Ортопедия для юных!

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Ортопедия для юных!

Сообщение marukusia » Вс 10 дек 2017 10:05

Ортопедия для юных!

На одном сайте, где проводится конкурс смешных подписей к фотографиям, как-то выложили снимок красивой стройной девушки в открытом купальнике, говорящей по телефону. С большим преимуществом победил вариант: «Мамочка, сколько можно повторять, одеваюсь тепло, с высоким воротом, не дует!» При всей анекдотичности такой ситуации, она четко отражает проблему: старшие настойчиво стараются уберечь своих детей и внуков от любых опасностей, а те, соответственно, нередко воспринимают эту заботу как ненужное и бестактное вмешательство. Легко представить реакцию той же девушки, если бы бабушка или дедушка посоветовали ей пользоваться… ортопедическими изделиями.

Но действительно ли плох такой совет? Ведь ортопедические изделия – не только костыли, бандажи, корсеты, предназначенные для лиц почтенного возраста, или для пациентов, перенесших тяжелую болезнь, операцию. Перечень этих изделий включает также матрасы и подушки, с помощью которых можно хорошо высыпаться, не чувствуя боли, онемения в позвоночнике и мышцах. Есть всевозможные обувные вкладыши, стельки, предотвращающие развитие плоскостопия. Используя их, можно долго ходить, не ощущая боли и тяжести в ступнях и икрах. Наконец, есть наколенники и налокотники, защищающие суставы от случайных травм, перенапряжения. Они будут незаменимы для любителей спорта, туристических походов, да и «просто» для всех людей, предпочитающих вести подвижный, активный образ жизни. Надо лишь подобрать именно такие изделия, которые подойдут по всем показателям: будут удобными, комфортными, доступными по цене и, разумеется, эстетичными! (Последнее особенно важно для молодых людей).

Здоровье слишком дорого, чтобы относиться к нему легкомысленно. Одно-единственное неосторожное движение, неудачная «постановка» ноги во время крутого спуска или подъема, попытка поднять слишком большой вес, случайный удар, - и травмированный сустав может надолго «выбить» вас из привычной жизни. Так лучше уж подстраховаться, используя защитные приспособления. В конце концов, человек не зря называется разумным!

Автор: Роткод Нетокэ
marukusia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 10 дек 2017 10:02

Re: Ортопедия для юных!

Сообщение Janetta » Ср 20 окт 2021 05:05

вы знаете, сейчас, как раз многие приходят к тому, что матрасы и подушки должны быть ортопедическими. Особенно это касается детей, потому что у них скелет только формируется и для правильно развития правильные подушка и матрас очень важны, как минимум помогут избежать проблем с искривлением. А оно сейчас практически у каждого второго ребенка
Janetta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 15 окт 2021 06:41


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru