Матрас FRANKO F (фирма "Торис")

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Гарантия на матрас

Сообщение Admin » Вт 12 апр 2005 11:42

Ребята, ну так нельзя, так можно кого угодно обругать. Написали бы подробнее - где брали, обращались ли в гарантию, что вам ответили. Хотелось бы услышать и представителей фабрики.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2004 05:38

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Вт 12 апр 2005 02:04

Надеюсь, дождемся специалистов Ториса и получим ответ, т.к. меня тоже волнует этот вопрос.

Есть проблема: многие производители поролона в погоне за ценой стали использовать некачественное сырье. Мы отдавали на экспертизу поролон разных производителей - ответ не утешителен: новые партии ни в какое сравнение не идут со старыми. Причем эта проблема коснулась почти всех поролоновых фабрик. Мы за два месяца вернули производителям 3 поставки после химического анализа. Отказались от двух. Сейчас подписали договор с новой фабрикой - проблема решена, вопрос на долго ли? это проблема ни матрасников, а поролонщиков.

В данном случае я заступаюсь за Торис - это не совсем их вина. Пока это проявится, пока это устранится - может проскочить на рынок подобное изделие, ведь даже машины отзывают. Вопрос в другом: Торис обязан забрать матрас - это гарантийный случай.

Теперь меседж ТОРИСУ: мы должны объединиться, чтобы заставить поролонщиков не гнать фуфло (простите за жаргон). Одним нам их не победить. Нужна коалиция. свяжитесь со мной если посчитаете нужным.

Повторюсь: поролон - это отличный материал для наполнения при условии отсутствия нарушений в технологии производства. Мы почти все партии отдаем в химическую лабораторию, примеры могу разместить здесь, только не сразу, т.к. их надо отсканировать.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Re: Матрас FRANKO F (фирма "Торис")

Сообщение Holo » Чт 12 май 2005 02:20

Alexeev писал(а):Никому не рекомендую покупать данный матрас.
От этого "экологически чистого" матраса исходит такой резкий и едкий запах какой-то химии, что начинает болеть голова не только у того, кто на нем лежит, но и у всех кто находится в комнате. Причем запах не только не выветривается (хотя открыто все, что можно), но наоборот распространяется по всей квартире.

Аналогичная ситуация.
Взяли с женой в одном из салонов Торис матрас МаджикСлип, безпружинный в вакуумной упаковке.
Запах стоит уже 10 дней (после первой безсонной ночи матрас поставили выветриваться). Привезли на замену другой от нового вонь (другого слова сложно подобрать) еще больше(ну его не выветривали). Вот и вопрос так и должно быть и эта вонь неудалима впринципе? Грузчики сказали что типа не такой уж и сильный запах (ну не им же спать!) и вообще все они так пакнут, что вы еще хотите (ну не дорогой матрас одним словом).
Что делать требовать деньги или менять до умопомрачения пока запах не исчезнет?
Спасибо.
ps вот ведь зарекался же не покупать без мониторинга по инету....
Holo
 

Сообщение Дмитрий Лукьянов » Пн 20 июн 2005 12:38

Интернет ругать не стоит - виноват не он. Я уже объяснял причину произошедшего. Каюсь, у нас была точно такая же проблема, но....


Мы принимали такого рода рекламации БЕЗ РАЗГОВОРОВ. Нет ни одного покупателя, обратившегося с данной проблемой, чьи интересы небыли бы соблюдены. Если кто-то не обратился и мучается, то у него еще есть время (на сегодняшний день нами проблема устранена и больше не повторится, поэтому принимаем рекламации по матрасам, выпущенным с 10.04.05 по 10.05.05 до 01.07.05) На сегодняшний день, все партии ППУ проходят через лабораторию и ППУ произведенный с отступлениями от технологии не может попасть в готовое изделие.
Дмитрий Лукьянов
Специалист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2004 07:53

Сообщение Иван » Вт 23 дек 2008 03:06

Похожая проблема, но с матрасом серии ДЖАНГЛ. В квартире, конечно, не пахло химией, на спать на нём из-за специфического запаха было просто невозможно. Брали на том же сайте, где покупали кровать - кровать понравилась, решили, что и матрас не подведёт...
Иван
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 23 дек 2008 02:50

Похожая проблема, но с матрасом серии ДЖАНГЛ. В квартире, ко

Сообщение Дмитрий-Ул » Пт 23 янв 2009 03:11

Все дело не в качестве поролона, а в качестве наполнителя матрасов и того чем их склеивают. Многие производители уже перешли на термоклеи, которые не имеют обсалютно никаких запахов и не имеют химических реакций с наполнителями. При склейки допустим мемориформа обычным клеем, эти два компонента создают химическую реакцию от которой матрас будет вонять месяц!!! 8)
Дмитрий-Ул
 

Сообщение Антон Хиленко » Пт 23 янв 2009 05:35

Где факты о реакции мемориформа с клеем?! И как интересно сертифицируется продукция если реакция длится месяц. Наверное Вы хотите сказать что все за деньги покупают сертификаты ну ну.. Да, и многие, это какие? Обычный клей, это какой, канцелярский или может момент? Наполнители не качественные, привидите пример какие?
Антон Хиленко
Специалист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Чт 16 авг 2007 12:01
Откуда: г. Москва матрасы - мебель массив "DREAMEXPERT"

запах

Сообщение Stella » Вт 02 мар 2010 12:16

Я вообще не понимаю , как так получается , что у новых матрасов запах, который еще надо выветривать месяц. Они что не тестируются ?????? что за бред Матрас должен пройти серьезную проверку, прежде чем пойти на поток. Это же очевидно
Stella
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 01 мар 2010 11:16


Вернуться в Отзывы о матрасах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 37


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru