Александр.

Антон, вы пишете не по теме. Разговор о том, что смотровых молний, сколько бы там они раньше ни стоили, Орматек больше не делает. Вместо них, чтобы убедиться в наполнении матраса, можно заказать съемный чехол. И стоит это совсем недорого. Ваши технологии - ваши технологии, технологии Орматека - его технологии. Подозреваю, кстати, что у Орматека оборудование не хуже вашего, как и синтепон. Но в данном случае главное, что покупая Орматек, люди всегда будут знать, что лежит в их матрасах.
Я в матрасном производстве не так подкован, как вы, но могу предположить, что пылесосить матрас через сетку куда эффективнее, чем через плотную ткань чехла.
Alex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2010 04:53

Сообщение Антон Хиленко » Ср 17 ноя 2010 02:57

Alex писал(а):Меня зовут Александр.

Антон, вы пишете не по теме. Разговор о том, что смотровых молний, сколько бы там они раньше ни стоили, Орматек больше не делает. Вместо них, чтобы убедиться в наполнении матраса, можно заказать съемный чехол. И стоит это совсем недорого. Ваши технологии - ваши технологии, технологии Орматека - его технологии. Подозреваю, кстати, что у Орматека оборудование не хуже вашего, как и синтепон. Но в данном случае главное, что покупая Орматек, люди всегда будут знать, что лежит в их матрасах.
Я в матрасном производстве не так подкован, как вы, но могу предположить, что пылесосить матрас через сетку куда эффективнее, чем через плотную ткань чехла.

Никто не говорит лучше, хуже, просто есть молния за 1500 и все. Ввели чехол съемный за 850, значит конкуренция на рынке показала не обоснованность молнии, вот и все. Чехол на молнии мы делаем для желающих бесплатно вообще... Мы не видим практического применения сеточки, так как пылесосить боковину из ППУ бессмысленно, в сеточке только маркетинг.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Alex » Пт 19 ноя 2010 11:02

Какой-то у вас неинтеллигентный способ борьбы с конкурентами, Антон.
Что вы опять про смотровую молнию, ее больше нет. Есть съемные чехлы с вентиляционной сеткой, которые можно в любом месте открыть и пощупать латекс, пружины и что там еще есть. А заодно почистить, если надо. На мой взгляд потребителя, такой вариант гораздо интереснее смотрового окошка, и стоит при этом дешевле. Понятно, что вам, как конкуренту, радоваться нечему. А я вот очень даже рад. И другие покупатели, думаю, тоже. 850 рублей в данном случае доплачиваешь не просто за возможность глянуть внутрь, но и за удобство использования. Орматек, мне кажется, очень грамотно решил ситуацию с очевидной выгодой для всех.
Alex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2010 04:53

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 48


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru