Матрасы Орматек - отзывы

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Сообщение Антон Хиленко » Пн 20 дек 2010 02:01

Александр писал(а):Почитав отзывы тоже решл проверить наличие латекса, покупал почти 2 года назад S1000. Проверил - действительно вроде латекс.

Матрац после покупки соответствовал тому что про него писал производитель, но после года он считаю вышел из строя, после ночи сна на нем минут 20-30 ноет вся спина, как будто пружины всю ночь пересчитывал спиной, причем тот же эффект что у меня что у жены. В гарантии только разводят руками - пружины наружу ведь не торчат.

Видимо срок службы данного матраса не 10 а всего 1 год - а жаль!

Надо сходить к врачу, может пора заняться позвоночником....очень часто у людей ведущих малоподвижный образ жизни, со временем начинают вылазить проблемы с позвоночником. Мышечный корсет поддерживающий позвоночник ослабевает, нагрузка на позвонки возрастает.... Так что снимки нужного отдела позвоночника в двух проекциях и в идеале МРТ.
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

Сообщение Alex » Вт 28 дек 2010 07:00

Получил свой матрас! Чему очень рад.
Матрас DREAM MAX EVS 500 в съемном чехле.
Описываю впечатления в первую очередь от чехла, т.к. единственное, что могу сказать о матрасе – доволен, все как и ожидалось.
Чехол из хлопка, на ощупь приятный, простынь по нему не ездит. Две параллельные молнии, на каждой по две собачки, расстегивать удобно. Между молниями сетка, как у Серты.
Между чехлом и внутренним наполнением ничего нет, только по бокам блоки из поролона, которые держат конструкцию. Сверху тот самый латекс, о котором здесь так любят говорить. Пружины не считал, они внутри. Но вы уж извините, заниматься ковырянием в матрасе ради того чтобы посчитать пружины мне не интересно.
За этот чехол доплатил к матрасу восемьсот с копейками рублей.
Резюме: очень рад, что выбрал именно этот матрас, именно Орматек и именно в этом чехле. Сомневающимся говорю: не сомневайтесь.
Могу приложить фотографию, если объясните, как здесь это сделать.
Alex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2010 04:53

пра ОРМАТЕК Флекс Супер Биг

Сообщение BOBAH » Вт 11 янв 2011 01:24

раньше был матрасег ДримЛайн, тоже латексный, но оченьно удобный
меняли мебель - заказали по ашипке Орматек Флекс СуперБиг, в рулончеге, вроде до 145 кг на одно место... Щаз!
менее жесткий и, гад, проваливается за ночь и форму не восстанавливает
задолбались переворачивать каждую неделю
BOBAH
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 11 янв 2011 01:04

Орматек SEASON LUX???

Сообщение Капитошка » Пн 31 янв 2011 09:00

Добрый день!
Как и у всех была большая проблема в выборе хорошего матраса, какую фирму, цену, наполнители и.т.д.
В итоге сегодня с мужем купили матрас фирмы ОРМАТЕК SEASON LUX .
Если честно я до сих пор сомневаюсь в нашем выборе. Взяли двухсторонний матрас одна сторона кокос вторая не латекс, а какой то синтетический наполнитель (не помню, как называется), т.к я аллергик латекс брать побоялась(( да и с со спиной проблемы, люблю спать на жестком, но вдруг спине не понравится совсем, да и разница в весе с мужем 50кг, решили попробовать взять с разными сторонами. Хотели заказать другую обивку, но девушка -продавец, сказала нам, что нет никакой разницы и возьмите оптимальный тот который идет на выставочном образце, послушались взяли.
Вот теперь мучают меня вопросы: На сколько качественны двухсторонние матрасы (цена у него 18500р планировали за 25 купить) не дешево ли взяли? Совершенно не спросили про смотровую молнию? Делают ли ее сейчас ОРМАТЕК? Обивка та что на смотровых образцах нормальная? И то что одна сторона не латексная а синтетическая отличается по выносливости ?
И еще вопросик купли там 2 подушки, я взяла себе с эффектом памяти. Может кто-то покупал такую и уже давно пользуются? Довольны ей?
Такие вопросы возникли сейчас, т.к девушка консультант не особо нас проинформировала, а мы тоже ступили(((
Заранее Спасибо за ответы Very Happy
Капитошка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011 05:48
Откуда: СПБ

Сообщение Иван Иванович » Вт 01 фев 2011 01:42

Про Орматек не скажу, брал подушки с эффектом памяти , супруга довольна, а я не могу на ней спать. Это всё индивидуально. Ещё где то по сети статейка гуляет про то какие они вредные :roll:
Иван Иванович
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 19 янв 2011 09:00

Re: Орматек SEASON LUX???

Сообщение BigBang » Вт 01 фев 2011 11:44

Капитошка писал(а):Добрый день!
Как и у всех была большая проблема в выборе хорошего матраса, какую фирму, цену, наполнители и.т.д.
В итоге сегодня с мужем купили матрас фирмы ОРМАТЕК SEASON LUX .
Если честно я до сих пор сомневаюсь в нашем выборе. Взяли двухсторонний матрас одна сторона кокос вторая не латекс, а какой то синтетический наполнитель (не помню, как называется), т.к я аллергик латекс брать побоялась(( да и с со спиной проблемы, люблю спать на жестком, но вдруг спине не понравится совсем, да и разница в весе с мужем 50кг, решили попробовать взять с разными сторонами. Хотели заказать другую обивку, но девушка -продавец, сказала нам, что нет никакой разницы и возьмите оптимальный тот который идет на выставочном образце, послушались взяли.
Вот теперь мучают меня вопросы: На сколько качественны двухсторонние матрасы (цена у него 18500р планировали за 25 купить) не дешево ли взяли? Совершенно не спросили про смотровую молнию? Делают ли ее сейчас ОРМАТЕК? Обивка та что на смотровых образцах нормальная? И то что одна сторона не латексная а синтетическая отличается по выносливости ?
И еще вопросик купли там 2 подушки, я взяла себе с эффектом памяти. Может кто-то покупал такую и уже давно пользуются? Довольны ей?
Такие вопросы возникли сейчас, т.к девушка консультант не особо нас проинформировала, а мы тоже ступили(((
Заранее Спасибо за ответы Very Happy


Вам зачем смотровая молния то ваще, на периотек штоль любоваццо? :lol: К тому ж они ее давно уже не делают! В этой теме кто-то про съемные чехлы пел, тока вам то оно зачем?? :lol:

А обивка уж не знаю какую вы там взяли, все равно сверху простыня!

Не бойтесь! Че там, нормальный матрац. Где нету латекса и мильёнов пружин, :idea: там и цена простая. А про подушки у вас нада спрашивать! Понравились? Это тема такая, кому нравится одно, кому другое!

Вощем не парьтесь, заказали и радуйтесь 8)
BigBang
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2010 03:01

Сообщение Иван Иванович » Вт 01 фев 2011 11:49

Наверное чехол съёмный чтобы постирать можно было :!:
Иван Иванович
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 19 янв 2011 09:00

Сообщение BigBang » Вт 01 фев 2011 11:54

Иван Иванович писал(а):Наверное чехол съёмный чтобы постирать можно было :!:


Постирать, попылесосить, это ясно! Тока девушку вон смотровая интересует :lol:
BigBang
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2010 03:01

Сообщение Капитошка » Вт 01 фев 2011 12:30

Спасибо огромное всем за ответы!

Смотровая молния мне нужна, наверное больше из чувства спокойствия, что она есть. Вдруг захочется посмотреть, пощупать ну или еще какие нибудь разные мысли в голову придут)

Вы правы, купили, уже нужно успокоиться и не переживать.
Матрас и подушки придут только через 10 дней, обязательно отпишусь о качестве, комфорте и удобстве!)))
Капитошка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011 05:48
Откуда: СПБ

Сообщение плавали..знаем » Вт 01 фев 2011 12:32

еще подругам показать ее, и че внутри)) :D :D
плавали..знаем
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 27 авг 2010 11:02
Откуда: республика московская область

Сообщение Капитошка » Вт 01 фев 2011 12:35

Еще вопросик, не подскажите о съемных чехлах? Какая фирма хорошая и чтобы один слой непроницаемый был))))
Капитошка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011 05:48
Откуда: СПБ

Сообщение плавали..знаем » Вт 01 фев 2011 12:40

если у вас матрас на пружинном блоке то забудьте о сьемных чехлах!!!!!!!
плавали..знаем
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 27 авг 2010 11:02
Откуда: республика московская область

Сообщение BigBang » Вт 01 фев 2011 04:24

Я смотрю на этом форуме об Орматеке больше всего любят пообщаццо! Остальные темки куда менее активны. Не дает он вам покоя! :lol: Вот тогда еще почва для разговоров, наслаждайтесь! ivd.ru/document.xgi?id=7382
BigBang
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2010 03:01

Сообщение Капитошка » Вт 01 фев 2011 04:57

Плавали знаем:

Почему забыть??? мы купили на независимых пружинах матрас...
Капитошка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011 05:48
Откуда: СПБ

Сообщение Капитошка » Вт 01 фев 2011 05:09

BigBang


Спасибо за ссылку, очень познавательная))
Капитошка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011 05:48
Откуда: СПБ

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 292


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru