Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

Сообщение matrasy » Вс 11 авг 2013 03:20

Кто использует подложку под матрас?
Рекомендации, где купить?
matrasy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 02:52

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

Сообщение Нафта-Хим » Пн 12 авг 2013 07:48

Мне кажется, что матрас не требует дополнительной защиты. Эта вещь не на все жизнь. Мой в момент выброса на мусор( 6 лет эксплуатации ) внешне был на 4 балла, что не скажешь про жесткость самого изделия.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

Сообщение Emily » Чт 29 авг 2013 11:40

Если он не сильно дорогой, или можно себе позволить новый, то можно и не беречь. А у кого нет денег на новый, то подложка очень нужна. Это как чехол на телефон, если не жалко и телефон не дорогой, то можно и без чехла носить, а если купили за несколько тысяч долларов (такие тоже бывают), то лучше его беречь.
Emily
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 11:14
Откуда: Украина, Балта

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

Сообщение Нафта-Хим » Вт 03 сен 2013 09:11

Не совсем уместное сравнение. Кто приобрел телефон за несколько тысяч долларов не будет прятать его в чехол. Хотя и люди и жизнь меняется, и я уверен что полно людей покупающих такие вещи в кредит на 2-3 года, понты дороже.
С матрасом другое. Его ни кому не покажешь, с собой не возьмешь. И не понятна фраза "А у кого нет денег на новый, то подложка очень нужна" . Получается что если денег нет на новый, то нужно спать на старом продавленном матрасе, но с идеально чистым чехлом? Матрасы, подушки и одеяла нужно менять.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

Сообщение vazonov11 » Ср 04 сен 2013 11:38

Подложка все равно нужна. Все таки проще её постирать, чем матрас.
vazonov11
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 04 сен 2013 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

Сообщение Нафта-Хим » Чт 05 сен 2013 09:03

Во время гриппа, простуды и ряда других заболеваний, организм человека выделяет повышенное количество пота, в этом случае возможно возникновение разводов на ткани матраса. Остальные способы и случаи загрязнения ткани перечислять не будем :)
Может Вы и правы, в таких случаях защита нужна. Но в большинстве случаев все это будет сползать и вызывать дискомфорт, способствовать сминанию простыни и соответственно вызывать постоянное перестилание простыни и т. Д.
Нафта-Хим
Специалист
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012 11:08

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

Сообщение Morpheus » Пн 09 сен 2013 12:13

Пусть хоть кто-нибудь объяснит уже, что же это за чудо такое - подложка под матрас?
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

Сообщение София » Пн 18 авг 2014 08:51

Это если ваш матрас лежит на решетчатом основании, то с низу его нужно закрыть от грязи и пыли дополнительно. Защита нижних слоев от загрязнения - вот основная задача подложки.
Пишут еще, что нагрузка распределяется равномерно при ее наличии, хотя (про меня) достаточно хорошего наматрасника.
София
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 18 авг 2014 06:46

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

Сообщение Anatolij » Пн 18 авг 2014 08:38

Нафта-Хим писал(а):Мне кажется, что матрас не требует дополнительной защиты. Эта вещь не на все жизнь. Мой в момент выброса на мусор( 6 лет эксплуатации ) внешне был на 4 балла, что не скажешь про жесткость самого изделия.

А чего слабенько так- 6 лет? Или у вас повышенные требования были? Я считал, что, как минимум, лет 10 матрац должен служить. Ну при условии, что изначально на нем не экономили. Нам так говорили, пока матрац на гарантии- можно нижнюю часть упаковочной пленки оставить, чтоб он об основание не терся. Может здесь, конечно, речь о другой подложки?
Anatolij
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 17 авг 2014 07:17

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

Сообщение Romashka » Пн 18 авг 2014 10:24

Могу только сказать, что у меня лично подложки нет. И не могу сказать, что если вы убираетесь в доме каждый день, вам это подложка не нужна. Если вы конечно все это дело кладете не пол
Romashka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2014 12:33
Откуда: Ереван

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

Сообщение София » Вт 19 авг 2014 07:27

Anatolij писал(а): Нам так говорили, пока матрац на гарантии- можно нижнюю часть упаковочной пленки оставить, чтоб он об основание не терся. Может здесь, конечно, речь о другой подложки?

Подложка под матрас означает подлаживать под матрас, других значений нет. Если вы оставили пленку, то она будет той же подложкой, то есть защищать от пыли с низу (ну и не тереться об кровать, как сказали продавцы).
София
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 18 авг 2014 06:46

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

Сообщение Игорек » Вт 19 авг 2014 05:34

Наматрасник избавляет от многих неприятных пятен, если сам чехол матраса снять нет возможности. Но к выбору такого товара лучше подойти обдуманно. Мы когда-то купили из водонепроницаемого материала и быстро пожалели. На таком наматраснике спать очень неудобно.
Игорек
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 19 авг 2014 02:37


Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 51


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru