Матрасы Орматек - отзывы

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Sunete » Вс 12 мар 2017 12:06

2162582 номер
Сколько по времени матрас из ormafoam имеет право "пахнуть"? Не новой тканью, а чем-то сладким, химическим и почему-то местами.
7 дней прошли, 5 суток стоял на балконе, на 6е на ночь полржила в кровать, так как стало лучше, но запах имеетсяю. Лежит водонепроницаемый наматрасник, пеленка детская фланелевая и сверху 2 простыни, все постельное умудряется впитать этот запах. С утра снимаю и проветриваю матрас.
Вообще это норма или его возвращать?
Ответы в интернете не однозначные, от все матрасы из ппу воняюи, до- срочно сдайте назад.
Это безопасно для ребенка?
С появлением матраса началось обострение атопического дерматита у ребенка, это может быть связано или просто совпадение?
Sunete
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2017 03:11

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение La$t0chka » Пн 13 мар 2017 10:16

Был опыт с новым матрасом из ППУ, 1 ночь - на утро проснулась вся разбитая с повышенной температурой, 2 ночь - на утро был небольшой кашель, с 3 ночи спала уже без запаха. Сама аллергик. Так что видимо от производителя зависит.
La$t0chka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2017 10:53

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Ср 15 мар 2017 01:10

Sunete писал(а):2162582 номер...

Снова здравствуйте! Большое спасибо за предоставленную информацию. Ваше замечание передано в соответствующее подразделение для обработки.
Если дискомфорт является следствием производственного дефекта, мы, как производитель, готовы выполнить свои гарантийные обязательства. Для скорейшего рассмотрения ситуации, пожалуйста, направьте подробное описание проблемы по адресу http://ormatek.com/contacts. Коллеги в обязательном порядке рассмотрят жалобу и свяжутся с вами для решения вопроса.

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Sunete » Пт 17 мар 2017 05:24

Ну и? Где ваши хваленые коллеги?
В среду оставили заявку через магазин, нас уверяли, что с пометкой срочнеесрочного и...
снова тишина, я так понимаю на выходных вы тоже (как и в будни) не работаете и, если пройзойдет чудо, видимо - решением проблемы займутся не раньше понедельника?
Напомню, с 6 февраля мы пытаемся то купить, то о!! (самое странное положить ребенка спать) на вашем чудесном вонючем матрасе.
Я все меньше склоняюсь к варианту замены, с такой клиентоориентированностью.
Sunete
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2017 03:11

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение мичиган » Пн 20 мар 2017 01:56

орматек ответьте честно кто у вас производитель меморикса,который вы применяете в своих матрасах,я купил у вас матрас где этот наполнитель состоит почти только из него...получаю ответ-секрет фирмы,реально по всем вашим телефонам,вы в описании матраса обзываете этот наполнитель тем мировым продуктом который имеет высокий стандарт и т.д. а на деле секретный нонейм,что это штраховка от экспертиз?
мичиган
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 19 мар 2017 06:40

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Ср 22 мар 2017 04:40

Sunete писал(а):Ну и? Где ваши хваленые коллеги?...

Снова здравствуйте. Уточните, пожалуйста, номер вашей рекламации. Мы обратим внимание коллег на нее и сделаем все возможное, чтобы вопрос был решен в ближайшее время.
Благодарим за обратную связь.

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Ср 22 мар 2017 04:42

мичиган писал(а):орматек ответьте честно кто у вас производитель меморикса,который вы применяете в своих матрасах....

Здравствуйте. Признательны за внимание к нашей компании. Отметим, что все матрасы ОРМАТЕК строго соответствуют требованиям ГОСТ, что подтверждено соответствующими сертификатами. Поэтому вы можете не беспокоиться по поводу качества используемых нами материалов.
Благодарим вас за обратную связь.

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Sunete » Пт 31 мар 2017 02:07

ОРМАТЕК писал(а):
Sunete писал(а):Ну и? Где ваши хваленые коллеги?...

Снова здравствуйте. Уточните, пожалуйста, номер вашей рекламации. Мы обратим внимание коллег на нее и сделаем все возможное, чтобы вопрос был решен в ближайшее время.
Благодарим за обратную связь.

С уважением
ОРМАТЕК

В общем, добили мы отдел рекламаций.
Через возврат средств каким-то чудом забрали другой матрас со склада, был в наличии нашего размера. В среду уже забрали из магазина.
Небо и земля, меня еще терзали смутные опасения мол вдруг это мое чувствительное обрняние виновато, а на самом деле прошлый матрас ничем не пахнет. То теперь точно не терзают.
Старый источал приторный сладкий аромат и через 2 недели, к которому в принципе не удавалось даже "принюхаться", то есть он ощущался постоянно и очень раздражал.
Новый пахнет немного резиной, но запах не надоедливый и через сутки в его уже не чувствую.
Так-то.
В общем спасибо, было трудно и нервно с вами сотрудничать, но хоть и через месяца, но ребенок может спать в своей кровати.
Огромная благодарность Александре, консультанту в трк Арена, воронеж.
Если бы не она, врядли бы решились на обмен. Единственный человек, который не забивал болт на наши жалобы. Выпишите хоть премию работнику. Хотя о чем я, забьете естественно.
С бурчанием, ваши недовольные клиенты.
Sunete
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2017 03:11

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Sunete » Пт 31 мар 2017 02:17

Пысы, номер рекламации 000064972
Посмотрите телефонные звонки за прошлый понедельник и так далее, когда нам обещают позвонить и тупо НЕ перезванивают. Во вторник ситуация такая же. В среду оставлена претензия. Хотя бы перезвонили в итоге.
Кстати, ни на одну претензию не было фидбека, видимо служба контроля качества считает, что это нормальная работа, кормить завтраками и всячески отшивать.
Sunete
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2017 03:11

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Вт 04 апр 2017 06:48

Здравствуйте. Прежде всего, приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства. Рады, что вопрос все же удалось решить. Ваши замечания уже переданы руководителю соответствующего подразделения, мы со своей стороны дополнительно связались с коллегами в вашем регионе и обратили внимание на данный случай.
Выражаем благодарность за сигнал и корректность действий, которые помогли разрешить ситуацию. Надеемся, что качество нашей продукции поможет изменить ваше мнение о компании.

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение svet.lana » Ср 19 апр 2017 08:50

Итак прошло десять месяцев с момента приобретения матрасов ОРМАТЕК. Отписываюсь.
Сейчас снова стадия мажора - оказалось что матрас как и ботинки можно "разносить" и он станет удобным! :-D

Напомню что десять месяцев назад мы приобрели два матраса Season Prim SS и Season Max. При выборе матраса матрасы ОРМАТЕК и общение с консультантами произвело самое приятное впечатление (мажорная стадия) поэтому и выбрали орматек. Об этом есть сообщение в теме.

Потом матрасы привезли и началась стадия минора (об этом есть два сообщения в теме).
Матрас Season Max достался мужу и он был им относительно доволен (ну как доволен - на четверочку. Теперь, после того как матрас "разносился" он просто доволен.)

Мне же достался Season Prim SS. Через 8 дней использования сняли наматрасник и увидели что матрас уже немного продавлен! А главное по утрам после сна болела спина.
Общение с орматек результата не дало - они несли вежливую пургу и еще через пару дней я решила пока суть да дело перевернуть матрас на мягкую сторону и.... началась мажорная стадия.

Сначала мажор был очень относительным и спорным. Потому что мягкая сторона оказалась для меня слишком мягкой . Просто я люблю пожоще и не рассчитала, было не очень удобно спать, перед сном долго делала подушку плоской, правильно клала ее, чтобы хоть как-то было приятно спать на этом слишком мягком для меня матрасе.
Через несколько месяцев мне это надоело. Я уже слышала о том что матрас может разносится, но не очень в это верила, не обувь же.
Но все-таки перевернули мой матрас на более жесткую сторону. В успех предприятия я не верила. Думала если опять будет плохо, или поменяю ноги и голову у матраса местами чтобы продавленность была там где ноги или поменяюсь с мужем матрасами вдруг ему мой понравится или по настоящему возьмусь за орматек или выкину матрас к чертовой матери или снова посплю на мягкой стороне или....
Ничего из этого делать не пришлось. Матрас "разносился" и спать стало удобно. Не знаю как это возможно и что именно там разнашивается - пружины, кокос, клей или что , но факт остается фактом - жесткая сторона разносилась за то время пока я спала на мягкой стороне.

Вообщем мой совет - покупайте матрасы с разной жесткостью сторон.

Теперь чуть-чуть-чуть негатива. Я слышала что матрасы орматек схожи с сапогами не только тем что хорошо разнашиваются, но и тем что матрасы, созданные в последние годы, быстро снашиваются.

Вообшем продолжение следует....
Очень надеюсь не появляться тут еще 10 месяцев , а через десять месяцев написать, что все замечательно и что матрасы по прежнему хороши *DRINK*
svet.lana
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 12 июн 2016 02:00

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение svet.lana » Ср 19 апр 2017 10:43

Еще 2 слова. Помимо матрасов мы покупали кровать Этюд. В целом довольны :P
Не скажу что кровать идеальная, скрипит раз в год по обещанию и царапается с торца, но в остальном неплохая вещь! А учитываю цену - всего 12 240руб и это за кровать шириной 180 см - так просто отличная кровать
svet.lana
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 12 июн 2016 02:00

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение unno » Пн 26 июн 2017 04:03

Подскажите, какой матрас жесче, флекс стандарт, флекс стронг, Joga, Joga Hatha? Наполнитель же один и тот же ведь?
unno
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 26 дек 2009 10:47

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Чт 29 июн 2017 04:37

unno писал(а):Подскажите, какой матрас жесче, флекс стандарт, флекс стронг, Joga, Joga Hatha? Наполнитель же один и тот же ведь?

Здравствуйте! Большое спасибо за внимание к нашему ассортименту. На сегодняшний день из указанного перечня моделей в фирменных салонах нашей компании и на официальном сайте доступен матрас Flex Standart (имеет 2 стороны, обе жесте среднего уровня). Вы также можете позвонить по номеру 8 800 333 37 37, где коллеги предоставят более детальную информацию по модельному ряду товаров, характеристикам и другим вопросам.
Еще раз благодарим за ваше сообщение!

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Матрасы Орматек - отвратительный сервис!

Сообщение Сергей321 » Вс 03 сен 2017 03:17

Ужасный сервис компании! 29 августа был оплачен матрас в магазине Орматек в ТЦ "Шоколад" Реутов. Доставку назначили на 3 сентября. Причем о сроках доставки по разным причинам сказать сразу не могли, только потом поставили перед фактом. 5 дней на доставку из Реутова в Измайлово (10 мин езды) согласитесь слишком. Ну ок, 3-го, так 3-го. Сегодня третье сентября, меня терзают смутные сомнения по поводу всей этой истории. Никто не звонит.. Звоню, говорят доставки не будет! Наматрасника нет в наличии! Я говорю - наматрасник уже был во время покупки, и, как потом подтвердил менеджер отправился на склад вместе с матрасом. Опять звоню в службу доставки - "Доставки не будет!" - Почему? - "водитель не загрузил матрас". Спрашиваю - "У вас водитель решает?" - ответа нет. Бросают трубку. Управляющий магазина в котором был оплачен и матрас и наматрасник, говорит, что он не причем, он отгрузил матрас 2 дня назад... Еще в четверг я начал звонить на горячую линию с просьбой связаться с руководством по поводу логистики. 5 дней все же многовато. Дважды оставлял заявку, ответов нет! Матраса нет! Настроения нет! Девушки колцентра тараторят одни и теже дежурные фразы. Знал бы на такое отношение к клиентам, купил бы матрас в другом нормальном магазине. Позор Орматек. Никому не советую. А сон у меня действительно на новом уровне - уже неделю на полу.
Сергей321
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 03 сен 2017 03:11

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Форум "Матрасы.ру", 2003-2023 г.
e-mail: admin@matrasy.ru