Матрасы Орматек - отзывы

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Marik » Вс 10 янв 2016 10:29

Граждане, пишите отзывы и побольше, на самом деле это очень помогает с выбором. Вы реально помогаете людям не допустить ошибки, говорю, конечно, о честных отзывах!
В этой компании года два назад покупал матрас, нормально, ничего особенного отметить не смогу, точнее не вспомню. Но сейчас подумываем новую кровать купить, так много всего нового появилось, что аж и не поймешь, что лучше. У них на сайте вроде есть пару моделей интересных, но все же хотелось бы знать мнение из народа) может у кого есть опыт?)
Marik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2016 10:22

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Walkman » Вс 17 янв 2016 09:33

Добрый день! Вчера поздно вечером получили заказ из Орматек №00001343255 от 3.01.2016 - кровать, основание, матрас Dream Lux SSN и чехол.
На руки получили только накладную и чек, у экспедитора больше ничего не было - ни гарантии, ни каких-либо инструкций на кровать и матрас, где якобы написано про то, что нельзя срывать этикетки и т.д. и т.п.
Вопрос в следующем. Сейчас все стоит в запечатанном виде и ждет сборщика (3 рабочих дня). Матрас стоит не ребре, прислоненный к стене и за ночь середина немного прогнулась к стене. Как правильно его хранить 3-4 дня? Может положить целиком на пол? Нужно ли снимать полиэтилен для проветривания или до сборщика нельзя (претензии приниматься не будут)? Инструкции никакой, вот и вопрос. Заранее спасибо!
Walkman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 17 янв 2016 09:18

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Вт 19 янв 2016 07:42

Добрый день. Матрас необходимо хранить в горизонтальном положении. В случае возникновения дополнительных вопросов, связанных с эксплуатацией товара, уходом и т.п., просим позвонить по номеру 8 800 333 37 37, где коллеги предоставят необходимую информацию в полном объеме.
Большое спасибо за обратную связь!

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Коссова » Ср 16 мар 2016 08:35

Всем доброго дня! Ниже - мой негативный опыт и мое предостережение от покупки:

Орматек Softy Plus, матрас на диван, средней жесткости, был куплен в декабре 2015 г., заказан на сайте ormatek.com., перед использованием лежал положенное по инструкции время.
Матрас оказался жестким, как подошва, невообразимо жарким, к тому же существенно ниже заявленных 6 см высоты, которую, как выяснилось, производитель меряет вместе с почти вертикально настроченным по краям матраса жестким кантом и считает это нормальным. НИКАКИХ ОРТОПЕДИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ. Ложишься здоровым - встаешь больным: боль в пояснице, в тазобедренных суставах, общая разбитость от частых пробуждений и тщетных попыток найти удобное положение.
Претензию к производителю заявила буквально на следующий день, подробно описала и сфотографировала (по их требованию и их методике) с линейкой. Официальный ответ пришел от некоего ИП из Ивановской области, суть ответа: все это блажь, наши матрасы безупречны, продолжай наслаждаться. Осталось недоумевать, на что предоставляется так называемая "гарантия"? На отсутствие дырок? На то, что это изделие внешне похоже на матрас? Да, оно похоже на матрас и не дырявое. Но по своим свойствам схоже с лежанкой на русской печи - жестко, жарко, больно, неудобно. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ приобретать сей шедевр. Выкинутые деньги!
Да, кстати, предвосхищая излюбленный трюк при ответах на отрицательный отзыв: я не "черный пиарщик", а конкретный обманутый потребитель, и могу разместить копии чеков и переписки с производителем/поставщиком.
Всем удачных покупок, о которых не приходится жалеть.
Коссова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 16 мар 2016 06:54

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Вт 22 мар 2016 03:19

Здравствуйте! Сожалеем, что приобретенный матрас не в полной мере соответствует вашим ожиданиям. Нам необходимо разобраться в ситуации, поэтому просим уточнить номер вашего заказа, а также – была ли предоставлена вам консультация в нашем салоне/интернет-магазине перед непосредственной покупкой.

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение igv78 » Вт 22 мар 2016 04:23

Отсутствие какого либо чувства ответственности

04 марта 2016г. по телефону 8800………. Молодой человек по фамилии КОВПАК (А.В.) принял заказ на матрас. Это были предпраздничные дни. Сославшись на то, что в праздничные дни никто не работает (что и естественно), гарантировал привоз матраса в Петербург 10 марта (мол все готово, но нужно пару дней на доставку). Я со всем согласился и терпеливо ждал. Никто 9-го не отзвонился (как было обещано). В день доставки мне позвонила девушка и сказала что все в порядке, что сегодня все привезут. Далее началось шоу…. Через 10 минут после звонка девушки позвонил молодой человек и сказал что они мне ничего не привезут из-за странностей в своей логистике, а привезут минимум в субботу 19-го марта. С печалью в голосе, я их поблагодарил о том, что хоть не забыли и посетовал на то, что за эту дополнительную неделю спина совсем прекратит чувствовать что-либо (не зря же заказал матрас). Итак, дождался 18-го… позвонил по номеру 8800…. Я счастливо услышал, что все в порядке, 19-го с 13.00 до 14.00 мне его доставят. Ура, наступило 19-е марта 14.00!!!! Звоню по номеру 8800… с вопросом:
-Где?
Ответ приятным женским голосом:
-Я ничего сказать не могу, т.к. служба доставки в Петербурге до понедельника не работает. Поэтому ничем помочь не могу.
Я в надежде на лучший исход ожидал всю субботу и, на всякий случай, никуда не уехал в воскресенье (мало ли что случилось у доставки). Вечером в воскресенье, я вполне оправданно догадался что ждать мне более нечего, заказал матрас у других. В заказе я пожаловался на чувства своей спины и слезно попросил доставить мне его в понедельник, ЧТО И ПРОИЗОШЛО!!! СПАСИБО КОНКУРЕНТАМ ОРМАТЕК!!!
Мне стало дико интересно, чем это все закончится… В понедельник так и не дозвонился до службы доставки, а дозвонился до очередной приятной девушки, которая тоже ничего не смогла сказать (мол ждите 11.00,когда доставка начнет работать). В результате, позвонил единственный нормальный молодой сотрудник с извинениями и сообщил, что аж 4-го марта господином КОВПАКОМ А.В. была допущена процессуальная ошибка, которую весь менеджерский состав ОРМАТЕКа просто не заметили. Я понимаю, бывает всякое, но спина……
В итоге, Матрас Вами сделан, но не востребован. Конкуренты получили новых клиентов и прибыль.
В эпоху серьезной конкурентной борьбы, как оказывается, так сложно наладить столь простой и понятный логистический процесс. Для этого даже не требуется степень МВА. Я думал что об этом думают люди которые хотят работать и зарабатывать.
igv78
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 22 мар 2016 04:19

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Вт 29 мар 2016 01:03

Здравствуйте. Приносим извинения, что общение с нашей компанией доставило негативные эмоции. Мы стараемся внимательно подходить к качеству обслуживания наших клиентов, однако не всегда удается избежать инцидентов, связанных с человеческим фактором. В таких случаях прилагаются все усилия, чтобы урегулировать ситуацию. Коллеги сообщили, что с сотрудником была проведена разъяснительная беседа и дополнительный инструктаж по стандартам обслуживания.
Еще раз благодарим вас за обращение.

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Матрас Орматек шуршит!

Сообщение Oxi » Чт 07 апр 2016 02:31

Вчера привезли матрас Орматек SSH Season Max. Был сильный запах, прочитала инструкцию, проветривала с поднятой кроватью, к вечеру запах уменьшился. Но .. новая неожиданность: матрас стал шуршать! Словно бы под чехлом по всей поверхности проложена полиэтиленовая плёнка. Очень расстроилась, утром позвонила в салон, девушка сказала, что надо подождать полторы недели, может быть дело в клее и всё распределится. Если нет - обмен. Что посоветуют специалисты? Менять сразу или надеяться на то, что шуршание уйдёт. Спать мне уже теперь не на чем...
Oxi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 07 апр 2016 02:16

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Пн 11 апр 2016 02:43

Здравствуйте. Сожалеем, что приобретенный матрас не в полной мере соответствует вашим ожиданиям. Рекомендуем вам написать официальную претензию для замены матраса по адресу http://ormatek.com/contacts. Коллеги в обязательном порядке рассмотрят жалобу и свяжутся с вами для решения вопроса.
Благодарим вас за обратную связь.

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Где продают поролон вместо матрасов?

Сообщение Alexgoodnikov » Вт 19 апр 2016 11:05

Гость писал(а):На других форумах тоже жалуются на Орматек...
Поролончик ныне в цене!!! :roll:

Дня доброго, хочу приобрести матрас орматек для ребенка! хотелось бы узнать где продают такие матрасы с "паролоном" вместо заявленого латекса (койры)? можете помоч!?
Alexgoodnikov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 19 апр 2016 10:56

Re: Где продают поролон вместо матрасов?

Сообщение svet.lana » Вт 14 июн 2016 01:15

Гость писал(а):На других форумах тоже жалуются на Орматек...

Мне кажется самые ..."суровые" впечатления именно тут.
Мы сделали заказ в орматексе до того как я наткнулась на этот форум... Вот читаю... Надеюсь все будет в порядке... Буду отписываться.

Пока ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ информация вполне мажорная: вежливые знающие консультанты в ТЦ мебель России на Свободе 29 (консультант Маргарита) и в интернет магазине

Вчера поздно вечером получили заказ из Орматек №00001343255 от 3.01.2016 - кровать, основание, матрас Dream Lux SSN и чехол.
На руки получили только накладную и чек, у экспедитора больше ничего не было - ни гарантии, ни каких-либо инструкций на кровать и матрас, где якобы написано про то, что нельзя срывать этикетки и т.д. и т.п.

Мы тоже делали заказ в интернет магазине. Заказ номер 24511. Нас заверили что все гарантийные и прочие документы привезут. Подтвердите пожалуйста это действительно так?
svet.lana
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 12 июн 2016 02:00

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение svet.lana » Сб 18 июн 2016 01:18

Сегодня днем привезли наш заказ: два односпальных матраса (Season Prim SS и Season Max), кровать и наматрасник Simple Plus. Наматрасник один общий на два матраса.
Матрасы привезли в упаковках, упаковки вскрыли уже в квартире мастера , когда доставали матрасы.
Я порадовалась, что матрасы почти не пахнут. (Новые матрасы могут сильно пахнуть первое время)

Мы заказали сборку кровати. Собрали сразу же. Итак сборщики собрали кровать, положили на них матрасы , в наматрасник вдеть матрасы отказались.
Вдели сами.

Днем я решила полежать на матрасе (Season Prim SS) , посмотреть телевизор. Лежала где-то час. Лежать неудобно, побаливает спина, мерещатся неровности.
Пришло в голову, что вдруг матрасы не пахли потому что они не новые, может нам б/у подсунули?
Те , кто привез матрасы ,очень нас торопили, не давали толком рассмотреть. Может поэтому?

Завтра , после первой ночи отпишусь, как на матрасах спится. Может просто я к матрасу еще не притерлась
svet.lana
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 12 июн 2016 02:00

Re: Где продают поролон вместо матрасов?

Сообщение marta » Пн 20 июн 2016 03:58

svet.lana писал(а):
Мы тоже делали заказ в интернет магазине. Заказ номер 24511. Нас заверили что все гарантийные и прочие документы привезут. Подтвердите пожалуйста это действительно так?


Мы подушки заказывали месяц назад в этом магазине, нам все с курьером и отправили, такого вопроса вообще не поднималось.
А вообще, согласна, на форумах чего только не найдешь, поначитаешься, потом ничего покупать не рискнешь, лучше самим посмотреть, оценить, да сделать нужные выводы.
marta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2016 03:48

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Чт 23 июн 2016 04:28

Добрый день, Светлана! Сожалеем, что вы пришли к подобному заключению. Все матрасы ОРМАТЕК изготавливаются индивидуально и поступают в производство сразу после оформления заказа. Если на сегодняшний день существует какая-то проблема с вашей покупкой, пожалуйста, отправьте подробное описание (включая дату, номер заказа, полное наименование товара) в службу контроля качества для решения ситуации. Коллеги рассмотрят жалобу в обязательном порядке и свяжутся с вами.
Благодарим за обратную связь!

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение sv2009 » Пт 24 июн 2016 03:45

ого, сколько всего понаписано :shock: в раздумьях теперь( нужны для детей 3 матраса длиной 180, более менее по цене нашла пока у орматек
sv2009
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 24 июн 2016 03:41

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru