Матрасы Орматек - отзывы

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Евгений Михайлов » Пн 30 мар 2015 11:45

нам не помогли ни заявление ни фотки.ни копия договора.
жду надеюсь,что заменят!
Евгений Михайлов
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 18 фев 2015 03:08

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Евгений Михайлов » Вт 31 мар 2015 10:58

ait84 писал(а):
Лана писал(а): К сожалению, на официальном сайте ОРМАТЕК публикуются только положительные отзывы, а правдивые отзывы нужно искать на форумах. УДАЧНЫХ ВСЕМ ПОКУПОК!!!


Негативные отзывы ОРМАТЕК действительно у себя не публикует. Думаю их достаточно

это да,вы правы.админы сайта орматек всё обрабатывают.негатив туда не попадёт!
Евгений Михайлов
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 18 фев 2015 03:08

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ait84 » Пт 03 апр 2015 11:52

Позвонили сами, попросили выслать фото. Через пару дней связался с ними - обещали заменить и доставить бесплатно. Жду
ait84
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 29 мар 2015 11:43

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение ait84 » Ср 15 апр 2015 08:07

Ну что же, брак есть в любой фирме. Заменили и доставили бесплатно. Нареканий нет. Очень вежливые менеджеры - "как доставили, есть ли претензии" и все такое. Так что Отматек несколько поднялся в моих глазах. Подушку штоль у них приобресть
ait84
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 29 мар 2015 11:43

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Евгений Михайлов » Пт 17 апр 2015 09:44

ОРМАТЕК не берите! *STOP* нам по гарантии не поменяли!компания отстой!
Евгений Михайлов
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 18 фев 2015 03:08

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Donna » Вт 21 апр 2015 06:23

А чем обосновали отказ?
Donna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб 07 мар 2015 01:13

Re: Матрасы Орматек - Орматек Dream Mix SmartSpring Hard

Сообщение Natka » Пт 24 апр 2015 06:38

Доброго дня. Мой личный опыт следующий. По рекомендации подруги у которой матрац Орматек с 1000 и более пружин уже лет 5 и она очень довольна, я тоже остановила свой выбор на Орматеке. Сначала купила кровать Корса2. - никаких проблем и со сборкой и ни с доставкой) Мальчик собрал кровать за час. Спасибо ему большое. Ни где не скрепит и не шатается. Кровать супер. Кровать пришла первой, а вот матрац я выбирала очень-очень долго :P . Дорого не хотелось, а на дешевых было не так уж удобно. Скрипя сердцем и изрядно побегав из салона в салон ( некомпетентность сотрудников) я приобрела матрац Орматек Dream Mix (SmartSpring Hard) Матрац шел из салона , но пролежал он у них только месяц ( дата производства на матрасе). Скидку делать не хотели, но из-за моих мытарств, пришлось. Получила его за 27500, это в декабре 2014 до кризиса. Запаха не было, наверное потому что уже месяц как отлежался. Спать очень удобно, не сильно мягкий и не жесткий. То что надо. Спалось хорошо. но поясница утром побаливала. Но это я списывала на саму поясницу. Но спустя уже пару недель посередине матраца (как раз под попой) я увидела пролежень в виде прогиба. Сначала я списала это на то, что сплю на кровати одна и чаще посередине кровати. Матрас лежит на ортопедическом основании 160х200. посредине кровати ламели соединяются и пружинящего эффекта не дают, что навело меня на мысль, что возможно из-за этого матрац продавился именно в этом месте. К сведению мой вес всего 49 кг. В общем спать стало неудобно. все время скатываешься в центру и сам матрац стал каким-то волнистым. Я сделала фото, написала претензию в магазине и стала ждать. Реакция Орматека порадовала!!! Очень вежливая девушка сообщила что фото их устраивают и они решают как им поступить, что они могут заменить матрац на новый или вернуть деньги. Кстати о возврате денег. По закону о защите прав потребителей они обязаны вернуть не ту сумму за которую Вы покупаете матрац, а фактическую стоимость матраца на момент претензии.( даже если вы купили матрац со скидкой 99%). Но никто об этом не знает. А в этот момент стоимость моего матраца составила уже 39760 руб.
Т.к. я получила негативный опыт с этим матрацем, то менять его на такой же не хотелось Я решила заменить его на другой. В этот момент у Орматека как раз шла акция 20% на более дорогие матрацы. В итоге они согласились заменить мне на более дорогой матрац ( Dream Mix Z1000 ) с маленькой доплатой или готовы были выплатить 39760 руб. Разница составила 4700 руб. На моральный ущерб в размере этой суммы они не согласились.
Я согласилась на матрац, т.к. спать на чем-то надо. Замену произвели в день доставки. Матрац был новый. Запах производства присутствовал. Не сильный, но спать нельзя - болела голова утром. Запах выветрился, но не через 7 дней, а через 3 недели. Жаль что они не проветривают матрацы на производстве. Сейчас сплю на нем. Очень удобный. совсем другие ощущения в сравнении с предыдущим. Наверное чуть мягче, но из-за 1000 пружин вообще нет никаких вибраций. Сплю как сурок. К стати о пояснице забыла. Совсем не болит. Значит все же дело было в матраце.
Из своего опыта могу сказать спасибо Юлии ( сотруднице Орматек из отдела рекламаций), которая оперативно решала все вопросы. Ответы на все мои вопросы решались моментально через телефон и по электронной почте. Чего я после стольких негативных отзывов не ожидала. И даже боялась обращаться.
Времени прошло еще совсем мало после получения нового матраца, но надеюсь он меня не подведет. Поэтому матрацы от Орматек могу смело рекомендовать. Брак бывает на всех производствах, главное чтобы и решение этих вопросов тоже присутствовало на высоком уровне.
Могу всем посоветовать, прежде чем обращаться с претензией изучите свои права в Законе о Защите прав потребителей. И проблем не будет. Мы сами виноваты в том что не знаем своих же прав. Всем удачи в выборе.
Natka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 24 апр 2015 05:51

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Natka » Пт 24 апр 2015 06:54

Хотелось бы посоветовать производителям матрасов, а в частности компании Орматек- работу по выветриванию пусть даже самого легкого запаха брать на себя, а не перекладывать на покупателя. Приобретая матрац мы хотим на нем спать сразу , а не через месяц. Понятно что заказов много, и Вам некогда этим заниматься. но их будет больше если Вы избавите людей от негативных эмоций связанных с запахом.
Natka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 24 апр 2015 05:51

Re: Матрасы Орматек - Орматек Dream Mix SmartSpring Hard

Сообщение ait84 » Сб 25 апр 2015 03:48

Согласен с Наткой. Не та фирма хороша, которая не производит брак, таких я думаю нет. А та которая признает свой брак и оперативно и полностью бесплатно (учитывая доставку) производит замену.
ait84
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 29 мар 2015 11:43

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Olga167 » Пн 27 апр 2015 03:49

Увы, компания вводит потенциальных покупателей в заблуждение, тем, что просто не публикует негативные отзывы. Только положительные. Поэтому я выбрала Orma Lux, так как спина не в порядке. Очень надеялась, что вот наконец-то, все будет прекрасно. Привезли 3 дня тому назад . Не тут-то было! Я почувствовала все позвонки, заболело то, что не болело никогда!!! Похоже на пытку запрета сна! На вопрос, могу ли я поменять, ответ был - нет, сами виноваты. Вывод: не связывайтесь с Орматек!!!! Хороши только, пока Вы не заплатили деньги.
Olga167
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 27 апр 2015 03:40

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение АлексейGoodMatras » Пн 27 апр 2015 04:16

Матрас конечно Вы выбрали очень жестокий. У вас все заболело, из-за того, что Вы себе подобрали очень жесткий матрас,а это камень в огород менеджеру.который его посоветовал.
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Евгений Михайлов » Чт 30 апр 2015 11:54

FLEX STANDART 140x200.
привезли пролежал сутки как положено на полу.положили на кровать,проспали на нем три месяца,после чего решили перевернуть.а там плесень.
а мы на той стороне даже не лежали ни разу!
обещали поменять,и ответили отказом!
основа кровати дсп с отверстиями для вентиляции.
до этого был другой матрас(не орматек) на пружинах.никакой плесени не было.поменяли по причине того,что пружины начали в бока упираться.
жалею,что выбрал орматек.
зачем покупать такой матрас,который через три месяца плесневеет?
выбирайте что нибудь другое,но не орматек.
Евгений Михайлов
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 18 фев 2015 03:08

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Евгений Михайлов » Чт 30 апр 2015 11:58

Donna писал(а):А чем обосновали отказ?

плесень не попадает под замену по гарантии.
влажность у вас не та и т.д.
Евгений Михайлов
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 18 фев 2015 03:08

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Gala » Чт 07 май 2015 12:35

Кстати латекс тоже бывает не натуральный. У натурального латекса запаха почти нету. Либо легкий запах сухого молока. *BYE*
Gala
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 07 май 2015 12:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Natka » Пт 08 май 2015 12:34

Я конечно не сталкивалась с плесенью, но когда вы пытаетесь вернуть бракованный товар важно прочитать все касаемо возврата такого товара. Просто отказ в связи с плохой влажностью- это для тех ктот не хочет заморачиваться. Отказали, ну что поделаешь. А для чего независимая экспертиза и т.д?. Если Вы действительно чего-то хотите добиться, надо знать свои права и закон о защите прав потребителей. И на их основании выдвигать свои требования. Никто не преподнесет Вам ничего просто так на блюдечке. Каждая компания будет себя защищать. И они тоже имеют на это право. Но прежле чем поменять свой бракованный матрац, я основательно все узнала. Кто кому и что должен и за что. Для этого юристы и существуют. В крайнем случае если сами не можете ничего найти, позвоните в комитет по защите прав потребителей и вам все расскажут подробно.
желаю всем удачи в выборе матраца.

А вот на счет жесткости матраца, действительно, предыдущий матрац был жестче и спина побаливала, а вот на новом, сплю замечательно. Он чуть мягче. Поэтому и выбирать надо тщательно. Для жтого салоны где полежать на них можно и существуют. Если не подошел по жесткости, то это только ваша вина. А вот поменять или нет на другой, это уже на усмотрение компании. Но опять же все надо уточнять у юристов. Дело в том что, если продавец пишет, что такой товар не подлежит обмену или возврату , то это еще не значит что это соответствует законуОЗПП. То же самое касается товаров со скидками. Очень часто продавцы пишут что такой товар нельзя вернуть или обменять. НО это для тех кто не знает законов..... изучайте свои права!!!!! И всем Удачи!!!
Natka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 24 апр 2015 05:51

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru