Матрасы Орматек - отзывы

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Alinafox » Ср 28 май 2014 02:38

Это значит, что вы можете спать месяц на одной стороне, потом перевернуть матрас и
спать на точно такой же другой стороне. Односторонние так перевернуть нельзя, можно только по периметру крутить. А переворачивать, кстати, очень важно, чтобы матрас дольше прослужил, мне в магазине говорили. Ну а когда у матраса
стороны разные, тут все понятно, захотел на мягком поспать, лег на мягкую сторону, захотел на жестком - перевернул.
Alinafox
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 28 май 2014 02:34

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение RomV » Пн 07 июл 2014 11:34

Купил Орматек Flex - промялся через месяц при весе 80кг. Совет один - не покупайте Орматек, как минимум безпружиные. Хорошо хоть недорогой, а то б вдвойне обидно было:) Сейчас куплю еще один матрас другого российского производителя. Посмотрим, насколько плохо у нас в России с производством матрасов(надеюсь и верю в НАШЕГО производителя,хотя материал небось один и тот же:) Ежики кололись, но продолжали есть кактус:) Если и другой российский производитель будет плох(отзыв оставлю в соответствующей теме), то будет урок на будущее: лучше сразу купить один дорогой, вместо двух недорогих:)
RomV
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2014 11:23

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Маша059 » Пн 07 июл 2014 05:37

Всего лишь месяц прошел - попробуйте вернуть по гарантии, если это производственный брак, обязательно обменяют. А по поводу дорогих/недорогих...матрас - такая вещь: кажется, незаметная, но очень важная....поэтому, на мой взгляд, лучше сразу вложиться...скупой, как говорят, платит дважды. По поводу вашего матраса - флекс - слышала, что достаточно долго служит, но опять же от знакомых знакомых, сама утверждать не могу.
Маша059
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2014 05:29

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Reyder » Вт 12 авг 2014 12:52

Да, сдайте по гарантии и дело с концом. Я не знаю, есть ли какие-то «весовые» параметры при выборе матрасов, это можно уточнить у производителя. Вдруг матрас вам просто по этим самым показателям не подошел?
Reyder
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 12 авг 2014 12:19

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Tierra » Ср 20 авг 2014 12:18

А, что, при покупке матраса, продавцы не предупреждают покупателя, что данный экземпляр не подойдет для его веса? Ведь, по идеи, им же не выгоден возврат товара…
Tierra
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2014 10:59

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Morpheus » Чт 21 авг 2014 10:12

"Подошёл - не подошёл по мягкости-жёсткости" не является гарантийным случаем и никто такой матрас менять не станет. Будьте внимательнее при заказе.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Катрина » Пн 20 окт 2014 11:05

Собираемся приобретать матрас на двуспальную кровать. пока остановились на орматеке - выяснилось, что у подруги есть знакомый, работающий в сборочном цеху. в ближайшие выходные договорились с ним встретиться и пообщаться на тему, что же лучше выбрать.
почитали комменты, волосы дыбом.
после беседы отпишусь
Катрина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 20 окт 2014 10:10

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Ритулька » Сб 22 ноя 2014 04:42

Катерина, очень жду когда вы напишите о результате вашей встречи с сотрудником Орматек. Думаю купить себе с независимым блоком пружин, а ребенку с ередованием кокоса и латекса
Ритулька
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 22 ноя 2014 04:27

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Leya » Чт 04 дек 2014 03:51

теперь и я жду!) Свой человек на производстве - это очень полезно! Читала про составы их матрасов много инфы, хотя у них и на сайте все довольно-так прозрачно, теперь хочется вашего подтверждения, что все под контролем!)
Leya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 04 дек 2014 03:48

Re: мои 5 копеек

Сообщение Мамаша » Сб 27 дек 2014 12:37

Alex_53 писал(а):купил в далеком 2007 году матрас flex standart, был доволен как слон, но прошло 2 года и 3 месяца и матрас сдох - появились провалы под спальными местами. Спать просто не возможно- боли в спине после сна. При покупке уверяли- прослужит 10 лет, не прослужил.

Спасибо за отзыв. Хотела купить сие чудо, да вот выбрасывать каждые два года по 9-10 тыс. ( нынешние цены на 140см) как то нерационально. Кстати, добиться от Орматека марки ППУ этого матраса не могу. Может кто знает, какая плотность хотя бы?
Мамаша
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 21 апр 2013 12:12

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение АлексейGoodMatras » Ср 21 янв 2015 03:13

Добрый день! Сам лично был в Орматеке
Для меня, как человека, который продает матрасы различных брендов, Орматек является номером 1, проблем ничтожно мало с ними. Если и возникают, то решаются они быстро. Я как дилер доволен, как слон, клиентам тоже нравится
Единственный момент, многие клиенты не берут Орматек в силу стоимости. И выбирают более дешевые бренды
А так, я за Орматек всеми четырьмя лапами)))))
АлексейGoodMatras
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 янв 2015 02:24

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение receptum » Сб 14 фев 2015 01:01

Начитаешься тут положительных отзывов о всяких сомнительных фирмах, а потом приходится расхлебывать. Заказали в январе кровать и матрас в Орматек. Кровать Como 3, матрас Dream Memo Z1000. В сумме все обошлось под 90 тыс. рублей (размеры немаленькие). Заказанное привезли еще в январе, с тех пор по квартире так и валяются детали от кровати Como 3 и огромный запакованный матрас. Орматек теряет всякий интерес к клиенту, как только получит от Вас деньги. Хотя в договоре указана бесплатная сборка кровати, уговаривать прислать к нам сборщика пришлось неделю. Увы, приехавший сборщик так и не смог собрать кровать: детали кровати банально не подошли друг к другу. Посоветовал разбираться с отделом рекламаций. Уже почти месяц уговариваем отдел рекламаций помочь нам в этой ситуации, но от нас отбиваются как от назойливых мух: то отправляют звонить на другие номера, то назначают какие-то отдаленные даты, когда они начнут решать нашу проблему (потом все равно ничего не решают и назначают новые неопределенные сроки), то заявляют, что нужных запчастей на складе нет и не предвидится. В общем, кинули нас на 90 тыс. А все - недобросовестная реклама, в том числе и на этом сайте. Качество матраса кстати, так и не удалось оценить - нет кровати, на которую его можно было бы положить.

Так что, хорошо подумайте, если Вы собираетесь связаться с фирмой Орматек.
receptum
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 14 фев 2015 12:40

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение анна бородина » Сб 14 фев 2015 05:45

Купили в орматек kids comfort в декабре еще по интернету. За 2 месяца вонь так и не выветрилась из матрасов. Вернуть обратно невозможно. Приехавший мужик уверял меня, что они не пахнут. вобщем, делал из меня идиота. Так что, думайте 10 раз прежде чем купить орматек
анна бородина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 13 фев 2015 12:29

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение Admin » Пн 16 фев 2015 02:47

receptum писал(а): А все - недобросовестная реклама, в том числе и на этом сайте.

Так что, хорошо подумайте, если Вы собираетесь связаться с фирмой Орматек.


Не затруднит ли Вас привести пример недобросовестной рекламы на этом сайте.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Re: Матрасы Орматек - отзывы

Сообщение receptum » Вт 17 фев 2015 06:33

Ну вот, например:
АлексейGoodMatras писал(а):Добрый день! Сам лично был в Орматеке
Для меня, как человека, который продает матрасы различных брендов, Орматек является номером 1, проблем ничтожно мало с ними. Если и возникают, то решаются они быстро. Я как дилер доволен, как слон, клиентам тоже нравится...

Конечно, все это косвенно, но такие вещи заметно влияют на выбор покупателя
receptum
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 14 фев 2015 12:40

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 289


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru