Страница 1 из 1

Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

СообщениеДобавлено: Вс 11 авг 2013 03:20
matrasy
Кто использует подложку под матрас?
Рекомендации, где купить?

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

СообщениеДобавлено: Пн 12 авг 2013 07:48
Нафта-Хим
Мне кажется, что матрас не требует дополнительной защиты. Эта вещь не на все жизнь. Мой в момент выброса на мусор( 6 лет эксплуатации ) внешне был на 4 балла, что не скажешь про жесткость самого изделия.

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

СообщениеДобавлено: Чт 29 авг 2013 11:40
Emily
Если он не сильно дорогой, или можно себе позволить новый, то можно и не беречь. А у кого нет денег на новый, то подложка очень нужна. Это как чехол на телефон, если не жалко и телефон не дорогой, то можно и без чехла носить, а если купили за несколько тысяч долларов (такие тоже бывают), то лучше его беречь.

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2013 09:11
Нафта-Хим
Не совсем уместное сравнение. Кто приобрел телефон за несколько тысяч долларов не будет прятать его в чехол. Хотя и люди и жизнь меняется, и я уверен что полно людей покупающих такие вещи в кредит на 2-3 года, понты дороже.
С матрасом другое. Его ни кому не покажешь, с собой не возьмешь. И не понятна фраза "А у кого нет денег на новый, то подложка очень нужна" . Получается что если денег нет на новый, то нужно спать на старом продавленном матрасе, но с идеально чистым чехлом? Матрасы, подушки и одеяла нужно менять.

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

СообщениеДобавлено: Ср 04 сен 2013 11:38
vazonov11
Подложка все равно нужна. Все таки проще её постирать, чем матрас.

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

СообщениеДобавлено: Чт 05 сен 2013 09:03
Нафта-Хим
Во время гриппа, простуды и ряда других заболеваний, организм человека выделяет повышенное количество пота, в этом случае возможно возникновение разводов на ткани матраса. Остальные способы и случаи загрязнения ткани перечислять не будем :)
Может Вы и правы, в таких случаях защита нужна. Но в большинстве случаев все это будет сползать и вызывать дискомфорт, способствовать сминанию простыни и соответственно вызывать постоянное перестилание простыни и т. Д.

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

СообщениеДобавлено: Пн 09 сен 2013 12:13
Morpheus
Пусть хоть кто-нибудь объяснит уже, что же это за чудо такое - подложка под матрас?

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

СообщениеДобавлено: Пн 18 авг 2014 08:51
София
Это если ваш матрас лежит на решетчатом основании, то с низу его нужно закрыть от грязи и пыли дополнительно. Защита нижних слоев от загрязнения - вот основная задача подложки.
Пишут еще, что нагрузка распределяется равномерно при ее наличии, хотя (про меня) достаточно хорошего наматрасника.

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

СообщениеДобавлено: Пн 18 авг 2014 08:38
Anatolij
Нафта-Хим писал(а):Мне кажется, что матрас не требует дополнительной защиты. Эта вещь не на все жизнь. Мой в момент выброса на мусор( 6 лет эксплуатации ) внешне был на 4 балла, что не скажешь про жесткость самого изделия.

А чего слабенько так- 6 лет? Или у вас повышенные требования были? Я считал, что, как минимум, лет 10 матрац должен служить. Ну при условии, что изначально на нем не экономили. Нам так говорили, пока матрац на гарантии- можно нижнюю часть упаковочной пленки оставить, чтоб он об основание не терся. Может здесь, конечно, речь о другой подложки?

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

СообщениеДобавлено: Пн 18 авг 2014 10:24
Romashka
Могу только сказать, что у меня лично подложки нет. И не могу сказать, что если вы убираетесь в доме каждый день, вам это подложка не нужна. Если вы конечно все это дело кладете не пол

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2014 07:27
София
Anatolij писал(а): Нам так говорили, пока матрац на гарантии- можно нижнюю часть упаковочной пленки оставить, чтоб он об основание не терся. Может здесь, конечно, речь о другой подложки?

Подложка под матрас означает подлаживать под матрас, других значений нет. Если вы оставили пленку, то она будет той же подложкой, то есть защищать от пыли с низу (ну и не тереться об кровать, как сказали продавцы).

Re: Подложка под матрас - БЕРЕЖЕМ МАТРАС

СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2014 05:34
Игорек
Наматрасник избавляет от многих неприятных пятен, если сам чехол матраса снять нет возможности. Но к выбору такого товара лучше подойти обдуманно. Мы когда-то купили из водонепроницаемого материала и быстро пожалели. На таком наматраснике спать очень неудобно.