Матрасы Орматек - отзывы

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение АлексейGoodMatras » Вт 17 фев 2015 06:43

И где же здесь реклама???это раздел : отзывы об Орматеке. Я не сотрудник Орматека, написал как есть. И,да.я действительно у них был
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение АлексейGoodMatras » Вт 17 фев 2015 06:50

И еще хочу заметить, что меня радуют матрасы Орматек. Насчет кроватей не знаю,не интересовался. Возможно действительно у них есть косяки в собирании кроватей.
Плюс странно, если не хватает деталей, почему не меняют? зачем нужны рекламации, придите в офис и все. На месте, сотрудник Орматека фиксировал где-то,что не хватает деталей для сборки кровати? если да,то смело в офис,думаю там быстро разберуться. смысл с менеджерами общаться, которые меняются, как перчатки
Если не фиксировал, то вызовите еще раз,чтобы зафиксировал
Ей богу,смешные фразы пишите, попали на 90к и все чего-то ждете
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение receptum » Ср 18 фев 2015 12:34

Естественно, сборщик, который пытался собрать кровать, все отфиксировал (фотографировал дефектные элементы) и подал информацию в фирму (кстати, из разговора с ним я сразу понял, что мы конкретно попали). Факт брака Орматек вроде бы как не отрицает. Напрямую нам даже не заявляют, что ничего не будут делать. Но фактически ничего не делают: каждые 2 недели лишь переносит сроки, чтобы потом их вновь перенести. Ссылаются на то, что кровать "технически сложный товар", а следовательно расторгнуть договор купли-продажи по Закону о защите прав потребителей мы не сможем, а можем лишь ждать милости с их стороны. Захотят - заменят детали, не захотят - так и будем сидеть на груде запчастей для кровати. Последнее их заявление вообще не внушает надежды: "запчастей на складе нет и не предвидится" (хотя кровать то Como 3 серийно выпускается, а у нас бракованные то всего 2 подъемных механизма, которые одинаковы почти у всех их кроватей Орматек!). К концу марта будет чуть больше времени - попробую расторгнуть договор в судебном порядке (одна из сторон не выполнила условий договора). Но судится - это бездна времени.
Смысла приехать в офис непосредственно я не вижу. Можно подумать, нас пропустят к генеральному директору. По телефону же все возможные номера в Орматек мы уже обзвонили и везде нас либо посылали подальше, либо отправляли звонить в отдел рекламаций. Причем, судя по находчивости сотрудников Орматек в телефонном разговоре, иметь дело с негодующими клиентами они явно привыкли. Похоже, без судебных исполнителей с них вряд ли что реально истребовать.
receptum
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 14 фев 2015 12:40

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Евгений Михайлов » Ср 18 фев 2015 03:26

Здравствуйте!у нас такая беда приключилась.матрас FLEX STANDART 140x200.куплен 23октября14года.привезли 25го.
привезли пролежал сутки как положено на полу.положили на кровать,проспали на нем три месяца,после чего решили перевернуть.а там плесень.
а мы на той стороне даже не лежали ни разу!
обещали поменять,и ответили отказом!
основа кровати дсп с отверстиями для вентиляции.
до этого был другой матрас(не орматек) на пружинах.никакой плесени не было.поменяли по причине того,что пружины начали в бока упираться.
жалею,что выбрал орматек.
зачем покупать матрас за 8000рублей,который через три месяца плесневеет?
выбирайте что нибудь другое,но не орматек.очень разочарован.
*HELP*
Евгений Михайлов
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 18 фев 2015 03:08

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Евгений Михайлов » Ср 18 фев 2015 03:30

до руководства думаю даже не стоит пытаться звонить.
Евгений Михайлов
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 18 фев 2015 03:08

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение АлексейGoodMatras » Чт 19 фев 2015 10:58

да если почитать отзывы, то любого производителя бешеное количество косяков. Тогда вопрос, что покупать? если идеальных нет
К руководству конечно есть конечно смысл идти, если руководитель грамотный,то он даст пинка кому надо. А вообще я говорил, просто про офис. Есть факт косяка, обнаруженный их же работникои,придти в офис и в глаза тыкнуть эту бумагу
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение lammik » Чт 19 фев 2015 01:45

АлексейGoodMatras писал(а):да если почитать отзывы, то любого производителя бешеное количество косяков.


Далеко не у любого.


К руководству конечно есть конечно смысл идти, если руководитель грамотный,то он даст пинка кому надо. А вообще я говорил, просто про офис. Есть факт косяка, обнаруженный их же работникои,придти в офис и в глаза тыкнуть эту бумагу


Это надо совсем не знать Орматек, чтобы советовать кому-то идти к тамошнему руководству. :D
lammik
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2011 09:56

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Евгений Михайлов » Чт 19 фев 2015 10:23

да,я ж в иваново не поеду!
Евгений Михайлов
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 18 фев 2015 03:08

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение АлексейGoodMatras » Пт 20 фев 2015 01:44

Далеко не у любого.? ну ка,бренд в студию. Я на 99% уверен, что найду косяки у него если только эти умельцы бренд не поменяли месяц назад. Что не так с руководством у Орматека?
Не надо ехать в иваново, а зайти в офис в городе,где Вы проживаете.
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение lammik » Пт 20 фев 2015 02:04

Речь о косках или о негативных отзывах? Что это за косяки, которые надо искать? С руководство Орматека одно уж точно так, с улицы к ним не войдешь, да еще и с предъявами. :D
lammik
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2011 09:56

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение АлексейGoodMatras » Пт 20 фев 2015 02:32

Косяки-это отрицательный отзывы,сейчас о них. Искать нужно потому,что здесь на форуме не затронуто очень много производителей, соответсвенно про них нужно поискать в инете
Про руководство забыли, спор ни к чему не приведет
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение lammik » Пт 20 фев 2015 03:06

Сайтаи без обратной сыязи нельзя доверять в принципе. Много кто не устоял перед соблазном анонимно облить помоями конкурента, зная, что тот не ответит. Возможность ответить есть здесь и на Маркете, поэтому требованиям адекватности остальные сервисы отзывов не отвечают. Есть еще один момент. Одно дело, когда некто публикует отзыв и его проблему решают затем, другое дело посылают постоять под елкой.
lammik
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 08 авг 2011 09:56

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение receptum » Сб 21 фев 2015 03:55

lammik писал(а):Сайтаи без обратной сыязи нельзя доверять в принципе. Много кто не устоял перед соблазном анонимно облить помоями конкурента, зная, что тот не ответит. Возможность ответить есть здесь и на Маркете, поэтому требованиям адекватности остальные сервисы отзывов не отвечают. Есть еще один момент. Одно дело, когда некто публикует отзыв и его проблему решают затем, другое дело посылают постоять под елкой.


Вы, знаете, большинство сайтов, где якобы можно оставить отзывы на недобросовестную работу производителей и торговых фирм - обыкновенные фейки и явно проплачиваются самими фирмами (в отличие от данного форума, где сразу опубликовали мое сообщение). Я, например, пытался оставить свой негативный отзыв об Орматек на сайте SPR (http://www.spr.ru/otzyvy/ormatek.html). Несложно догадаться, что его не опубликовали, вот если бы я нахваливал Орматек... А потом незадачливый покупатель смотрит: 100 положительных отзывов и 1-3 отрицательных (откровенно смешных: типо заказ на 5 минут позже привези). Вот так и мы с супругой попались.
Мой же негативный отзыв (я так считаю) может быть крайне полезен потенциальному покупателю, который делает выбор. Хотя я пишу о браке с кроватью Орматек, но можете быть уверены, если Вы покупатель матраса и он (не дай бог) окажется с браком, Вам однозначно придется оказаться в такой же ситуации как оказались мы (звонить в тот же отдел рекламаций), а то и в худшей ситуации - ведь цена наших бракованных деталей 1-2 тыс. рублей (и то отказываются менять!), а бракованный матрас необходимо обменивать целиком.

Да, если есть необходимость, я могу указать номер заказа. Кстати, когда я заполнял форму отзыва на Yandex market, номер заказа я вводил там по умолчанию.
receptum
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 14 фев 2015 12:40

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Евгений Михайлов » Сб 21 фев 2015 09:17

АлексейGoodMatras писал(а):Далеко не у любого.? ну ка,бренд в студию. Я на 99% уверен, что найду косяки у него если только эти умельцы бренд не поменяли месяц назад. Что не так с руководством у Орматека?
Не надо ехать в иваново, а зайти в офис в городе,где Вы проживаете.

нету в чебоксарах.ближайший в нижнем новгороде.
Евгений Михайлов
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 18 фев 2015 03:08

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение receptum » Вс 22 фев 2015 07:06

Еще 5 копеек в доказательство того, что мошенничество изначально заложено в схеме работы фирмы "Орматек". Взялся сегодня давеча писать исковое заявление в суд и обнаружил, что договор, заключенный мною в фирменном салоне "Орматек" на проспекте Вернадского на продукцию "Орматек" на самом деле заключен с каким-то частным лицом Шевцовым В.А. (которое вполне возможно мирно посапывает где-нибудь на скамеечке и не ведает, что оно стало индивидуальным предпринимателем). На поллиста там надпись "Орматек" и немудрено не заметить, что мелким шрифтом продавцом указано совсем иное лицо. При попытке прояснить информацию в фирме там выражают наигранное недоумение: не знают они никакого Шевцова В.А.
Естественно, судебные перспективы теперь у меня туманны. Судиться придется с непонятным лицом, хотя покупал в фирменном салоне фирменную продукцию. В общем еще раз напишу:

ОСТОРОЖНО: "ОРМАТЕК"
receptum
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 14 фев 2015 12:40

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 259


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru