Задержка Доставки ТОРИС

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Задержка Доставки ТОРИС

Сообщение Anastasia » Чт 21 апр 2005 08:17

Хочу поделиться своим неудачным опытом с фирмой Торис. Я приобрела кровать у официального диллера, адрес которого был указан на сайте фирмы Торис. Довольно быстро оформила заказ и приятная девушка, пусть и недостаточно квалифицированная, пообещала что доставка кровати будет произведена не позднее 45 дней со дня оплаты (оплата 100%). Кстати этот же срок и прописан в договоре. В день предполагаемой доставки мне позвонили и сказали, что доставка будет произведена через неделю......прошло уже полтора месяца, и я до сих пор сплю на матрасе. В течение этого времени повторных звонков, объяснений, извинений со стороны компании я не дождалась. Та милая девушка из фирмы представителя опять же мило советовала позвонить мне самой в фирму Торис и все выяснить. В договоре прописана неустойка в случае невыполнения ими своих обязательств, но не больше 3%.....сумма смешная....

Мой совет, не обращайтесь в эту фирму. Ужасно неприятно работать с непрофессионалами
Anastasia
 

Re: Задержка Доставки ТОРИС

Сообщение Влад » Пт 22 апр 2005 02:47

Если не ошибаюсь, то по гражданскому кодеку в можете потребовать 3% в день. если в договоре указано меньше, то ГК является певоосновой и в суде взыщут по 3% в день. Я думаю, что если вы им пошлёте досудебную претензию, то они вам выплатят, т.к. в случае их проигрыша в суде они заплатят гораздо больше (то что вам присудит суд 3%*кол-во дней + судеб издержки + штраф + и может быть моральный ущерб).
P.S.: я не адвокат и с досудебной претензией и с представлением дела в суде помочь не могу. Обратитесь в ближайшее отделение общества по защите прав потребителей.
Влад
 

Сообщение Вася Пупкин » Пт 22 апр 2005 03:32

Влад абсолютно прав.
В Ваших интересах, Анастасия, "продинамить" как можно дольше, ибо 3 % в день в течение месячного срока могут превратиться в 90 %, а это практически вся стоимость товара.
Единственная здесь лазейка для "Ториса" - платная доставка, т.е. разбиение суммы заказа на сумму товара и сумму доставки. В этом случае проценты будут начисляться только от суммы доставки.
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ

Сообщение Sally » Сб 28 май 2011 10:50

в таких случаях бесполезно чего-либо дожидаться… лучше подготовить претензию (и еще и письмо в Роспотребнадзор), и вместе с ней обратиться к продавцу… обычно длительной задержки удается избежать…
Sally
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 16 май 2011 07:44

Сообщение Безликий » Вт 05 июл 2011 08:26

я тоже месяц где то ждал,но об этом было оговорено заранее
Безликий
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 03:08
Откуда: СПБ


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru