Что такое матрас "зима-лето"?

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Что такое матрас "зима-лето"?

Сообщение Anatolij » Вт 19 авг 2014 09:55

Я на ощупь понимаю- разная поверхность матраса, но не понимаю как это действует на практике, а уж тем более в том случае, если на сам матрас одет наматрасник и простынь!
Цена на подобные матрасы выше- насколько это оправданно?
Anatolij
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 17 авг 2014 07:17

Re: Что такое матрас "зима-лето"?

Сообщение РоманоVна » Вт 19 авг 2014 10:42

Интересный вопрос, я вот тоже сейчас задумалась о том, какая разница, если наматрасник одет:?
РоманоVна
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 16 авг 2014 02:43
Откуда: Россия

Re: Что такое матрас "зима-лето"?

Сообщение Anatolij » Ср 20 авг 2014 09:05

Ну наматрасник- это пол дела, его можно и не одевать :0 Главное, Вы понимаете в чем смысл данного вида матрасов? Что на практике происходит при переворачивании матрасов в разное время года :?:
Anatolij
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 17 авг 2014 07:17

Re: Что такое матрас "зима-лето"?

Сообщение Игорек » Ср 20 авг 2014 11:20

У меня матрас "зима-лето". Еще и ярлычки сбоку-снежинка и солнце. Продавец говорил, что с зимней стороны больше войлочного материала, чтоб теплее было. Но у нас в семье забывается, что стороны нужно менять. И как-то не замечается разница.
Игорек
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 авг 2014 02:37

Re: Что такое матрас "зима-лето"?

Сообщение Romashka » Чт 21 авг 2014 12:51

Мне тоже кажется, что разницы особой нет. Потому как мало кто спит просто на матрасе, обычно еще что-то теплое зимой сверху селят. А летом просто тоненькую простыню наверх стелю
Romashka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2014 12:33
Откуда: Ереван

Re: Что такое матрас "зима-лето"?

Сообщение Romashka » Чт 21 авг 2014 12:52

Мне тоже кажется, что разницы особой нет. Потому как мало кто спит просто на матрасе, обычно еще что-то теплое зимой сверху селят. А летом просто тоненькую простыню наверх стелю
Romashka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2014 12:33
Откуда: Ереван

Re: Что такое матрас "зима-лето"?

Сообщение София » Чт 21 авг 2014 08:34

Разница ощутима, когда экономится на обогреве зимой. Вот тогда в пору подумать о дополнительном эффекте зима-лето. Хлопок (летом), ко всему прочему, регулирует температурный режим и влажность во время сна. Так что это полезно знать людям с усиленным потоотделением.
София
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 18 авг 2014 06:46

Re: Что такое матрас "зима-лето"?

Сообщение Morpheus » Чт 21 авг 2014 10:15

Матрасы "зима-лето" бывают двух типов. В одном случае с одной стороны матраса под чехлом в качестве наполнителя используется мягкий войлок. В другом - с одной стороны чехла вместо ткани вшивается шерстяное полотно, такое часто можно увидеть в матрасах в вакуумной упаковке.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Что такое матрас "зима-лето"?

Сообщение Полинка » Чт 21 авг 2014 06:28

Ого, а я о таких даже ни разу и не слышала. Это что-то новенькое. Разве есть такие матрасы, которые переворачивать на сезон? Насколько знаю, то есть же рекомендации о трех месяцах и получается, что матрас можно использовать меньше и потом чтобы не было деформации переворачивать его.
Полинка
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2014 09:09
Откуда: Москва

Re: Что такое матрас "зима-лето"?

Сообщение Ivanovich » Пт 22 авг 2014 11:08

Верно, переворачивать нужно, просто мало кто читает подобную информацию, после чего начинает либо жаловаться, либо в недоумении расспрашивать всех владельцев такого же матраса.
Ivanovich
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2014 09:58

Re: Что такое матрас "зима-лето"?

Сообщение kommisar100 » Чт 02 окт 2014 02:33

Так в итоге от таких матрасов толк есть или очередной маркетинговый ход?
kommisar100
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 окт 2014 02:26

Re: Что такое матрас "зима-лето"?

Сообщение Morpheus » Чт 02 окт 2014 03:18

Есть толк, ели зимой в квартире прохладно.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Что такое матрас "зима-лето"?

Сообщение Hilding_Anders » Пт 03 окт 2014 05:36

Друзья, матрасы с опцией «зима-лето» с одной стороны имеют простежку из шерсти и более мягкого наполнителя, что позволяет сохранить тепло зимой. Вторая сторона матраса покрыта впитывающей тканью и имеет более высокий уровень жесткости, тем самым обеспечивает быструю отдачу тепла и хороший воздухообмен в летнее время.

С приходом зимы и сокращением светового дня в организме замедляется обмен веществ, повышается потребность во сне, сохранении энергии и тепла. В период холодов для здорового отдыха рекомендуется использовать более мягкую сторону матраса. С приходом тепла и продлением светового дня у человека возрастает потребность в усиленном воздухообмене для избежания перегрева организма. Комфорт для сна в это время года обеспечит более жесткая сторона матраса.
Hilding_Anders
Специалист
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 02 окт 2014 06:50

Re: Что такое матрас "зима-лето"?

Сообщение Сергей2225 » Сб 15 ноя 2014 08:12

Anatolij писал(а):Я на ощупь понимаю- разная поверхность матраса, но не понимаю как это действует на практике, а уж тем более в том случае, если на сам матрас одет наматрасник и простынь!
Цена на подобные матрасы выше- насколько это оправданно?

Мне кажется что это не развод, так как кожа на определенные волокна по разному влияет в разные времена года.
Сергей2225
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 15 ноя 2014 02:24

Re: Что такое матрас "зима-лето"?

Сообщение Вася Пупкин » Ср 04 фев 2015 09:29

kommisar100 писал(а):Так в итоге от таких матрасов толк есть или очередной маркетинговый ход?

Скажем так, от этого бывает толк.
Но для меня лично - какой смысл в этой опции, если зимой дома +22 и летом столько же?
Вася Пупкин
Специалист
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 15 апр 2005 10:36
Откуда: РФ


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru