Матрас для худого телосложения

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Матрас для худого телосложения

Сообщение Lovetur » Сб 28 июн 2014 09:10

Здравствуйте!
Мой вес- 65кг. Прочел, что для небольшого веса желательно подыскать модель матраса без использования койры или беспружинный из натурального латекса.

Мне понравился следующий матрас:

Составляющие материалы:

4 cm Memory Foam
кокосовая койра высотой 2 см
латекс высотой 12 см
хлопок
съёмный стёганный чехол

Модель беспружинного матраса средней мягкости с высокими ортопедическими характеристиками, жесткость и упругость которого усилена слоем кокосовой койры, дополняющей слой зонированного высококачественного латекса. Благодаря дополнению матраса слоем Memory Foam, сохраняется естественное положение спящего и возникает ощущение состояния невесомости.

Двусторонний ортопедический матрас.

Характеристики:

Высота: 19.5 см
Пружинный блок: безпружинный
Жесткость сторон: средне мягкий
Анатомичность: высокая - высокая
Максимальный вес 1 спящего: 140 кг
Натуральность: смешанная
Распределение нагрузки: равномерное


Меня смущает данная характеристика: Максимальный вес 1 спящего: 140 кг. Означает ли это то, что для меня- худышки он будет жестким?
Lovetur
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 28 июн 2014 08:59

Re: Матрас для худого телосложения

Сообщение Morpheus » Вс 29 июн 2014 10:04

Не означает. В любом случае только пользователь может понять жесткий для него матрас или нет. Если понравился, то смело берите. Но в любом случае матрасы с мемориформом стоит брать только после личного тестирования.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Матрас для худого телосложения

Сообщение Sever » Ср 02 июл 2014 01:56

максимальный вес вообще никак не относится в жесткости вроде?
Sever
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 29 май 2014 01:35

Re: Матрас для худого телосложения

Сообщение Виталий » Пт 15 авг 2014 07:42

Как мне кажется, для себя выбирал матрац, так показатель 140 как раз и означает, что должен быть жестковатым. Есть вариант попробовать, нужно сходить в магазины и проверить пару на выбор матрасов с разными показателями максимальной нагрузки и тогда точно будет понятно, сказывается это на жесткости или нет.
Виталий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 15 авг 2014 08:28

Re: Матрас для худого телосложения

Сообщение РоманоVна » Сб 16 авг 2014 03:11

Вот интересно, а если люди вдвоем спят на одном месте, ну в обнимку когда, как расценивается такая ситуация? Ведь матрас в этом месте может просесть, или я ошибаюсь?
РоманоVна
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 16 авг 2014 02:43
Откуда: Россия

Re: Матрас для худого телосложения

Сообщение Romashka » Сб 16 авг 2014 09:02

Мне кажется что вот по параметрам невозможно подобрать матрас, мне например, нужно чтобы я себя на матрасе чувствовала удобно, а уж если его не примеришь, вряд ли поймешь, что больше подойдет :mrgreen:
Romashka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2014 12:33
Откуда: Ереван

Re: Матрас для худого телосложения

Сообщение Tierra » Ср 20 авг 2014 11:28

Меня смущает данная характеристика: Максимальный вес 1 спящего: 140 кг. Означает ли это то, что для меня- худышки он будет жестким?

И худышки и полные по разному чувствуют жесткость *YES* . У меня мама довольно полная, по сравнению со мной, но на моей кровати она спать не может, привыкла к перине, говорит, что очень твердая.
Tierra
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2014 10:59


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru