Матрасы Орматек - отзывы

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Artyom » Чт 28 май 2015 07:15

А какие преимущества данного матраса перед Аскона Фортуна ?
Изображение
Artyom
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 28 май 2015 07:03

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Meriakri » Пн 15 июн 2015 09:23

Решил приобрести матрас, орматек как раз акцию проводил , думаю сэкономлю, при оформлении заказа, девушка показала матрас аналог,который я хотел приобрести, все понравилось, сказала нужно предоставить два номера телефона, любых, оставил телефон родителей, но просил не звонить туда!только в самом крайнем случае!так достали всех, но не меня!мне позвонили пару раз, родителей стареньких просто чуть ли не до истерики довели!неадекватные сотрудники!
Матрас привезли, в сернутом виде, на следующиц день решил распаковать,так как сказали что 24 часа нужно матрасу чтоб восстановиться, хорошо , вытащил его , уехал на дачу на 2 суток, приехал. Он весь помятый! Мало тгого что при покупке было указано что он 19 см, а по факту вышло что он 17.5 см , так он еще совсем мягкий и ни разу не похож на тот ,на котором лежал в магазине!когда лежишь увствуютсч стыки, позвонил в орматек, не ответили! Ладно,написал письмо с описанием ситуации, на следующий день стали доставать родителей по телефону!!я заказчик, я оплатил, достают людей кто не причастен к покупке!в итоге сам дозвонился, сказали присалть фото всего этого, стыки эти визуально не видны, а то что он 17.5 см, это сфоткал отправил, буду ждать!
пишу по сути для тех кто перед покупкой читает отзывы, так как сам такой же, может кому то поможет!буду обращаться в роспотребнадзор, благо есть связи! Проходите мимо этой конторы залепушной!есть куча других производителей, так как купили другой матрас, не буду рекламировать , но факт он лучше!
Meriakri
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 15 июн 2015 09:18

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Admin » Пн 15 июн 2015 09:41

Meriakri, по правилам форума необходимо указать модель матраса, место и дату заказа. В противном случае отзыв будет удален.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Meriakri » Пн 15 июн 2015 11:23

Admin писал(а):Meriakri, по правилам форума необходимо указать модель матраса, место и дату заказа. В противном случае отзыв будет удален.


Очень извиняюсь, модель ranch , заказ оформлял по адресу мебельного магазина Ленинградское шоссе 25, дата заказа 04.06.2015.
Meriakri
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 15 июн 2015 09:18

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Natka » Чт 18 июн 2015 12:02

Artyom писал(а):А какие преимущества данного матраса перед Аскона Фортуна ?
Изображение

Вы о каком матраце спрашиваете? Чтобы сравнить с асконой
Natka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 24 апр 2015 05:51

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Андрей Юданев » Пн 13 июл 2015 08:31

Знаете не знаю чем Вам не понравился Орматек. Я недавно купил Орматек в компании "Матрас" и был очень рад приобретенным. Месяц уже сплю в комфорте и теперь не могу спать в других матрасах. Наверно дело в том что я купил матрас Орматек там где надо.
Андрей Юданев
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 13 июл 2015 08:25

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Scadi2005 » Чт 03 сен 2015 09:15

Заказали матрас Орматек kids komfort evs-8 ребенку в г.Ульяновск, в ТЦ Созидатель, в договоре прописана доставка через 2 недели в субботу(доставка у них по субботам). В субботу доставки не было, ждала весь день, пока сама не позвонила. Сказали, что машина сломалась. На след.неделе позвонили в четверг и сообщили, что в пятницу привезут с 14 до 16 часов. У нас в семье в это время все на работе. В договоре не указана ответственность продавца за задержку заказа. Но зато указано, что клиент будет платить 1% за сутки в случае, если не может забрать заказ в оговоренный в договоре день. РАЗОЧАРОВАНА! НИКОМУ СОВЕТОВАТЬ ЭТУ КОМПАНИЮ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.
Scadi2005
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 03 сен 2015 09:11

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Пт 11 сен 2015 07:40

Здравствуйте. Мы сожалеем, что произошли изменения в сроках доставки вашего заказа. Пожалуйста, сообщите номер вашего заказа, мы хотим разобраться в ситуации. Спасибо, что помогаете нам улучшить качество нашего сервиса.

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Алексей Ч » Пн 09 ноя 2015 06:09

По первым результатам общения с представителями отзыв крайне негативный.

По договору купли – продажи № АРРМ-000000195 от 02.10.2015 г. у ООО “Армада” г.Таганрог, которая позиционирует себя как официальный дилер Компании Орматек, был приобретен матрас Season Mix SSH 160*200. При выборе, перед покупкой в салоне был опробован аналогичный матрас Season Mix SS без приставки H, поскольку модели Season Mix SSH в наличии не было. Продавец консультант сообщил что на самом деле Season Mix SSH средней жесткости т.е. немного жёстче чем тот который Мы опробовали. В описании на офф. Сайте разница в нагрузке 140 и 150 кг в понимании обывателя небольшая. По этой причине решили купить именно Season Mix SSH. Когда же нам его привезли оказалось, что он ну очень жесткий для нашего с супругой веса. Сразу обратились к продавцу с просьбой обменять на более мягкую модель Season Mix SS. От продавца был получен отказ по причине что матрас если с него сняли упаковку из полиэтилена сразу становится бывшим в употреблении. На самом деле сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документы. И как можно убедиться в потребительских свойствах такого изделия как матрас, если не снять с него упаковку, которая испачкана в процессе транспортировки матраса до потребителя.
Алексей Ч
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 09 ноя 2015 06:04

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Чт 12 ноя 2015 01:54

Здравствуйте, Алексей. Сожалеем, что приобретенный матрас не в полной мере соответствует вашим ожиданиям. Тем не менее, на основании Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55 данная группа товаров входит в перечень непродовольственных товаров, которые не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. В частности, это относится к матрасам, не подошедшим по жесткости, так как данный случай не является производственным дефектом. Однако решение все же есть: вы можете скорректировать жесткость спального места с помощью мягкого наматрасника. Это позволит не только сделать ваш сон более комфортным, но и защитить сам матрас от возможных механических повреждений или загрязнений.
Благодарим вас за обращение.

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Алексей Ч » Чт 12 ноя 2015 05:53

Здравствуйте Орматек. Согласно ст. 25 в Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, матрасы не входят, поскольку они не являются мебельными гарнитурами или комплектами. Прошу внимательней читать постановления и не вводить в заблуждение потенциальных покупателей. Сожалею что в Вашей компании устанавливают свои перечни дополнительно к постановлению правительства. К Вашему сведению Матрасы относятся к разряду товаров «Мебель для лежания и сидения».
Алексей Ч
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 09 ноя 2015 06:04

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Пн 16 ноя 2015 02:45

Добрый день, Алексей. Сожалеем, что вы пришли к подобному заключению. Согласно МКТУ, постельные принадлежности (например, матрасы, подушки) относятся к 20 классу «Мебель». Приведенная нами информацию является достоверной, убедиться в этом можно с помощью множества открытых источников. Надеемся, вы измените мнение к нашей компании.
Спасибо еще раз за обратную связь.

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Алексей Ч » Пн 16 ноя 2015 05:36

Не буду вдаваться в полемику принадлежат матрасы к перечню товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации или нет. Теперь это будет решать суд. Результаты обязательно оглашу на всех возможных форумах.

PS Покупку мастаса в Орматек считаю ошибочной. Покупателей матрасов Орматек предупреждаю, 100 раз подумайте прежде чем покупать в Орматек, обменять товар или вернуть деньги Вам удастся только через суд.
Алексей Ч
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 09 ноя 2015 06:04

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение MissisOsipova » Сб 12 дек 2015 04:50

После замены детского матраса с ужасным запахом, на такой же вонючий который сейчас живет на балконе 4ю неделю (и запах есть все еще, но уже лучше), я сомневаюсь, что готова купить в этой фирме матрас для себя и мужа, таскать на балкон месяц для выветривания, простите наелись...Так объясните, откуда такой запах в ваших изделиях? почему жалуются люди..Почему вы не меняете ничего в своем производстве? Почему за свои деньги, мы получаем такой некачественный товар, а потом круги ада звонки, письма, разбирательства?
MissisOsipova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 12 дек 2015 04:33

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ОРМАТЕК » Пн 21 дек 2015 02:17

Здравствуйте. Жаль, что у вас сложилось подобное мнение о нашей компании. Мы уделяем большое внимание поддержанию высокого качества наших товаров. Все матрасы ОРМАТЕК строго соответствуют требованиям ГОСТ, что подтверждено соответствующими сертификатами. Материалы же, из которых они изготавливаются, проходят независимую лабораторную экспертизу, что также подтверждают определенные сертификаты. Однако в случае производственного брака, который мы максимально стараемся исключить, всегда производится замена. В данном случае нам необходимо разобраться в ситуации, поэтому просим сообщить номер вашего заказа, а также – номер рекламации. Мы постараемся помочь в решении вопроса.
Благодарим вас за обратную связь.

С уважением
ОРМАТЕК
ОРМАТЕК
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 07:35

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 44


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru