Евроэкспомебель 2013

В этом форуме Вы можете писать обо всем, что касается матрасов. Придерживайтесь, пожалуйста, темы форума и избегайте некорректных высказываний.

Модератор: Admin

Евроэкспомебель 2013

Сообщение Morpheus » Чт 16 май 2013 10:52

На ВВЦ сегодня завершается выставка "Евроэкспомебель 2013". по сравнению с прошлым годом площадь и колистчество участников сократились раз в три, посетителей также негусто. Из производителей матрасов отметились "Торис", малоизвестные "Мелодия сна" и "Армос" и известный, но очевидно переживающий не лучшие времена "Русский матрац", персонал стенда которого был больше озабочен попытками что-то продать розничным покупателем, чем всем остальным, ради чего собственно фабрики обычно участвуют в выставках.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Евроэкспомебель 2013

Сообщение elenymen » Чт 16 май 2013 11:42

Какая-нить дополнительная ин-фа про торисный латекс проявилась? Латексный у них латекс или поролонный? Стоит их латексные матрасы брать?
elenymen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 10 май 2013 01:27

Re: Евроэкспомебель 2013

Сообщение Morpheus » Чт 16 май 2013 12:43

Латекс - это латекс, поролон - это поролон. И вместе им не сойтись.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Евроэкспомебель 2013

Сообщение elenymen » Чт 16 май 2013 01:40

В теории так и должно быть.
Просто много разговоров в инете, включая и на этом форуме, про низкое качество латекса Ториса (см. например. тут http://forum.matrasy.ru/viewtopic.php?f=1&t=6586&p=12871&hilit=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81#p12863). Может, конечно, это происки конкуретнов. Хотелось как-то отделить зерна от плевел.
elenymen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 10 май 2013 01:27

Re: Евроэкспомебель 2013

Сообщение Morpheus » Чт 16 май 2013 02:07

Насколько я понимаю "латекс Ториса" - это из области единорогов и русалок. Не знаю уж почему, но в Торисе решили начать рассказывать про свой особый латекс. Надеюсь это им помогло в плане продаж.
Morpheus
Специалист
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пн 31 май 2004 03:02
Откуда: гора Олимп

Re: Евроэкспомебель 2013

Сообщение elenymen » Чт 16 май 2013 03:12

Ну по виду кубиков и способу формовки плит латексных матрасов - у них действительно визуально отличается от конкурентов. У других я не видел таких.
Изготавливают из компонентов производства концерна ENKEV (Энкев), Польша, судя по ин-фе отсюда http://magazin.pozvonochnik.info/info/313/#blok_latex
elenymen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 10 май 2013 01:27

Re: Евроэкспомебель 2013

Сообщение Удачный матрас » Вт 21 май 2013 10:41

Жаль, что молчит Нафта-Хим! Меня прям распирает .
Польский концерн Enkev не производит латекс. Enkev может продавать Торису латекс европейских производителей или Китайских, т. К. Имеет структуру в Китае. Производитель латекса в России только один - Нафта-Хим.
Сказочных , "мифичкских" материалов нужно остерегаться! Не бывает пенополиуретановой пены пропитанной соком гевеи, не бывает ватерлатекса и т. д. Вы просто заплатите за поролон.
Удачный матрас
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 10:49
Откуда: Удачный матрас (производство матрасов)

Re: Евроэкспомебель 2013

Сообщение elenymen » Вт 21 май 2013 11:20

Удачный матрас писал(а):Жаль, что молчит Нафта-Хим! Меня прям распирает .
Польский концерн Enkev не производит латекс. Enkev может продавать Торису латекс европейских производителей или Китайских, т. К. Имеет структуру в Китае. Производитель латекса в России только один - Нафта-Хим.
Сказочных , "мифичкских" материалов нужно остерегаться! Не бывает пенополиуретановой пены пропитанной соком гевеи, не бывает ватерлатекса и т. д. Вы просто заплатите за поролон.

Вы так безаппеляционно заявляете, как будто все про всех знаете. Какой смысл Торису держаться этой версии, если от этого только такой негатив и шум везде, теоретически не способствующий продажам? Давно бы придумали другую "легенду". Да и Вы - лицо заинтересованное, продвигающее другую марку. В любом случае у Ториса на каждой точке продажи представлены образцы материалов начинки матрасов. Специалисты, наверное, могут определить латекс это или поролон. А что такое ватерлатекс или Евролатекс и т.п. - так на мой обывательский взгляд это просто попытка оправдаться перед покупателем, почему в этом натуральном латексе процент натурального латекса такой маленький.
elenymen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 10 май 2013 01:27

Re: Евроэкспомебель 2013

Сообщение Удачный матрас » Вт 21 май 2013 11:18

Вы правы. Я знаю очень многое и про многих, знаю всю " внутрянку" многих матрасных компаний. Вы на самом деле считаете что Торис производит латекс? Одна линия такого класса стоит как десяток матрасных компаний со всеми пружинными и стегальными машинами! А оправдание для латекса который содержит 20% натурального латекса не нужно. Эта смесь придумана в европе именно для рационального использования сока гевеи, такой латекс намного стабильнее натурального . Люди называющие бленд латексных смесей другими названиями не вызывают негатива, у них довольно честный маркетинг. А вот производители выдающие высокоэластичный HR ППУ за искусственный латекс, поступают отвратительно. Я убедительно прошу производителей материалов открывать темы и в них перечислять нарушителей ! Ни один производитель не сможет предоставить сертификаты на мифические названия материалов,Покупатели их не спрашивают, а зря!!!!
Удачный матрас
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 10:49
Откуда: Удачный матрас (производство матрасов)

Re: Евроэкспомебель 2013

Сообщение elenymen » Вт 21 май 2013 11:46

Удачный матрас писал(а):Вы правы. Я знаю очень многое и про многих, знаю всю " внутрянку" многих матрасных компаний.

Если знаете, то расскажите нам обычным покупателям, далеким от матрасного закулисья, каким производителям и/или материалам стоит доверять, а от каких лучше держаться подальше и почему. Форум для этого и предназначен.
elenymen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 10 май 2013 01:27

Re: Евроэкспомебель 2013

Сообщение Удачный матрас » Ср 22 май 2013 12:20

Я сам производитель матрасов с недавнего времени. Из моих уст эта информация будет не объективна. Я напишу что только я не обманываю покупателей!
Я предлагаю это сделать производителям, правда здесь только Нафта-хим.ну пусть хоть про кокос и латекс напишут. А то очень сложно доказывать и объяснять людям разницу между латексом и поролоном.Пружины многие делают сами, поролонщики не интересуются этими темами. Про ватины и войлоки можно еще писать и про ткани. Сейчас очень модно ставить ткани с пропитками и т. д. Вот только жаль что пропитак нет в большинстве этих тканей. Голимый китай, дешевый и не качественный!
Удачный матрас
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 10:49
Откуда: Удачный матрас (производство матрасов)

Re: Евроэкспомебель 2013

Сообщение Удачный матрас » Ср 22 май 2013 12:34

Кстати сегодня открылась выставка в Крокусе. Думаю что тоже не большая.
Даже в Кельне в этом году выставка слабенькая была, хотя проводится раз в два года. Стоят производители оборудования и ковыряют в носу. Кризис, ни кому не нужны мамуты и грибетцы с их глубокой объемной стежкой. Матрасников вобще нет, несколько стендов! Народишко вялый ходит!!!
Зато в России торгуют все кому не лень. Назвался "маде ин итали" или "маде ин джемани" прилепил 3 конца к цене и давай Россия, давай, давай!!!!
Удачный матрас
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 10:49
Откуда: Удачный матрас (производство матрасов)

Re: Евроэкспомебель 2013

Сообщение Porolon » Ср 22 май 2013 09:20

elenymen писал(а):
Удачный матрас писал(а):Жаль, что молчит Нафта-Хим! Меня прям распирает .
Польский концерн Enkev не производит латекс. Enkev может продавать Торису латекс европейских производителей или Китайских, т. К. Имеет структуру в Китае. Производитель латекса в России только один - Нафта-Хим.
Сказочных , "мифичкских" материалов нужно остерегаться! Не бывает пенополиуретановой пены пропитанной соком гевеи, не бывает ватерлатекса и т. д. Вы просто заплатите за поролон.

Вы так безаппеляционно заявляете, как будто все про всех знаете. Какой смысл Торису держаться этой версии, если от этого только такой негатив и шум везде, теоретически не способствующий продажам? Давно бы придумали другую "легенду". Да и Вы - лицо заинтересованное, продвигающее другую марку. В любом случае у Ториса на каждой точке продажи представлены образцы материалов начинки матрасов. Специалисты, наверное, могут определить латекс это или поролон. А что такое ватерлатекс или Евролатекс и т.п. - так на мой обывательский взгляд это просто попытка оправдаться перед покупателем, почему в этом натуральном латексе процент натурального латекса такой маленький.

Ну, положа руку на сердце, стоит признать правоту Удачного Матраса. Он прав - латекс это латекс, пенополиуретан - это пенополиуретан. Сделать гибрид латекса и ППУ? Ну, это сразу Нобелевка)) Хотите аналогию? Можно получить сплав меди и дуба? Нет, скажите вы, нельзя, потому что медь металл, а дуб дерево. Так и здесь.
Porolon
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 22 май 2013 09:09

Re: Евроэкспомебель 2013

Сообщение Удачный матрас » Ср 22 май 2013 11:59

Сижу в Крокусе, пью кофе. Выставка на 3 зала, обойти которые можно за 30 минут. Людей мало. Ни чего нового. Грустно!!!
Удачный матрас
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 10:49
Откуда: Удачный матрас (производство матрасов)

Re: Евроэкспомебель 2013

Сообщение elenymen » Ср 22 май 2013 12:32

Ещё раз, возвращаясь к Торису. У них же на точках продаж можно посмотреть образцы материалов. Там представлены отдельно и ППУ и их натуральный латекс 2-х видов (один тонкий, для верхних слоев матраса, второй - формованный, для чисто латексных). Первый вроде называют бельгийским. Второй - своим. Латекс (даже свой), насколько я помню, казался более упругим и эластичным, чем ППУ. Да, формованный может немного чрезмерно желтоватый (например, у Вегаса он белее), но все-таки по ощущениям более приятный материал, чем их ППУ, что важно для ощущений пользователя. В чем обман? То что он раскрошится через несколько лет или потеряет форму, чего с настоящим латексом быть не должно? Или поддержка спины будет отличаться от той, что должен давать латекс? Так и латекс же бывает вроде разной плотности. Вон у "Вегаса" модель 6 кажется очень упругой (как кусок резины), а "Корнелий" у Консула уже помягче. Или меньше какой-то плотности уже не считается латексом? Или это просто вопрос технологического процесса?
elenymen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 10 май 2013 01:27

След.

Вернуться в О матрасах и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Форум "Матрасы.ру", 2003-2024 г.
e-mail: admin@matrasy.ru