МАТРАСЫ.РУ
Форум об ортопедических матрасах.

Ортопедические матрасы

Отзывы о матрасах Perrino

Оставляйте свои отзывы о приобретенных матрасах. Этим Вы поможете другим покупателям, еще не успевшим определиться с выбором.

Модератор: Admin

Правила форума
Уважаемые посетители!
Оставляя свои отзывы о том или ином матрасе, обязательно публикуйте название модели, место и время приобретения. В противном случае администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения.

В целях борьбы со спамом на нашем форуме используется автоматическая система очистки форума от зарегистрированных, но не активных участников. Для того, чтобы сохранить свою регистрацию необходимо оставить хотя бы одно сообщение в любой из веток форума. Надеемся на понимание.

Отзывы о матрасах Perrino

Сообщение Александр Ленинград » Вт 01 мар 2016 11:27

31 января 2016 был куплен матрас active harmony в компании perrino по договору 169012 в Санкт-Петербурге в ТЦ "Гранд Каньон".При покупке продавец Ерофеева утверждала что вещь экологически безопасная и качественная,привезли быстро,в первую же ночь проснулся от тошноты.Этот злощастный матрас истощал невообразимый резкий химический запах,спать дальше было невозможно,проветрив комнату и придя в себя уже днем, позвонил продавцу,толку мало,затем написал и предъявил этим садистам официальную претензию после чего позвонили и пообещали заменить вонючий матрас на нормальный.Через неделю привозят такой же вонючий и зловонный матрас ]:-> ,позвонив в компанию с желанием забрать деньги и вернуть зловонное барахло, в ответ получил письмо что мол барахло качественное,деньги не вернем,обращайся куда хочешь.В данный момент рассматривают заявление в роспотребнадзоре,после анализа химзапахов подготовлю иск в суд на этих мошенников. Будьте осторожней при покупке матрасов в компании Perrino,изготовитель ООО "Мегал" г.Мытищи. Буду держать в курсе событий.
Александр Ленинград

Re: Отзывы о матрасах Perrino

Сообщение pafnuty » Ср 09 мар 2016 03:25

Добрый день!
Приобрели матрас Медиформ (заказ № 24291 добавлен 2015-03-26). Непосредственно через сайт perrino.ru. Эксплуатировали по правилам, так как покупка не из дешёвых. Спустя год на матрасе возникла щель (углубление). Похоже на то, как будто бы там разошёлся лист эрголатекса и кокосовой койры. Или они изначально были не целиковые, возможно, с дефектом. Расстояние от края матраса - около 36 см.
Написали письмо в Perrino. Ответа не последовало. Спустя 2 недели повторил отправку, но в менее мягкой форме. На что получил такой ответ от n.isakova: "Добрый день. Претензия попадает в работу, оформленная на фирменном бланк-заявке с Вашей подписью и подписью продавца, ее принявшего. Оформить претензию можно через любого продавца нашей розничной сети."
Через некоторое время позвонили из Perrino и стали убеждать в том, что матрас неправильно эксплуатировался, а именно: было точечное воздействие массой, превышающей предельно допустимую. То есть, в одну точку давили двумя телами. :-D
Ещё раз проанализировал характер повреждения. Оказалось, что щель не сплошная, более глубокая в 2-х местах. В общем, продавились два места, где мы сидели на кровати. Матрасу год. Вес мой - 80 кг, супруги - 60. Допустимая нагрузка - до 120 кг.
Нашли розничный магазин, снова оформил претензию уже на бланке. Через пару дней перезвонили. Теперь стали убеждать в том, что если щель (углубление) менее 3 см, то это не является браком. И что в начале эксплуатации матрас надо было переворачивать (естественно, это выполнялось!). И придётся оплачивать расходы, связанные с перевозкой и хранением матраса. На мой взгляд, глубина вдавления около 2 см. Но если на это место садиться, проваливаешься гораздо глубже.
Что посоветуете? Углубить вдавление? :D Забить и перевернуть?..
С уважением, Александр.
pafnuty

Сообщение VladNSK » Пн 05 дек 2016 06:44

Купил матрас «Амбер» -" это прекрасный вариант для сна, который устроит вас по множеству параметров."
Всё так, кроме запаха. Распаковал я его 1 ноября 2016г. Был резкий запах, похожий на клей.
Через две недели резкий запах ушёл, но остался слабый, похожий на запах кислого молока.
Находиться в одной комнате (не лежать на нём!) с этим матрасом более 3-х часов я не могу,
т.к. у меня появляется кашель.
Продолжаю проветривать. Если через год запах не выветрится, то придётся матрас выкинуть.
Увы.
VladNSK

Сообщение Виктор Питер » Ср 07 дек 2016 03:39

17.10.16г. в г.СПб, в МЦ на Мебельной приобрел матрас Эльза и наматрасник Меморикс производителя Perrino. Договор был заключен с ИП Владыкин, ИНН 290118062406, не насторожило меня, что заключаю договор с ИП из Архангельска, а продавец утверждает, что производитель из Московской области. Доставили 05.11.16. С этого числа я и пытаюсь проветрить эти два "чудных" изделия, от которых исходит стойкий "химически" запах. Использовать их по назначению не представляется возможным, сегодня 07.12.16, эти изделия все еще на балконе проветриваются. Написана претензия в адрес ИП Владыкина, отдана продавцу в МЦ на Мебельной, электронкой отправлено на почту указанную на сайте производителя. Пока тишина. Буду пытаться всеми способами вернуть свои деньги за бракованный товар. Договора №45 и 46 от 17.10.2016г. Обходите стороной данного производителя, не повторяйте моих ошибок, жалко и времени и средств потраченных. Буду бороться с ними пока хватит терпения и средств.
Виктор Питер

Сообщение Vikki85 » Вт 21 ноя 2017 10:21

Я приобрела матрас у Перрино в Мск в салоне на Дмитровке. Модель Оригант. Запах был после распаковки, но выветрился уже через день. Эксплуатирую модель больше года, проблем нет и по сей день. О чем только пожалела - так это что не купила наматрасник))) Родителям купила из серии Active, то ли релакс, то ли Harmony. Спят тоже давно, тоде все отлично. Еще есть подушка от них с эффектом памяти. Сам эффект мне непонятен))) Но спать удобно, запах не тревожит. Вроде у удной фирмы покупаем, а отзывы разные о качестве))) :shock:
Vikki85

Вернуться в Отзывы о матрасах